11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изъяли номера, птс и стс мол авто в угоне

На днях остановили, изъяли номера птс стс оставив мне 2а протокола и авто..так же на руках остался ( лист Купли-продажи но она не заполнен, только автограф владельца и ксерокопия его паспорта )
Сотрудники говорят мол авто в угоне и т.п. человек у которого купил теперь так скажем не абонент, связался с хозяином он говорит мол «птс у меня на руках, приезжай составим куплю и забирай птс и можешь переоформлять но это все не бесплатно сам понимаешь...»
Что делать в таком случае ? Да и сумма не маленькая что б просто заплатить
arsen teyfukov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
aleks
Тут ниже в теме озвучена была фраза- в России нельзя доверять, иначе ты лох..!!(с)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну так откуда машина у вас появилась? И вы что, ее купили без ПТС???
СсылкаПожаловаться
arsen teyfukovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так откуда машина у вас появилась? И вы что, ее купили без ПТС???
СсылкаПожаловаться
Друг, если ты не понял перечитай
Говорю мол птс было на руках его изъяли на днях сотрудники
Хозяин восстановил их
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на arsen teyfukov
arsen teyfukov
Друг, если ты не понял перечитай
Говорю мол птс было на руках его изъяли на днях сотрудники
Хозяин восстановил их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ладно, ПТС был... Но машину то у кого вы купили??? Не у владельца что ли? А если купили у перекупа, не вписанного в ПТС, то надо было в тот же день переоформлять машину на себя. А раз не посчитали нужным - то теперь получите...((((((((((((
Что делать - платить бабки реальному хозяину (сумма по договоренности, чтобы скомпенсировать налоги и штрафы), или машину продать на запчасти...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
arsen teyfukovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну ладно, ПТС был... Но машину то у кого вы купили??? Не у владельца что ли? А если купили у перекупа, не вписанного в ПТС, то надо было в тот же день переоформлять машину на себя. А раз не посчитали нужным - то теперь получите...((((((((((((
Что делать - платить бабки реальному хозяину (сумма по договоренности, чтобы скомпенсировать налоги и штрафы), или машину продать на запчасти...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, брал так скажем у «перекура, молодой 19 летний пацан» от владельца у меня на руках пустая купля с его росписью и ксерокопия его паспорта
Сделал общую страховку на хозяина и катался моментально оплачивая штрафы
Хозяин говорит на принцип пошёл..мол тот не переоформил и я туда же
Не переоформил так как, выложили хороший вариант и через час я уже стоял у капота и как большенство Россиян отдавал последнее что б ухватить его
Ждал зп что б переоформить..не дождался )
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на arsen teyfukov
arsen teyfukov
Да, брал так скажем у «перекура, молодой 19 летний пацан» от владельца у меня на руках пустая купля с его росписью и ксерокопия его паспорта
Сделал общую страховку на хозяина и катался моментально оплачивая штрафы
Хозяин говорит на принцип пошёл..мол тот не переоформил и я туда же
Не переоформил так как, выложили хороший вариант и через час я уже стоял у капота и как большенство Россиян отдавал последнее что б ухватить его
Ждал зп что б переоформить..не дождался )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Налог то хозяину капает....да и лишний гемор ему не к чему(если вы кого собьете)...в принципе правильно сделал )
СсылкаПожаловаться
arsen teyfukovВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Налог то хозяину капает....да и лишний гемор ему не к чему(если вы кого собьете)...в принципе правильно сделал )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По сути ты прав, суть в том что сейчас хозяин хочет чтобу я ему заплатил за док. 1/5 от стоимости после чего он составит новую бланк купли, отдаст «восстановленные доки, которые он сам восстановил»
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на arsen teyfukov
arsen teyfukov
По сути ты прав, суть в том что сейчас хозяин хочет чтобу я ему заплатил за док. 1/5 от стоимости после чего он составит новую бланк купли, отдаст «восстановленные доки, которые он сам восстановил»
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты заплатишь за себя и того перекупа,у которого брал. Када мой мелкий продал свой тарантас и штрафы начали приходить чуть ли не со всей россии (оплаченные) меня это выбесило...один звонок с угрозой подать на утилизацию отрезвило покупателя,но налог за 10 мес.все равно пришел ему.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
как у тебя изьяли птс -если он у "хозяина".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
как у тебя изьяли птс -если он у "хозяина".
СсылкаПожаловаться
Точно! Плохо читал топик...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Точно! Плохо читал топик...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда интересно- сами пишут противоречия-сами пытаются как то их понять.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
всегда интересно- сами пишут противоречия-сами пытаются как то их понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут уже не столько противоречия, сколько вообще фигня... А если все правда - то нисколько автора не жаль. Положено в течение 10 дней машину переоформить на себя - значит это нужно сделать. Пренебрег - получи!((((((((((((
СсылкаПожаловаться
arsen teyfukovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да тут уже не столько противоречия, сколько вообще фигня... А если все правда - то нисколько автора не жаль. Положено в течение 10 дней машину переоформить на себя - значит это нужно сделать. Пренебрег - получи!((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переоформил так как, выложили хороший вариант и через час я уже стоял у капота и как большенство Россиян отдавал последнее что б ухватить его
Ждал зп что б переоформить..не дождался )
СсылкаПожаловаться
A CВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да тут уже не столько противоречия, сколько вообще фигня... А если все правда - то нисколько автора не жаль. Положено в течение 10 дней машину переоформить на себя - значит это нужно сделать. Пренебрег - получи!((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если бы владелец не ждал 10 дней и на второй день пошел бы восстановил птс, накатал бы заявление на угон - причем бы здесь был автор
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на A C
A C
А если бы владелец не ждал 10 дней и на второй день пошел бы восстановил птс, накатал бы заявление на угон - причем бы здесь был автор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на второй день пошел бы восстановил птс, накатал бы заявление на угон -
и получил бы статью за мошенничество... Я думаю, там мноооого дней прошло...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
на второй день пошел бы восстановил птс, накатал бы заявление на угон -
и получил бы статью за мошенничество... Я думаю, там мноооого дней прошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, там была совсем другая предыстория, как и вся другая информация, слишком много противоречивых данных. Приветствую, Николай.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Думаю, там была совсем другая предыстория, как и вся другая информация, слишком много противоречивых данных. Приветствую, Николай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добрый день, Степан! Да, как то все слишком запутано...((((((( Какой смысл владельцу подавать заявление об угоне? Разве что перекуп с ним не рассчитался? И непонятно, есть уголовное дело или нет. Скорее всего нет, иначе машину бы не отдали. Думаю, там банальное прекращение регистрации, а не какой не угон.
СсылкаПожаловаться
arsen teyfukovВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
как у тебя изьяли птс -если он у "хозяина".
СсылкаПожаловаться
хозяин подал в угон и восстановил док.
Так ясно ?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на arsen teyfukov
arsen teyfukov
хозяин подал в угон и восстановил док.
Так ясно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, после покупки ты не поставил машину на учет в 10-и дневный срок, нахватал штрафов, которые пришли бывшему хозяину.
СсылкаПожаловаться
arsen teyfukovВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Видимо, после покупки ты не поставил машину на учет в 10-и дневный срок, нахватал штрафов, которые пришли бывшему хозяину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нахватал пару но все своевременно оплатил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария