3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изъяли номера, птс и стс мол авто в угоне

На днях остановили, изъяли номера птс стс оставив мне 2а протокола и авто..так же на руках остался ( лист Купли-продажи но она не заполнен, только автограф владельца и ксерокопия его паспорта )
Сотрудники говорят мол авто в угоне и т.п. человек у которого купил теперь так скажем не абонент, связался с хозяином он говорит мол «птс у меня на руках, приезжай составим куплю и забирай птс и можешь переоформлять но это все не бесплатно сам понимаешь...»
Что делать в таком случае ? Да и сумма не маленькая что б просто заплатить
arsen teyfukov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
arsen teyfukovВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
хз.. но что только не бывает, все делаешь правильно, но в итоге ты дурак))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подкол засчитан
Мне б кто совет дал, все шутки шутят
СсылкаПожаловаться
A CВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
что-то подобное на ютубе смотрел. Мужики пришли штрафы. его машина оказалась двойником, хотя на учет стала нормально. но все равно оказалась краденой, в итоге 2.2.млн ушли из кармана. Так что и краденые машины на учет становятся
СсылкаПожаловаться
Блин, это видео вме комментируют теперь и никто не врубился в чем дело
Сделали двойника, переварив кусок металла под сиденьем с vin и продали. Получилось как будто хозяин оригинальной машины продал свою герою ролика. Поэтому штрафы хозяина оригинала пошли начисляться герою. Хозяин оригинала и не знал что для его машины сделали двойника
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на A C
A C
Блин, это видео вме комментируют теперь и никто не врубился в чем дело
Сделали двойника, переварив кусок металла под сиденьем с vin и продали. Получилось как будто хозяин оригинальной машины продал свою герою ролика. Поэтому штрафы хозяина оригинала пошли начисляться герою. Хозяин оригинала и не знал что для его машины сделали двойника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да, так и было
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вообще то автомобили подлежат регистрации, а то что у вас видимо проблемы с этим, то это только ваши проблемы.
И ещё, прежний хозяин не в угон подал, иначе изъяли бы авто, а приостановил регистрацию.
СсылкаПожаловаться
arsen teyfukovВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вообще то автомобили подлежат регистрации, а то что у вас видимо проблемы с этим, то это только ваши проблемы.
И ещё, прежний хозяин не в угон подал, иначе изъяли бы авто, а приостановил регистрацию.
СсылкаПожаловаться
Инспектор сказал угон
Не отрицаю, по сути мой косяк
Вот и задал вопрос чтоб совет кто дал
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на arsen teyfukov
arsen teyfukov
Инспектор сказал угон
Не отрицаю, по сути мой косяк
Вот и задал вопрос чтоб совет кто дал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этой ситуации только два выхода, либо договариваться с продавцом, либо продавать авто на запчасти.
СсылкаПожаловаться
arsen teyfukovВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В этой ситуации только два выхода, либо договариваться с продавцом, либо продавать авто на запчасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рука не поднимется на запчасти )
В любом случае спасибо
СсылкаПожаловаться
A CВ ответ на arsen teyfukov
arsen teyfukov
Рука не поднимется на запчасти )
В любом случае спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что не произошла перерегистрация не отменяет договора купли-продажи. Если есть пустая рыба договора с его подписью, то это считай есть полный договор И если хозяин после продажи восстановил документы, то это мошенничество. Писать заяву и уже он будет просить за 1/5 цены прекратить лелу по примирению сторон
Еще раз - не перерегистрировал, не значит не купил.
СсылкаПожаловаться
arsen teyfukovВ ответ на A C
A C
То что не произошла перерегистрация не отменяет договора купли-продажи. Если есть пустая рыба договора с его подписью, то это считай есть полный договор И если хозяин после продажи восстановил документы, то это мошенничество. Писать заяву и уже он будет просить за 1/5 цены прекратить лелу по примирению сторон
Еще раз - не перерегистрировал, не значит не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, если я сейчас заполняю куплю и еду в мрэо я могу переоформить не на себя ?
Не выплачивая ничего хозяину ?
СсылкаПожаловаться
A CВ ответ на arsen teyfukov
arsen teyfukov
То есть, если я сейчас заполняю куплю и еду в мрэо я могу переоформить не на себя ?
Не выплачивая ничего хозяину ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас, как я понял, Пустой договор купли-продажи с подписью владельца. Перекуп попросил его подписать пустой бланк, чтобы не светить себя в истории владения. Так вы сейчас могли бы хоть на себя, хоть на кого угодно по любой цене оформить эту машину. Но, если машину поставили в розыск по угону, то уже открыто уголовное дело и никто вам машину не поставит на учет. Поэтому здесь нужно идти в атаку - идти к своему участковому и писать заявление на мошенничество на владельца. Мол вы честно купили а у вас мошенник пытается отжать. Договор дооформить на себя, сделать копию нотариальную и ее приложить к заявлению (оригинал никому не давать)
СсылкаПожаловаться
arsen teyfukovВ ответ на A C
A C
У вас, как я понял, Пустой договор купли-продажи с подписью владельца. Перекуп попросил его подписать пустой бланк, чтобы не светить себя в истории владения. Так вы сейчас могли бы хоть на себя, хоть на кого угодно по любой цене оформить эту машину. Но, если машину поставили в розыск по угону, то уже открыто уголовное дело и никто вам машину не поставит на учет. Поэтому здесь нужно идти в атаку - идти к своему участковому и писать заявление на мошенничество на владельца. Мол вы честно купили а у вас мошенник пытается отжать. Договор дооформить на себя, сделать копию нотариальную и ее приложить к заявлению (оригинал никому не давать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, пустой бланк с его росписью и ксерокопия паспорта владельца
Вот только боюсь что перекуп, мог просто подделать роспись и уже проблем будет на одну больше «хотя росписи схожи что в паспорте что в купле»
В любом случае спасибо ))
СсылкаПожаловаться
A CВ ответ на arsen teyfukov
arsen teyfukov
Да, пустой бланк с его росписью и ксерокопия паспорта владельца
Вот только боюсь что перекуп, мог просто подделать роспись и уже проблем будет на одну больше «хотя росписи схожи что в паспорте что в купле»
В любом случае спасибо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если он подделал подпись то это конечно проблема будет. Тут уже надо искать перекупа. Я в таких случаях стараюсь как-то засветить всех участников. Например, не передавать деньги налом, а идти вместе В сбер и требовать чтобы при мне открыли счет новый по своему паспорту и я бы на жтот счет положил деньги. Это и проверка паспорта и видеозапись камер в отделении сбера
СсылкаПожаловаться
A CВ ответ на arsen teyfukov
arsen teyfukov
То есть, если я сейчас заполняю куплю и еду в мрэо я могу переоформить не на себя ?
Не выплачивая ничего хозяину ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем более то что хозяин продаст вам документы снова не закрывает автоматом дело по угону. Он не может просто так пойти и сказать - я пошутил, не было угона. Вы и денег заплатите и дело останется.
СсылкаПожаловаться
arsen teyfukovВ ответ на A C
A C
Тем более то что хозяин продаст вам документы снова не закрывает автоматом дело по угону. Он не может просто так пойти и сказать - я пошутил, не было угона. Вы и денег заплатите и дело останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело в том что я в этом не силён.. если можно по подробнее что нужно для того что бы закрыть дело ? Если в крайнем случае уже придётся выкупать доки
СсылкаПожаловаться
A CВ ответ на arsen teyfukov
arsen teyfukov
Дело в том что я в этом не силён.. если можно по подробнее что нужно для того что бы закрыть дело ? Если в крайнем случае уже придётся выкупать доки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здесь нужно выяснить у владельца, что он намерен сделать после оплаты вами этих денег, передачи Вам птс и подписания нового договора. Если он скажет, что ничего, то значит, он не врубается какую кашу заварил. Если скажет, что заберет заявление, то спросить на каких основаниях. Как он обьяснит следователю, что вот угон был, “угонщика” нашли, а он тут начинает откатывать. Есть статьи по которым есть возможность закрытия дела по примирению сторон (например, мордобой или если вы бы ему фару разбили молотком), а есть по которым нельзя закрыть - например, кража. (Не скажу точно по угону как там)Даже если пострадавший от кражи скажет да ладно я его прощаю, дело не закроют
СсылкаПожаловаться
A CВ ответ на arsen teyfukov
arsen teyfukov
Дело в том что я в этом не силён.. если можно по подробнее что нужно для того что бы закрыть дело ? Если в крайнем случае уже придётся выкупать доки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поэтому я считаю, что надо открывать дело по мошенничеству, другой вопрос против кого - против владельца или перекупа, который слился без следов. В рамках этого дела уже закрывать дело по угону. Все зависит от подписи - настоящая ли
Может попробовать косвенными вопросами выяснить у владельца не подписывал ли он какие пустые бланки.
СсылкаПожаловаться
arsen teyfukovВ ответ на A C
A C
Поэтому я считаю, что надо открывать дело по мошенничеству, другой вопрос против кого - против владельца или перекупа, который слился без следов. В рамках этого дела уже закрывать дело по угону. Все зависит от подписи - настоящая ли
Может попробовать косвенными вопросами выяснить у владельца не подписывал ли он какие пустые бланки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ещё один вопрос, если я звоню хозяину говорю мол у меня на руках купля то какую дату мне указывать в купле ? И поясняю хозяину что если у меня купля с его росписью то он нарушает закон и не имел права подавать в угон.. правильно ?
СсылкаПожаловаться
A CВ ответ на arsen teyfukov
arsen teyfukov
Ещё один вопрос, если я звоню хозяину говорю мол у меня на руках купля то какую дату мне указывать в купле ? И поясняю хозяину что если у меня купля с его росписью то он нарушает закон и не имел права подавать в угон.. правильно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне кажется любую удобную вам дату, только смотрите чтобы билась с данными, если ментам писали какието обьяснительные. Даже если она не совпадет с датой в его копиИ (если она вообще есть). В вашей его подпись есть, значит видел что подписывал. В его копии вашей подписи нет, значит «он сам ее напечатал уже потом»
Советую не делать дату чтобы «меньше 10 дней» вышло. На вашей стороне правда, не подпортите ее желанием сэкономить на штрафе за просрочку регистрации
СсылкаПожаловаться
arsen teyfukovВ ответ на A C
A C
Мне кажется любую удобную вам дату, только смотрите чтобы билась с данными, если ментам писали какието обьяснительные. Даже если она не совпадет с датой в его копиИ (если она вообще есть). В вашей его подпись есть, значит видел что подписывал. В его копии вашей подписи нет, значит «он сам ее напечатал уже потом»
Советую не делать дату чтобы «меньше 10 дней» вышло. На вашей стороне правда, не подпортите ее желанием сэкономить на штрафе за просрочку регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Росписи моих нет, я его в лицо не видел
Никаких объяснительных не писал
В купле просто поставлю дату более 10 дней мол просрочил это роль не играет максимум штраф правильно ? И хозяин по итогу оказывается мошенником и уже идти на мировую в его целях правильно ?
Спасибо, тогда завтра буду с хозяином говорить
СсылкаПожаловаться
A CВ ответ на arsen teyfukov
arsen teyfukov
Росписи моих нет, я его в лицо не видел
Никаких объяснительных не писал
В купле просто поставлю дату более 10 дней мол просрочил это роль не играет максимум штраф правильно ? И хозяин по итогу оказывается мошенником и уже идти на мировую в его целях правильно ?
Спасибо, тогда завтра буду с хозяином говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, все так - я бы так делал
Не загоняйте его в угол, не наезжайте, пусть чувствует, что есть возможность выкрутиться через мировую. Вам же просто машину получить свою, а не доп. бонусы
Тем более мы может чтото не учитываем
Ну и закрытие дела по угону, если оно есть настоящее уголовное, возможно будет отдельным геморроем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария