11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменения ПДД.

С 1 сентября вступили в силу изменения в ПДД. Учитывая, что у нас в городе на некоторых улицах разрешена скорость 70 км\час, теперь по городу можно гонять под 90 на совершенно законных основаниях.
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
1891011
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На трассах радует такое,а вот в городах...Что же будет на перекрёстках?Столько неучей,напонтованных-тюнингованных...страшно.
СсылкаПожаловаться
Может город немножко очистят от таких водителей хулиганов
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
в ГАИ уже эту "проблему" решили, поставят знаки с разрешённой скоростью в 40 км.ч.
СсылкаПожаловаться
Александр Гарагуля
Подскажите пожалуйста!!! Решил продать машину снял с учета! В общем в течении месяца не купили, а уже 2.09.2013 что делать? В ближайший месяц даже продавать не буду с финансами напряженка, хочу взять помоложе. Когда снимал с учета Дали дубликат ПТС получается я первый владелец. Что делать ума не приложу. А колеса как воздух нужны и по работе и так. Кто столкнулся с моей проблемой подскажите пожалуйста!!! Могу в ПТС написать мол продал брату или отцу не проблема, главное не испортить!
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Александр Гарагуля
Александр Гарагуля
Подскажите пожалуйста!!! Решил продать машину снял с учета! В общем в течении месяца не купили, а уже 2.09.2013 что делать? В ближайший месяц даже продавать не буду с финансами напряженка, хочу взять помоложе. Когда снимал с учета Дали дубликат ПТС получается я первый владелец. Что делать ума не приложу. А колеса как воздух нужны и по работе и так. Кто столкнулся с моей проблемой подскажите пожалуйста!!! Могу в ПТС написать мол продал брату или отцу не проблема, главное не испортить!
СсылкаПожаловаться
Хоть сам себе. На основании договора купли- продажи. Но в ПТС самостоятельно что- то писать- ахтунг
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Александр Гарагуля
Александр Гарагуля
Подскажите пожалуйста!!! Решил продать машину снял с учета! В общем в течении месяца не купили, а уже 2.09.2013 что делать? В ближайший месяц даже продавать не буду с финансами напряженка, хочу взять помоложе. Когда снимал с учета Дали дубликат ПТС получается я первый владелец. Что делать ума не приложу. А колеса как воздух нужны и по работе и так. Кто столкнулся с моей проблемой подскажите пожалуйста!!! Могу в ПТС написать мол продал брату или отцу не проблема, главное не испортить!
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста!!! Решил продать машину снял с учета! В общем в течении месяца не купили, а уже 2.09.2013 что делать? В ближайший месяц даже продавать не буду с финансами напряженка, хочу взять помоложе. Когда снимал с учета Дали дубликат ПТС получается я первый владелец. Что делать ума не приложу. А колеса как воздух нужны и по работе и так. Кто столкнулся с моей проблемой подскажите пожалуйста!!! Могу в ПТС написать мол продал брату или отцу не проблема, главное не испортить!

Чет я не понял сути вопроса. Если надо ездить на этом авто - езди, хозяин ведь ты. Поставь на машину транзиты и вперед. У меня сосед на Марк 2 купленным ещё 3 месяца назад ездит с транзитами другого региона и ничего, а другой сосед на Сивике уже 2-й год на транзитах гоняет. Не знаю как у него с ДПС дела, но на учет он машину не ставит.
СсылкаПожаловаться
Александр ГарагуляВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
Подскажите пожалуйста!!! Решил продать машину снял с учета! В общем в течении месяца не купили, а уже 2.09.2013 что делать? В ближайший месяц даже продавать не буду с финансами напряженка, хочу взять помоложе. Когда снимал с учета Дали дубликат ПТС получается я первый владелец. Что делать ума не приложу. А колеса как воздух нужны и по работе и так. Кто столкнулся с моей проблемой подскажите пожалуйста!!! Могу в ПТС написать мол продал брату или отцу не проблема, главное не испортить!

Чет я не понял сути вопроса. Если надо ездить на этом авто - езди, хозяин ведь ты. Поставь на машину транзиты и вперед. У меня сосед на Марк 2 купленным ещё 3 месяца назад ездит с транзитами другого региона и ничего, а другой сосед на Сивике уже 2-й год на транзитах гоняет. Не знаю как у него с ДПС дела, но на учет он машину не ставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изменения с 1.09.2013 первый раз 500 повторно 5000 и лишение. Блин я что это один знаю!!! Я конечно прошу прошения но если не знаете суть вопроса не надо писать лиж-бы писать законы я знаю не хуже вашего естественно я собираюсь ездить на этой машине на хрен мне спрашивать такие вещи зная что она стоять дома или в гараже будет. Мне нужно обойти закон!!!
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Собрание нытиков.
Татары- вопреки закону техническое состояние машины проверяют.
На волгоградском проспекте Оля на 300 рублей быстрее ездит. При разрешенных 80 у нее 109.
Вы все из России?
СсылкаПожаловаться
Александр Гарагуля
Изменения с 1.09.2013 первый раз 500 повторно 5000 и лишение. Блин я что это один знаю!!! Я конечно прошу прошения но если не знаете суть вопроса не надо писать лиж-бы писать законы я знаю не хуже вашего естественно я собираюсь ездить на этой машине на хрен мне спрашивать такие вещи зная что она стоять дома или в гараже будет. Мне нужно обойти закон!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Александр Гарагуля
Александр Гарагуля
Изменения с 1.09.2013 первый раз 500 повторно 5000 и лишение. Блин я что это один знаю!!! Я конечно прошу прошения но если не знаете суть вопроса не надо писать лиж-бы писать законы я знаю не хуже вашего естественно я собираюсь ездить на этой машине на хрен мне спрашивать такие вещи зная что она стоять дома или в гараже будет. Мне нужно обойти закон!!!
СсылкаПожаловаться
Как говорится "каков вопрос, такой и ответ". Спросили что делать, ответил - ставь транзиты и езди. Получил и езди 20 дней, потом продлил и все. Это первое. Второе - если знаете законы, то нафига снимали машину с учета, если она сейчас свободно продается со старыми номерами и они переписываются на нового владельца?
СсылкаПожаловаться
Александр Гарагуля
Изменения с 1.09.2013 первый раз 500 повторно 5000 и лишение. Блин я что это один знаю!!! Я конечно прошу прошения но если не знаете суть вопроса не надо писать лиж-бы писать законы я знаю не хуже вашего естественно я собираюсь ездить на этой машине на хрен мне спрашивать такие вещи зная что она стоять дома или в гараже будет. Мне нужно обойти закон!!!
СсылкаПожаловаться
Можете написать в ГИБДД заяву на продление транзитов, и будете ездить ещё легально до конца срока их действия, а можете снова поставить на учёт на себя, если планы поменялись и продажа откладывается на неопределённый срок, и ДКП на брата-отца-тётю писать не нужно
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Блин, ну что за народ! Даже если сейчас Вы будете ехать 65 км/ч по городу при разрешенных 60, вы все равно нарушаете правила. Да, видеокамеры штраф не пришлют, даже если будете ехать 79 км/ч, но при ДТП могут возникнуть проблемы... Например: Вы едете по главной со скоростью 79 км/ч, справа с разгонной полосы перестраивается автомобиль, вы не успеваете затормозить и бьете его в зад. В протоколе Вы пишете, что Вы правы, потому что ехали по главной, а второй водитель, выезжая со второстепенной и перестраиваясь в другой ряд, обязан Вас пропустить. Думаете, Вы правы? А другой водитель напишет, что он разогнался до 60 км/ч, слева никого не было, и помех он создать не мог. И предъявит запись в/регистратора с GPS-фиксацией скорости. Не будет обоюдки, вы будете виноваты, так как превысили скорость и не справились с управлением, допустив наезд на движущееся впереди транспортное средство. И это только один пример, которых может быть уйма.
Короче, ничего не поменялось, ездить надо по правилам.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Блин, ну что за народ! Даже если сейчас Вы будете ехать 65 км/ч по городу при разрешенных 60, вы все равно нарушаете правила. Да, видеокамеры штраф не пришлют, даже если будете ехать 79 км/ч, но при ДТП могут возникнуть проблемы... Например: Вы едете по главной со скоростью 79 км/ч, справа с разгонной полосы перестраивается автомобиль, вы не успеваете затормозить и бьете его в зад. В протоколе Вы пишете, что Вы правы, потому что ехали по главной, а второй водитель, выезжая со второстепенной и перестраиваясь в другой ряд, обязан Вас пропустить. Думаете, Вы правы? А другой водитель напишет, что он разогнался до 60 км/ч, слева никого не было, и помех он создать не мог. И предъявит запись в/регистратора с GPS-фиксацией скорости. Не будет обоюдки, вы будете виноваты, так как превысили скорость и не справились с управлением, допустив наезд на движущееся впереди транспортное средство. И это только один пример, которых может быть уйма.
Короче, ничего не поменялось, ездить надо по правилам.
СсылкаПожаловаться
Это сказки, конечно. Создал помеху , выехав со второстепенной, если признается, что выехал.
Скорость при ДТП редко когда учитывается.
СсылкаПожаловаться
fedor suxov
Мне кажется, что принятие размера скорости в 20 км/час - не такой наболевший вопрос, как нарушение других норм.
Можно было бы выпустить инструкцию в которой ГИБДД просто предписывалось понапрасну не штрафовать нарушителей, если их превышение 10-20 км/час - и все! А теперь все будут права качать, что формально я повсеместно могу превышать скорость на 20 км/час. Зачем это? Зачем на знаке ставить 60? Может надо ставить +/- 20 км/час? Это путает водителей. Есть масса других узких мест в ПДД, где необходимы поправки. Например, я бы за езду по обочине - лишал бы прав. Ведь на экзамене такой мачо тише травы, а как выехал на простор - так на всех ему наплевать. Со светом у многих проблемы. Некоторые поставят в противотуманки ксенон или вообще супермощных "китайцев" и вот уже на дороге световой кошмар.
И такие бойцы сразу видны - давай ребята из ГИБДД - отлавливай - ведь это напрямую влияет на безопасность. Тишина.
На айпады деньги нашлись, а вот чтобы на стационарах поставить прибор по оценки света - нет. А они лишь законодательно скорость увеличивают... Понятно, что есть дороги, где скорость можно поднять - так просто поставь знаки и все! На автомагистралях - 110км/час и теперь одним своим решением власти разрешили гнать со скоростью 130 км/час! Один поедет как и раньше - 110, а безбашенные - 130-140 и к чему это приведет? Тяжесть аварий станет выше.
Должно быть правило - есть знак ограничения скорости - шофер должен знать, что это его предел, а не думать на сколько ему можно превысить. Возьмите Францию. У нас любят ссылаться на Европу. Так вот, превысьте там скорость на 5 км/час, если, конечно, на радаре вас отловят - штраф, и никто не будет принимать во внимание, что ваш спидометр на заводе уже выпущен с погрешностью 5км/час, как пишет здесь один товарищ. В Германии, которую любят приводить в пример, как страну без ограничения скорости на дорогах. Проехал я по Германии. Так вот 80% автобанов с ограничениями по скорости.
Но главное, конечно, это качество трасс. Проехав пол-Германии в сильный дождь - машина как была чистой так и осталась такой. Проедьте 10 км по любой нашей дороге в дождь - я думаю что-то говорить излишне. Нет у нас системного подхода к вопросам безопасности на дорогах - вот в чем беда. Чиновникам надо отчитаться - а что сделано за год, ГИБДД - по сумма шрафов, молодцы - идете с перевыполнением. А то, что каждый год количество погибших на дорогах не уменьшается - похоже никого не волнует...
СсылкаПожаловаться
*игорь*
А я считаю. что придумали это (не штрафовать за 10-20 км/ч), что-бы Гайцы особо не утруждались малыми штрафами. а больше внимания уделяли другим лихачам!!!
СсылкаПожаловаться
Алесенко Николай
Штрафующие быстро пересядут на Джипы а штрафникам Велосипед!
СсылкаПожаловаться
Владислав Великанов
Разрешат 300. КЛАСС. Можно гонять 319.5. КРУТО. О чем вы думаете????Не получить штраф или ...
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария