29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Или я глупый или кто за это платит

Вчера пиходит мне на почтовый ящик письмо рекламного характера. Суть рекламы не столь важна .И почемуто я его окрыл посмотреть что же там прислали. Какого же было мое удивление когда я увидел что оправителем данной рекламы являюсь я сам. Вот обьясните мне кто нибудь хакерам смысла взламывать мой почовый ящик для того чтобы отправить 1 письмо рекламного характера нет. У меня нет секретной информации на компьютере. Тогда получается что всей этой рассылкой занимается сам МАЙЛ.Ведь на сервере есть все до единого адреса которые мы сами придумываем и делаем к ним замысловатые пароли А вы что по этому поводу думаете
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
145678
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
Для написания такого скрипта большой квалификации не нужно. Для многих языков программирования есть библиотеки для работы с базами данных и с протоколом HTTP. В коде этой страницы блок с адресом всегда начинается одинаково, но при этом он отличается от кода других частей страницы. А поиск подстроки - типичная задача для лабораторной работы по программированию для студента 1-го курса на специальности, связанной с ИТ. А если учесть, что у многих языков программирования есть удобные средства для обработки текстовой информации, то задача ещё сильнее упрощается.

А для создания ОС одних программистов не достаточно. Нужно ещё организовать рабочий процесс, определить, что это должна быть за ОС, чем отличатся от уже существующих, нужно убедить производителей ПО писать под неё программы и портировать уже существующее ПО, т.к. голая ОС никому не нужна. Успех Microsoft на десктопе не столько технический, сколько маркетинговый.

Технических специалистов у нас хватает, в той же Microsoft работает не мало людей из России, и среди основных разработчиков ядра Линукса есть и российская компания. Но со специалистами по маркетингу и управлению - дела обстоят хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам понятно а для меня лично хот и не темный но лес. Да и дело не в том как это сделано дело в том что приди данная реклама от любого пользователя к ней бы отнесись намного благосклоннее
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Добрый вечер Сергей! Спасибо что просветили. Правда думаю что всё же кто-то из них руку приложил, а иначе откуда у них( спамеров) база адресов взялась? Тут ещё один вопрос нарисовался, если не затруднит конечно. Почему, на некоторых интернет ресурсах, требующих в регистрации еmail адрес, сервер Mail.ru категорически отвергается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владельцы данного ресурса не майл вот таким образом добровольно принудительно вас призывают сделать почту на другом сервере
СсылкаПожаловаться
Сетченков СергейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Добрый вечер Сергей! Спасибо что просветили. Правда думаю что всё же кто-то из них руку приложил, а иначе откуда у них( спамеров) база адресов взялась? Тут ещё один вопрос нарисовался, если не затруднит конечно. Почему, на некоторых интернет ресурсах, требующих в регистрации еmail адрес, сервер Mail.ru категорически отвергается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. База адресов млжет быть набрана многими разными путями:
- Если Вы регистрируетесь на каком-то сайте\форуме, то Вы соглашаетесь с публичной офертой, подразумевающей Ваше согласие на отправку Вам писем от Администрации любой тематики. Вот и первый самый простой пример. (Но отсюда можно оппасть в спам-рассылку только если администратор ресурса неудачный...)
- Вы зарегестрированы на каком-то сайт, а потом его взламывают и грубо говоря копируют к себе всю базу данных пользователя (с современными сайтами, построенными на готовых программных решениях это абсолютно не проблема) и вуаля у спаммеров уже есть список адресов.
- Есть специальное ПО (в основном пишется самостоятельно) которое анализирует данные сайта на предмет упоминания адресов электронной почты, поэтому многие ресурсы заменяют знак @ например на (собачка) и т.д. Или как google требуют ввести капчу для просмотра полного адреса.
- Так же может быть подделана привычная страница Вашего часто посещаемого сайта и т.д.

Способов много и особые умения в большинстве не требуются...

2. А здесь всё проще. На Mail.ru из-за большой нагрузки нередки случаи, когда письма попросту не доходят и часто ресурс может попасть под влияние мейловского спам-фильтра, который тоже не будет пропускать сообщения, а они могут быть важными....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сетченков Сергей
Сетченков Сергей
Дорогие друзья!

Несмотря на всю агрессию в сторону Хакеров хочу Вам рассказать принцип работы почтовой системы и уверить в невиновности такой кагорты людей как хакеры.

Письмо отправляется с какого-либо почтового сервера через специальный SMTP-сервер (зачастую. Это виртуальное ПО). Так вот самое интересное, что стандартных значений по полю адреса отправителя и получателя нет (логично, не так ли!). Когда создаётся письмо, то удобный графический интерфейс mail.ru автоматически подставляет связанный с Вашей учётной записью адрес электрронной почты.
Таким образом имея совсем небольшие познания о существовании такого ПО, можно отправить письмо хоть с адреса obama@president.gov или с любого нашего с Вами адреса, поэтому поднимать бунт против хакеров бессмысленно. Они себя такими вещами утруждать не будут.

Просто-напросто надо обладателям спам-сетей (базы адресов пользователей) как-то зарабатывать.)
СсылкаПожаловаться
А может просто платиш деньги и майл сам отправляет письма на адреса которые к примеру в данное время обмениваются письмами на определенном форуме Автоматически
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вот и я только что таекое письмецо получила....
СсылкаПожаловаться
Ниля
Меня вниманием тож не обошли, получила "заветное " послание...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да есть такая тема и я получил.))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Ящик никто не ломал. Просто подделали адрес отправителя, это очень легко сделать. В протоколе SMTP нет никакой защиты от этого. SMTP-сервер может спрашивать пароль, но только для того, что-бы узнать, может ли отправитель воспользоватся этим сервером. Но злоумышленики могли поднять SMTP-сервер на том компьютере, с которого отправляли почту и настроить его так, что-бы он отправлял письма с любым адресом отправителя.
СсылкаПожаловаться
triumvir
нуть надо сделать заказ и не брать его...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на triumvir
triumvir
нуть надо сделать заказ и не брать его...
СсылкаПожаловаться
Так не получится, почта доставать начнет, разве что заказывать с какого-нибудь другого компа и оипу в заказе писать. Если со своего - придется возврат оплачивать (почтовые услуги).
СсылкаПожаловаться
Иван Меньшиков
Приветствую всех участников дискуссии и приношу свои извинения, если наше небольшое информационное письмо кому-то причинило какой-либо вред. Но это один из наиболее эффективных способов рекламы.
Сразу хочу сказать, что делать резкие высказывания в наш адрес не стоит, так как это абсолютно ничего не даст ни вам, ни нам, и только испортит наш диалог, на который мы, кстати, всегда готовы.
Могу вас заверить, что для сбора адресов электронной почты (для рассылки информационного письма) ничьи почтовые ящики не взламывались и никакие троянские и прочие программы не использовались. Как именно составлялась база адресов не скажу, но могу сказать, что все это делалось абсолютно легально. При этом ни администрация, ни сотрудники почтовой службы Mail.RU никак к этому не причастны.

С уважением, коллектив проекта «Первая помощь»
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Иван Меньшиков
Иван Меньшиков
Приветствую всех участников дискуссии и приношу свои извинения, если наше небольшое информационное письмо кому-то причинило какой-либо вред. Но это один из наиболее эффективных способов рекламы.
Сразу хочу сказать, что делать резкие высказывания в наш адрес не стоит, так как это абсолютно ничего не даст ни вам, ни нам, и только испортит наш диалог, на который мы, кстати, всегда готовы.
Могу вас заверить, что для сбора адресов электронной почты (для рассылки информационного письма) ничьи почтовые ящики не взламывались и никакие троянские и прочие программы не использовались. Как именно составлялась база адресов не скажу, но могу сказать, что все это делалось абсолютно легально. При этом ни администрация, ни сотрудники почтовой службы Mail.RU никак к этому не причастны.

С уважением, коллектив проекта «Первая помощь»
СсылкаПожаловаться
Вы меня улыбаете! Первый раз вижу извиняющегося спамера!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Иван Меньшиков
Иван Меньшиков
Приветствую всех участников дискуссии и приношу свои извинения, если наше небольшое информационное письмо кому-то причинило какой-либо вред. Но это один из наиболее эффективных способов рекламы.
Сразу хочу сказать, что делать резкие высказывания в наш адрес не стоит, так как это абсолютно ничего не даст ни вам, ни нам, и только испортит наш диалог, на который мы, кстати, всегда готовы.
Могу вас заверить, что для сбора адресов электронной почты (для рассылки информационного письма) ничьи почтовые ящики не взламывались и никакие троянские и прочие программы не использовались. Как именно составлялась база адресов не скажу, но могу сказать, что все это делалось абсолютно легально. При этом ни администрация, ни сотрудники почтовой службы Mail.RU никак к этому не причастны.

С уважением, коллектив проекта «Первая помощь»
СсылкаПожаловаться
Не убираю этот комент, чтобы все смогли сказать Вам "слова благодарности". Но уж а бан - само собой.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Иван Меньшиков
Иван Меньшиков
Приветствую всех участников дискуссии и приношу свои извинения, если наше небольшое информационное письмо кому-то причинило какой-либо вред. Но это один из наиболее эффективных способов рекламы.
Сразу хочу сказать, что делать резкие высказывания в наш адрес не стоит, так как это абсолютно ничего не даст ни вам, ни нам, и только испортит наш диалог, на который мы, кстати, всегда готовы.
Могу вас заверить, что для сбора адресов электронной почты (для рассылки информационного письма) ничьи почтовые ящики не взламывались и никакие троянские и прочие программы не использовались. Как именно составлялась база адресов не скажу, но могу сказать, что все это делалось абсолютно легально. При этом ни администрация, ни сотрудники почтовой службы Mail.RU никак к этому не причастны.

С уважением, коллектив проекта «Первая помощь»
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Иван Меньшиков! Во-первых, спасибо, что отозвались на мое приглашение посетить этот форум. А во-вторых, Ваш коллектив всё же должен задуматься над тем, что не всегда ради конкретной цели любые способы ее достижения пригодны, можно получить и обратный эффект - люди не поймут. а главное, откликнутся в противовес этой цели. Как и произошло с постоянными посетителями автомайла - автомобилистами, в которрых Вы пытались таким неудачным способом найти свою клиентуру.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Меньшиков
Иван Меньшиков
Приветствую всех участников дискуссии и приношу свои извинения, если наше небольшое информационное письмо кому-то причинило какой-либо вред. Но это один из наиболее эффективных способов рекламы.
Сразу хочу сказать, что делать резкие высказывания в наш адрес не стоит, так как это абсолютно ничего не даст ни вам, ни нам, и только испортит наш диалог, на который мы, кстати, всегда готовы.
Могу вас заверить, что для сбора адресов электронной почты (для рассылки информационного письма) ничьи почтовые ящики не взламывались и никакие троянские и прочие программы не использовались. Как именно составлялась база адресов не скажу, но могу сказать, что все это делалось абсолютно легально. При этом ни администрация, ни сотрудники почтовой службы Mail.RU никак к этому не причастны.

С уважением, коллектив проекта «Первая помощь»
СсылкаПожаловаться
Спасибо что откликнулись и разьяснили нам цель ваших рассылок Но на данном форуме похоже данным методом вы добились скорее всего обратного резльтата Хотя ваша цеь пмочь людям разобраься в некоторых вопросах хорошая
СсылкаПожаловаться
Леонид Кирсанов
Я тоже заходил к себе в гости и был очень удивлен
СсылкаПожаловаться
Аndrew
ДАВАЙТЕ ОТСТРЕЛИВАТЬ "МЫЛОВЦЕВ" ИЗ БЕСШУМНОГО ОРУЖИЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
MaksimilianoВ ответ на Аndrew
Аndrew
ДАВАЙТЕ ОТСТРЕЛИВАТЬ "МЫЛОВЦЕВ" ИЗ БЕСШУМНОГО ОРУЖИЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
ДАВАЙТЕ ОТСТРЕЛИВАТЬ "МЫЛОВЦЕВ" ИЗ БЕСШУМНОГО ОРУЖИЯ!!!!
отстреливать не дадут, но вот американцы нашего россиянина взяли.
www.goodvin.info/news/it_tehnika/18140-rossiyskiy_spamer_v_ssha_otkazalsya_priznat_svoyu_vinu.html
может это как то прольет бальзам на вашу душу))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Гродзицкий
на самом деле, по протоколу smtp можно подставить в заголовке любого отправителя. Хоть не существующий ящик. Хоть ваш собственный. Поэтому вас не взломали, а взломали скаорее всего какойнибудь форум где есть ваш ящик. или где вы его писали. да даже здесь пройтись парсером ящеков с гору наберётся.
СсылкаПожаловаться
Maksimiliano
Суть происходящего вот какая: Есть так называемый протокол отправки сообщений (SMTP), который очень популярен во всем мире, и им пользуются наверное все Web-порталы с поддержкой почты ( тот же mail.ru ). уже с самого начала протокол имел слабые стороны, в том числе, в поле "От кого" можно было проставить любой адрес электронной почты, в том числе и ваш собстенный. И так имеем: 1. Есть спамер - он зарабатывает деньги на том, что рассылает письма рекламного или другого содержания. У спамера есть база эл. адресов. От куда? - из интернета. Там эта информация собирается, в метро - продается :). Вообщем на такие базы есть спрос - за них платят, - а значит продавец найдется. Спамер арендует (у провайдеров или иных подобных поставщиков различных сервисов в интернете) оборудование на котором устанавливется программное обеспечение для рассылки почты (читай - спама) и все. Дело пошло. Единственное пожелание спамера - страна, в которой арендуют оборудование, законы не должны позволять очень быстро арестовать арендованное оборудование и находить организатора. Как ни странно - но Россия к такой стране не относится. У нас могут быстро прикрыть любое дело. А ордер потом выписать. Так что есть свои плюсы. В основном весь спам начинает свой путь из-за границы 2. Есть заказчик. Любой из нас может стать таковым.В спаме можно найти предложения от самих спамеров. С ними вы договоритесь - и о целевой аудитории получателей и о географии распространения. 3. есть программы рассылки (их много) вот в них, как и в обычных почтовых клиентах (MS Outlook, TheBat!) можно подставить в качестве обратного адреса - все что угодно. А чтобы спам фильтрам было совсем тяжело- в качестве обратного адреса подставляется ваш собственный. Хотя если спам фильтр не будет обращать на это внимание и сканировать состав письма - то спам должен быть удален. Т.О. постоянно изощряются спамеры и совершенствуются спам-фильтры вслед за первыми. В каждом эл. письме есть информация - от куда пишло письмо на самом деле (IP адрес почтового сервера с которого оно было отправлено), а по нему можно посмотреть и страну и провайдера с сервисов которого все это безобразие происходит, ну и пожаловаться ему. тока география спамеров - весь шар земной - так что устанете жаловаться. Но не все так плохо. В интернете есть сервисы, которые отслеживают спамеров и заносят их IP-адреса и домены(то, что стоит после @) в черные списки, которыми пользуются спам-фильтры. Если фильтр обнаружит такой адрес в черном списке, то даже разбираться не будет - удалит или отложит - как настроено. Частенько спамеры получают пароли к почтовым ящикам в организациях прямо из интернета, потому что пароли очень простые (123456 например). Так вот в этом случае они начинают рассылать спам с таких почтовых адресов. В результате домен оказывается в черном списке (как я говорил - @mail.ru например) и организация не может отправлять письма. Они не доходят до адресатов. Так бизнес может дать сбой. а пока тебя из этих списков уберут - пройдет время. Из-за того, что спамеров все таки вычисляют и заносят в черные списки - им приходится менять поставщиков своих услуг (потому что старые IP-адреса и домены уже в Черных списках). Но, видио, получаемые деньги того стоят. Примерно вот так.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария