20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею ВАЗ 2112 расход в городе 15 литров help!!!!!

Всем кто откликнется помогите и за ранее спасибо!
Имею ВАЗ 2112 расход в городе 15 литров!!!!Машине
2 года, аварий не было, дрозда ей не даю, ездил на диагностику а они
говорят что у ВАС идеальный расход топлива, газового оборудования тоже
нет, бензин заливаю ормальный только на проверенных заправках..Да и
вообще стрелка тахометра больше 2.5 не поднимаю. У всех кого спрашивал
все говорят датчик воздуха. Так я его 2 раза менял и ничего это не
дало. Мозги тоже менял никакого результата. Помогите советом...
Трубников Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Yury
Чем считаешь расход? Холостые обороты в норме? Если выше нормы, то может быть ДМРВ. Проверь свечи. Может быть датчик кислорода. Возьми у кого нибудь БК типа multitirnics с диагностикой, там есть эталонные параметры и сравни со своими. Вообще такой вопрос лучше поднять на форуме autolada.ru , а то здесь ты получишь больше флуда, чем дела от любителей иноведер лохматых годов и кредитных псевдоиномарок.
Исправная двенаха столько жрать не должна. максимум 9 литров и то это в жестких пробках.
СсылкаПожаловаться
Трубников ДмитрийВ ответ на Yury
Yury
Чем считаешь расход? Холостые обороты в норме? Если выше нормы, то может быть ДМРВ. Проверь свечи. Может быть датчик кислорода. Возьми у кого нибудь БК типа multitirnics с диагностикой, там есть эталонные параметры и сравни со своими. Вообще такой вопрос лучше поднять на форуме autolada.ru , а то здесь ты получишь больше флуда, чем дела от любителей иноведер лохматых годов и кредитных псевдоиномарок.
Исправная двенаха столько жрать не должна. максимум 9 литров и то это в жестких пробках.
СсылкаПожаловаться
Давление нормально, прогреваю, поменял прошивку а толку нет тяга только стала чуток лучше и все, а расход все тот же, даже немного больше =( Развал сделал сказали в пределах нормы. шины норм давление, хз просто. Вообще манера езды у меня спокойная, 2700 максимум оборотов даю. Измеряю расход вначале по датчику, он конечно немного врет. Но сегодня залил 10 литров, бак был пустой полностью,после прошивки хватило их на 60 км... датчик воздуха менял 2 мес назад вместе с фильтрами и свечами. Мне еще седня мужики сказали что может клапана некоторые погорели, компресию не мерил еще, надо померить .
СсылкаПожаловаться
AMIGO.В ответ на Yury
Yury
Чем считаешь расход? Холостые обороты в норме? Если выше нормы, то может быть ДМРВ. Проверь свечи. Может быть датчик кислорода. Возьми у кого нибудь БК типа multitirnics с диагностикой, там есть эталонные параметры и сравни со своими. Вообще такой вопрос лучше поднять на форуме autolada.ru , а то здесь ты получишь больше флуда, чем дела от любителей иноведер лохматых годов и кредитных псевдоиномарок.
Исправная двенаха столько жрать не должна. максимум 9 литров и то это в жестких пробках.
СсылкаПожаловаться
согласен с Yury . .у меня 2112 расход 7.8 по городу сейчас зимой.
СсылкаПожаловаться
Yury
Чем считаешь расход? Холостые обороты в норме? Если выше нормы, то может быть ДМРВ. Проверь свечи. Может быть датчик кислорода. Возьми у кого нибудь БК типа multitirnics с диагностикой, там есть эталонные параметры и сравни со своими. Вообще такой вопрос лучше поднять на форуме autolada.ru , а то здесь ты получишь больше флуда, чем дела от любителей иноведер лохматых годов и кредитных псевдоиномарок.
Исправная двенаха столько жрать не должна. максимум 9 литров и то это в жестких пробках.
СсылкаПожаловаться
Александр Коновалов
Можешь привязать две кобылы кобылы? Кобыл разве нет на коне заводах.
СсылкаПожаловаться
Александр Коновалов
Можешь привязать две кобылы кобылы? Кобыл разве нет на коне заводах.
СсылкаПожаловаться
Умнее комментария я ещё не видел...
СсылкаПожаловаться
Маркетинг Юнайтед
вахахаха, ребята, пролема в том, что на заправках элементарно НЕДОЛИВАЮТ ТОПЛИВО.
СсылкаПожаловаться
Mike Shein
Трубников, слушай сюда-плохому не научу. Сам, к сожалению, имею 2112. Заливаю бенза на 500 руб/по цене 2-20/, пробег по городу составляет 260-280 км.До этого была Тойота виста Ардео с двиглом 1,8- такие же показатели.Короче, за экономичную работу двигателя отвечают не только баллоны, как пишет некто выше, а главным образом компутер или мозги по нашему. Для его нормальной работы ему /компу/ нужны данные со ВСЕХ датчиков, которые установленны на двигателе.Их перечислять даже долго, а не то, чтобы о каждом рассказывать. Из личного примера:периодически загоралась лампа Чек энджин, прошёл диагностику, выявили кучу ошибок-расходомер превирает, от датчика кислорода нет отклика-сдох, датчик холостого хода врёт, датчик положения заслонки-тоже умирает. После замены таковых/на общую сумму 3 тыс руб/ машину как подменили. Поэтому не трать время, найди хорошую диагностику, которая выявит ошибки и меняй изношенное. Да, детали не такие дорогие, как в иномарках, но качество-95% дерьмо!!
СсылкаПожаловаться
Маркетинг Юнайтед
мой совет трубникову - заехать на любимую заправку и залить 2 литра бензина в бутылку из-под колы
ну а если они всё-таки честные, то проверяй электронику, от лампочек до впрыска
СсылкаПожаловаться
Nikolay Vilkov
Уважаемый Дмитрий, Вы говорили что никогда не давали "дрозда", так вот: ДАЙТЕ! Терять нечего, покрутите движок от души - и удовольствие получите и есть вероятность что пройдет. У меня 2114, езжу по настроению (в основном спокойно), но иногда не против добраться до "отсечки" - считаю лучшей профилактикой подобного. Моя "ела" 15 литров на сотню первые 200 км обкатки, дальше- 7-8 город.
СсылкаПожаловаться
uri44 shedr
воздух правельно поступает-а так согласен с николаем дай просра двиглу заодно нагары снимишь!
СсылкаПожаловаться
alekcei DEN
ВОТТ У МЕНЯ КАЛИНА она на сотню ест 7 л по городу,а по трассе ещё меньше.
СсылкаПожаловаться
вадим яриновский
Проехал на 16- клапанной за 3 года 208000 км. Реально по трассе с загрузкой 400 кг.-5,9-6,0 при скорости 100-120 км/ч, летом. по городу если в пробках толкаться 8,5 в среднем.За все время не поменял ни одного датчика, менял только масло и свечи.
СсылкаПожаловаться
павел
не ты иееш таз ,а таз имеет тебя покупай иномарку а это ведро в топку и не парся с ним
СсылкаПожаловаться
Трубников Дмитрий
Съездил очередной раз на диагностику, поменяли прошивку, тяга стала лучше, но расход все равно ОпУпЕнЫй, езжу нормально дрозда не даю, резина стандартная R14 185/65... С мужиками поговорил они сказали что может клапана некоторые погорели....
СсылкаПожаловаться
Трубников Дмитрий
Съездил очередной раз на диагностику, поменяли прошивку, тяга стала лучше, но расход все равно ОпУпЕнЫй, езжу нормально дрозда не даю, резина стандартная R14 185/65... С мужиками поговорил они сказали что может клапана некоторые погорели....
СсылкаПожаловаться
Съездил очередной раз на диагностику, поменяли прошивку, тяга стала лучше, но расход все равно ОпУпЕнЫй, езжу нормально дрозда не даю, резина стандартная R14 185/65... С мужиками поговорил они сказали что может клапана некоторые погорели....

Да....шарящие мужики, если бы прогорели клапана, то не было бы тяги (упала бы компрессия). Прошивку зря менял, если раньше все было в норме, то надо мониторить датчики. Если мне не изменяет память, то ДМРВ должен расходовать не более 9,5 кг воздуха на XX, если больше, то его в топку. Датчик кислорода зажег бы чек инжин. Может элементарно топливный фильтр не докрутили или резьбу сорвали вот и сочится через него бензин, давление легко может продавит жидкость между сорванными витками.

Была у меня шестнадцати-клапанная десятка, расход не превышал 9 литров, даже если отжигать. Ковыряй датчики, зайди на форум к ладаводам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Хапов
Попробуй заехать на другую диаг . и глянь топливный фильтр , может подтекает , у меня такое было на 2110
СсылкаПожаловаться
лёнька
умрет дмрв или прогорят клапана движок будет троить, может быть датчик фазы бошку парить тогда впрыск из фазированного переходит в попарно параллельный из этого последует больший расход. если дмрв наворачивается запуск движка затрудненный и на холостых работать почти не будет т.к. мозги не будут знать о кол-ве воздуха и соответственно скока лить бенза. вазовский движок 16 клапанный нелюбит низких оборотов потому как гидрокомпенсаторы и распредвалы получают масленное голодание и износ, форсунки начинают засираться и свечи тоже, а на клапанах появляются нагары поэтому и советуют вам дать ей просраться на трассе. нужно найти НОРМАЛЬНОГО ТОЛКОВОГО ДИАГНОСТА а не разную шолупень у которых цель бабло срубить, а не помочь человеку,компрессию можно проверить чтобы убедится в герметичности клапанов. А если честно то у меня Газель дизель стока не расходует в 10 втирается. сам имел дело с инжекторами и газ и ваз (были таковые) но такой расход прямо удивил
СсылкаПожаловаться
ООО ПТП Сибэнергочермет
У меня сейчас имеется ВАЗ 21124 2004 г.в., была аналогичная проблема. Правда не 15 л, а 12 по городу зимой. Тоже диагностировал все подряд, ничего не выявил, даже уже думал что бак течет. Ничего особо не делал, кроме экспериментов со свечами, покупал разные, ставил, смотрел на стенде. Результаты интересные конечно, не факт что если дороже то лучше. Видимо подделок полно. Потом надоело это все, по случаю воткнул самые обычные свечи Финвал. Еще один фактор, поставил маршрутный компьютер. Поездил какое-то время, смотрел в разных режимах мгновенный расход топлива, вывел оптимальный режим езды. Совсем не факт, что нужно не выше 2500 об. крутить. 16 клапанный двигатель на 12-ке ехать начинает только после 3000 об. В общем, скорректировав манеру езды, сильно уменьшил расход - по трассе 7-8л (при скорости от 130 до 160), по городу 9-10 с учетом зимы и пробок. Хотя, хочу заметить, езжу я совсем не медленно. По трассе, если хочется экономить, можно ехать 100-110, расход 6-6,5л. Есть у меня еще Camry 2008г. у нее по городу зимой с учетом прогревов и пробок 14-15 л., по трассе 9-10. Но тут автомат, с ним в городе расход больше. Летом по трассе при скорости 110-120 расход 8 л.
СсылкаПожаловаться
Михаил Дорофеев
У мення пятнашка, расход зимой около 10 и то из-за прогревов. Возми маршрутник если нету, тысячи 3 стоит, зато инфу с всех датчиков считывает, и если что в электронике управления движком глючит то сразу понятно что.

А по поводу езды на низких оборотах, дай машине просраться, когда тохометр иже 2000 тысяч мотор масла в нужно количестве не получает и испытывает маслянное голодание.
Если есть катализатор то выкинь его нафиг, с нашим бензином его на 10 тысяч хватает. а потом он как пробка в глушителе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария