23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею ВАЗ 2112 расход в городе 15 литров help!!!!!

Всем кто откликнется помогите и за ранее спасибо!
Имею ВАЗ 2112 расход в городе 15 литров!!!!Машине
2 года, аварий не было, дрозда ей не даю, ездил на диагностику а они
говорят что у ВАС идеальный расход топлива, газового оборудования тоже
нет, бензин заливаю ормальный только на проверенных заправках..Да и
вообще стрелка тахометра больше 2.5 не поднимаю. У всех кого спрашивал
все говорят датчик воздуха. Так я его 2 раза менял и ничего это не
дало. Мозги тоже менял никакого результата. Помогите советом...
Трубников Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Vek
У меня иномарка, и я часто поднимаю тахометр более 2.5, т.к. это более экономичнее.
У меня стоит компьютер который показывает расход в реальном времени, к примеру:
скорость 40 км.ч на 3-й тахометр около 2 000, при разгоне догоняю до 3500 и выше, при этом расход у меня около 17 (зависит от резины, и манеры вождения), но это же разгон.
При тех же условиях скорость 20 км.ч. так же на 3-й, тахометр примерно 1300 (точно не помню), разгоняю и смотрю расход более 25!
Конечно же движку тяжело, низкие обороты не значит экономно, экономно это не в напряг движку и в плавном режиме. Доводите до 3 500 смело, а то и больше.
Большой расход получается когда часто пидаль в пол топите, машина зверь расход большой, почаще тормозите скоростью и не резко, что бы инерция оставалась!
У меня на дальних расстояних например тахомерт 4000 4-я (около 110 км.ч.) передача может кушать около 7-8 л., если плавно и аккуратно.
Или както в дождь 6-я передача, тахометр 4000, расход 19 и это на трассе, при этом скорость скорость 190 км.ч., тут дождь и сопротивление ветра мешают
А зимой вообще зимняя резина накидывает около 1.5 литра + перегозовки на льду.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ДенисовВ ответ на vsezdelki@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня ГАЗ-3102 ЗМЗ-406 16клп ИНЖЕКТОР- если вдруг какой либо дачик выходит из строя, ПО (прогаммное обеспечение) компъютера включает двигатель в резервный режим работы, при это расход увеличивается 35%
СсылкаПожаловаться
Антон ПацевичВ ответ на vsezdelki@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поменяй все фильтра по кругу. (воздушн топливный) были случаи уже просто....перечиповывали перепрограмировали и тд, а дело было просто в забитом возд фильтре
СсылкаПожаловаться
Сергей Демин
А машина нормально едет?
Провалов нет?Скорость набирает хорошо?

У меня была 2111- 8кл
Тоже расход был 15л
Долго мучились в сервисе, оказалось Расходомер.
Дело в том, что его не отследить по датчикам и диагносту.

А по поводу того, что менял два раза расходомер, то здесь сказать могу только одно наши запчасти гавно.
Мне расходомер поставили тольяттинский, который с завода ставится и проблем не было.
....
http://p-driver.narod.ru/
http://aerokom71.narod.ru/
СсылкаПожаловаться
Слипой
Имею ВАЗ 2112.

Как часто это происходит?
Где-то на форуме уже был такой случай.
СсылкаПожаловаться
Вася Падонков
говноваз
СсылкаПожаловаться
Вася Падонков
говноваз
СсылкаПожаловаться
Иван Архипов
попробуй поменять лямбзонд и катализатор. Дорго но есть вариант дешевле перечипуй и поставь вставку (трубу) вместо катализатора .
СсылкаПожаловаться
Andrei ZubovВ ответ на Иван Архипов
Иван Архипов
попробуй поменять лямбзонд и катализатор. Дорго но есть вариант дешевле перечипуй и поставь вставку (трубу) вместо катализатора .
СсылкаПожаловаться
лучше поменяй машину лексус мля с 6-ю горшками стока же ест
СсылкаПожаловаться
Кока .
Давай по прядку ! Как определил расход топлива? Предлагаю: набрал бак полный, пока пистолет не отключит. Поездил. Опять на эту заправку, опять до выключения. Посмотрел расстояние,сколько проехал. Сколько долилось после второй дозаправки. Вычислил расход. Если снова в 10 л не вмещаешься то : развал-5%, шины не в норме давление- 2-3%, езда на непрогретом двигателе- 20-25%. Предполагаем, что машина не загружена и движется по асфальту. После устранения если опять в 10 не входишь, надо смотреть прошивку, похоже установили не экономичный режим, но за то едет. Попробуй, не будет результата - пиши.
СсылкаПожаловаться
Трубников ДмитрийВ ответ на Кока .
Кока .
Давай по прядку ! Как определил расход топлива? Предлагаю: набрал бак полный, пока пистолет не отключит. Поездил. Опять на эту заправку, опять до выключения. Посмотрел расстояние,сколько проехал. Сколько долилось после второй дозаправки. Вычислил расход. Если снова в 10 л не вмещаешься то : развал-5%, шины не в норме давление- 2-3%, езда на непрогретом двигателе- 20-25%. Предполагаем, что машина не загружена и движется по асфальту. После устранения если опять в 10 не входишь, надо смотреть прошивку, похоже установили не экономичный режим, но за то едет. Попробуй, не будет результата - пиши.
СсылкаПожаловаться
Кока. не первый год за рулем. Давление нормально, прогреваю, поменял прошивку а толку нет тяга только стала чуток лучше и все, а расход все тот же, даже немного больше =( Развал сделал сказали в пределах нормы. шины норм давление, хз просто. Вообще манера езды у меня спокойная, 2700 максимум оборотов даю.
СсылкаПожаловаться
Асет Байкенов
15 литров расход - охренеть!!! Избавляйся от этого автохлама!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKos.79
У меня ВАЗ-21124. Через 2 года пробега почувствовалось, что увеличился расход - по городу около 12-15 литров. Съедил на диагностику - оказалось, что движок работает почти идеально, однако периодически не работает датчик кислорода. Закачал новую программу и отключил датчик кислорода. Теперь при оборотах от 1500 до 3000 расход по городу в пределах 9, а после 3200 уже доходит до 15 литров.
СсылкаПожаловаться
СноваЗдорова
И машина гомно и расход еще до верху...
СсылкаПожаловаться
kozlov_sv76@mail.ru
Как надоели эти секондхэндовские иномарочники! Ну раз для вас росавтопром-говно, ну какого хрена вы лезите в тему про росавтопром? Читайте про свой хлам в темах про иномарки!
СсылкаПожаловаться
Andrei ZubovВ ответ на kozlov_sv76@mail.ru
kozlov_sv76@mail.ru
Как надоели эти секондхэндовские иномарочники! Ну раз для вас росавтопром-говно, ну какого хрена вы лезите в тему про росавтопром? Читайте про свой хлам в темах про иномарки!
СсылкаПожаловаться
ты хотел сказать роскалопром..
СсылкаПожаловаться
kozlov_sv76@mail.ruВ ответ на Andrei Zubov
Andrei Zubov
ты хотел сказать роскалопром..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё я хотел сказать ты поймешь, когда твой иномарокалопром начнет сыпаться и ломаться, а затем превратиться в недвижимость!
СсылкаПожаловаться
Виктор ВасильевичВ ответ на kozlov_sv76@mail.ru
kozlov_sv76@mail.ru
Чё я хотел сказать ты поймешь, когда твой иномарокалопром начнет сыпаться и ломаться, а затем превратиться в недвижимость!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Серж, зачем так горячится? Высказывания любителей иномарок может быть резковаты, но обьективно справедливы. Я двадцать лет за рулем, поменял достаточно разных машин. Два раза брал новые изделия российского "автопрома" (очень хотелось порвать целку), оба раза начинал ремонтировать их практически сразу после покупки, запчасти они едят с такой-же скоростью как бензин. Купив за те же деньги 3-5 летнюю иномарку (не самосборный конструктор), при аккуратной эксплуатации лет на пять забудеш обо всем кроме бензина и масла. Про комфорт даже не говорю. Потом если что сломалось - заменил и забыл.
Попробуйте! Ни гвоздя, ни жезла!
Если у вас с
СсылкаПожаловаться
kozlov_sv76@mail.ruВ ответ на Виктор Васильевич
Виктор Васильевич
Уважаемый Серж, зачем так горячится? Высказывания любителей иномарок может быть резковаты, но обьективно справедливы. Я двадцать лет за рулем, поменял достаточно разных машин. Два раза брал новые изделия российского "автопрома" (очень хотелось порвать целку), оба раза начинал ремонтировать их практически сразу после покупки, запчасти они едят с такой-же скоростью как бензин. Купив за те же деньги 3-5 летнюю иномарку (не самосборный конструктор), при аккуратной эксплуатации лет на пять забудеш обо всем кроме бензина и масла. Про комфорт даже не говорю. Потом если что сломалось - заменил и забыл.
Попробуйте! Ни гвоздя, ни жезла!
Если у вас с
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Виктор Алексеенко! Спасибо за пожелания. Вам того-же. Меня эти высказывания любителей иномарок (10-15летних) уже просто Д-О-С-Т-А-Л-И! Я тоже лет двадцать за рулём и ездил на разных машинах, в том числе иномарках. Был ВАЗ 21013 1985 г.в. купили годовалую. Лет десять проблем никаких не было. Заливай бензин и ездий. Заводилась в любой мороз и в салоне жара! Была БМВ-320i. Комфорт я не спорю-класс. Была бы возможность купил бы такую-же только новую! Но не сэконд-хэнд! Я с этой бэхой так намучился... Как начала сыпаться, что мама-дорогая! Запчасти дороже на порядок,чем жигулёвские. Зимой в салоне холодно и т.д. Короче долго можно спорить и эти споры ни к чему не приведут. Я считаю, что лучший автомобиль-это новый автомобиль. Относиться и эксплуатировать а/м надо нормально и всё будет ок'. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария