29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

иномарка до 700 тыс.руб.- что купить?

подбираем автомобиль не дороже 700 тыс.руб. Основные требования- новый, недорогой в обслуживании, надежный, качественный, с объемом двигателя не менее 1,6 л, и АКПП (это обязательно). Порекомендуйте что лучше брать. И, если несложно, поясните свой выбор? заранее всем спасибо
Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Константин РазумовВ ответ на Андрей Чугуев
Андрей Чугуев
а какой тип авто нужен??

мое лично мнение - бери за 669 000 КИА СИД универсал в топовой комплектации с 1.6 и автоматом
салон приличный
багажник огромный
отзывы хорошие
гарантия расширенная
запчасти и обслуживание стоит по божески

конкуренты - фокус и астра проигрывают в соотношении цена качество
при той же цене проигрывают
можно попробовать взять это по акции если нет подводных камней
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1162275...
СсылкаПожаловаться
За такую цену самый оптимальный вариант это Тойота Королла!:)
СсылкаПожаловаться
Зайка Твоя
Лучше брать хэчбэк-очень удобно. Проверено на Джаззе. Но Джазз нового поколения так себе: за машину с роботом 745 тыс.-это слишком.
Пожалуй Шкода Октавия хэч или универсал самый лучий выбор. Гольф могут украсть, да и цена на страховку из-за этого выше.
Королла какая-то никакая совсем. Да, качественный аппарат, но когда сидишь внутри эмоций совсем нет. Да и воруют опять же.
Форд и Опель нафиг.
Киа не знаю, внутри сидела, понравилось, а цены не понравились.
СсылкаПожаловаться
Зайка Твоя
А можно и Лансер рассмотреть с автоматом 2литровый. Хороший аппарат. Тока, зараза угоняемый сильно. Но можно сделать аэрографию-она стоит по-божески от 8 тыс. за элемент.
У знакомого Лансер, пробег 100 тыс. Никогда не подводил. Удобный и уютный аппарат
А лучше всего, в выходной покататься по салонам, посидеть в машинках, потестить. Только не слушайте лапшу манагеров. Просто слушайте себя и свои ощущения. И не торопитесь!
СсылкаПожаловаться
Роман К
Если в плане АКПП рассматривать и роботизированную коробку, то за 700 тыр есть очень практичный большой немецкий семейный автомобиль Опель Зафира. 1,8 л, 140 л.с., климат, 4 Пб, АБС+ESP, огромный багажник, 7 посадочных мест (!!!) - правда, багажник при 7-ми местном исполнении сокращается до 150 литров в объеме...
Из минусов: робот переключает передачи резче чем автомат, есть рывки; шумка задних арок оставляет желать лучшего; мало полочек/кармашков для мелочи; были проблемы с KRG на 5-й двери, но в основном на аффто 2006-2007 г.в.
СсылкаПожаловаться
МайяВ ответ на Роман К
Роман К
Если в плане АКПП рассматривать и роботизированную коробку, то за 700 тыр есть очень практичный большой немецкий семейный автомобиль Опель Зафира. 1,8 л, 140 л.с., климат, 4 Пб, АБС+ESP, огромный багажник, 7 посадочных мест (!!!) - правда, багажник при 7-ми местном исполнении сокращается до 150 литров в объеме...
Из минусов: робот переключает передачи резче чем автомат, есть рывки; шумка задних арок оставляет желать лучшего; мало полочек/кармашков для мелочи; были проблемы с KRG на 5-й двери, но в основном на аффто 2006-2007 г.в.
СсылкаПожаловаться
опель зафира- это семейный минивенчик. необходим автомобиль покомпактнее чем зафира. но все равно спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Роман К
Роман К
Если в плане АКПП рассматривать и роботизированную коробку, то за 700 тыр есть очень практичный большой немецкий семейный автомобиль Опель Зафира. 1,8 л, 140 л.с., климат, 4 Пб, АБС+ESP, огромный багажник, 7 посадочных мест (!!!) - правда, багажник при 7-ми местном исполнении сокращается до 150 литров в объеме...
Из минусов: робот переключает передачи резче чем автомат, есть рывки; шумка задних арок оставляет желать лучшего; мало полочек/кармашков для мелочи; были проблемы с KRG на 5-й двери, но в основном на аффто 2006-2007 г.в.
СсылкаПожаловаться
Опельки к корозии не очень стойкие! Быстро цвести начинают!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
давайте сузим :)))) обычно будет ездить 2 (молодая семья). Из перевозки грузов- ну разве что продукты на неделю и палатка :) в основном езда по городу, поездки за город- редки. Живем в самаре
СсылкаПожаловаться
Равиль ИшмуратовВ ответ на Майя
Майя
давайте сузим :)))) обычно будет ездить 2 (молодая семья). Из перевозки грузов- ну разве что продукты на неделю и палатка :) в основном езда по городу, поездки за город- редки. Живем в самаре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для молодой семьи, особенно если будут дети идеален новый Хонда Джаз с вариатором. К сожалению они пока к нам не идут. Запишитесь на тест-драйв Нонда Джаза с автоматом. Если небольшие клевки не будете замечать - лучше вариантов нет. У меня Джаз с вариатором. Наезд 4000 км в месяц по Москве не испытывая усталости вообще. Единственно вчера напрягся - ехал домой по МКАДу 3 часа в пробке. Зато страниц 100 книжки прочитал в крайнем левом ряду (я обычно в нём езжу для экономии времени). Джаз позволяет читать за рулём. За 36000 только два раза менял лампы ближнего света. Масла не добавлял ни разу. ТО через 15 тысяч. Автомобиль продуман на стадии проектирования. Устанавливаются качественные комплектующие. У меня китайская сборка - чтоб у наших на ВАЗе руки так собирали, цены б им не было.
СсылкаПожаловаться
Роман Поляков
Добрый вечер Майя!
Моё мнение, что нужно брать немца, так как в обслуге будет дешевле да и ТО у них через 15 тыс.км., а ни как у япов через 7,5. Да, я согласен Golf 6 или Jetta очень хорошие авто, но по качеству Шкода октавия NEW им ничем не уступает, да и цена у неё на порядок ниже. Ездил на 4-ом гольфе, сейчас взял новую Шкоду в комплектации Элеганс, стоит 689 000 руб(правда на мешалке). Сборка та-же, что и у VW(Калуга), машинке два месяца пробег 2000 км. пока тока радует. Салон и багажник ну просто огромные, да и клиренс(дорожный просвет) приличный, не то что у японцев. Качество отделочных материалов отличное. У друга Лансер, там гараздо все проще, отдела дешевая. Рассматривал при покупке в качестве вариантов так же Хонду Сивик и Опель Астру. Хонда на свои авто цены сложить не может, так после рейсталинга её цена в минимале начиналась от 720 т.р., а Опель огорчил качеством материалов, да и отзывы по Опелю не АЙС.
Выбор за Вами, удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман ПоляковВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не хотел никого обидеть. Я же пишу "Моё мнение", а на вкус и цвет все фломастеры разные.
А конкретно речь идет о Сивике и Лансере 10, ТО у них через 7,5 тыс., да и ещё какоето межсервисное ТО предлагают. А что расходники на японок дороже могу с Вами поспорить....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
независимо от твоего мнения немцы все равно лучше.
СсылкаПожаловаться
Феерический ПёсегВ ответ на Роман Поляков
Роман Поляков
Добрый вечер Майя!
Моё мнение, что нужно брать немца, так как в обслуге будет дешевле да и ТО у них через 15 тыс.км., а ни как у япов через 7,5. Да, я согласен Golf 6 или Jetta очень хорошие авто, но по качеству Шкода октавия NEW им ничем не уступает, да и цена у неё на порядок ниже. Ездил на 4-ом гольфе, сейчас взял новую Шкоду в комплектации Элеганс, стоит 689 000 руб(правда на мешалке). Сборка та-же, что и у VW(Калуга), машинке два месяца пробег 2000 км. пока тока радует. Салон и багажник ну просто огромные, да и клиренс(дорожный просвет) приличный, не то что у японцев. Качество отделочных материалов отличное. У друга Лансер, там гараздо все проще, отдела дешевая. Рассматривал при покупке в качестве вариантов так же Хонду Сивик и Опель Астру. Хонда на свои авто цены сложить не может, так после рейсталинга её цена в минимале начиналась от 720 т.р., а Опель огорчил качеством материалов, да и отзывы по Опелю не АЙС.
Выбор за Вами, удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
>>>да и цена у неё на порядок ниже

На порядок это 100 и 1000 например. На новые Шкоды цены довольно высокие, чуть-чуть пониже чем на Фольксы. Но авто качественные и технически продвинутые.
СсылкаПожаловаться
Олеся Макарова
Доброго времени суток! Вот озадачена той же проблемой. Только свободных" 550 тыс. Предлагают Сузуки 2004 г.в. мех. за 15000 у.е. Вот думаю. Состояние, вроде хорошее, эксплуатация только в МО и пробег 65000. Подскажите, если не эта машина, в каком направлении искать? Заранее всем благодарна!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олеся МакароваВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо огромное за ответ!!!
Машина - Сузуки Гранд Витара. Эксплуатировать 50 на 50 - и Москва и МО. Один хозяин, эксплуатировал мало, внешне все отлично (ржавчины, дыма и стука нет). Про масло... не знаю как проверить. Передачи так же проверю.

Буду смотреть еще раз прямо по Вашему списку. еще раз спасибо за советы!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олеся МакароваВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
))) Потомучто у "хрупкой" девушки семья (муж и две дочки) + бабушки, которые любят покататься. К тому же машину продает сосед, а мы знаем, как он на ней ездит и как ухаживает. Смущает возраст - 2004 г.в. На новую уже не хватает, не успели за весенним всплеском цен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария