21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Итить ту Люсю или новые приключения Бобра.

Рано я обрадовался, отогнав Бобра на замену ТНВД. Прикол в том, что они сначала вынули из него дрыгатель, а уже только после этого открыли коробку с купленным ТНВД. В коробке оказалась деталь не от моего движка. Ну, то есть, возможно и от 4М40, но с другим навесным и, похоже, более позднего года. 
Я ж, (censored) жёваный крот, продавану vin отсылал... 
Что делать? 27 тыщ в итоге коту ректально, Боёр без дрыгателя, я без Бобра... 
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да площадка ДРОМ, куда уж провереннее то? И продавец "ВНЕДОРОЖНИК66" проверен не одной покупкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты знаешь, вспомнилось с какого-то форума по ТНВД, чел писал.что вся проблема была в каких-то клапанах на входе и выходе,а ТНВД сам был исправен.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты знаешь, вспомнилось с какого-то форума по ТНВД, чел писал.что вся проблема была в каких-то клапанах на входе и выходе,а ТНВД сам был исправен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня сам ТНВД исправен. Но он откуда-то берёт воздух, когда холодный. Или микротрещина где-то, или по штоку через уплотнение просасывает. Как прогреется - работает идеально. Но у нас просто нет людей, которые могли бы вникнуть и разобраться. Город - не город, городок.
Население: 38 544 чел. (2021 г.)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
У меня сам ТНВД исправен. Но он откуда-то берёт воздух, когда холодный. Или микротрещина где-то, или по штоку через уплотнение просасывает. Как прогреется - работает идеально. Но у нас просто нет людей, которые могли бы вникнуть и разобраться. Город - не город, городок.
Население: 38 544 чел. (2021 г.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит пусть все соберет назад этот крутой спец и если дорожит своей репутацией бесплатно, чтобы машина была на ходу.И думать дальше. А за это время и с продавцом бог даст разберешься.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
У меня сам ТНВД исправен. Но он откуда-то берёт воздух, когда холодный. Или микротрещина где-то, или по штоку через уплотнение просасывает. Как прогреется - работает идеально. Но у нас просто нет людей, которые могли бы вникнуть и разобраться. Город - не город, городок.
Население: 38 544 чел. (2021 г.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну в Ханты съездить или в Сургут - там обязательно кто нибудь найдется отремонтировать!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
У меня сам ТНВД исправен. Но он откуда-то берёт воздух, когда холодный. Или микротрещина где-то, или по штоку через уплотнение просасывает. Как прогреется - работает идеально. Но у нас просто нет людей, которые могли бы вникнуть и разобраться. Город - не город, городок.
Население: 38 544 чел. (2021 г.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я конечно за тебя решать не могу, но я бы набрался терпения и изучил этот вопрос досконально не только перерыв инет, но и переговорив с найденными в нем спецами, объяснив ситуацию. Наверняка кто-то сталкивался с этим.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я конечно за тебя решать не могу, но я бы набрался терпения и изучил этот вопрос досконально не только перерыв инет, но и переговорив с найденными в нем спецами, объяснив ситуацию. Наверняка кто-то сталкивался с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Денег конечно жалко, но и это возможно решится.Наберись терпения!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Денег конечно жалко, но и это возможно решится.Наберись терпения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот терпения мне точно хватит. Я некоторое время назад не только умом понял, но и "нутром принял", что беситься и психовать так же бессмысленно, как и ругаться. Я уже смирился с вероятностью, что могу, если не на всю зиму, то на бОльшую её часть остаться пешеходом. Так что буду руководствоваться принципом одного из персонажей Аркадия Райкина: "Терпение, мой мальчик, и ИХтиозавр будет НАШИМ!"
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот терпения мне точно хватит. Я некоторое время назад не только умом понял, но и "нутром принял", что беситься и психовать так же бессмысленно, как и ругаться. Я уже смирился с вероятностью, что могу, если не на всю зиму, то на бОльшую её часть остаться пешеходом. Так что буду руководствоваться принципом одного из персонажей Аркадия Райкина: "Терпение, мой мальчик, и ИХтиозавр будет НАШИМ!"
СсылкаПожаловаться
История переписки14



СсылкаПожаловаться
008В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
У меня сам ТНВД исправен. Но он откуда-то берёт воздух, когда холодный. Или микротрещина где-то, или по штоку через уплотнение просасывает. Как прогреется - работает идеально. Но у нас просто нет людей, которые могли бы вникнуть и разобраться. Город - не город, городок.
Население: 38 544 чел. (2021 г.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня наоборот соляра текла с насоса по штоку дросселя... Заменил и шток и втулку перепрессовал заодно все уплотнительные кольца...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не дождётесь!
Я этого бобра люблю и восстанавливать потихоньку буду до полного экстаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кажный сходит с ума по своему.....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня несколько раз такое было, что "пацаны в магазине" подбирали, а то что приходило, не подходило вообще никак. Меняли, понятно, но время и нервы...
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
У меня несколько раз такое было, что "пацаны в магазине" подбирали, а то что приходило, не подходило вообще никак. Меняли, понятно, но время и нервы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожелать тебе терпения и удачи!!! ))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на червонец
червонец
Пожелать тебе терпения и удачи!!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. )))
СсылкаПожаловаться
Alex25
просто износилась плунжерная пара. и топливо подкачка пропускает. это такой насос "лягущка" ручной подкачки. завел машину и прокачиваешь насосом пока теплпя обратка не пойдет. и топливо парафинится зимой. я так на грузовике делал, пока дизель не прогреется. а пара это расходник который меняется и все. для этого нужно насос снять а не двигатель
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Alex25
Alex25
просто износилась плунжерная пара. и топливо подкачка пропускает. это такой насос "лягущка" ручной подкачки. завел машину и прокачиваешь насосом пока теплпя обратка не пойдет. и топливо парафинится зимой. я так на грузовике делал, пока дизель не прогреется. а пара это расходник который меняется и все. для этого нужно насос снять а не двигатель
СсылкаПожаловаться
Возможно и плунжерная пара износилась, но когда проверяли систему на герметичность, ставили прозрачные трубки. До ТНВД чистое топливо, обратка с пузырями. То есть воздушит он по штоку, больше неоткуда воздуху в нём взяться.
СсылкаПожаловаться
Alex25
плунжер давит где то около 100 кг на см квадр. система герметична. откуда там воздух возьмется? обратка пропускает? меряли давление впрыска? значит износ главной пары..
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Alex25
Alex25
плунжер давит где то около 100 кг на см квадр. система герметична. откуда там воздух возьмется? обратка пропускает? меряли давление впрыска? значит износ главной пары..
СсылкаПожаловаться
На прогретом движке давление в форсунке 145.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария