3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставление места ДТП

Ну надо же какая я дура! Покинула место дтп!!! ((( помогите советом. На перекрёстке разворачивалась, с Лёвой полосы, поворотливее включила, убедилась в безопасности манёвра , уже почти развернулась и тут мимо меня не успевает проскочить машина,она ехала ща мной...  я резко по тормозам , получается она меня чиркает о бампер , у меня царапина слева где фара, а я вот не знаю где там в неё царапина. Драпали они от меня знатно. Я нет чтоб остановиться и вызвать гаи , я уехала.... первое дтп за 4 года, растерялась напрочь(((( а вот ещё немаловажный аспект, страховка то на мужа выписана и авто мужа... что мне теперь будет?!?  От гаишников если вдруг эти лихачи решат вернуться и вызвать гаи? От мужа я уже получила... если возвращаться ему... и вызывать то по камерам то наверно видно что баба (( за рулём
Рита Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Рита ПетроваВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я вообще не понимаю, как народ без них ездит. По сути дело то копеечное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да все лень
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я вообще не понимаю, как народ без них ездит. По сути дело то копеечное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я без оных езжу и приобретать не желаю.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
При развороте действует правило помехи справа. т.е. Прав тот кто правее:)
Видимо, ваши оппоненты подлезли слева. Это так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а также знаки и разметка(про регулировщика писать не буду -эти новобранцы щас так рулят что сломаный светофор-ну прям идеял.)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Рита Петрова
Рита Петрова
Ну как же мне было поворачивать((( вроде все сделала как учили. Уж не первый год на этом перекрёстке, и тут такое (((
СсылкаПожаловаться
Очень похоже на то, что при развороте выехали на перекресток, оставив достаточно места, чтобы следовавший сзади решил пойти на разворот параллельно, шустрее. При этом из-за маленького радиуса скорость ниже, чем у идущего справа. Вот и догнали. Ничего необычного, сначала контроль правой стороны, затем левой (там ведь, как учили, никого не должно быть, что на неё пялиться!). Но вот он был.
СсылкаПожаловаться
Рита ПетроваВ ответ на Виктор
Виктор
Очень похоже на то, что при развороте выехали на перекресток, оставив достаточно места, чтобы следовавший сзади решил пойти на разворот параллельно, шустрее. При этом из-за маленького радиуса скорость ниже, чем у идущего справа. Вот и догнали. Ничего необычного, сначала контроль правой стороны, затем левой (там ведь, как учили, никого не должно быть, что на неё пялиться!). Но вот он был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дал он газовал как бешенный
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Рита Петрова
Рита Петрова
Дал он газовал как бешенный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прочитайте внимательно. Виктор переставил вас и нарушителя местами.
СсылкаПожаловаться
Рита ПетроваВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы прочитайте внимательно. Виктор переставил вас и нарушителя местами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да да ... я думала он про них что мол они догнали... вот что значит женщина
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Рита Петрова
Рита Петрова
Дал он газовал как бешенный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так было?Желтый ваш
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Так было?Желтый ваш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там похоже было касание передним бампером слева и задним крылом справа. Чуток он не успел..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Там похоже было касание передним бампером слева и задним крылом справа. Чуток он не успел..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это то, что предположил, а как было на самом деле, Рита, надеюсь, скажет. Касание могло быть чем угодно, этого не знаем. И она вряд ли знает. Но знаем место, где он отметился на её машине.
СсылкаПожаловаться
Рита ПетроваВ ответ на Виктор
Виктор
Это то, что предположил, а как было на самом деле, Рита, надеюсь, скажет. Касание могло быть чем угодно, этого не знаем. И она вряд ли знает. Но знаем место, где он отметился на её машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да... слева прям угол бампера
СсылкаПожаловаться
Рита ПетроваВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Там похоже было касание передним бампером слева и задним крылом справа. Чуток он не успел..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да да так и было точнее даже там где колесо к него заднее правое. Где-то в той части
СсылкаПожаловаться
Рита ПетроваВ ответ на Виктор
Виктор
Так было?Желтый ваш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой... но дело было немного не так... я взяла чуть дальше вперёд выехала на перекрёсток и начала поворачивать а он не поворачивал а ехал на «12 часов» если смотреть на картинку. Он думал я поворачиваю на лево и тоже повернул но газанул
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Рита Петрова
Рита Петрова
Мой... но дело было немного не так... я взяла чуть дальше вперёд выехала на перекрёсток и начала поворачивать а он не поворачивал а ехал на «12 часов» если смотреть на картинку. Он думал я поворачиваю на лево и тоже повернул но газанул
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это значения не имеет, т.к. все равно параллельный разворот.
СсылкаПожаловаться
Рита ПетроваВ ответ на Виктор
Виктор
Это значения не имеет, т.к. все равно параллельный разворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да в принципе... зла не хватает
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Рита Петрова
Рита Петрова
Мой... но дело было немного не так... я взяла чуть дальше вперёд выехала на перекрёсток и начала поворачивать а он не поворачивал а ехал на «12 часов» если смотреть на картинку. Он думал я поворачиваю на лево и тоже повернул но газанул
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он вообще у вас перед носом проскочил и ушел на эти 12 часов, а не поехал в обратном направлении как вы?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Рита Петрова
Рита Петрова
Мой... но дело было немного не так... я взяла чуть дальше вперёд выехала на перекрёсток и начала поворачивать а он не поворачивал а ехал на «12 часов» если смотреть на картинку. Он думал я поворачиваю на лево и тоже повернул но газанул
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так-с что уже проясняется. И это что то несколько меняет ситуацию.
Для полнотой ясности картины хотелось бы узнать:
1. Перекресток регулируемый?
2. Так куда все таки поехал другой участник соприкосновения? По какой траектории?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Так было?Желтый ваш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это не на встречке разворот?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а это не на встречке разворот?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На перекрестке нет встречки. Это перекресток.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На перекрестке нет встречки. Это перекресток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не просто так спросил, посмотри примеры " разворот на перекрёстке" и как трактуют гайцы, там все очень неоднозначно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария