29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инклюзивность

Сейчас очень модно писать о доступной среде, инклюзивности.  С каждым годом все больше открывается детских садов и школ, где наравне со здоровыми детьми обучаются детки, страдающие различными заболеваниями , которые ограничивают физическое и умственное развитие детей ,   или детки , испытывающие трудности в социализации. 
И как человек , я . конечно же , за эту идею ! Основное что мы должны дать своему ребенку - возможность стать Человеком. Научить его ценить других не по внешности и  способностям, а только за то что он Человек. Научить его думать и чувствовать,  слушать  и понимать, не делать различий между людьми ни по какому признаку, искренне дружить и любить, поддерживать друг друга. Вообщем, как сказала я ранее.  научить быть Человеком . И это замечательно.
Вот только ..........  понимаю всю скользкость  того,  что сейчас скажу и тем не менее ...
Вот только как мама ,  хотела бы я чтобы мой сын обучался в классе с детьми с разными возможностями ?  Наверное , это звучит жестоко и безнравственно ....... но нет! 
Потому что это снизит его уровень подготовки, уменьшит шансы на поступление........ и вроде бы важнее быть Человеком ..... но все же-все же ...

А Вы как думаете?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
15678
ВикторВ ответ на .....
.....
а если так-тогда образованию можно смело ставить надгробие(это-неправильно, все должны делиться по группам, так как уровни обучения разные,возможности разные, уровни требований и много чего еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо ставить. Зайдите практически в любую школу, увидите, что места для надгробия там нет. Там оно занято математическими классами, гуманитарными и прочими с углубленным изучением отдельных предметов. А кто не потянул для обучения в таких классах, тот учится в общеобразовательных без всяких углублений. Т.е. всем сестрам по серьгам, но по разным, в зависимости от того, кому какие больше подходят.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Виктор
Виктор
Не надо ставить. Зайдите практически в любую школу, увидите, что места для надгробия там нет. Там оно занято математическими классами, гуманитарными и прочими с углубленным изучением отдельных предметов. А кто не потянул для обучения в таких классах, тот учится в общеобразовательных без всяких углублений. Т.е. всем сестрам по серьгам, но по разным, в зависимости от того, кому какие больше подходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я так понимаю, что тут речь идет не просто о тех " кто не тянет", а о людях с ограниченными возможностями, а это "две большие разницы"
СсылкаПожаловаться
.....
Ничего тут нет безнравственного и жестокого,нормальное желание родителей, просто разные уровни восприятия и развития у детей, соответственно, такое невозможно в принципе, такие "общие классы"
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на .....
.....
Ничего тут нет безнравственного и жестокого,нормальное желание родителей, просто разные уровни восприятия и развития у детей, соответственно, такое невозможно в принципе, такие "общие классы"
СсылкаПожаловаться
Разные уровни воспитания и развития кругом и всюду. И каждый родитель считает что его чадо самое гениальное .
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Вольный
Вольный
Разные уровни воспитания и развития кругом и всюду. И каждый родитель считает что его чадо самое гениальное .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это-как водится.. так и есть
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Я думаю надо проходить ЧеловекоВодство. Меньше будет больных детей. В православии есть методология.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Есть много центров цде разных сложных детишек готовят выйти в "жизнь ", и нельзя их лишать шанса и клеймить .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Разумно ... но в пропасть кидать худших не будем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спецы для страны - дело важное ... желательно голубоглазых
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Вольный
Вольный
Спецы для страны - дело важное ... желательно голубоглазых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не дурень ли?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Вольный
Вольный
Спецы для страны - дело важное ... желательно голубоглазых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так хорошо писал ..прям возрадовалась ...и все испортил !!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да.правда как всегда посередине ..дети с малыми отклонениями имеют шанс подтянуться ,некоторые могут даже и опередить сверстников ! Такое не редкость ...а с очень серьезными патологиями деткам лучше в спецшколе,меньше психотравмирующих факторов ...а уж глумиться над ними могут только те,кого самих надо головой в ведро....)))
СсылкаПожаловаться
жДуня
Вот только как мама , хотела бы я чтобы мой сын обучался в классе с детьми с разными возможностями ?

а разве это не так? разве в классе, где учатся наши дети, у всех РАВНЫЕ умственные
способности? в классах нет неуспевающих, двоечников, если по простому сказать?
разве они не снижают уровень подготовки, уменьшая остальным шансы на поступление?
так может и отстающих топить или со скалы, как неполноценных, мешающих нашим
гениям готовиться в ВУЗ?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на жДуня
жДуня
Вот только как мама , хотела бы я чтобы мой сын обучался в классе с детьми с разными возможностями ?

а разве это не так? разве в классе, где учатся наши дети, у всех РАВНЫЕ умственные
способности? в классах нет неуспевающих, двоечников, если по простому сказать?
разве они не снижают уровень подготовки, уменьшая остальным шансы на поступление?
так может и отстающих топить или со скалы, как неполноценных, мешающих нашим
гениям готовиться в ВУЗ?
СсылкаПожаловаться
Да.))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Общаясь с такими детьми,дети становятся добрее и терпимее,это факт. А соревновательный дух никуда не денется, из-за одного ребенка весь класс не укатится назад, всё это выдумки и неприятие взрослых.
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,у меня такое впечатление шо каждый третий америкос рождён с проблемами развития .
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария