29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

иномарка до 700 тыс.руб.- что купить?

подбираем автомобиль не дороже 700 тыс.руб. Основные требования- новый, недорогой в обслуживании, надежный, качественный, с объемом двигателя не менее 1,6 л, и АКПП (это обязательно). Порекомендуйте что лучше брать. И, если несложно, поясните свой выбор? заранее всем спасибо
Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Равиль ИшмуратовВ ответ на Олеся Макарова
Олеся Макарова
Доброго времени суток! Вот озадачена той же проблемой. Только свободных" 550 тыс. Предлагают Сузуки 2004 г.в. мех. за 15000 у.е. Вот думаю. Состояние, вроде хорошее, эксплуатация только в МО и пробег 65000. Подскажите, если не эта машина, в каком направлении искать? Заранее всем благодарна!
СсылкаПожаловаться
Купите Хонду Джаз 2007-2008 года с вариатором. Тысяч до 150 получайте удовольствие, а потом поменяйте на Джаз нового образца. Японцы к этому времени будут их к нам поставлять и не думайте ни о чём. Позвоните 89163109036 объясню почему для Москвы это идеальная машина. Я на ней езжу и действительно рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Олеся МакароваВ ответ на Равиль Ишмуратов
Равиль Ишмуратов
Купите Хонду Джаз 2007-2008 года с вариатором. Тысяч до 150 получайте удовольствие, а потом поменяйте на Джаз нового образца. Японцы к этому времени будут их к нам поставлять и не думайте ни о чём. Позвоните 89163109036 объясню почему для Москвы это идеальная машина. Я на ней езжу и действительно рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите Хонду Джаз 2007-2008 года с вариатором. Тысяч до 150 получайте удовольствие, а потом поменяйте на Джаз нового образца. Японцы к этому времени будут их к нам поставлять и не думайте ни о чём. Позвоните 89163109036 объясню почему для Москвы это идеальная машина. Я на ней езжу и действительно рекомендую.

Спасибо! Но мне кажется она маленькая. Хотелось бы чтоб на заднем сидении трое комфортно сидели. Хотя я понимаю преимущства маленькой машины в Москве - моя первая машина была "Ока". ))
СсылкаПожаловаться
Равиль ИшмуратовВ ответ на Олеся Макарова
Олеся Макарова
Купите Хонду Джаз 2007-2008 года с вариатором. Тысяч до 150 получайте удовольствие, а потом поменяйте на Джаз нового образца. Японцы к этому времени будут их к нам поставлять и не думайте ни о чём. Позвоните 89163109036 объясню почему для Москвы это идеальная машина. Я на ней езжу и действительно рекомендую.

Спасибо! Но мне кажется она маленькая. Хотелось бы чтоб на заднем сидении трое комфортно сидели. Хотя я понимаю преимущства маленькой машины в Москве - моя первая машина была "Ока". ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она с наружи смотрится маленькой. Возимите Шкоду Октавию и Джаз обрежте двигатели и багажники - Джаз будет выше и длинней, но несколько уже. А Шкода дороже на треть. Вы не смотрите снаружи, а езжайте к продавцам Джазов и сядьте на заднее сиденье. Мнение может измениться на противоположное. Вы же в основном будете ездить одна или вдвоём-втроём. Пять человек - разве только на дачу.
СсылкаПожаловаться
Олеся МакароваВ ответ на Равиль Ишмуратов
Равиль Ишмуратов
Она с наружи смотрится маленькой. Возимите Шкоду Октавию и Джаз обрежте двигатели и багажники - Джаз будет выше и длинней, но несколько уже. А Шкода дороже на треть. Вы не смотрите снаружи, а езжайте к продавцам Джазов и сядьте на заднее сиденье. Мнение может измениться на противоположное. Вы же в основном будете ездить одна или вдвоём-втроём. Пять человек - разве только на дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за совет, посмотрим.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.В ответ на Олеся Макарова
Олеся Макарова
Доброго времени суток! Вот озадачена той же проблемой. Только свободных" 550 тыс. Предлагают Сузуки 2004 г.в. мех. за 15000 у.е. Вот думаю. Состояние, вроде хорошее, эксплуатация только в МО и пробег 65000. Подскажите, если не эта машина, в каком направлении искать? Заранее всем благодарна!
СсылкаПожаловаться
пусть сосед по цене слегка подвинется и бери не парься, если какой косяк всплывет, ему всегда можно будет и кое что прищемить :) машина класс цена-качество-функциональность-внешний вид, а искать в других направлениях можно всю жизнь безрезультатно...:)
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
Пожалеем мадам.Очевидно все уважаемые авторы не совсем понимают о чем пишут.Конечно немцы или Japan.1 место у гольфа любого.с небольшим отставанием астра,другие deutsh дороже,да и слишком ушли вперед в плане техники(у нас нет для них бензина нужного качества) имеется двигатель FSI ауди,фолькс- то же тойота и митсубиси (кстати самый популярный 10 лансер стоит по запчастям 110 тыс $).Французы неплохо, но старательно защищают ремонт и обслуживание только фирменным сервисом( спец остнастка).В то же время любой немец в любом гараже на коленке...кстати псевдо немцы заметно уступают настоящим, это Шкода,Сеат и т.д.. Минус японцев отсутствие оцинковки -Королла и у нее только один двиг для россии 1,6.
А ТО ПРИВЫКЛИ- САЛОН- КОМПЛЕКТАЦИЯ.Товарисч даже договорился о том что противопоставил два ужасных хлама в бюджетном исполнении КИа сид и форд фокус АСТРЕ а у астры цинкованный кузов с 12 ти летней гарантией от сквозной коррозии и не убиваемая подвеска отлично и почти за копейки ремонтируемая.ЕТО кстати для обычно плохо умеющих ездить дам немаловажно! Конечно Ауди 3,4 фолькс пассат заметно лучше но там по 16 алюминиевых рычагов в подвеске т.е.только хорошие дорогию.А еще лучше мерс БМВ хонда лексус и тд но оч. дорого. Успехов!!!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Пожалеем мадам.Очевидно все уважаемые авторы не совсем понимают о чем пишут.Конечно немцы или Japan.1 место у гольфа любого.с небольшим отставанием астра,другие deutsh дороже,да и слишком ушли вперед в плане техники(у нас нет для них бензина нужного качества) имеется двигатель FSI ауди,фолькс- то же тойота и митсубиси (кстати самый популярный 10 лансер стоит по запчастям 110 тыс $).Французы неплохо, но старательно защищают ремонт и обслуживание только фирменным сервисом( спец остнастка).В то же время любой немец в любом гараже на коленке...кстати псевдо немцы заметно уступают настоящим, это Шкода,Сеат и т.д.. Минус японцев отсутствие оцинковки -Королла и у нее только один двиг для россии 1,6.
А ТО ПРИВЫКЛИ- САЛОН- КОМПЛЕКТАЦИЯ.Товарисч даже договорился о том что противопоставил два ужасных хлама в бюджетном исполнении КИа сид и форд фокус АСТРЕ а у астры цинкованный кузов с 12 ти летней гарантией от сквозной коррозии и не убиваемая подвеска отлично и почти за копейки ремонтируемая.ЕТО кстати для обычно плохо умеющих ездить дам немаловажно! Конечно Ауди 3,4 фолькс пассат заметно лучше но там по 16 алюминиевых рычагов в подвеске т.е.только хорошие дорогию.А еще лучше мерс БМВ хонда лексус и тд но оч. дорого. Успехов!!!
СсылкаПожаловаться
У пассата Б6 кстати сейчас макферсон а не рычаги в подвеске
СсылкаПожаловаться
Tony Montana
Берите новую шкоду октавию 1.4 tsi (122 лошади, тянет лучше чем 1.6 на всяких фордах/маздах) + автомат DSG, одна из самых продвинутых АКП. Надежная просторная машина, качество очень высокое. На мой взгляд лучший выбор за 700 тыс.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Tony Montana
Tony Montana
Берите новую шкоду октавию 1.4 tsi (122 лошади, тянет лучше чем 1.6 на всяких фордах/маздах) + автомат DSG, одна из самых продвинутых АКП. Надежная просторная машина, качество очень высокое. На мой взгляд лучший выбор за 700 тыс.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
МайяВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. Согласна на 100%!!! эта машинка в такой комплектации стоит от 755 тыс.р. в салонах.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Майя
Майя
да. Согласна на 100%!!! эта машинка в такой комплектации стоит от 755 тыс.р. в салонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Майя бирите япа лучше короллу никогда не пожалеете! Безпроблемная машина и потом легко продается! Я перепробовал почти все и я и жена сейчас ездием на королках и улыбаемся!
СсылкаПожаловаться
Andrei Chernov
мица лансер....по моему в нормальной комплектации...за эти деньги нормальный вариант....езжу почти два года пробег 45000....сейчас поеду на 3е то....японская сборка (не калуга :)....проблем нет никаких вообще....да не спорю пластик простоват...это немного удручает....шумоизоляцию можно и поставить это не фатально для авто такого класса....салон просторный и не консервативный ...1.5 мех если не рысачить 8.5 л по городу и даже у жены вообще выходит 7.5....багажник маловат зато какая балка поперечная в нем....машина сама по себе красивая....да и потом фирма с очень большим опытом создания раллийных авто какой есть еще только пожалуй у субару это традиции и история...ну некоторые впрочем покупают нексии....корейские шевроле....и прочие легендарные хуюндаи....да и лоханы тюнингуют...немецкие машины у меня были( А6 96 г, гольф 3) они ни чем не лучше японцев тут один написал у япов ТО 7.5 тыс это бред....его вообще можно все 30 не делать японка не убьется от этого.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Andrei Chernov
Andrei Chernov
мица лансер....по моему в нормальной комплектации...за эти деньги нормальный вариант....езжу почти два года пробег 45000....сейчас поеду на 3е то....японская сборка (не калуга :)....проблем нет никаких вообще....да не спорю пластик простоват...это немного удручает....шумоизоляцию можно и поставить это не фатально для авто такого класса....салон просторный и не консервативный ...1.5 мех если не рысачить 8.5 л по городу и даже у жены вообще выходит 7.5....багажник маловат зато какая балка поперечная в нем....машина сама по себе красивая....да и потом фирма с очень большим опытом создания раллийных авто какой есть еще только пожалуй у субару это традиции и история...ну некоторые впрочем покупают нексии....корейские шевроле....и прочие легендарные хуюндаи....да и лоханы тюнингуют...немецкие машины у меня были( А6 96 г, гольф 3) они ни чем не лучше японцев тут один написал у япов ТО 7.5 тыс это бред....его вообще можно все 30 не делать японка не убьется от этого.
СсылкаПожаловаться
Ну А6 96 года и третий гольф 92-го действительно ни чем не лучше а главное не хуже 10-го лансера - тачка для дешовых понтов а не для серьёзного человека.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Andrei Chernov
Andrei Chernov
мица лансер....по моему в нормальной комплектации...за эти деньги нормальный вариант....езжу почти два года пробег 45000....сейчас поеду на 3е то....японская сборка (не калуга :)....проблем нет никаких вообще....да не спорю пластик простоват...это немного удручает....шумоизоляцию можно и поставить это не фатально для авто такого класса....салон просторный и не консервативный ...1.5 мех если не рысачить 8.5 л по городу и даже у жены вообще выходит 7.5....багажник маловат зато какая балка поперечная в нем....машина сама по себе красивая....да и потом фирма с очень большим опытом создания раллийных авто какой есть еще только пожалуй у субару это традиции и история...ну некоторые впрочем покупают нексии....корейские шевроле....и прочие легендарные хуюндаи....да и лоханы тюнингуют...немецкие машины у меня были( А6 96 г, гольф 3) они ни чем не лучше японцев тут один написал у япов ТО 7.5 тыс это бред....его вообще можно все 30 не делать японка не убьется от этого.
СсылкаПожаловаться
Согласен япа убить очень и очень сложно!
СсылкаПожаловаться
Динара СултановаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Согласен япа убить очень и очень сложно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мазда3 в новом кузове.два часа по ухабам и в сервис на эвакуаторе))
СсылкаПожаловаться
валерий денисенко
Кто ездит на шкоде?деревянее машины не видел,за такое лаве возьми подерженного Лексуса и головняков будет меньше чем со шкодой и фольцом вместе взятыми
СсылкаПожаловаться
Денис Козаренко
Ford focus самый вариант, хэтч
езжу 4 года вопрос только в замене масла и тормозных колодок
ТО каждые 20 000 км стоит работа+масло+все фильтры (салона масла и воздуха) примерно 4 тр
пара колодок стоит 3 т.р за передние сменил на 70 000 км задние на 100 000км
брать надо обязательно с зимним пакетом
за 700 будет движок 2 литра это 150 лошадей
есть еще 1.6 это 120 вроде лошадей
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
+1 за Мицубиси Лансер 1,5л (109л.с.) АКПП
109л.с. для такого объема вполне достойный показатель, двигатель экономичен, удовлетворяет Евро4
АКПП - не тупой робот по крайней мере, а полноценный автомат
АБС+ЕБД входит уже в стандарт и вроде как две подушки минимум...
Колеса - 15-16" на 60 профиле - довольно высокий клиренс 16,5см
ГУР(электро), кондиционер с салонным фильтром
Далее по комплектации: электрозеркала с обогревом, все стеклоподъемники с функцией поднятия/опускания 1 нажатием травмобезопасные и активны 30сек после выключения зажигания, подогрев сидений... багажник и бензобак открываются из салона, заднии сиденья складываются 40:60, полноразмерная запаска

Что еще надо от машины ? Сам катаюсь на LancerX 1,8 с CVT(вариатор) в комплектации Invite+ - все устраивает. Есть геммор - при тонировке надо уплотнители проклеить бархоткой чтобы не царапали пленку. Штатная удиосистема на любителя - в минимальной комплектации отсутсвует ГУ - на мой взгялд это даже плюс! т.к. сам выкину ГУ штатное и поставил нормальный DVD Pioneer - хошь фильмы смотри, хошь камеру заднего виды подключай, хошь навигацию... доволнительно усил+саб ставил. Ксенон халява - от 2,5т.р. стоит... ставится за 5 мин. Можно даже круиз-контроль от уотлендера вставить - цена вопроса не вилика ...кнопки, да датчик... все вместе 2,5р стоит...

За машины 2008года вроде как просят что-то в районе 560тыков - еще куча бабло останется чтобы застраховать, сигнальку поставить, диски какие-нить красивые купить и резину на зиму )))
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на Drugoe_nebo
Drugoe_nebo
+1 за Мицубиси Лансер 1,5л (109л.с.) АКПП
109л.с. для такого объема вполне достойный показатель, двигатель экономичен, удовлетворяет Евро4
АКПП - не тупой робот по крайней мере, а полноценный автомат
АБС+ЕБД входит уже в стандарт и вроде как две подушки минимум...
Колеса - 15-16" на 60 профиле - довольно высокий клиренс 16,5см
ГУР(электро), кондиционер с салонным фильтром
Далее по комплектации: электрозеркала с обогревом, все стеклоподъемники с функцией поднятия/опускания 1 нажатием травмобезопасные и активны 30сек после выключения зажигания, подогрев сидений... багажник и бензобак открываются из салона, заднии сиденья складываются 40:60, полноразмерная запаска

Что еще надо от машины ? Сам катаюсь на LancerX 1,8 с CVT(вариатор) в комплектации Invite+ - все устраивает. Есть геммор - при тонировке надо уплотнители проклеить бархоткой чтобы не царапали пленку. Штатная удиосистема на любителя - в минимальной комплектации отсутсвует ГУ - на мой взгялд это даже плюс! т.к. сам выкину ГУ штатное и поставил нормальный DVD Pioneer - хошь фильмы смотри, хошь камеру заднего виды подключай, хошь навигацию... доволнительно усил+саб ставил. Ксенон халява - от 2,5т.р. стоит... ставится за 5 мин. Можно даже круиз-контроль от уотлендера вставить - цена вопроса не вилика ...кнопки, да датчик... все вместе 2,5р стоит...

За машины 2008года вроде как просят что-то в районе 560тыков - еще куча бабло останется чтобы застраховать, сигнальку поставить, диски какие-нить красивые купить и резину на зиму )))
СсылкаПожаловаться
на лансер вроде только тупой вариатор ставят. а ебд вообще не ставят.
СсылкаПожаловаться
Drugoe_neboВ ответ на Art spek
Art spek
на лансер вроде только тупой вариатор ставят. а ебд вообще не ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на лансер вроде только тупой вариатор ставят. а ебд вообще не ставят.

на 1,5 идет обычная АКПП с гидротрансформатором и ГУР (электро - чтобы двигатель не нагружать)
1,8-2л - ГУР(гидро) и либо МКПП либо CVT(варитор) Последнее на любителя - гонщегам не понравится наверняка, а так вполне комфортно и что самое главное относительно экономично. А относительно показателей на МКПП вообще не сильно отстоет! Возможно некая тупость сказывает нормами Евро4 и адаптированным ivecs-II у вариатора.

АБС+ЕБД идет в стандарте. Афтар наверное имел ввидел ЕСП (систему курсовой устойчиваости) - согласен что не помешала бы ;-) Только и денег она тоже стоит! Вы бы еще сюда ситему помощи при спуске/подъеме на гору приписали бы )))

К более объективным недостаткам могу дописать - отсутствие возможности заказать люк или линзовую оптику.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария