29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

изменения в ПДД

"Теперь водителям запрещено совершать обгоны на нерегулируемых пешеходных переходах, в том числе при отсутствии на них пешеходов. Если ТС снизило скорость или остановилось перед нерегулируемым пешеходным переходом, водители других ТС обязаны повторить его действия.Водители скутеров, мопедов и велосипедисты теперь не смогут пересечь на них проезжую часть — они должны будут сойти и перекатить их.
Понятие «пешеходный переход» теперь относится и к месту пересечения трамвайных путей.
Замначальника ГУОБДД МВД России генерал-майор Владимир Кузин сообщил, что полицейские смогут выписывать штрафы за нарушение новых правил с момента введения их в действие. В частности, за непредоставление преимущества в движении пешеходам взимается штраф в размере 1,5 рублей, а переезд пешеходного перехода на велосипеде или скутере — 800 рублей."

у меня вопрос, а что, при проезде пересечения трамвайых путей если одна машина едет как улитка, то и едущие по соседним полосам должны тоже плестись? но ведь это же коллапс, всегда найдётся марамой который будет еле еле тащиться... далее, а если видно что пешеходный переход пуст, а машина в правом ряду тупо остановилась по неясным причинам, все должны повторять манёвр?
Да и что имеется под термином "обгон"? опережение с выездом на полосу встречного движения, или любой объезд-опережение?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Альберт Власин
1. Должны. Именно так, с параллельной полосы было сбито (и часто убито) очень много пешеходов....
2.Обгон - это встречка.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С пересечением трамвайных путей вы не правильно поняли. Имеется в виду пересечение путей с переходом. И по мнению законотворцев, трамвай тоже должен будет пропускать пешеходов. Дебилизм, однако. "далее, а если видно что пешеходный переход пуст, а машина в правом ряду тупо остановилась по неясным причинам, все должны повторять манёвр?" - тут вы снова не правы. Если перед переходом в правом ряду остановилась машина КАК вы можете быть уверены, что перед ней никого нет?. "Да и что имеется под термином "обгон"? опережение с выездом на полосу встречного движения, или любой объезд-опережение?" - вот тут очередной дебилизм законотворцев. Запрещать надо, в первую очередь, именно опережение по соседней полосе, ну и обгон, до кучи. А в целом - очередное усложнение жизни водителям и еще один шаг к уверованию пешеходов в собственной непогрешимости. Давить, думаю, будут не меньше. Они ж теперь вообще не глядя под колеса полезут.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С пересечением трамвайных путей вы не правильно поняли. Имеется в виду пересечение путей с переходом. И по мнению законотворцев, трамвай тоже должен будет пропускать пешеходов. Дебилизм, однако. "далее, а если видно что пешеходный переход пуст, а машина в правом ряду тупо остановилась по неясным причинам, все должны повторять манёвр?" - тут вы снова не правы. Если перед переходом в правом ряду остановилась машина КАК вы можете быть уверены, что перед ней никого нет?. "Да и что имеется под термином "обгон"? опережение с выездом на полосу встречного движения, или любой объезд-опережение?" - вот тут очередной дебилизм законотворцев. Запрещать надо, в первую очередь, именно опережение по соседней полосе, ну и обгон, до кучи. А в целом - очередное усложнение жизни водителям и еще один шаг к уверованию пешеходов в собственной непогрешимости. Давить, думаю, будут не меньше. Они ж теперь вообще не глядя под колеса полезут.
СсылкаПожаловаться
"относится и к месту пересечения трамвайных путей."
я так понимаю - там, где трамвайные пути пересекают вашу Дорогу тоже считать Переходом....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
"относится и к месту пересечения трамвайных путей."
я так понимаю - там, где трамвайные пути пересекают вашу Дорогу тоже считать Переходом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фиг знает. Может я неправильно понял. Чем непонятнее написан закон, тем больше возможностей "для наказания невиновных и награждения непричастных."
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да фиг знает. Может я неправильно понял. Чем непонятнее написан закон, тем больше возможностей "для наказания невиновных и награждения непричастных."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет - пересечение именно обозначенного пешеходного перехода с трамвайной линией.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Нет - пересечение именно обозначенного пешеходного перехода с трамвайной линией.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да где увидели то " пересечение перехода с трамвайной линией"? там просто пересечение трамвайных путей.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да где увидели то " пересечение перехода с трамвайной линией"? там просто пересечение трамвайных путей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитайте ПОЛНЫЙ текст поправок.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да где увидели то " пересечение перехода с трамвайной линией"? там просто пересечение трамвайных путей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Данным постановлением уточнена формулировка термина «пешеходный переход» – соответствующая область теперь распространяется не только на место пересечения проезжей части дороги, но и на место пересечения трамвайных путей." - Цитата с Майл Ру.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Данным постановлением уточнена формулировка термина «пешеходный переход» – соответствующая область теперь распространяется не только на место пересечения проезжей части дороги, но и на место пересечения трамвайных путей." - Цитата с Майл Ру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это я видел, ваша версия трактовки?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это я видел, ваша версия трактовки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя версия выше: трамвай должен тоже пропускать пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Моя версия выше: трамвай должен тоже пропускать пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так и надо прямо писать, а то " пересечение трамвайных путей" лично я понял, что на пересечении нельзя опережать и обгонять...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну так и надо прямо писать, а то " пересечение трамвайных путей" лично я понял, что на пересечении нельзя опережать и обгонять...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так я и писал где-то, что чем непонятнее изложен закон или правило, тем проще его обходить и трактовать по разному.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так я и писал где-то, что чем непонятнее изложен закон или правило, тем проще его обходить и трактовать по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это явление известно как "ловля рыбы в мутной воде"
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да фиг знает. Может я неправильно понял. Чем непонятнее написан закон, тем больше возможностей "для наказания невиновных и награждения непричастных."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вообще - трамваю лучше уступать не только по ПДД, а всегда, когда понимаешь, что "уважаемый вагоновожатый" :))) тебя не видит: маневрировать не может, весит 20 тонн + имеет нехилую "юлду" спереди и сзади :)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С пересечением трамвайных путей вы не правильно поняли. Имеется в виду пересечение путей с переходом. И по мнению законотворцев, трамвай тоже должен будет пропускать пешеходов. Дебилизм, однако. "далее, а если видно что пешеходный переход пуст, а машина в правом ряду тупо остановилась по неясным причинам, все должны повторять манёвр?" - тут вы снова не правы. Если перед переходом в правом ряду остановилась машина КАК вы можете быть уверены, что перед ней никого нет?. "Да и что имеется под термином "обгон"? опережение с выездом на полосу встречного движения, или любой объезд-опережение?" - вот тут очередной дебилизм законотворцев. Запрещать надо, в первую очередь, именно опережение по соседней полосе, ну и обгон, до кучи. А в целом - очередное усложнение жизни водителям и еще один шаг к уверованию пешеходов в собственной непогрешимости. Давить, думаю, будут не меньше. Они ж теперь вообще не глядя под колеса полезут.
СсылкаПожаловаться
что значит неправильно понял? как написано, так и понял, ничего не домыслив, и не обязан никто понимать, что там где то имелось ввиду) написано чётко, " пересечение - приравнивается, " то есть на нём должны выполняться те же требования, даже если нет рядом пехоты.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
что значит неправильно понял? как написано, так и понял, ничего не домыслив, и не обязан никто понимать, что там где то имелось ввиду) написано чётко, " пересечение - приравнивается, " то есть на нём должны выполняться те же требования, даже если нет рядом пехоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда Вы переходите с собственным ребенком дорогу, он для Вас конечно, тоже "пехота"?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Когда Вы переходите с собственным ребенком дорогу, он для Вас конечно, тоже "пехота"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с какой целью интересуетесь?
СсылкаПожаловаться
олег
ребята не надо доводить до маразма.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
напоминает армию.солдаты говорят прапору-можно мы будем косить траву косой а не тяпкой?косите хоть лопатой.лишь бы за...сь.так и у нас.напустить побольше туману в законах.чтобы потом ловить рыбку побольше.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин Виктор
посмотрите видео на сайте. главный учитель несет пургу - у него на схеме разметка 1.1, а он рассказывает что можно обгонять было! для реализма хоть зиму приплели бы - там разметку не видно. а за сбитых пешеходов должны отвечать и гибдд, пункт 4.5 не отменили, а они ведут себя так, как будто отменили. и пешеходы, никогда не державшие, пдд в руках, АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ! ВЕДЬ ГАИШНИКИ ОСТАНАВЛИВАЮТ НЕ ИХ, А ВОДИТЕЛЕЙ! когда я задал одному инспектору вопрос, почему он нарушает закон о полиции, ответ меня не удивил. "а что я должен за 200 рублями бегать!" т.е. дело не в законе, а в том, сколье\ко с этого закона можно поиметь! кстати, коллеги, а кто знает содержание п.4.5 пдд, мне его по радио не откомментировал зам. нач. Самарского гибдд, когда была на это тема! берегите себя!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария