24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Итить ту Люсю или новые приключения Бобра.

Рано я обрадовался, отогнав Бобра на замену ТНВД. Прикол в том, что они сначала вынули из него дрыгатель, а уже только после этого открыли коробку с купленным ТНВД. В коробке оказалась деталь не от моего движка. Ну, то есть, возможно и от 4М40, но с другим навесным и, похоже, более позднего года. 
Я ж, (censored) жёваный крот, продавану vin отсылал... 
Что делать? 27 тыщ в итоге коту ректально, Боёр без дрыгателя, я без Бобра... 
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Александр Мазрухо
А вернуть продавцу???
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А вернуть продавцу???
СсылкаПожаловаться
Я ему написал - пока молчит...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я ему написал - пока молчит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вин отправлял, надо было дождаться потверждения,что эта именно твой насос. я всегда запрашиваю продавца и только получив подтверждение покупаю. А там есть время на представление претензии и на ответ?И покупал через площадку или напрямую? Через площадку всегда есть возможность вернуть деталь и вернуть деньги., поскольку никогда не подтверждаю получение.пока не убедился,что прислали то.что заказано и оно исправно.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вин отправлял, надо было дождаться потверждения,что эта именно твой насос. я всегда запрашиваю продавца и только получив подтверждение покупаю. А там есть время на представление претензии и на ответ?И покупал через площадку или напрямую? Через площадку всегда есть возможность вернуть деталь и вернуть деньги., поскольку никогда не подтверждаю получение.пока не убедился,что прислали то.что заказано и оно исправно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
25 000 р. ТНВД 2,8 TD 4М40 Pajero 2 механический
+1

13:26, 4 окт
Добрый день. В каком он состоянии?
Номер кузова/VIN: JMB0NV460RJ000515
13:57, 4 окт
добрый день
13:58, 4 окт
в отличном состоянии
14:31, 4 окт
"Проверен на стенде", или "сам приехал"?)
Я б купил этот, или у вас в объявлениях ещё один на 4М40Т есть - какой получше?

Мой что-то воздушит на холодную, ставили прозрачные шланги, видно как с него в обратку водух пузырьками давит, соответственно и вперёд тоже. А как прогреется - нормально, пропадают пузыри. А так как спецов по дизелям от нас до Еката нет, придётся, похоже, менять.
14:49, 4 окт
Сейчас есть контрактный, с проверкой на стенде, без пробега по РФ
у вас механический ТНВД?
15:03, 4 окт
да, механический
15:04, 4 окт
VIN: JMB0NV460RJ000515
15:16, 4 окт
есть, потребуется отправка?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
25 000 р. ТНВД 2,8 TD 4М40 Pajero 2 механический
+1

13:26, 4 окт
Добрый день. В каком он состоянии?
Номер кузова/VIN: JMB0NV460RJ000515
13:57, 4 окт
добрый день
13:58, 4 окт
в отличном состоянии
14:31, 4 окт
"Проверен на стенде", или "сам приехал"?)
Я б купил этот, или у вас в объявлениях ещё один на 4М40Т есть - какой получше?

Мой что-то воздушит на холодную, ставили прозрачные шланги, видно как с него в обратку водух пузырьками давит, соответственно и вперёд тоже. А как прогреется - нормально, пропадают пузыри. А так как спецов по дизелям от нас до Еката нет, придётся, похоже, менять.
14:49, 4 окт
Сейчас есть контрактный, с проверкой на стенде, без пробега по РФ
у вас механический ТНВД?
15:03, 4 окт
да, механический
15:04, 4 окт
VIN: JMB0NV460RJ000515
15:16, 4 окт
есть, потребуется отправка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но какие-то гарантии при присылке не той детали есть? Но вот он подтвердил,что это имеено для твоей машины, а дальше? Я недавно брал передние амортизаторы,в магазине по вину.А стали ставить-не те. Отпускал сам хозяин. Ребята,которые ставили, перезаказали и поставили родные. А я вместо тех взял новый акб и пару канистр масла-в одну цену. но это на месте,а тут как покупатель защищен?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Но какие-то гарантии при присылке не той детали есть? Но вот он подтвердил,что это имеено для твоей машины, а дальше? Я недавно брал передние амортизаторы,в магазине по вину.А стали ставить-не те. Отпускал сам хозяин. Ребята,которые ставили, перезаказали и поставили родные. А я вместо тех взял новый акб и пару канистр масла-в одну цену. но это на месте,а тут как покупатель защищен?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пёс его знает... Продаван молчит, как вобла об стол, так что, похоже, влетел я на сумму.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да пёс его знает... Продаван молчит, как вобла об стол, так что, похоже, влетел я на сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ищи спецов по ТНВД. Вполне возможно, что он и подходит, вот только почему этот крутой этого не знает, вопрос???
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ищи спецов по ТНВД. Вполне возможно, что он и подходит, вот только почему этот крутой этого не знает, вопрос???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сегодня вечером устроил "гон по гаражам". Объехал штук тридцать точек, где авторемонтом занимаются. Большинство вхолостую, но несколько мастеров дали один и тот же телефон мужика, который как раз ремонтирует ТНВД. Завтра буду звонить ему, поспрашиваю...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Сегодня вечером устроил "гон по гаражам". Объехал штук тридцать точек, где авторемонтом занимаются. Большинство вхолостую, но несколько мастеров дали один и тот же телефон мужика, который как раз ремонтирует ТНВД. Завтра буду звонить ему, поспрашиваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Позвонил сегодня. Он говорит, что специализируется как раз по дизелям, прекрасно знает мой движок и бошевские ТНВД и за несколько дней пять тыщ продиагностирует и переберёт мой ТНВД или совместит, при необходимости, мой в контрактным. Ну, завтра/послезавтра отвезу, дальше видно будет, на сколько актуальна евойная самореклама. :)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Позвонил сегодня. Он говорит, что специализируется как раз по дизелям, прекрасно знает мой движок и бошевские ТНВД и за несколько дней пять тыщ продиагностирует и переберёт мой ТНВД или совместит, при необходимости, мой в контрактным. Ну, завтра/послезавтра отвезу, дальше видно будет, на сколько актуальна евойная самореклама. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот это уже интересно
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот это уже интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, вселяет надежду.
Я, конечно понимаю, что те 27 000 - пшик, а если на баксы перевести, то получится и вовсе смешная сумма 365 баксов. Но, блин, обидно же!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да, вселяет надежду.
Я, конечно понимаю, что те 27 000 - пшик, а если на баксы перевести, то получится и вовсе смешная сумма 365 баксов. Но, блин, обидно же!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да.если по 2 часа в день. то минимум 365 получается.Но многие 27000 за счастье считают. Да и вообще-заработанные деньги никогда лишними не бывают.так что стоит побиться. в конце концов посмотреть на эту сумму что-то взамен.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да.если по 2 часа в день. то минимум 365 получается.Но многие 27000 за счастье считают. Да и вообще-заработанные деньги никогда лишними не бывают.так что стоит побиться. в конце концов посмотреть на эту сумму что-то взамен.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, я как раз об этом. Это же практически две зарплаты в средней полосе! Вот заплатить эти деньги за восстановление Бобра - да, согласен. А проc...ть из-за "особенностей рынка" (при условии НЕвосстановления Бобра) - вот тут уже хренушки!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да, я как раз об этом. Это же практически две зарплаты в средней полосе! Вот заплатить эти деньги за восстановление Бобра - да, согласен. А проc...ть из-за "особенностей рынка" (при условии НЕвосстановления Бобра) - вот тут уже хренушки!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Добивай пока продавца!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Позвонил сегодня. Он говорит, что специализируется как раз по дизелям, прекрасно знает мой движок и бошевские ТНВД и за несколько дней пять тыщ продиагностирует и переберёт мой ТНВД или совместит, при необходимости, мой в контрактным. Ну, завтра/послезавтра отвезу, дальше видно будет, на сколько актуальна евойная самореклама. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошим мастерам самореклама не требуется.Достаточно мнений клиентов. Я всегда добавлял,что если после ремонта возникнут проблемы.я переделаю бесплатно. Исключения конечно бывали и переделывал, но это только добавляло клиентов.Вот такой был маркетинг
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хорошим мастерам самореклама не требуется.Достаточно мнений клиентов. Я всегда добавлял,что если после ремонта возникнут проблемы.я переделаю бесплатно. Исключения конечно бывали и переделывал, но это только добавляло клиентов.Вот такой был маркетинг
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня с фотостудией похожая схема была.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А хорошо поразмыслить и соединить старое с новым, вот не соображу про навесное. В голове старые допотопные ТНВД. А теперь вообще заклинило, "До потопа", Ной собрал живность, а техбиблиотеку почему не взял, развитие пошло бы по другому.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А хорошо поразмыслить и соединить старое с новым, вот не соображу про навесное. В голове старые допотопные ТНВД. А теперь вообще заклинило, "До потопа", Ной собрал живность, а техбиблиотеку почему не взял, развитие пошло бы по другому.
СсылкаПожаловаться
Собрать из двух один можно, но нужно разбираться в теме, а я не разбираюсь...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Собрать из двух один можно, но нужно разбираться в теме, а я не разбираюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А которые ремонтируют, ведь не балбесы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария