Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Инклюзивность

Сейчас очень модно писать о доступной среде, инклюзивности.  С каждым годом все больше открывается детских садов и школ, где наравне со здоровыми детьми обучаются детки, страдающие различными заболеваниями , которые ограничивают физическое и умственное развитие детей ,   или детки , испытывающие трудности в социализации. 
И как человек , я . конечно же , за эту идею ! Основное что мы должны дать своему ребенку - возможность стать Человеком. Научить его ценить других не по внешности и  способностям, а только за то что он Человек. Научить его думать и чувствовать,  слушать  и понимать, не делать различий между людьми ни по какому признаку, искренне дружить и любить, поддерживать друг друга. Вообщем, как сказала я ранее.  научить быть Человеком . И это замечательно.
Вот только ..........  понимаю всю скользкость  того,  что сейчас скажу и тем не менее ...
Вот только как мама ,  хотела бы я чтобы мой сын обучался в классе с детьми с разными возможностями ?  Наверное , это звучит жестоко и безнравственно ....... но нет! 
Потому что это снизит его уровень подготовки, уменьшит шансы на поступление........ и вроде бы важнее быть Человеком ..... но все же-все же ...

А Вы как думаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Роман
С физическими отклонениями- не вопрос. Даже нужно. Но вот с умственными.... не вижу возможности такого соседства.
СсылкаПожаловаться
Роман
С физическими отклонениями- не вопрос. Даже нужно. Но вот с умственными.... не вижу возможности такого соседства.
СсылкаПожаловаться
Часто обе проблемы вместе
СсылкаПожаловаться
Часто обе проблемы вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не часто. Есть не врожденные физические отклонения, а приобретенные. Но такие дети вынуждены учится отдельно. У нас парнишке соседскому (ровеснику дочки) ногу отрезали. Рак кости был. Ты бы знала какой парень умный. Он два года с раком боролся, без кости в ноге с аппаратом Елизарова ходил. А жалел больше всего о том, сколько упустил разных возможностей за это время. Его врачи отпускать не хотели потому что он поднимал духом всё отделение онкологии в больнице.
И это не один случай. Те. кто прошел в жизни такое испытание, как проблемы со здоровьем да еще и в том возрасте. когда хочется бегать и прыгать, могут давать пример стремления к успеху и жажде к победе.
СсылкаПожаловаться
Роман
Не часто. Есть не врожденные физические отклонения, а приобретенные. Но такие дети вынуждены учится отдельно. У нас парнишке соседскому (ровеснику дочки) ногу отрезали. Рак кости был. Ты бы знала какой парень умный. Он два года с раком боролся, без кости в ноге с аппаратом Елизарова ходил. А жалел больше всего о том, сколько упустил разных возможностей за это время. Его врачи отпускать не хотели потому что он поднимал духом всё отделение онкологии в больнице.
И это не один случай. Те. кто прошел в жизни такое испытание, как проблемы со здоровьем да еще и в том возрасте. когда хочется бегать и прыгать, могут давать пример стремления к успеху и жажде к победе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про детей с дцп и т.д.
СсылкаПожаловаться
Я про детей с дцп и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это да. Они и писАть то не могут. Там действительно специфическое образование нужно и учителя с специальной подготовкой.
СсылкаПожаловаться
Я вообще за раздельное обучение мальчиков и девочек, как в царской России..Девушки были целомудренны, а юноши благородны
СсылкаПожаловаться
Я вообще за раздельное обучение мальчиков и девочек, как в царской России..Девушки были целомудренны, а юноши благородны
СсылкаПожаловаться
А проституция легализована...))
СсылкаПожаловаться
А проституция легализована...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато налоги в казну шли)
СсылкаПожаловаться
Зато налоги в казну шли)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно так...)) И медицинские книжки имелись, с еженедельными медосмотрами...)) Если нельзя искоренить, то надо контролировать! ))
СсылкаПожаловаться
Точно так...)) И медицинские книжки имелись, с еженедельными медосмотрами...)) Если нельзя искоренить, то надо контролировать! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антибиотики притупили страх)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+1! Я рядом полежу, позагораю=)
СсылкаПожаловаться
+1! Я рядом полежу, позагораю=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но, но, девушка с пятым бюстом ,вы тут мой второй не загораживайте)
СсылкаПожаловаться
Но, но, девушка с пятым бюстом ,вы тут мой второй не загораживайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упс-второй это то что мне доктор приписал для оздоровления)))
СсылкаПожаловаться
Aleks
Упс-второй это то что мне доктор приписал для оздоровления)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что за дохтор такой?)
СсылкаПожаловаться
Это что за дохтор такой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логопед, так Вы согласны быть моей медсестрой или как?...))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
Логопед, так Вы согласны быть моей медсестрой или как?...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага тока костюмчик одену))И клизму захвачу)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шо Вы такое говорите,сейчас тут очередь возникнет по записи и толпа желающих получить облегчение)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Второй размер классно смотрится! Не вздумай увеличивать!
Никогда не нравились женщины с "выменем"!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Эк тя куда занесло)) Не в школах так в других местах найдут где потерять своё целомудрие))
СсылкаПожаловаться
Алекса
Эк тя куда занесло)) Не в школах так в других местах найдут где потерять своё целомудрие))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это невинность можно потерять, а целомудрие, оно или есть, или нет)
СсылкаПожаловаться
Это невинность можно потерять, а целомудрие, оно или есть, или нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так сейчас всё к этому сводится По моему значение слова целомудрие не знают они У сына в классе родила одна в неполные 15 И мама её тоже родила Устоев никаких у девчонки с 11 лет на парнях висла сама А ты говоришь целомудрие...вчера видела её с мамой мамашка свою колясочку везёт доча свою (
СсылкаПожаловаться
Алекса
Ну так сейчас всё к этому сводится По моему значение слова целомудрие не знают они У сына в классе родила одна в неполные 15 И мама её тоже родила Устоев никаких у девчонки с 11 лет на парнях висла сама А ты говоришь целомудрие...вчера видела её с мамой мамашка свою колясочку везёт доча свою (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Яблоко от яблоньки..
СсылкаПожаловаться
Яблоко от яблоньки..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Папайя от маракуйи далеко не падает...)))
СсылкаПожаловаться
Алекса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо продвигать в массы культуру онанизма)))
СсылкаПожаловаться
Надо продвигать в массы культуру онанизма)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ну ты конкретно офигел))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я тоже за целомудрие! Ни капли в рот, ни сантиметра в....)))
СсылкаПожаловаться
Я скажу, хоть и знаю, что меня не поймут: дети-дауны, и другие дети не должны учиться вместе. Дауны, тоже люди, возможно, но не самые смышленые... А в процессе обучения желательно "соревнование". Причем - равных. Эта толерантность до добра не доведет. Потом и геев начнут людьми считать... И браки им разрешат. Не нужно это - однозначно.
Я не против детей-даунов, но мне кажется, что они должны учится в специализированных учреждениях, где к ним найдут подход. А не в общеобразовательных школах, где их будут унижать и глумить.
Я против геев - это богомерзко и просто противно. Их вообще нельзя пускать в мир.
СсылкаПожаловаться
Я скажу, хоть и знаю, что меня не поймут: дети-дауны, и другие дети не должны учиться вместе. Дауны, тоже люди, возможно, но не самые смышленые... А в процессе обучения желательно "соревнование". Причем - равных. Эта толерантность до добра не доведет. Потом и геев начнут людьми считать... И браки им разрешат. Не нужно это - однозначно.
Я не против детей-даунов, но мне кажется, что они должны учится в специализированных учреждениях, где к ним найдут подход. А не в общеобразовательных школах, где их будут унижать и глумить.
Я против геев - это богомерзко и просто противно. Их вообще нельзя пускать в мир.
СсылкаПожаловаться
Ну почему не поймут?Я тебя прекрасно понимаю)
СсылкаПожаловаться
Ну почему не поймут?Я тебя прекрасно понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
На самом деле я поровнял бы вторых с первыми. В обоих случаях умственная неполноценность.
СсылкаПожаловаться
Роман
На самом деле я поровнял бы вторых с первыми. В обоих случаях умственная неполноценность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен. Ром, у моих друзей ребенок-даун. Он просто живет в своем мире, но он в этом - не виноват. Он живет в интернате специальном, с такими-же друзьями, за ним ухаживают и т.д. Его - реально жалко. Хотя, он рисует такие картины... Но, учиться с обычными детьми он не сможет - уничтожат насмешками...
А геи - вообще не люди. Им детей давать нельзя, и жить им давать нельзя. Гомофоб я.
СсылкаПожаловаться
Не согласен. Ром, у моих друзей ребенок-даун. Он просто живет в своем мире, но он в этом - не виноват. Он живет в интернате специальном, с такими-же друзьями, за ним ухаживают и т.д. Его - реально жалко. Хотя, он рисует такие картины... Но, учиться с обычными детьми он не сможет - уничтожат насмешками...
А геи - вообще не люди. Им детей давать нельзя, и жить им давать нельзя. Гомофоб я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я. Но в обоих случаях нарушение умственных способностей. По разному конечно, но в вся проблема в голове.
СсылкаПожаловаться
Роман
И я. Но в обоих случаях нарушение умственных способностей. По разному конечно, но в вся проблема в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мире вся проблема. Пока за "мужеложство" была статья - не было педиков. Пока были отличные интернаты - никто и не пытался "дауна" в обычную школу отдать. Я думаю, что нужно видеть "грани реальности"...
СсылкаПожаловаться
В мире вся проблема. Пока за "мужеложство" была статья - не было педиков. Пока были отличные интернаты - никто и не пытался "дауна" в обычную школу отдать. Я думаю, что нужно видеть "грани реальности"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда я скучаю по СССР.
СсылкаПожаловаться
Роман
Иногда я скучаю по СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Постоянно... Хотя, "нас и тут неплохо кормят"(с))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru