14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею ВАЗ 2112 расход в городе 15 литров help!!!!!

Всем кто откликнется помогите и за ранее спасибо!
Имею ВАЗ 2112 расход в городе 15 литров!!!!Машине
2 года, аварий не было, дрозда ей не даю, ездил на диагностику а они
говорят что у ВАС идеальный расход топлива, газового оборудования тоже
нет, бензин заливаю ормальный только на проверенных заправках..Да и
вообще стрелка тахометра больше 2.5 не поднимаю. У всех кого спрашивал
все говорят датчик воздуха. Так я его 2 раза менял и ничего это не
дало. Мозги тоже менял никакого результата. Помогите советом...
Трубников Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Олег Гричишкин
У знакомого у 12 стал большой расход, около 20 л., оказалось был пробит броне провод на свечи, визуально не видно было, поменял их и все стало как раньше 5-7 л.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кубанский
Дмитрий, возможно вы ездиете, как говорят в натяг! Обороты при переключении нужно подымать 3,5 а держать 3. Особенности инжектора в том, что топливо он впрыскивает исходя из положения заслонки а не как карбюратор столько сколько поршня затянут!
СсылкаПожаловаться
Трубников Дмитрий
Бл*ть сегодня ночью такого дрозда машине дал, что она небось вспомнила всех святых что есть и были на земле. Стрелка бензина очень быстро опускалась в ноль, обороты держал 4000, бывало дотягивал до 5000. А к диагностам я ездил разным. Я уже хз че делать, попробую взять у друга бортовик поездить попробую. Кстати бортовик от 14 подойдет кто знает, это чисто ради интероеса.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыбин
Было такое, ТАЗ 11 модели 16 кл двигатель, 3- летний.. Расход 15 литров - попеременял все датчики,свечи ,провода,фильтры( повторно), дорогое масло- расход - 13,7!!! Lexus RX300 2001 года ( 8 лет машине) Объем 3,0 литра, полный привод, расход 15- литров! Сделайте правильный выбор!!!
СсылкаПожаловаться
ОАО Теплосеть
Купи бортовой компьютер ШТАТ. Он и параметры все показывает и ошибки контроллера. Цена вопроса около 2000р
СсылкаПожаловаться
Monochrome
Нельзя на инжекторе постоянно чадить до 2,5 оборотов...наоборот движок лучше работает при 3-4 тыс..на меньших..на каком бы ты "хорошем "бензине не заправлялся..форсунки забьются и т.д. и т.п....мой совет...выйди на трассу и на 3 передаче дай хороших оборотов...разгонись 120-150 км/ч....и проедь км 50....прочистит все что можно....или на второй на сотне....в общем покрути хорошо движок...проверено и не только на вазах....
СсылкаПожаловаться
Алексей Гришков
Продай свою машину и купи нормальную иномарку и ты забудешь про все проблеммы, у меня лично лансер 1,6 механика, расход по городу 7 л. где то, по трассе 5,6 и менее короче при 150 км расход не превышает 8 л/100. Так что советую подсобирать и купить иномарку, у отечественных машин отсутствует качество полностью, цена не соответствует, реальная цена за 2112 должна быть не больше 150 тыс. рубликов.
СсылкаПожаловаться
uri44 shedr
тебе 100 раз написали дать дрозда! а ты все на 2500!эти движки навторой 3500-4000 любят
СсылкаПожаловаться
Василий Ку
У меня пока таких проблем небыло,но я тебе ещё раз скажу 2500 это не обороты на инжекторе нормальный расход будет когда ты ей даёш за 3000 не желей.Я закладдываю что даже стрелка уперается.А так не ты на ней ездиеш а она на тебе.Токая-же 2112 2004года.
СсылкаПожаловаться
Василий Ку
Кстати поставь штатный бортовик и посмотри.
СсылкаПожаловаться
Макс
Тапку, от педали газа, на передаче, отпускай. Инжектор при таких манёврах меньше жрёт. У меня так ващще комп. расход 0,0 показывает.
СсылкаПожаловаться
Константин
21103 (2001г) - 9-10 литров что в городе что на трассе... полного бакак на 550-600 км при условви что машина груженная кг 300 (скорость на трассе 120-130)

2115 (2005г) - город 7-8 трасса 6-7макс
СсылкаПожаловаться
Данила Ромашов
Думаю всё дело в стиле вождения. У меня была 2110 с 16-ти клапанником. Расход на трассе около 6 литров на скоростях 100-170. В городе расход плавал от 8-ми до 15-20-ти литров в зависимости от моего настроения. Поставьте БК и контролируйте МОМЕНТАЛЬНЫЙ расход топлива по его показаниям. Старайтесь ехать так, чтобы цыфры 15-25 литров светились на дисплее как можно меньше по времени. На 1-й и 2-ой передаче разгоняетесь интенсивно до 4000-4500 тысяч, но не "тапкой в пол", а равномерно утапливая педаль. По времени - 5 секунд на каждую передачу.
За 10 секунд машина набирает 50-60 км/ч, переходите на 3-ю или сразу 4-ю передачу и ползёте на 1000-1500 об/м до следующего перекрёстка с расходом 4-5 литров (моментальный). При приближении к перекрёстку не выключайте передачу до последнего момента. Такая тактика мне помогала держать расход в пределах 8-ми литров.
Пы.Сы. Любителям иномарок!!!
Расход любого экономичного авто с бензиновым двиглом может составлять 12-15 литров в городских условиях. Просто вам жалко свои машины...
СсылкаПожаловаться
Cergei G
ррпр
СсылкаПожаловаться
Cergei G
советую заменить сделать чип тюнинг! вот на www.pvtuning.ru все написанно подробно и выбрать можно что надо.
СсылкаПожаловаться
светик
офигеть!!!!у меня санта фе, расход зимой 13,6. летом был меньше 13-13,1
СсылкаПожаловаться
Любовь Хуланхова
Я начинающий водитель, прошу над моим вопросом не смеяться.
Можно ли на ВАЗ 21122 ездить на второй передаче со скоростью 40км/ч в городском цикле?
Как это повлияет на состояние двигателя и машины в целом?
СсылкаПожаловаться
Witas
могу сказать про ваз 21124 у меня такая же . по трассе расход 5,5 литров . а по городу около 9 литров....ничего не делал и делать не собираюсь, если только продать через годик....
СсылкаПожаловаться
Иван Сметанников
имею ваз 21103 сейчас зимой пока двигатель непргрееться до 80 при ускорении перетраивает подскажите в чём причина?
СсылкаПожаловаться
арун ниатбакиев
имею 21114 или может уже она меня имеет, пробег 134000 на расход не жаловался- на полном баке около 600 км точно не скажу. Нопосле 100 тыс. начались проблемы с элэктроникой- поменял все форсунки, все датчики + модуль, стартер и бензанасос 3 раза. И по сей день- двигатель работает не устойчиво, хотя на потерю мощности или расход масла не жалуюсь. В общем она во мне кбивает потреотические нравы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария