11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

изменения в ПДД

"Теперь водителям запрещено совершать обгоны на нерегулируемых пешеходных переходах, в том числе при отсутствии на них пешеходов. Если ТС снизило скорость или остановилось перед нерегулируемым пешеходным переходом, водители других ТС обязаны повторить его действия.Водители скутеров, мопедов и велосипедисты теперь не смогут пересечь на них проезжую часть — они должны будут сойти и перекатить их.
Понятие «пешеходный переход» теперь относится и к месту пересечения трамвайных путей.
Замначальника ГУОБДД МВД России генерал-майор Владимир Кузин сообщил, что полицейские смогут выписывать штрафы за нарушение новых правил с момента введения их в действие. В частности, за непредоставление преимущества в движении пешеходам взимается штраф в размере 1,5 рублей, а переезд пешеходного перехода на велосипеде или скутере — 800 рублей."

у меня вопрос, а что, при проезде пересечения трамвайых путей если одна машина едет как улитка, то и едущие по соседним полосам должны тоже плестись? но ведь это же коллапс, всегда найдётся марамой который будет еле еле тащиться... далее, а если видно что пешеходный переход пуст, а машина в правом ряду тупо остановилась по неясным причинам, все должны повторять манёвр?
Да и что имеется под термином "обгон"? опережение с выездом на полосу встречного движения, или любой объезд-опережение?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Дмитрий АстаховВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А если мама с коляской на красный идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регистратор Вам в помощь. Красный -зеленый. Когда выступать начнет. Давить конечно не надо, но вот выслушать мнение о себе-для этого и надо регистратор иметь, чтоб это поддувало закрыть.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Регистратор Вам в помощь. Красный -зеленый. Когда выступать начнет. Давить конечно не надо, но вот выслушать мнение о себе-для этого и надо регистратор иметь, чтоб это поддувало закрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Относится к пешеходам, как к "поддувалу" - это круто. Без сомнения. Вот идешь ты из магазина, к примеру, я тут еду такой весь, километров 90-100. И тут, бац, Дмитрий Астахов, решил дорогу перейти. Че там по правилам? Встал на зебру, значит пропустить? Шишь! Не пропущу! Прям перед занесенной вверх правой ногой промчусь, потом развернусь и битой в лоб, да. Ибо, нефиг. А откроет пасть, так битой же "поддувало" и закроем, ага?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Относится к пешеходам, как к "поддувалу" - это круто. Без сомнения. Вот идешь ты из магазина, к примеру, я тут еду такой весь, километров 90-100. И тут, бац, Дмитрий Астахов, решил дорогу перейти. Че там по правилам? Встал на зебру, значит пропустить? Шишь! Не пропущу! Прям перед занесенной вверх правой ногой промчусь, потом развернусь и битой в лоб, да. Ибо, нефиг. А откроет пасть, так битой же "поддувало" и закроем, ага?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А скаког Я переходить буду. Я что дурак.???Я Вас пропущу-поскольку сам водила. Это к амбициозным пешеходам относится. Они ходят на красный как на зеленый, а потом пургу гонят-типа их пропускать надо. Они ж на ЗЕБРЕ. А светофор тогда на что????А им иногда это не ведомо. Вот в чем соль.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А скаког Я переходить буду. Я что дурак.???Я Вас пропущу-поскольку сам водила. Это к амбициозным пешеходам относится. Они ходят на красный как на зеленый, а потом пургу гонят-типа их пропускать надо. Они ж на ЗЕБРЕ. А светофор тогда на что????А им иногда это не ведомо. Вот в чем соль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соль в том, что Вы можете просто притормозить и проехать сомнительный участок на 40. а не 90.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Соль в том, что Вы можете просто притормозить и проехать сомнительный участок на 40. а не 90.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и делаю. Но тема то есть. Надо высказать свое фе всем этим пешеходам. которые правил ПДД не соблюдают, хотя имеют, как участники движения равные права с нами -водителями.. Доколе их выгораживать. Просто надоело. Хотя=-ясно дело торможу и пропускаю особенно упертых. Благо машинка имеет хорошие тормоза. а у кого не очень, или реакция слаба????Вот об этих сыр-бор. . Они такие же как и мы. Почему они должны за каждого идиота или идиотки с растопыренными пальцами сидеть и отдуваться. Вот в чем соль.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Так и делаю. Но тема то есть. Надо высказать свое фе всем этим пешеходам. которые правил ПДД не соблюдают, хотя имеют, как участники движения равные права с нами -водителями.. Доколе их выгораживать. Просто надоело. Хотя=-ясно дело торможу и пропускаю особенно упертых. Благо машинка имеет хорошие тормоза. а у кого не очень, или реакция слаба????Вот об этих сыр-бор. . Они такие же как и мы. Почему они должны за каждого идиота или идиотки с растопыренными пальцами сидеть и отдуваться. Вот в чем соль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, я тоже когда то думал так. А вот после того, как сам сбил человека, так думать перестал. И теперь я притормаживаю и останавливаюсь, чего и Вам желаю.
Пешеходы, порой бывают полными уродами, не спорю. Но после слувшегося, я отношусь к ним по другому.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Знаете, я тоже когда то думал так. А вот после того, как сам сбил человека, так думать перестал. И теперь я притормаживаю и останавливаюсь, чего и Вам желаю.
Пешеходы, порой бывают полными уродами, не спорю. Но после слувшегося, я отношусь к ним по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен полностью, но надо ж высказать сое отношение к этому. А так торможу, матерю и еду аккуратно дальше, чего и вам желаю. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин Виктор
одно другому не мешает. идет один такой на красный. я ему сигналю, а он мне пальцем тычет на пешеходный переход. а всё потому. что за пешеходным переходом стоит инспектор, который тормозит не его, за нарушение п 4.5, а вас, водителя, и рассказывает вам о ст.14.1. и этот пешеход это видит
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Шабалкин Виктор
Шабалкин Виктор
одно другому не мешает. идет один такой на красный. я ему сигналю, а он мне пальцем тычет на пешеходный переход. а всё потому. что за пешеходным переходом стоит инспектор, который тормозит не его, за нарушение п 4.5, а вас, водителя, и рассказывает вам о ст.14.1. и этот пешеход это видит
СсылкаПожаловаться
Сегодня на красный завтра на магистраль. Приваыкают что все можно. Вот была как то тема писал один в прибалтике где то говорит рано утром смотрю в окно горит красный пешеходы стоят и ждут когда зеленый загорится. машин ни лдной на дороге и ни у кого не возникла мысль перейти дорогу. Своими глазами в отсталой румынии видел пешеход переходит дорогу метрах в 50 от светофора . Полицейский в свисток и махнул пешеходу. Мне стало интересно остановился смотрю. пешеход вернулся назад подошел к светофору перешел на зеленый что там ему полицейский говорил не знаю. Но предположение возникло куда бы наш пешеход послал полицейского в такой же ситуации.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сегодня на красный завтра на магистраль. Приваыкают что все можно. Вот была как то тема писал один в прибалтике где то говорит рано утром смотрю в окно горит красный пешеходы стоят и ждут когда зеленый загорится. машин ни лдной на дороге и ни у кого не возникла мысль перейти дорогу. Своими глазами в отсталой румынии видел пешеход переходит дорогу метрах в 50 от светофора . Полицейский в свисток и махнул пешеходу. Мне стало интересно остановился смотрю. пешеход вернулся назад подошел к светофору перешел на зеленый что там ему полицейский говорил не знаю. Но предположение возникло куда бы наш пешеход послал полицейского в такой же ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш просто не подошел бы к полицейскому. Дело не в этом.

Изменения верные и логичные: притормозил сосед, притормози и ты - 30-40 секунд для тебя погоды не сделают, а чью-то жизнь может и спасут.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Наш просто не подошел бы к полицейскому. Дело не в этом.

Изменения верные и логичные: притормозил сосед, притормози и ты - 30-40 секунд для тебя погоды не сделают, а чью-то жизнь может и спасут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю что не только бы не подошел но и послал дальше чем инспектор видит. Так если бы пешеходы попадали под машины только на переходах. А то ведь они после этого думают что их везде должны пропускать.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я думаю что не только бы не подошел но и послал дальше чем инспектор видит. Так если бы пешеходы попадали под машины только на переходах. А то ведь они после этого думают что их везде должны пропускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Так если бы пешеходы попадали под машины только на переходах. А то ведь они после этого думают что их везде должны пропускать."

Это уже другая тема. А конкретно эти изменения толковые, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
"Так если бы пешеходы попадали под машины только на переходах. А то ведь они после этого думают что их везде должны пропускать."

Это уже другая тема. А конкретно эти изменения толковые, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"...конкретно эти изменения толковые..." Это шизофрения в агонии. Одно только решение распространить " право пешехода" на рельсовый транспорт - это шизофрения в квадрате: даже троллейбус может хоть как-то, но сманеврировать. Трамваю для этого придётся сойти с рельсов :)))
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...конкретно эти изменения толковые..." Это шизофрения в агонии. Одно только решение распространить " право пешехода" на рельсовый транспорт - это шизофрения в квадрате: даже троллейбус может хоть как-то, но сманеврировать. Трамваю для этого придётся сойти с рельсов :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пытайтесь выглядеть глупее, чем есть. Перечитайте про трамваи.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я думаю что не только бы не подошел но и послал дальше чем инспектор видит. Так если бы пешеходы попадали под машины только на переходах. А то ведь они после этого думают что их везде должны пропускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100!!!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Шабалкин Виктор
Шабалкин Виктор
одно другому не мешает. идет один такой на красный. я ему сигналю, а он мне пальцем тычет на пешеходный переход. а всё потому. что за пешеходным переходом стоит инспектор, который тормозит не его, за нарушение п 4.5, а вас, водителя, и рассказывает вам о ст.14.1. и этот пешеход это видит
СсылкаПожаловаться
По какой статье админ.кодекса должны привлекать за нарушение п.4.5 ПДД пешеходов?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Еще раз перечитал изменения. Возникло несколько вопросов:
1. Если на трамвайных путях теперь тоже есть переход - трамвай тоже обязан "Уступить" пешеходам?
2. Термин "Уступить" не обязывает остановиться и ждать, пока пешеход (идущий на 2 полосы правее) пройдет мимо. Уступить-не создавать помех....
3. Если я начал Обгон, и не закончив его ВДРУГ увидел Переход, о котором даже не догадывался ? Что делать? - идеальное место для засады гайцов (о переходах не предупреждают заранее)....
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Еще раз перечитал изменения. Возникло несколько вопросов:
1. Если на трамвайных путях теперь тоже есть переход - трамвай тоже обязан "Уступить" пешеходам?
2. Термин "Уступить" не обязывает остановиться и ждать, пока пешеход (идущий на 2 полосы правее) пройдет мимо. Уступить-не создавать помех....
3. Если я начал Обгон, и не закончив его ВДРУГ увидел Переход, о котором даже не догадывался ? Что делать? - идеальное место для засады гайцов (о переходах не предупреждают заранее)....
СсылкаПожаловаться
"...Если на трамвайных путях теперь тоже есть переход - трамвай тоже обязан "Уступить" пешеходам?..." Да. Ждём-с очередного решения в "многомудрой энергетической сверхдержаве" - приоритет пешехода на ...НЕРЕГУЛИРУЕМОМ ж/д переходе. Следующим будет - приоритет "пешеплава" при пересечении реки вплавь: пароходы и баржИ должны будут уступать "пешеплаву" :)))
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Еще раз перечитал изменения. Возникло несколько вопросов:
1. Если на трамвайных путях теперь тоже есть переход - трамвай тоже обязан "Уступить" пешеходам?
2. Термин "Уступить" не обязывает остановиться и ждать, пока пешеход (идущий на 2 полосы правее) пройдет мимо. Уступить-не создавать помех....
3. Если я начал Обгон, и не закончив его ВДРУГ увидел Переход, о котором даже не догадывался ? Что делать? - идеальное место для засады гайцов (о переходах не предупреждают заранее)....
СсылкаПожаловаться
Значит, вы обгоняете в месте с ограниченной видимостью, что есть грубое нарушение.
И главное, вы так говорите, будто начав обгон вы тут же оказываетесь в трамвае, притормаживаете, пропускаете кого обгоняли, встраиваетесь обратно в полосу.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин Виктор
молодец. коллега!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария