14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инклюзивность

Сейчас очень модно писать о доступной среде, инклюзивности.  С каждым годом все больше открывается детских садов и школ, где наравне со здоровыми детьми обучаются детки, страдающие различными заболеваниями , которые ограничивают физическое и умственное развитие детей ,   или детки , испытывающие трудности в социализации. 
И как человек , я . конечно же , за эту идею ! Основное что мы должны дать своему ребенку - возможность стать Человеком. Научить его ценить других не по внешности и  способностям, а только за то что он Человек. Научить его думать и чувствовать,  слушать  и понимать, не делать различий между людьми ни по какому признаку, искренне дружить и любить, поддерживать друг друга. Вообщем, как сказала я ранее.  научить быть Человеком . И это замечательно.
Вот только ..........  понимаю всю скользкость  того,  что сейчас скажу и тем не менее ...
Вот только как мама ,  хотела бы я чтобы мой сын обучался в классе с детьми с разными возможностями ?  Наверное , это звучит жестоко и безнравственно ....... но нет! 
Потому что это снизит его уровень подготовки, уменьшит шансы на поступление........ и вроде бы важнее быть Человеком ..... но все же-все же ...

А Вы как думаете?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
РоманВ ответ на НАТА
НАТА
так в том то и дело. что цель этой программы - сделать нас гуманее , научиться ценить не за внешность, не за ум , а просто за то - что Человек. И это хорошо и нужно ....... но как подумаю про своего, так сразу гложет , и ведь не только я . А значит, будут появляться другие школы - востребованные и еще бОльшее расслоение .. как то так думаю . Надеюсь что не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цель каждого из нас- сделать мир лучше. Как могут сделать мир лучше те, кто в нем не живет? У них свой мир, далекий от нашего.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на НАТА
НАТА
так в том то и дело. что цель этой программы - сделать нас гуманее , научиться ценить не за внешность, не за ум , а просто за то - что Человек. И это хорошо и нужно ....... но как подумаю про своего, так сразу гложет , и ведь не только я . А значит, будут появляться другие школы - востребованные и еще бОльшее расслоение .. как то так думаю . Надеюсь что не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ната, я все понимаю. Просто мне 35 почти, и я видел столько, что любой нормальный человек вполне мог-бы свихнуться. А это - дети, которым не объяснишь... Затравят - и получится плохо. Зачем это делать?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ната, я все понимаю. Просто мне 35 почти, и я видел столько, что любой нормальный человек вполне мог-бы свихнуться. А это - дети, которым не объяснишь... Затравят - и получится плохо. Зачем это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не то что затравят. Это уже дело втрое. Процесс обучения затормозится в несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Да не то что затравят. Это уже дело втрое. Процесс обучения затормозится в несколько раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ром, затравят. Будут издеваться. Дети не понимают где "шутка", а где уже "издевательство"... А ограниченный ребенок - пойдет и в окно прыгнет, от обиды. И кому оно надо?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ром, затравят. Будут издеваться. Дети не понимают где "шутка", а где уже "издевательство"... А ограниченный ребенок - пойдет и в окно прыгнет, от обиды. И кому оно надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это понятно. Просто я эту проблему поставил не на первое место.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Это понятно. Просто я эту проблему поставил не на первое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ром, я честно говорю - есть пример. У близкого друга такой ребенок... Не дай Высшая Сила такое испытание... Хотя. в правильном месте - отлично все. Доберусь домой, отсканирую пару картин, сброшу - очень впечатлишься.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
За всей этой красивой картинкой скрывается тупое желание Минобра сэкономить.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Людочка К
Людочка К
За всей этой красивой картинкой скрывается тупое желание Минобра сэкономить.
СсылкаПожаловаться
Расслоение на богатых и всех остальных всё больше. Видимо "все остальные" для них не интересны.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Роман
Роман
Расслоение на богатых и всех остальных всё больше. Видимо "все остальные" для них не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остальные им интересны за полгода до выборов.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Людочка К
Людочка К
Остальные им интересны за полгода до выборов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Явасумоляю. Еще скажи, что считают по честному.)
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Роман
Роман
Явасумоляю. Еще скажи, что считают по честному.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) Выборы - та ещё песня. На предпоследних меня так и не нашли в списках. Зато благодаря им в России есть волшебники)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Людочка К
Людочка К
) Выборы - та ещё песня. На предпоследних меня так и не нашли в списках. Зато благодаря им в России есть волшебники)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хожу на них уже 15 лет. Смысл?)
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Роман
Роман
Не хожу на них уже 15 лет. Смысл?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Виктор
Физические недостатки - не проблема. А вот недостатки в развитии, это уже серьезно. Считайте, что такой ребенок отберет внимание учителя у других детей. У жены в классе был такой ребенок. Три года старалась вывести его хотя бы на средний уровень, только все равно он отставал от других. А родители, поначалу лояльные, вскоре перешли на претензии и т.д. вплоть до клеветы. А закончилось все тем, с чего должно было начинаться - специальной школой. Родители ребенка совершенно не думали о том, что отправив его в обычную школу, только вредят ему, что учителю не так трудно найти подход к обучению ребенка, но очень трудно, а скорее - невозможно выдавить из него осознание неполноценности, с которой он будет сталкиваться постоянно, на каждом уроке, когда не находит ответа на простые вопросы, а другие дети как орешки щелкают сложные.Это осознание обязательно будет давить. И тогда уже будет не до учебы.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Виктор
Виктор
Физические недостатки - не проблема. А вот недостатки в развитии, это уже серьезно. Считайте, что такой ребенок отберет внимание учителя у других детей. У жены в классе был такой ребенок. Три года старалась вывести его хотя бы на средний уровень, только все равно он отставал от других. А родители, поначалу лояльные, вскоре перешли на претензии и т.д. вплоть до клеветы. А закончилось все тем, с чего должно было начинаться - специальной школой. Родители ребенка совершенно не думали о том, что отправив его в обычную школу, только вредят ему, что учителю не так трудно найти подход к обучению ребенка, но очень трудно, а скорее - невозможно выдавить из него осознание неполноценности, с которой он будет сталкиваться постоянно, на каждом уроке, когда не находит ответа на простые вопросы, а другие дети как орешки щелкают сложные.Это осознание обязательно будет давить. И тогда уже будет не до учебы.
СсылкаПожаловаться
а если вдруг. наоборот? попадая в нормальную среду. будет тянуться. интересоваться и это даст ему в будущем шанс найти свое место , быть таким же как все. равным - в смысле чувствовать себя так?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на НАТА
НАТА
а если вдруг. наоборот? попадая в нормальную среду. будет тянуться. интересоваться и это даст ему в будущем шанс найти свое место , быть таким же как все. равным - в смысле чувствовать себя так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если недостатки развития связаны с тем, что родители ребенком не занимались, это поправимо, пусть и не на 100%. А если это болезнь? Тогда придется весь учебный процесс подстраивать под этого больного ребенка и таким образом все станут ровными - опустятся до его уровня.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДымВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
..ты ваще о чем?).. ..у нас разновидность вируса.. только трупу определять станут..)). уморила)))..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДымВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
..Валер.. тебе из-за твоих "круассанов" вообще ничего не видать..))))..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария