24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею ВАЗ 2112 расход в городе 15 литров help!!!!!

Всем кто откликнется помогите и за ранее спасибо!
Имею ВАЗ 2112 расход в городе 15 литров!!!!Машине
2 года, аварий не было, дрозда ей не даю, ездил на диагностику а они
говорят что у ВАС идеальный расход топлива, газового оборудования тоже
нет, бензин заливаю ормальный только на проверенных заправках..Да и
вообще стрелка тахометра больше 2.5 не поднимаю. У всех кого спрашивал
все говорят датчик воздуха. Так я его 2 раза менял и ничего это не
дало. Мозги тоже менял никакого результата. Помогите советом...
Трубников Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Илья ДрынкинВ ответ на kozlov_sv76@mail.ru
kozlov_sv76@mail.ru
Уважаемый Виктор Алексеенко! Спасибо за пожелания. Вам того-же. Меня эти высказывания любителей иномарок (10-15летних) уже просто Д-О-С-Т-А-Л-И! Я тоже лет двадцать за рулём и ездил на разных машинах, в том числе иномарках. Был ВАЗ 21013 1985 г.в. купили годовалую. Лет десять проблем никаких не было. Заливай бензин и ездий. Заводилась в любой мороз и в салоне жара! Была БМВ-320i. Комфорт я не спорю-класс. Была бы возможность купил бы такую-же только новую! Но не сэконд-хэнд! Я с этой бэхой так намучился... Как начала сыпаться, что мама-дорогая! Запчасти дороже на порядок,чем жигулёвские. Зимой в салоне холодно и т.д. Короче долго можно спорить и эти споры ни к чему не приведут. Я считаю, что лучший автомобиль-это новый автомобиль. Относиться и эксплуатировать а/м надо нормально и всё будет ок'. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все кто сдесь пишут про то, что наш автопром гавно либо незнают сколько стоит тех.ослуживание иномарки или просто незнают ответа на поставленый Трубниковым Дмитрием вопрос! Простое ТО для иномарки без замены воздушного фильтра стоит порядка 3000 руб. не считая нормочасов которые в разных фирмах на каждую модель стоит по разному в среднем от 800 до 1200 руб!
В данном обсуждении было много уместных доводов как снизить расход топлива! На мой взгляд в данном случае нужна компьютерная диагностика, если после перепрошивки мозгов расход топлива не уменьшится(это можно опредилить на месте), то скорее всего Вам посоветуют поменять расходомер, кислородный дадчик + замена свечей зажигания, промывка форсунок, замена топливного, воздушного фильтров!
При выборе кислородного датчика на отечественные машины нужна консультация специалиста! Если на машине установлен катализатор за два года на нашем бензине он уже давно неработает и только мешает нормальному выходу выхлопных газов, что тоже может являтся признаком перерасхода!
Если я в чем то ошибаюсь поправте меня!
СсылкаПожаловаться
Andrei ZubovВ ответ на kozlov_sv76@mail.ru
kozlov_sv76@mail.ru
Чё я хотел сказать ты поймешь, когда твой иномарокалопром начнет сыпаться и ломаться, а затем превратиться в недвижимость!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не по адресу выпад,сейчас как раз я езжу на 9-ке
СсылкаПожаловаться
Andrei ZubovВ ответ на Andrei Zubov
Andrei Zubov
не по адресу выпад,сейчас как раз я езжу на 9-ке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно было и поспорить,но нехочется....а за рулём я 28 лет
СсылкаПожаловаться
Юрий ТижоянцВ ответ на kozlov_sv76@mail.ru
kozlov_sv76@mail.ru
Чё я хотел сказать ты поймешь, когда твой иномарокалопром начнет сыпаться и ломаться, а затем превратиться в недвижимость!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя иномарка начнет ломаться и сыпаться, когда твоя девятка уже давно на помойке будет!
СсылкаПожаловаться
AMIGO.В ответ на Юрий Тижоянц
Юрий Тижоянц
Моя иномарка начнет ломаться и сыпаться, когда твоя девятка уже давно на помойке будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не говори гоп пока не перепрыгнешь!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ШитовВ ответ на Andrei Zubov
Andrei Zubov
ты хотел сказать роскалопром..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иди в х....у...й
СсылкаПожаловаться
Михаил
такая же фигня....ВАЗ-21103 жрет почти 8 литров!!!!
а вот А8 4.2 вписывается в 12 литров...
разница в объеме и мощности в три раза, значит и расход должен быть в три раза меньше, литра 4.
иначе зачем выпускать такой экономичный ТАЗ
СсылкаПожаловаться
Трубников ДмитрийВ ответ на Михаил
Михаил
такая же фигня....ВАЗ-21103 жрет почти 8 литров!!!!
а вот А8 4.2 вписывается в 12 литров...
разница в объеме и мощности в три раза, значит и расход должен быть в три раза меньше, литра 4.
иначе зачем выпускать такой экономичный ТАЗ
СсылкаПожаловаться
8 литров это не 15....
СсылкаПожаловаться
AMIGO.В ответ на Михаил
Михаил
такая же фигня....ВАЗ-21103 жрет почти 8 литров!!!!
а вот А8 4.2 вписывается в 12 литров...
разница в объеме и мощности в три раза, значит и расход должен быть в три раза меньше, литра 4.
иначе зачем выпускать такой экономичный ТАЗ
СсылкаПожаловаться
так вы на иномарках боитесь газ нажать, нажми на А8 и увидишь расход.покрути движок от души )))
СсылкаПожаловаться
vova dmitriev
ваз 2115 3 года расход 16
СсылкаПожаловаться
kozlov_sv76@mail.ruВ ответ на vova dmitriev
vova dmitriev
ваз 2115 3 года расход 16
СсылкаПожаловаться
ВАЗ-21099 1993г.в. расход 7,4 литра на 100 км. по трассе скорость 100-120 местами 140 км/ч
СсылкаПожаловаться
Mike SheinВ ответ на kozlov_sv76@mail.ru
kozlov_sv76@mail.ru
ВАЗ-21099 1993г.в. расход 7,4 литра на 100 км. по трассе скорость 100-120 местами 140 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ-21099 1993г.в. расход 7,4 литра на 100 км. по трассе скорость 100-120 местами 140 км/ч
Серж, в нашем государстве даже на автомагистралях разрешено двигаться с макс скоростью не более 110 км/час. Да вы нарушитель закона!!!
СсылкаПожаловаться
ТАТАРИНВ ответ на Mike Shein
Mike Shein
ВАЗ-21099 1993г.в. расход 7,4 литра на 100 км. по трассе скорость 100-120 местами 140 км/ч
Серж, в нашем государстве даже на автомагистралях разрешено двигаться с макс скоростью не более 110 км/час. Да вы нарушитель закона!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня Опель Корса 1,2 . 16 клапанов. по городу 6 литров жрет . зимой 7 . на трассе - 5-6 литров . КЛЯНУСЬ !!!
Советую . хорошая машина !
СсылкаПожаловаться
Борис Арбузов
Не меняйте самостоятельно датчики в незнакомом Вам авто. Обратитесь в сервис. Компъютерная диагностика все элементарно определит. То что бензин хорош и дрозда не даете не говорит о том, что инжектор не настроен на езду в спортивном режиме.
СсылкаПожаловаться
Макс
Самое простое, перечиповать машину на сервисе. Тосле чипования, они прогазуют машину, посмотрят и тут же скажут, что где как. А так по запчасти менять до истины долго придётся докапываться.
СсылкаПожаловаться
DEN
выкинь своё ведро с болтами и купи нормальное точило
СсылкаПожаловаться
AMIGO.В ответ на DEN
DEN
выкинь своё ведро с болтами и купи нормальное точило
СсылкаПожаловаться
такой же совет можно на любом форуме иномарок дать, там люди плачут когда речь о стоимости ремонта заходит, не у всех мешок денег в багажнике!
СсылкаПожаловаться
a.wiesner@mail.ru
У меня точно такое раньше было только VW Golf 2. Она так и будет ,в германие автосервиса . Они крутили очень долго и нашли причину из за кабюротра очень плохо воздуха поступает в мотор воздушный фильтр новая и все так же много уходит по 10 литров на 100 км а в зимой на три четыре литра больше уходит .Надо поставить новый камбюраторы .А я машину поменял а не камбюратор ,и стало очень мало расход 4,5 литра на 100км ДИЗЕЛ.
СсылкаПожаловаться
a.wiesner@mail.ru
И еще следите за свою машину ! http://www.allavto.ru/sov/102.php
СсылкаПожаловаться
Grigory
Элемент везения бывает при покупке любой машины,хоть новой, хоть старой,с этим трудно спорить-меняйте машину.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария