20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инклюзивность

Сейчас очень модно писать о доступной среде, инклюзивности.  С каждым годом все больше открывается детских садов и школ, где наравне со здоровыми детьми обучаются детки, страдающие различными заболеваниями , которые ограничивают физическое и умственное развитие детей ,   или детки , испытывающие трудности в социализации. 
И как человек , я . конечно же , за эту идею ! Основное что мы должны дать своему ребенку - возможность стать Человеком. Научить его ценить других не по внешности и  способностям, а только за то что он Человек. Научить его думать и чувствовать,  слушать  и понимать, не делать различий между людьми ни по какому признаку, искренне дружить и любить, поддерживать друг друга. Вообщем, как сказала я ранее.  научить быть Человеком . И это замечательно.
Вот только ..........  понимаю всю скользкость  того,  что сейчас скажу и тем не менее ...
Вот только как мама ,  хотела бы я чтобы мой сын обучался в классе с детьми с разными возможностями ?  Наверное , это звучит жестоко и безнравственно ....... но нет! 
Потому что это снизит его уровень подготовки, уменьшит шансы на поступление........ и вроде бы важнее быть Человеком ..... но все же-все же ...

А Вы как думаете?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Роман
С физическими отклонениями- не вопрос. Даже нужно. Но вот с умственными.... не вижу возможности такого соседства.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Роман
Роман
С физическими отклонениями- не вопрос. Даже нужно. Но вот с умственными.... не вижу возможности такого соседства.
СсылкаПожаловаться
Часто обе проблемы вместе
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Джоконда
Джоконда
Часто обе проблемы вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не часто. Есть не врожденные физические отклонения, а приобретенные. Но такие дети вынуждены учится отдельно. У нас парнишке соседскому (ровеснику дочки) ногу отрезали. Рак кости был. Ты бы знала какой парень умный. Он два года с раком боролся, без кости в ноге с аппаратом Елизарова ходил. А жалел больше всего о том, сколько упустил разных возможностей за это время. Его врачи отпускать не хотели потому что он поднимал духом всё отделение онкологии в больнице.
И это не один случай. Те. кто прошел в жизни такое испытание, как проблемы со здоровьем да еще и в том возрасте. когда хочется бегать и прыгать, могут давать пример стремления к успеху и жажде к победе.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Роман
Роман
Не часто. Есть не врожденные физические отклонения, а приобретенные. Но такие дети вынуждены учится отдельно. У нас парнишке соседскому (ровеснику дочки) ногу отрезали. Рак кости был. Ты бы знала какой парень умный. Он два года с раком боролся, без кости в ноге с аппаратом Елизарова ходил. А жалел больше всего о том, сколько упустил разных возможностей за это время. Его врачи отпускать не хотели потому что он поднимал духом всё отделение онкологии в больнице.
И это не один случай. Те. кто прошел в жизни такое испытание, как проблемы со здоровьем да еще и в том возрасте. когда хочется бегать и прыгать, могут давать пример стремления к успеху и жажде к победе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про детей с дцп и т.д.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Джоконда
Джоконда
Я про детей с дцп и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это да. Они и писАть то не могут. Там действительно специфическое образование нужно и учителя с специальной подготовкой.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Я вообще за раздельное обучение мальчиков и девочек, как в царской России..Девушки были целомудренны, а юноши благородны
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Джоконда
Джоконда
Я вообще за раздельное обучение мальчиков и девочек, как в царской России..Девушки были целомудренны, а юноши благородны
СсылкаПожаловаться
А проституция легализована...))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Аркадий
Аркадий
А проституция легализована...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато налоги в казну шли)
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Джоконда
Джоконда
Зато налоги в казну шли)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно так...)) И медицинские книжки имелись, с еженедельными медосмотрами...)) Если нельзя искоренить, то надо контролировать! ))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Аркадий
Аркадий
Точно так...)) И медицинские книжки имелись, с еженедельными медосмотрами...)) Если нельзя искоренить, то надо контролировать! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антибиотики притупили страх)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Джоконда
Джоконда
Я вообще за раздельное обучение мальчиков и девочек, как в царской России..Девушки были целомудренны, а юноши благородны
СсылкаПожаловаться
+1! Я рядом полежу, позагораю=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
+1! Я рядом полежу, позагораю=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но, но, девушка с пятым бюстом ,вы тут мой второй не загораживайте)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Джоконда
Джоконда
Но, но, девушка с пятым бюстом ,вы тут мой второй не загораживайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упс-второй это то что мне доктор приписал для оздоровления)))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на aleks
aleks
Упс-второй это то что мне доктор приписал для оздоровления)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что за дохтор такой?)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Джоконда
Джоконда
Это что за дохтор такой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логопед, так Вы согласны быть моей медсестрой или как?...))))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на aleks
aleks
Логопед, так Вы согласны быть моей медсестрой или как?...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага тока костюмчик одену))И клизму захвачу)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Джоконда
Джоконда
Ага тока костюмчик одену))И клизму захвачу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шо Вы такое говорите,сейчас тут очередь возникнет по записи и толпа желающих получить облегчение)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Джоконда
Джоконда
Ага тока костюмчик одену))И клизму захвачу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Второй размер классно смотрится! Не вздумай увеличивать!
Никогда не нравились женщины с "выменем"!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Джоконда
Джоконда
Я вообще за раздельное обучение мальчиков и девочек, как в царской России..Девушки были целомудренны, а юноши благородны
СсылкаПожаловаться
Эк тя куда занесло)) Не в школах так в других местах найдут где потерять своё целомудрие))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Алекса
Алекса
Эк тя куда занесло)) Не в школах так в других местах найдут где потерять своё целомудрие))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это невинность можно потерять, а целомудрие, оно или есть, или нет)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария