20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из-за чего запретили ввозить в Россию бэушные иномарки?

Кто-то слышал  хоть аргумент от власти?
Alysa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Классика акпп сгорела на блейзере 4,2 американце более не хочу
потому атмо и механика
насчет скаута уже не актуально
более вэн востребован
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Старекс тогда ищи...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Старекс тогда ищи...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
амеры лучше )))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Косвенный запрет давно уже, с 2011-го, как утильсбор ввели и растаможку подняли. Потом кнопку ГЛОНАСС добавили... Ну и что с того? Что, повез бы ты б/у Скаута из Европы? Ну а новый и сейчас можно, вряд ли дороже выйдет, чем если бы в России продавался. Вон, "Тойота 25" через Брест тебе пригонит... Ну а про законы наши лучше вообще не говори... Я сегодня отправлял бумаги на вывоз мусора с моего магазина... По расчетам, которые я делал много лет для "экологии" по их нормативам у меня выходило 6,5 м3 мусора в год, что близко к истине. Ну а по новым нормативам, разработанным для ИП, с 1 м2 в год 1 м3 мусора. То есть, с моего магазина я оказывается должен набрать мусора аж 150 м3!!! И, естественно, заплатить за эти два вагона...(((((((( И так во всем... через одно место((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
расчёт чиновников поразителен-вы случаем не мусором торгуете , аль у вас свалка
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
расчёт чиновников поразителен-вы случаем не мусором торгуете , аль у вас свалка
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это такую информацию я получил от регионального оператора по обращению с ТБО, с которым ОБЯЗАН до 1 января заключить договор на вывоз мусора. Ну а нормативы разрабатывает какое-то министерство. Причем 1 куб с одного квадрата в год не с торговой, а с общей площади здания. Представляете, какой "клондайк" открывается с Нового года для этих "операторов"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это такую информацию я получил от регионального оператора по обращению с ТБО, с которым ОБЯЗАН до 1 января заключить договор на вывоз мусора. Ну а нормативы разрабатывает какое-то министерство. Причем 1 куб с одного квадрата в год не с торговой, а с общей площади здания. Представляете, какой "клондайк" открывается с Нового года для этих "операторов"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
быть чиновником-вот это бизнесище, росчерком пера такое бабло можно рубить, а ты магазин и работать надо и думать и доходу немного

СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это такую информацию я получил от регионального оператора по обращению с ТБО, с которым ОБЯЗАН до 1 января заключить договор на вывоз мусора. Ну а нормативы разрабатывает какое-то министерство. Причем 1 куб с одного квадрата в год не с торговой, а с общей площади здания. Представляете, какой "клондайк" открывается с Нового года для этих "операторов"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а так ежели по делу у меня под домом магаз(сколь та метров не ведаю-думаю метров 200) так они бумагу собирают в тюки(кто то потом забирает) , а другого мусора от них немного( думаю куб месяца в три четыре).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
а так ежели по делу у меня под домом магаз(сколь та метров не ведаю-думаю метров 200) так они бумагу собирают в тюки(кто то потом забирает) , а другого мусора от них немного( думаю куб месяца в три четыре).
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну так и у меня примерно так же. Торгую бытовой техникой. Все коробки отдаются покупателю вместе с содержимым. Летом остаются коробки от велосипедов, да небольшое количество вторичной тары от мелкобытовой техники. Их можно сдавать в пункт приема за копейки, но я чаще просто их раздаю желающим что-то обить и куда-то подстелить. Ну и мусор от уборки, этикетки, скотч, блистеры от батареек... Полкуба в месяц, не больше... А мне "предписывается" 12,5 м3 в месяц...(((((((((((( Думаю волна пойдет со стороны магазинов неслабая, может что и изменят.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так и у меня примерно так же. Торгую бытовой техникой. Все коробки отдаются покупателю вместе с содержимым. Летом остаются коробки от велосипедов, да небольшое количество вторичной тары от мелкобытовой техники. Их можно сдавать в пункт приема за копейки, но я чаще просто их раздаю желающим что-то обить и куда-то подстелить. Ну и мусор от уборки, этикетки, скотч, блистеры от батареек... Полкуба в месяц, не больше... А мне "предписывается" 12,5 м3 в месяц...(((((((((((( Думаю волна пойдет со стороны магазинов неслабая, может что и изменят.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Думаю волна пойдет со стороны магазинов неслабая,- эх не во Франциях мы живём чтоб волну гнать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Думаю волна пойдет со стороны магазинов неслабая,- эх не во Франциях мы живём чтоб волну гнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Все равно буза будет. Да и от населения тоже... В городах привыкли к мусорным контейнерам и сра чу вокруг них. А на селе такого никогда не было. Как будет этот "региональный оператор" вывозить мусор из деревень, куда дорог нормальных нет 9 месяцев в году? А деньги платить заставят всех...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, ВАГовские машины в России все уже только с TSI и DSG. Ну а японские скоро все с вариатором будут. В вариаторе я уже разочаровался, а DSGи прочие роботы никогда и не хотел...(((((((( Так что корейский автопром остается...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня несколько зятьев иностранцев . Норвежец говорит -нью дойче кар ноу гуд кар.
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
У меня несколько зятьев иностранцев . Норвежец говорит -нью дойче кар ноу гуд кар.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Продолжи цитату норвежского зятя: зе бест кар зис....
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет где в России делают автокемперы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В Коломне МО .Становись в очередь))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В Коломне МО .Становись в очередь))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Привет !! А поподробнее можно ?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет !! А поподробнее можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Специализация нового завода — мелкосерийное производство отечественных автодомов под маркой HELIX («Улитка»), предназначенных для комфортного размещения шести человек. Обещают, что стоимость российских автодомов будет существенно ниже европейских аналогов. Кроме того, предприятие планирует производить и жилые модули, которые можно устанавливать на любые пикапы.
Завод открылся 29 августа. Ссылки на сайты не проходят. Набрала в поиске твою фразу, вот и выдал)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Специализация нового завода — мелкосерийное производство отечественных автодомов под маркой HELIX («Улитка»), предназначенных для комфортного размещения шести человек. Обещают, что стоимость российских автодомов будет существенно ниже европейских аналогов. Кроме того, предприятие планирует производить и жилые модули, которые можно устанавливать на любые пикапы.
Завод открылся 29 августа. Ссылки на сайты не проходят. Набрала в поиске твою фразу, вот и выдал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Доброго ! токмо на руси обещать это не значит женится....увы увытагаз тоже обещал
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго ! токмо на руси обещать это не значит женится....увы увытагаз тоже обещал
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я как поняла, на ГАЗе под заказ делают.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Я как поняла, на ГАЗе под заказ делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
донор- баргузин
донор - ларгус
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на TOYOTA 25
TOYOTA 25
Здравствуйте , Николай !Отчасти с вами согласен . Но ! С Алисой более солидарен !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О чем спор?Каждое государство защищает свой рынок имею собственных автопроизводителей.
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
О чем спор?Каждое государство защищает свой рынок имею собственных автопроизводителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет , Саша ! Так я и не спорю ! Каждый человек имеет свое мнение и имеет право его высказать .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на TOYOTA 25
TOYOTA 25
Привет , Саша ! Так я и не спорю ! Каждый человек имеет свое мнение и имеет право его высказать .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это нормально,но существуют же объективные причины и способы защиты собственного рынка. Время вала автохлама и отсутствия своих производителей просто прошло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария