14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменения ПДД.

С 1 сентября вступили в силу изменения в ПДД. Учитывая, что у нас в городе на некоторых улицах разрешена скорость 70 км\час, теперь по городу можно гонять под 90 на совершенно законных основаниях.
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
Галактика
Что не есть хорошо(((
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Галактика
Галактика
Что не есть хорошо(((
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже думаю... С какой целью это нововведение?
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Хулиган .
Хулиган .
Вот я тоже думаю... С какой целью это нововведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На кто их знает..что у них в голове(( Борьба за выживание какая то. Типа, борьба с пробками..
СсылкаПожаловаться
TesloВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Вот я тоже думаю... С какой целью это нововведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я тоже думаю... С какой целью это нововведение?

с целью срубить бабла, с какой же ещё. у нас в Казани собираются везде знак 40 повесить, и за то что раньше платили 100 теперь будем 500.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Галактика
Галактика
Что не есть хорошо(((
СсылкаПожаловаться
просто ОХренительно!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хулиган .В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
А почему не 89,5?))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
не 90, не пугайте и не путайте а "всего" 89

Все почему то забывают про одну тонкость - погрешность прибора измерения скорости. А это на сколько я помню - 1 км/ч на саму скорость, 1 км/ч на напряжение источника питания и 1 км/ч вроде на погодные условия. Итого дополнительные 3 км/ч в Вашу пользу
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
не 90, не пугайте и не путайте а "всего" 89

Все почему то забывают про одну тонкость - погрешность прибора измерения скорости. А это на сколько я помню - 1 км/ч на саму скорость, 1 км/ч на напряжение источника питания и 1 км/ч вроде на погодные условия. Итого дополнительные 3 км/ч в Вашу пользу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы , как изыскатель закономерности просто обязаны сами на себе и попробовать. Сообщите нам о результатах.
Спасибо-пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Вы , как изыскатель закономерности просто обязаны сами на себе и попробовать. Сообщите нам о результатах.
Спасибо-пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы , как изыскатель закономерности просто обязаны сами на себе и попробовать. Сообщите нам о результатах.Спасибо-пожалуйста.

Таки попробовал давно) Как ни странно работает ) Или Вы думаете, что я всё придумал? У меня просто по работе пробеги в год от 70 до 90 тыс км., с ДПС общаюсь регулярно, но....как недавно заметил механик нашей фирмы, Владимир ты уже почти 4 года за рулем на служебной машине, а у тебя единственного нет ни одного штрафа с камер видеофиксации (тьфу, тьфу, тьфу). Хотя, я бывает езжу достаточно быстро даже умудряюсь оборачиваться в оба конца за день 700-900 км и успеваю ещё работать на объектах по несколько часов.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
Вы , как изыскатель закономерности просто обязаны сами на себе и попробовать. Сообщите нам о результатах.Спасибо-пожалуйста.

Таки попробовал давно) Как ни странно работает ) Или Вы думаете, что я всё придумал? У меня просто по работе пробеги в год от 70 до 90 тыс км., с ДПС общаюсь регулярно, но....как недавно заметил механик нашей фирмы, Владимир ты уже почти 4 года за рулем на служебной машине, а у тебя единственного нет ни одного штрафа с камер видеофиксации (тьфу, тьфу, тьфу). Хотя, я бывает езжу достаточно быстро даже умудряюсь оборачиваться в оба конца за день 700-900 км и успеваю ещё работать на объектах по несколько часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по аве, грязные номера спасают ?

Значит именно за 84 присылают ?
Люди говорили о 82 км\ч , вроде.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Судя по аве, грязные номера спасают ?

Значит именно за 84 присылают ?
Люди говорили о 82 км\ч , вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по аве, грязные номера спасают ?Значит именно за 84 присылают ?Люди говорили о 82 км\ч , вроде.

Ну, во первых на аве номеров не видно, а за чистотой номеров и светотехники я слежу четко, даже если машина "по уши" в ...ну Вы поняли. Во вторых, я говорил про ручные приборы измерения скорости, про ТТХ КРИСов (вроде так называются эти чемоданы на дорогах) я пока ничего не знаю, будем разбираться, все же техника на месте не стоит, правда погрешность электроники пока никуда не деть. Друг из ГИБДД как то сказал, что если увидел КРИС практически в упор (если он стоит по ходу движения) то в запасе есть 2-3 секунды для сброса скорости. Один раз оттормаживался примерно со 140 практически в пол, через 400 метров стояла патрулька с приемной антеной, но меня не остановили, только взглядом проводили.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
Судя по аве, грязные номера спасают ?Значит именно за 84 присылают ?Люди говорили о 82 км\ч , вроде.

Ну, во первых на аве номеров не видно, а за чистотой номеров и светотехники я слежу четко, даже если машина "по уши" в ...ну Вы поняли. Во вторых, я говорил про ручные приборы измерения скорости, про ТТХ КРИСов (вроде так называются эти чемоданы на дорогах) я пока ничего не знаю, будем разбираться, все же техника на месте не стоит, правда погрешность электроники пока никуда не деть. Друг из ГИБДД как то сказал, что если увидел КРИС практически в упор (если он стоит по ходу движения) то в запасе есть 2-3 секунды для сброса скорости. Один раз оттормаживался примерно со 140 практически в пол, через 400 метров стояла патрулька с приемной антеной, но меня не остановили, только взглядом проводили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такие водители (прочитал и ответ ниже) большая редкость, особенно, чтобы машина грязная , а номера чистые (оптику еще порой протирают) ! Я свою если не могу вымыть , ополаскиваю (в дождь слякоть), поэтому номера всегда читаемые, но больше для эстетики самой машины, договорился за 100р без пены (возможно это даже лучше для ЛКП, чем мазюкание "чупа-чупсов").
Ну что ж рад за вас, удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Такие водители (прочитал и ответ ниже) большая редкость, особенно, чтобы машина грязная , а номера чистые (оптику еще порой протирают) ! Я свою если не могу вымыть , ополаскиваю (в дождь слякоть), поэтому номера всегда читаемые, но больше для эстетики самой машины, договорился за 100р без пены (возможно это даже лучше для ЛКП, чем мазюкание "чупа-чупсов").
Ну что ж рад за вас, удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такие водители (прочитал и ответ ниже) большая редкость, особенно, чтобы машина грязная , а номера чистые (оптику еще порой протирают) ! Я свою если не могу вымыть , ополаскиваю (в дождь слякоть), поэтому номера всегда читаемые, но больше для эстетики самой машины, договорился за 100р без пены (возможно это даже лучше для ЛКП, чем мазюкание "чупа-чупсов").Ну что ж рад за вас, удачи на дорогах!

У меня есть всегда канистра с водой, я на сухую никогда не протираю ни фары, ни номера. Хотя на фары форсунки брызгают, а на номер водичка из канистры. Вам тоже удачи на дорогах )
СсылкаПожаловаться
Сергей МалининВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
не 90, не пугайте и не путайте а "всего" 89

Все почему то забывают про одну тонкость - погрешность прибора измерения скорости. А это на сколько я помню - 1 км/ч на саму скорость, 1 км/ч на напряжение источника питания и 1 км/ч вроде на погодные условия. Итого дополнительные 3 км/ч в Вашу пользу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все погрешности учтены в "ненаказуемых" десяти, а теперь - двадцати км/ч, в т.ч. и немалая погрешность спидометра
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Сергей Малинин
Сергей Малинин
Все погрешности учтены в "ненаказуемых" десяти, а теперь - двадцати км/ч, в т.ч. и немалая погрешность спидометра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все погрешности учтены в "ненаказуемых" десяти, а теперь - двадцати км/ч, в т.ч. и немалая погрешность спидометра

Причем тут погрешность спидометра и в люфте в 10, а теперь и 20 км.? Есть прибор, он измеряет скорость автомобиля и его электронным мозгам плевать на погрешность спидометра машины, но у него есть погрешность к примеру в 3 км/ч И если Вам инкриминируют превышение на 23 км/ч, то Вы смело говорите о том что - до 20 км/ч включительно превышением не считается, а 3 км/ч это погрешность которая трактуется в пользу обвиняемого в нарушении ПДД И всё! Если ДПС не идиот, то он даже протокол составлять не будет. Просто сейчас надо обновить ТТХ по вновь вводимому оборудованию, хотя погрешность электроники была, есть и пока будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей МалининВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
Все погрешности учтены в "ненаказуемых" десяти, а теперь - двадцати км/ч, в т.ч. и немалая погрешность спидометра

Причем тут погрешность спидометра и в люфте в 10, а теперь и 20 км.? Есть прибор, он измеряет скорость автомобиля и его электронным мозгам плевать на погрешность спидометра машины, но у него есть погрешность к примеру в 3 км/ч И если Вам инкриминируют превышение на 23 км/ч, то Вы смело говорите о том что - до 20 км/ч включительно превышением не считается, а 3 км/ч это погрешность которая трактуется в пользу обвиняемого в нарушении ПДД И всё! Если ДПС не идиот, то он даже протокол составлять не будет. Просто сейчас надо обновить ТТХ по вновь вводимому оборудованию, хотя погрешность электроники была, есть и пока будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши рассуждения неправильны. Дело в том, что разрешенная скорость по прежнему осталась 60 км/ч в городе. И НИ КИЛОМЕТРОМ БОЛЕЕ. А те 10 км/ч (до недавнего), а теперь 20 км/ч, лишь ненаказуемое превывшение допустимой скорости. Все погрешности уже внутри 20 км/ч. И самая большачя погрешность у штатного спидометра автомобиля. Так что 80 км\ч уже наказуемы.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Сергей Малинин
Сергей Малинин
Ваши рассуждения неправильны. Дело в том, что разрешенная скорость по прежнему осталась 60 км/ч в городе. И НИ КИЛОМЕТРОМ БОЛЕЕ. А те 10 км/ч (до недавнего), а теперь 20 км/ч, лишь ненаказуемое превывшение допустимой скорости. Все погрешности уже внутри 20 км/ч. И самая большачя погрешность у штатного спидометра автомобиля. Так что 80 км\ч уже наказуемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваши рассуждения неправильны. Дело в том, что разрешенная скорость по прежнему осталась 60 км/ч в городе. И НИ КИЛОМЕТРОМ БОЛЕЕ. А те 10 км/ч (до недавнего), а теперь 20 км/ч, лишь ненаказуемое превывшение допустимой скорости. Все погрешности уже внутри 20 км/ч. И самая большачя погрешность у штатного спидометра автомобиля. Так что 80 км\ч уже наказуемы

Знаете Сергей, я привык Уважать мнение других людей и не смею навязывать своё мнение им. Но, тогда получается, что ИДПС в нашей области поголовно не знают ПДД. Когда меня тормозили за превышение в области (при разрешенных ранее 90 км/ч и 10 км погрешности), то я никогда не спорил если радар (даже без видеофиксации) показывал 104 и более км/ч, но если было 101-103 км, то на мой вопрос, знаете ли Вы инспектор какова погрешность Вашего прибора и то, что данная погрешность трактуется в мою пользу, заставляла инспекторов просто молчать, проверить мои документы и без просьб открыть капот, проверить наличие аптечки и т.п. (так как это прерогатива инспекторов гостехнадзора и других служб но ни как не ДПС) и проверки багажника желать мне счастливого пути. Я не БОРЗЕЮ как в некоторых роликах на Ю-тьюбе мол " даже салабон "опустил" ИДПС", но разговариваю не только вежливо, но и с уверенностью в своей правоте, поэтому конфликтов на дороге у меня практически нет. Недавно был случай, оставил куртку с правами, свидетельством о регистрации и страховкой в гараже фирмы, а на подъезде к офису в 20 метрах от парковки меня "приняли". Я сразу признался, объяснил ситуацию и согласился, что виноват -наказывайте, на что ИДПС старлей ответил, я вижу что ты не врешь. я буду тут 20 минут, покажи мне просто доки и всё забудем. Так случилось. что все водители уже уехали из гаража и минут через 10 я подошел к старлею с сказал об этом, на что он снова ответил - вижу парень ответственный, всё, закрыли тему. И тут случайно один из водил вернулся в гараж, забыл компрессор который отдавал другому и забрал мои доки. И когда мне их передали и я подошел показать их этому старлею, то он на них даже не взглянул, но сказал - вижу ты человек слова, я тебя запомнил и больше у тебя проблем с моим экипажем не будет, если не будешь бухой. А через месяц поймав меня на превышении 30 км он меня вспомнил, поздоровался как с близким за руку и отпустил слегка пожурив. Надо быть просто человеком, уважать ДПС (среди них далеко не все козлы), но не забывать изучать ПДД. Извините за много букв, всем МИР!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ден денВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
дпс в Москве не ловил если штраф был меньше 1000)))
думаю и сейчас ничего не изменится))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария