14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инклюзивность

Сейчас очень модно писать о доступной среде, инклюзивности.  С каждым годом все больше открывается детских садов и школ, где наравне со здоровыми детьми обучаются детки, страдающие различными заболеваниями , которые ограничивают физическое и умственное развитие детей ,   или детки , испытывающие трудности в социализации. 
И как человек , я . конечно же , за эту идею ! Основное что мы должны дать своему ребенку - возможность стать Человеком. Научить его ценить других не по внешности и  способностям, а только за то что он Человек. Научить его думать и чувствовать,  слушать  и понимать, не делать различий между людьми ни по какому признаку, искренне дружить и любить, поддерживать друг друга. Вообщем, как сказала я ранее.  научить быть Человеком . И это замечательно.
Вот только ..........  понимаю всю скользкость  того,  что сейчас скажу и тем не менее ...
Вот только как мама ,  хотела бы я чтобы мой сын обучался в классе с детьми с разными возможностями ?  Наверное , это звучит жестоко и безнравственно ....... но нет! 
Потому что это снизит его уровень подготовки, уменьшит шансы на поступление........ и вроде бы важнее быть Человеком ..... но все же-все же ...

А Вы как думаете?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
АлексаВ ответ на Джоконда
Джоконда
Это невинность можно потерять, а целомудрие, оно или есть, или нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так сейчас всё к этому сводится По моему значение слова целомудрие не знают они У сына в классе родила одна в неполные 15 И мама её тоже родила Устоев никаких у девчонки с 11 лет на парнях висла сама А ты говоришь целомудрие...вчера видела её с мамой мамашка свою колясочку везёт доча свою (
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну так сейчас всё к этому сводится По моему значение слова целомудрие не знают они У сына в классе родила одна в неполные 15 И мама её тоже родила Устоев никаких у девчонки с 11 лет на парнях висла сама А ты говоришь целомудрие...вчера видела её с мамой мамашка свою колясочку везёт доча свою (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Яблоко от яблоньки..
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Джоконда
Джоконда
Яблоко от яблоньки..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Папайя от маракуйи далеко не падает...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Алекса
Алекса
Ну так сейчас всё к этому сводится По моему значение слова целомудрие не знают они У сына в классе родила одна в неполные 15 И мама её тоже родила Устоев никаких у девчонки с 11 лет на парнях висла сама А ты говоришь целомудрие...вчера видела её с мамой мамашка свою колясочку везёт доча свою (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо продвигать в массы культуру онанизма)))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Надо продвигать в массы культуру онанизма)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ну ты конкретно офигел))))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Джоконда
Джоконда
Я вообще за раздельное обучение мальчиков и девочек, как в царской России..Девушки были целомудренны, а юноши благородны
СсылкаПожаловаться
Я тоже за целомудрие! Ни капли в рот, ни сантиметра в....)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я скажу, хоть и знаю, что меня не поймут: дети-дауны, и другие дети не должны учиться вместе. Дауны, тоже люди, возможно, но не самые смышленые... А в процессе обучения желательно "соревнование". Причем - равных. Эта толерантность до добра не доведет. Потом и геев начнут людьми считать... И браки им разрешат. Не нужно это - однозначно.
Я не против детей-даунов, но мне кажется, что они должны учится в специализированных учреждениях, где к ним найдут подход. А не в общеобразовательных школах, где их будут унижать и глумить.
Я против геев - это богомерзко и просто противно. Их вообще нельзя пускать в мир.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я скажу, хоть и знаю, что меня не поймут: дети-дауны, и другие дети не должны учиться вместе. Дауны, тоже люди, возможно, но не самые смышленые... А в процессе обучения желательно "соревнование". Причем - равных. Эта толерантность до добра не доведет. Потом и геев начнут людьми считать... И браки им разрешат. Не нужно это - однозначно.
Я не против детей-даунов, но мне кажется, что они должны учится в специализированных учреждениях, где к ним найдут подход. А не в общеобразовательных школах, где их будут унижать и глумить.
Я против геев - это богомерзко и просто противно. Их вообще нельзя пускать в мир.
СсылкаПожаловаться
Ну почему не поймут?Я тебя прекрасно понимаю)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Джоконда
Джоконда
Ну почему не поймут?Я тебя прекрасно понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я скажу, хоть и знаю, что меня не поймут: дети-дауны, и другие дети не должны учиться вместе. Дауны, тоже люди, возможно, но не самые смышленые... А в процессе обучения желательно "соревнование". Причем - равных. Эта толерантность до добра не доведет. Потом и геев начнут людьми считать... И браки им разрешат. Не нужно это - однозначно.
Я не против детей-даунов, но мне кажется, что они должны учится в специализированных учреждениях, где к ним найдут подход. А не в общеобразовательных школах, где их будут унижать и глумить.
Я против геев - это богомерзко и просто противно. Их вообще нельзя пускать в мир.
СсылкаПожаловаться
На самом деле я поровнял бы вторых с первыми. В обоих случаях умственная неполноценность.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
На самом деле я поровнял бы вторых с первыми. В обоих случаях умственная неполноценность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен. Ром, у моих друзей ребенок-даун. Он просто живет в своем мире, но он в этом - не виноват. Он живет в интернате специальном, с такими-же друзьями, за ним ухаживают и т.д. Его - реально жалко. Хотя, он рисует такие картины... Но, учиться с обычными детьми он не сможет - уничтожат насмешками...
А геи - вообще не люди. Им детей давать нельзя, и жить им давать нельзя. Гомофоб я.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не согласен. Ром, у моих друзей ребенок-даун. Он просто живет в своем мире, но он в этом - не виноват. Он живет в интернате специальном, с такими-же друзьями, за ним ухаживают и т.д. Его - реально жалко. Хотя, он рисует такие картины... Но, учиться с обычными детьми он не сможет - уничтожат насмешками...
А геи - вообще не люди. Им детей давать нельзя, и жить им давать нельзя. Гомофоб я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я. Но в обоих случаях нарушение умственных способностей. По разному конечно, но в вся проблема в голове.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
И я. Но в обоих случаях нарушение умственных способностей. По разному конечно, но в вся проблема в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мире вся проблема. Пока за "мужеложство" была статья - не было педиков. Пока были отличные интернаты - никто и не пытался "дауна" в обычную школу отдать. Я думаю, что нужно видеть "грани реальности"...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
В мире вся проблема. Пока за "мужеложство" была статья - не было педиков. Пока были отличные интернаты - никто и не пытался "дауна" в обычную школу отдать. Я думаю, что нужно видеть "грани реальности"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда я скучаю по СССР.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Иногда я скучаю по СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Постоянно... Хотя, "нас и тут неплохо кормят"(с))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Постоянно... Хотя, "нас и тут неплохо кормят"(с))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Душевного комфорта нет. Когда видишь, что за деньги готовы на все. Даже отправить на войну 18 летних детей. А слышал ли ты до 1990 года хоть один случай, когда родители продавали своих детей на органы? А когда публично заявляли о нетрадиционной ориентации? А толпы бомжей, выселенных черными риэлторами на улицу? Это же те же участники ВОВ, которых вспоминают каждый год 9 мая.
Противно
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Душевного комфорта нет. Когда видишь, что за деньги готовы на все. Даже отправить на войну 18 летних детей. А слышал ли ты до 1990 года хоть один случай, когда родители продавали своих детей на органы? А когда публично заявляли о нетрадиционной ориентации? А толпы бомжей, выселенных черными риэлторами на улицу? Это же те же участники ВОВ, которых вспоминают каждый год 9 мая.
Противно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ром, я 1981 г.в.))) И что-то понимать начал примерно с 1994-го. Когда половину "старших товарищей" из нашего сектора перестреляли... А те, кого не перестреряли - сами стреляли на каждый шорох. Какой тут футбол во дворе? Хотя, те кто остался - не бросили, общаемся. А уж 9-го Мая на кладбище к Дедушкам и Бабушкам едем таким кортежем, что хоть дороги перекрывай))) Традиция.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ром, я 1981 г.в.))) И что-то понимать начал примерно с 1994-го. Когда половину "старших товарищей" из нашего сектора перестреляли... А те, кого не перестреряли - сами стреляли на каждый шорох. Какой тут футбол во дворе? Хотя, те кто остался - не бросили, общаемся. А уж 9-го Мая на кладбище к Дедушкам и Бабушкам едем таким кортежем, что хоть дороги перекрывай))) Традиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня несколько человек из класса умерло от наркоты, несколько отсидело, а один сейчас олигарх и живет в Англии.))
А вообще со двора ни с кем не поддерживаю отношения, ибо те, с кем дружил, или на том свете или за рубежом.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
У меня несколько человек из класса умерло от наркоты, несколько отсидело, а один сейчас олигарх и живет в Англии.))
А вообще со двора ни с кем не поддерживаю отношения, ибо те, с кем дружил, или на том свете или за рубежом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у меня обратная ситуация. Сам употреблял, но не умер, повезло. От тюрьмы Высшая Сила уберегла, по-другому объяснить не могу. Но, прорвались через это все и движемся вперед. Не олигархи мы, но чего-то достигли. С пола начали, теперь до подоконника доросли))) Было-бы желание)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я скажу, хоть и знаю, что меня не поймут: дети-дауны, и другие дети не должны учиться вместе. Дауны, тоже люди, возможно, но не самые смышленые... А в процессе обучения желательно "соревнование". Причем - равных. Эта толерантность до добра не доведет. Потом и геев начнут людьми считать... И браки им разрешат. Не нужно это - однозначно.
Я не против детей-даунов, но мне кажется, что они должны учится в специализированных учреждениях, где к ним найдут подход. А не в общеобразовательных школах, где их будут унижать и глумить.
Я против геев - это богомерзко и просто противно. Их вообще нельзя пускать в мир.
СсылкаПожаловаться
так в том то и дело. что цель этой программы - сделать нас гуманее , научиться ценить не за внешность, не за ум , а просто за то - что Человек. И это хорошо и нужно ....... но как подумаю про своего, так сразу гложет , и ведь не только я . А значит, будут появляться другие школы - востребованные и еще бОльшее расслоение .. как то так думаю . Надеюсь что не права.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария