29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Искать или не искать?

История такая: в пятницу после работы, снимая машину с охраны, обратила внимание, что была "тревога" (4 раза пиликнул). Очень спешила, сразу не стала искать причину - вроде как все было нормально. Только вчера увидела, что на задней правой двери появилась "метка" в виде вертикальной полоски подсодранной краски, вмятины нет - вобщем, кто-то близко стоял рядом, тоже высокий, скорей всего, задели меня открытой дверью - порог не задет. Вопрос такой: стоянка под камерой и завтра я могу просмотреть архив пятницы и найти видеозапись, а также виновника. СтОит ли вообще этим заниматься? Получается мы оба покинули место ДТП....А дверь жалко(((
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
max
Дело ваше, разумеется. Только зачем все эти муки? На любой машине старше двух дней найдутся слабые повреждения лако-красочного покрытия, сколы, зарапины, затертости. Я подкрашываю сам карандашом или зашлифовываю в сервисе. Все. Ну, если так принципиально, то страховая вам покрасит один элемент за страховой период. Но пользовать это для такой мелочи...?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на max
max
Дело ваше, разумеется. Только зачем все эти муки? На любой машине старше двух дней найдутся слабые повреждения лако-красочного покрытия, сколы, зарапины, затертости. Я подкрашываю сам карандашом или зашлифовываю в сервисе. Все. Ну, если так принципиально, то страховая вам покрасит один элемент за страховой период. Но пользовать это для такой мелочи...?
СсылкаПожаловаться
А меня не было ни одного страхового случая за ...-дцать лет....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на max
max
Дело ваше, разумеется. Только зачем все эти муки? На любой машине старше двух дней найдутся слабые повреждения лако-красочного покрытия, сколы, зарапины, затертости. Я подкрашываю сам карандашом или зашлифовываю в сервисе. Все. Ну, если так принципиально, то страховая вам покрасит один элемент за страховой период. Но пользовать это для такой мелочи...?
СсылкаПожаловаться
"у меня" ...сорри...
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Тёть Ольга!)))))))....уууу ..развилося хулиганав..машинки царапают исчё бывает и уганяют та))) и куда милиция смотрит????))))))))Тёть Ольга...ни газуй раньше времени..вот архивы падымишь..и если на видиосьёмке будет видна..что сигналка сработала в тот мамент,кагда кто-та садился в машину каторая рядом с твоей стаял..вот тагда и стоит шум паднимать та))))..а можит тебе сааавсем в другом месте двёрью стукнули или банальна хулиганы царапнули...а тривога срабатывала от проезжайщих мимо тачек та))))))....Тёть Ольга..а где стаянка находиться и какая у тибя машина....нууу..чтоб другие ни пацарапать па ашипке та?)))))))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Тёть Ольга!)))))))....уууу ..развилося хулиганав..машинки царапают исчё бывает и уганяют та))) и куда милиция смотрит????))))))))Тёть Ольга...ни газуй раньше времени..вот архивы падымишь..и если на видиосьёмке будет видна..что сигналка сработала в тот мамент,кагда кто-та садился в машину каторая рядом с твоей стаял..вот тагда и стоит шум паднимать та))))..а можит тебе сааавсем в другом месте двёрью стукнули или банальна хулиганы царапнули...а тривога срабатывала от проезжайщих мимо тачек та))))))....Тёть Ольга..а где стаянка находиться и какая у тибя машина....нууу..чтоб другие ни пацарапать па ашипке та?)))))))
СсылкаПожаловаться
тебя там уже ждут, самокат отобрать обещали )))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Тёть Ольга!)))))))....уууу ..развилося хулиганав..машинки царапают исчё бывает и уганяют та))) и куда милиция смотрит????))))))))Тёть Ольга...ни газуй раньше времени..вот архивы падымишь..и если на видиосьёмке будет видна..что сигналка сработала в тот мамент,кагда кто-та садился в машину каторая рядом с твоей стаял..вот тагда и стоит шум паднимать та))))..а можит тебе сааавсем в другом месте двёрью стукнули или банальна хулиганы царапнули...а тривога срабатывала от проезжайщих мимо тачек та))))))....Тёть Ольга..а где стаянка находиться и какая у тибя машина....нууу..чтоб другие ни пацарапать па ашипке та?)))))))
СсылкаПожаловаться
Так и хочется тоже кого-нибудь долбануть и смыться....Какой такой шум? Это ж просто царапина....для красоты так сказать...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Есть еще вариант: так как царапина на задней правой, то водитель мог и не видеть, как открывал дверь его пассажир. При наличии съемки это будет видно. Водителя найти и объяснить (если будет упираться), что лучше договориться, чем официально скрыться с места аварии.
СсылкаПожаловаться
aleks
малыш всё верно обьяснил-мудрый хоть и злой!!!
СсылкаПожаловаться
Джоконда
в связи с отсутствием места в городах, особенно больших, паркуются очень плотно иногда на задумываясь о том, сможет ли выехать соседний автомобиль. вот вчера приехали в гости, я как всегда за рулём засиделись допоздна ,подходим к машине, а её поджали так, что еле выехала ,а ещё дождь шпарит не видно ничего. вторая половина в коме не помощник. не поверил что получится. но я смогла правда пришлось на газон левыми колёсами наехать. так хотелось дворники отломать ,но сдержалась. неужели телефон для связи не оставить!
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Джоконда
Джоконда
в связи с отсутствием места в городах, особенно больших, паркуются очень плотно иногда на задумываясь о том, сможет ли выехать соседний автомобиль. вот вчера приехали в гости, я как всегда за рулём засиделись допоздна ,подходим к машине, а её поджали так, что еле выехала ,а ещё дождь шпарит не видно ничего. вторая половина в коме не помощник. не поверил что получится. но я смогла правда пришлось на газон левыми колёсами наехать. так хотелось дворники отломать ,но сдержалась. неужели телефон для связи не оставить!
СсылкаПожаловаться
Ой, Наташа, что ты такое говоришь? Паркуются плотно... А паркинги как строят? Я вот заехала на один паркинг, строго по разметке. Еще место такое нашлось, как мне нравится (чтобы столб был со стороны водителя - выходить удобно, без риска зацепить соседнюю машину и не припрёт никто). Так вот из машины я выйти смогла, а ИЗ-ЗА машины - не смогла. Расстояние от зеркала моей машины до столба с одной стороны и до зеркала другой машины (справа) было таковым, что даже при самой стройной фигуре я бы не прошла. Как другие выходили-заходили - осталось для меня тайной. В общем вышла между рядами машин...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ой, Наташа, что ты такое говоришь? Паркуются плотно... А паркинги как строят? Я вот заехала на один паркинг, строго по разметке. Еще место такое нашлось, как мне нравится (чтобы столб был со стороны водителя - выходить удобно, без риска зацепить соседнюю машину и не припрёт никто). Так вот из машины я выйти смогла, а ИЗ-ЗА машины - не смогла. Расстояние от зеркала моей машины до столба с одной стороны и до зеркала другой машины (справа) было таковым, что даже при самой стройной фигуре я бы не прошла. Как другие выходили-заходили - осталось для меня тайной. В общем вышла между рядами машин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
анорексия рулит)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Джоконда
Джоконда
анорексия рулит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дебилизм рулит и экономия места. :-) Сразу вспомнилось из "Чародеев": "Кто так строит? Кто так стоит?" :-))) Это был паркинг за 100 руб./час в Шереметьево...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Поздно. Оставление места ДТП сколько там по Кодексу, тысяча или лишение? Причём для обоих...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
С условием,что запись будет добыта без напряга и денег,можно поробывать найти виновного и по человечески разрешить ситуацию.
Если отказ,связываться вряд ли имеет смысл (зависит от повреждения).
А в подобных ситуациях виновных ни когда не наказать серьёзно,покуда существуют такие законы.(((
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
С условием,что запись будет добыта без напряга и денег,можно поробывать найти виновного и по человечески разрешить ситуацию.
Если отказ,связываться вряд ли имеет смысл (зависит от повреждения).
А в подобных ситуациях виновных ни когда не наказать серьёзно,покуда существуют такие законы.(((
СсылкаПожаловаться
А что нужно за слабую царапину к стенке ставить, а закон велит при обнаружении тоей царапины немедленно звонить куда надо, да и люди разные бывают, кто-то не побоится, кто-то наоборот, а кто-то вообще тут ничего криминального не видит.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А что нужно за слабую царапину к стенке ставить, а закон велит при обнаружении тоей царапины немедленно звонить куда надо, да и люди разные бывают, кто-то не побоится, кто-то наоборот, а кто-то вообще тут ничего криминального не видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...а кто-то вообще тут ничего криминального не видит" - сегодня в "Первой передаче" показывали адвоката, который нацарапал на капоте чужой машины слово нелитературное - тоже так же думал наверное.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
"...а кто-то вообще тут ничего криминального не видит" - сегодня в "Первой передаче" показывали адвоката, который нацарапал на капоте чужой машины слово нелитературное - тоже так же думал наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так, люди разные, Вы то же ведь не знаете что делать, а вот ролик выкладывать я бы лично не стал, перед этим стоит всё выяснить, а то ославите человека а он Вам "предъявит" за то что не пробовали договориться.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Может и так, люди разные, Вы то же ведь не знаете что делать, а вот ролик выкладывать я бы лично не стал, перед этим стоит всё выяснить, а то ославите человека а он Вам "предъявит" за то что не пробовали договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я никому ничего не должна. Или не так?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Я никому ничего не должна. Или не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда нам знать..
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Обыватель
Обыватель
Откуда нам знать..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Придется поверить на слово))) Сплю спокойно)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария