14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею я право на женский каприз? :-)

Вот можно спорить до хрипоты что лучше "автомат" или "механика", но смысла в этом не вижу и спорить не хочу, один фиг, каждый из нас с мужем останется при своем мнении.

Имею я, блин, право предпочитать "механику" просто потому что мне "так хочется", мне "так нравится"? Никто же не требует с женщины, например, обоснования предпочтения машинки красненького цвета! :-).

Ну вот хочется мне так и все тут! Я же все-таки женщина, имею я право на каприз? :-)

А муж обижается, раздражается и спорит.

И, в конце-концов, мне же ездить на моей машине, а не ему!

Как пресечь споры? :-)
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Белый ПризракВ ответ на и
и
не каждого)
знаю тех, кому абы кого не нать) только королеву)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При королеве придется доказывать, что ты король!
А это не бюджетно , если вообще достижимо данным "хреном".
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
При королеве придется доказывать, что ты король!
А это не бюджетно , если вообще достижимо данным "хреном".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
данным хреном) за тобой записывать надо)
умница просто.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на и
и
данным хреном) за тобой записывать надо)
умница просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно, сегодня с тебя денег за это не возьму, бгг.
Ваша курилка своеобразное место, свои феи и свои тролли.
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Проблема глубже, он хочет , чтобы его слушали, он смог подчинить вас.
Пытается стереть вашу индивидуальность.
Всегда есть личное пространство, ваше авто оно личное, у него свое.
Так какого рожна ему надо ?
СсылкаПожаловаться
Как-то пугающе...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Aire
Aire
Как-то пугающе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык и ваше противостояние тоже выглядит со стороны не ахти.
Надо разбиарться.

Мое предложение - раскрутить мужа на умопомрачительный 8ми ступенчатый автомат!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
С 5 ноября 2013 года вступили в силу новые поправки в закон РФ «О безопасности дорожного движения», согласно которым в водительском удостоверении появится обозначение типа трансмиссии автомобиля, которым разрешено будет управлять водителю.При замене в/у гаишник, глядя в свидетельство о регистрации, вам "нарисует" АКПП и вы больше никогда не сядете на механнику! Только после повтороной пересдачи практики. Сделано это не просто так! С МКПП на АКПП без проблем а вот наоборот-фигушки!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С 5 ноября 2013 года вступили в силу новые поправки в закон РФ «О безопасности дорожного движения», согласно которым в водительском удостоверении появится обозначение типа трансмиссии автомобиля, которым разрешено будет управлять водителю.При замене в/у гаишник, глядя в свидетельство о регистрации, вам "нарисует" АКПП и вы больше никогда не сядете на механнику! Только после повтороной пересдачи практики. Сделано это не просто так! С МКПП на АКПП без проблем а вот наоборот-фигушки!)))
СсылкаПожаловаться
В свидетельстве о регистрации , тип трансмиссии не указывают.,вроде.
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
В свидетельстве о регистрации , тип трансмиссии не указывают.,вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверила - у меня не указано :-)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
В свидетельстве о регистрации , тип трансмиссии не указывают.,вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёга, главное это сказать с умным видом!) Привет! Даю голову на осечение что в первую очередь полезут искать поправки а вот СОРТС, потом вообще даже не посмотрят.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Серёга, главное это сказать с умным видом!) Привет! Даю голову на осечение что в первую очередь полезут искать поправки а вот СОРТС, потом вообще даже не посмотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты , Сань , с таким умным видом это сказал , что я даже полез техталон проверять))Привет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ты , Сань , с таким умным видом это сказал , что я даже полез техталон проверять))Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За это меня начальник на работе ну очень ненавидит!))) Я его с утра как озадачу, он потом целый день носа не кажет, из кабинета!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
С 5 ноября 2013 года вступили в силу новые поправки в закон РФ «О безопасности дорожного движения», согласно которым в водительском удостоверении появится обозначение типа трансмиссии автомобиля, которым разрешено будет управлять водителю.При замене в/у гаишник, глядя в свидетельство о регистрации, вам "нарисует" АКПП и вы больше никогда не сядете на механнику! Только после повтороной пересдачи практики. Сделано это не просто так! С МКПП на АКПП без проблем а вот наоборот-фигушки!)))
СсылкаПожаловаться
Разве при замене в/у свидетельство о регистрации ТС требуют?) И у меня их может быть несколько, а может и вообще не быть :-).
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Aire
Aire
Разве при замене в/у свидетельство о регистрации ТС требуют?) И у меня их может быть несколько, а может и вообще не быть :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не требуют!) Но что мешает просто напугать? Кстати, как вариант, можно спросить, а почему с АКПП на МКПП нельзя, а наборот можно??? Потихоньку намекнув что в Германии даже подкалывают фразой "Ты на АКПП что ли ездишь?!"
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С 5 ноября 2013 года вступили в силу новые поправки в закон РФ «О безопасности дорожного движения», согласно которым в водительском удостоверении появится обозначение типа трансмиссии автомобиля, которым разрешено будет управлять водителю.При замене в/у гаишник, глядя в свидетельство о регистрации, вам "нарисует" АКПП и вы больше никогда не сядете на механнику! Только после повтороной пересдачи практики. Сделано это не просто так! С МКПП на АКПП без проблем а вот наоборот-фигушки!)))
СсылкаПожаловаться
с чего бы это???
если учились на механике, ездили на механике 10 лет, а потом купили на автомате, покатались год - и привет??? фигня какая-то!
мало ли кто на каком авто ездит в данный момент..
а если на тракторе, то что??7
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Елена
Елена
с чего бы это???
если учились на механике, ездили на механике 10 лет, а потом купили на автомате, покатались год - и привет??? фигня какая-то!
мало ли кто на каком авто ездит в данный момент..
а если на тракторе, то что??7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если на тракторе, то это в гортехнадзор!)) Елена, это не ко мне вопрос!) Поправки не я придумал и вносил) Повторюсь с механники на авмат можно,а наоборот ТОЛЬКО после сдачи экзамена в ГАИ, а это деньги. Поймают с отметкой АКПП на" костыле" и посто заберут в/у.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А если на тракторе, то это в гортехнадзор!)) Елена, это не ко мне вопрос!) Поправки не я придумал и вносил) Повторюсь с механники на авмат можно,а наоборот ТОЛЬКО после сдачи экзамена в ГАИ, а это деньги. Поймают с отметкой АКПП на" костыле" и посто заберут в/у.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так кто же мне такую отметку поставит, если у меня в карточке экзаменов такой отметки не было???
потому что я сдавала давно??? или у мужа права аж 25 лет уже???
ну да , все успели достаточно поездить на ручке, теперь машины с автоматом ...и что, при замене прав в 2017 году мне поставят "только АКПП"???
НЕ ПОНЯЛА , ЗА ЧТО??7
И заставят экзамен снова сдавать, чтобы управлять механикой?? что за бред..и так каждый раз при покупке машины то на "ручке", то на автомате?
может вы что-то не так поняли???
то есть если права получал на АКПП, то и ездить можно только на АКПП..
а если на механике, то на чем угодно?
а если в момент замены прав у человека вообще нет машины, то ему поставят в правах "пешеход", так что ли?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Елена
Елена
так кто же мне такую отметку поставит, если у меня в карточке экзаменов такой отметки не было???
потому что я сдавала давно??? или у мужа права аж 25 лет уже???
ну да , все успели достаточно поездить на ручке, теперь машины с автоматом ...и что, при замене прав в 2017 году мне поставят "только АКПП"???
НЕ ПОНЯЛА , ЗА ЧТО??7
И заставят экзамен снова сдавать, чтобы управлять механикой?? что за бред..и так каждый раз при покупке машины то на "ручке", то на автомате?
может вы что-то не так поняли???
то есть если права получал на АКПП, то и ездить можно только на АКПП..
а если на механике, то на чем угодно?
а если в момент замены прав у человека вообще нет машины, то ему поставят в правах "пешеход", так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В/у меняется раз в 10 лет. Что мешает гаишнику "ошибиться" и поставить отметку? Вот что??? Экзамен и повторная сдача-деньги в доход гаи! Проворонили что отметка не та, тормознули на посту-штраф, беготня и опять же деньги! По поводу бреда, скажу что мне сейчас, с категорией В и стажем в 27 лет НЕЛЬЗЯ управлять квадроциклом ( В1) и необходимо обучение, со сдачей практики!!! Вот год назад можно было, а сейчас их вынесли в отдельную категорию и всё! Нет отметки-ходи сюда!) Думаете гайцам надо разбираться? Ну не смешите пожалуйста!))) Люди годами с ними судятся по поводу ошибочно внесённых данных, а тут кормушка нарисовалась!)))
"2. ..Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии.
Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.
4. Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением, а в предусмотренных настоящим Федеральным законом и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях случаях временным разрешением на право управления транспортными средствами."
http://www.rg.ru/2013/05/13/dvizenie-dok... Почитайте на досуге!)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В/у меняется раз в 10 лет. Что мешает гаишнику "ошибиться" и поставить отметку? Вот что??? Экзамен и повторная сдача-деньги в доход гаи! Проворонили что отметка не та, тормознули на посту-штраф, беготня и опять же деньги! По поводу бреда, скажу что мне сейчас, с категорией В и стажем в 27 лет НЕЛЬЗЯ управлять квадроциклом ( В1) и необходимо обучение, со сдачей практики!!! Вот год назад можно было, а сейчас их вынесли в отдельную категорию и всё! Нет отметки-ходи сюда!) Думаете гайцам надо разбираться? Ну не смешите пожалуйста!))) Люди годами с ними судятся по поводу ошибочно внесённых данных, а тут кормушка нарисовалась!)))
"2. ..Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии.
Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.
4. Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением, а в предусмотренных настоящим Федеральным законом и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях случаях временным разрешением на право управления транспортными средствами."
http://www.rg.ru/2013/05/13/dvizenie-dok... Почитайте на досуге!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же "карточку водителя" с собой не возите!)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вы же "карточку водителя" с собой не возите!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я и свидетельство о регистрации автомобиля на замену ВУ не собираюсь предъявлять..
откуда гаец вообще узнает, на чем я езжу???
а карточка при обмене нужна, и когда получаете документы на руки их нормальные люди обычно читают, а не просто в карман запихивают)))
мало ли там вообще напишут, что вы идиот...
вы просто не поняли:
лица сдававшие на "ручке" могут управлять машиной с механикой и с автоматом.
лица, обучавшиеся на автомате - только автоматом.
и то, какая у вас машина при замене прав, если вы сдавали на механике, вообще не имеет значение, ее может вообще не быть.
и никому при замене прав не нужно предъявлять свидетельство на регистрацию транспортного средства, только медсправку, старые права.
и все.
вам просто продлевают старые права .
читайте внимательно сами, там ничего о пересдаче не написано.
раз однажды сдавали на механике, всю жизнь можете ездить и на механике и на автомате.
не надо ля-ля.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ни разу в жизни за 17 лет за рулём не ездила с АКПП, но очень-очень хочу попробовать. С одной стороны завидую женщинам, которым всё покупают мужья или любовники, но я бы так не смогла. Я привыкла сама всё покупать для себя и для семьи и самой решать, что оптимально подойдёт мне.
АКПП освобождает руку для мобильника. Гарнитуру никак не получается использовать, всё время как-то теряется-забывается. А отвечать на звонки надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария