11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

изменения в ПДД

"Теперь водителям запрещено совершать обгоны на нерегулируемых пешеходных переходах, в том числе при отсутствии на них пешеходов. Если ТС снизило скорость или остановилось перед нерегулируемым пешеходным переходом, водители других ТС обязаны повторить его действия.Водители скутеров, мопедов и велосипедисты теперь не смогут пересечь на них проезжую часть — они должны будут сойти и перекатить их.
Понятие «пешеходный переход» теперь относится и к месту пересечения трамвайных путей.
Замначальника ГУОБДД МВД России генерал-майор Владимир Кузин сообщил, что полицейские смогут выписывать штрафы за нарушение новых правил с момента введения их в действие. В частности, за непредоставление преимущества в движении пешеходам взимается штраф в размере 1,5 рублей, а переезд пешеходного перехода на велосипеде или скутере — 800 рублей."

у меня вопрос, а что, при проезде пересечения трамвайых путей если одна машина едет как улитка, то и едущие по соседним полосам должны тоже плестись? но ведь это же коллапс, всегда найдётся марамой который будет еле еле тащиться... далее, а если видно что пешеходный переход пуст, а машина в правом ряду тупо остановилась по неясным причинам, все должны повторять манёвр?
Да и что имеется под термином "обгон"? опережение с выездом на полосу встречного движения, или любой объезд-опережение?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Шабалкин Виктор
насчет третьего это засада. ранее в пдд было "завершить начатый маневр". теперь что делать? я тут три фуры обгонял, вплотную идущих друг к другу, хоть подпрыгнуть на месте. гайца это не интересует. не спрашивайте как отделался!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Всё почти хорошо,всё как бы правильно.Но какой ДПСник(ибо это по жизни лодыри) будет возиться с оформлением протокола на пешехода.И кстати неплохо бы эвакуировать стоящие ближе 5 метров перед переходом ТС.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Всё почти хорошо,всё как бы правильно.Но какой ДПСник(ибо это по жизни лодыри) будет возиться с оформлением протокола на пешехода.И кстати неплохо бы эвакуировать стоящие ближе 5 метров перед переходом ТС.
СсылкаПожаловаться
о чём вы говорите, какая эвакуация, я один раз проехал мимо гаишной засады после перехода, остановился, не поленился вернуться и ткнуть их носом, что маршрутки прямо на их глазах останавливаются практически в полуметре от перехода, перекрывая всё что можно, скандал был, начали с меня какие то документы трясти, чего то угрожать а когда достал телефон -демонстративно отвернулись и уже не реагировали на меня.
СсылкаПожаловаться
nyukta
гонять не надо по городу...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на nyukta
nyukta
гонять не надо по городу...
СсылкаПожаловаться
Не надо. А по трассе, да в незнакомом месте... Обгоняешь фуру, разметка прерывистая, а впереди вдруг автобусная остановка и знак перехода, а за ним в кустах ДПС. Куда тогда? На взлет что ли?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не надо. А по трассе, да в незнакомом месте... Обгоняешь фуру, разметка прерывистая, а впереди вдруг автобусная остановка и знак перехода, а за ним в кустах ДПС. Куда тогда? На взлет что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как сказать...всего предусмотреть невозможно...выезжая на встречку ты же видишь что впереди ну сколько там метров 200-500...водитель и должен расчитывать успеет он или нет...а про переходы на трассах тема отдельная...это идиотизм...
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не надо. А по трассе, да в незнакомом месте... Обгоняешь фуру, разметка прерывистая, а впереди вдруг автобусная остановка и знак перехода, а за ним в кустах ДПС. Куда тогда? На взлет что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, на взлет. Если ты не способен притормозить перед переходом, значит едешь с превышением. Значит потенциальный убийца. Значит водить не умеешь. Значит в тюрьму.

С 90 до 40 можно сбросить за 100-200 метров без резкого. Ты не можешь?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Да, на взлет. Если ты не способен притормозить перед переходом, значит едешь с превышением. Значит потенциальный убийца. Значит водить не умеешь. Значит в тюрьму.

С 90 до 40 можно сбросить за 100-200 метров без резкого. Ты не можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сбросить то смогу, естественно. Но ведь надо не сбросить, а пропустить вперед обгоняемого и уйти на свою полосу. Другие участники движения могут и не дать это го сделать. Ну, или обогнать на переходе и остаться без прав...
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сбросить то смогу, естественно. Но ведь надо не сбросить, а пропустить вперед обгоняемого и уйти на свою полосу. Другие участники движения могут и не дать это го сделать. Ну, или обогнать на переходе и остаться без прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Переходов не так много вне населенных пунктов.
2. Знак "населенный пункт", какбЭ намекает.
3. Если есть подозрения/сомнения - не обгоняй, не гони. Что может быть проще?

П.С. Если уж ты притормозил, а ОН в тебе дал в зад, а человек при этом без проблем перешел, то уж лучше так. С НИМ ТЫ потом сам разберешься, а вот чьи-то мозги фоткать на зебре не придется.

П.С.С. Я однажды сбил мужчину. Шел по левой на легковой, справа газель. Ничерта из-за нее не видно. За 10-15 метров (когда увидел мужика) педаль в пол. Шел около 60. Сам понимаешь, не успел. Ушел мордой в Газель, а задницей снес человека.У него несколько переломов. Нормально договорились, даже без ментов. Дал ему много денег.

А теперь читаю тему, и думаю - а если мать с коляской бы была? На деньги плевать. Самому-то как жить дальше?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
1. Переходов не так много вне населенных пунктов.
2. Знак "населенный пункт", какбЭ намекает.
3. Если есть подозрения/сомнения - не обгоняй, не гони. Что может быть проще?

П.С. Если уж ты притормозил, а ОН в тебе дал в зад, а человек при этом без проблем перешел, то уж лучше так. С НИМ ТЫ потом сам разберешься, а вот чьи-то мозги фоткать на зебре не придется.

П.С.С. Я однажды сбил мужчину. Шел по левой на легковой, справа газель. Ничерта из-за нее не видно. За 10-15 метров (когда увидел мужика) педаль в пол. Шел около 60. Сам понимаешь, не успел. Ушел мордой в Газель, а задницей снес человека.У него несколько переломов. Нормально договорились, даже без ментов. Дал ему много денег.

А теперь читаю тему, и думаю - а если мать с коляской бы была? На деньги плевать. Самому-то как жить дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бедная фантазия, опять коляска, придумайте уже про инвалида что ли?
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
бедная фантазия, опять коляска, придумайте уже про инвалида что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Андрей, Вы когда нибудь кого-то сбивали? Видимо, нет. Поверьте мне на слово, это очень грустно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Андрей, Вы когда нибудь кого-то сбивали? Видимо, нет. Поверьте мне на слово, это очень грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за 26 лет стажи никого не сбивал.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Андрей, Вы когда нибудь кого-то сбивали? Видимо, нет. Поверьте мне на слово, это очень грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жесть. Вы в этой теме уже двоих сбили, одного из них наглухо...и пытаетесь ещё рассказывать как кому ездить?
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Жесть. Вы в этой теме уже двоих сбили, одного из них наглухо...и пытаетесь ещё рассказывать как кому ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наглухо сбил фактически не я.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на nyukta
nyukta
гонять не надо по городу...
СсылкаПожаловаться
толково. всех в пешеходы - и нет проблем!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Шабалкин Виктор
Шабалкин Виктор
толково. всех в пешеходы - и нет проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблем нет когда соблюдаются пдд...ну или сводятся к минимуму...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на nyukta
nyukta
гонять не надо по городу...
СсылкаПожаловаться
Пешком ходить.???Не наш метод.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на nyukta
nyukta
гонять не надо по городу...
СсылкаПожаловаться
что по вашему значит "гонять"?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
что по вашему значит "гонять"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сколько там у нас по городу 50...70...успеешь и среагировать и затормозить...пропускает впереди вас машина пешехода...остановись тоже...ну надо тебе обогнать...проедь переход и обгоняй на здоровье...по моему это все элементарно...хороший закон...ничего невозможного он от водителей не требует...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
а как насчёт пересдачи ПДД при лишении в,у за управление в состоянии опьянения,пересдавать будут ТЕПЕРЬ ВСЕ с завтрашнего дня,или по истечении полутора лет с этого дня?а кто лишён уже год и осталось до возврата прав полгода-как будут эти люди получать права с пересдачей или нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария