24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Или я глупый или кто за это платит

Вчера пиходит мне на почтовый ящик письмо рекламного характера. Суть рекламы не столь важна .И почемуто я его окрыл посмотреть что же там прислали. Какого же было мое удивление когда я увидел что оправителем данной рекламы являюсь я сам. Вот обьясните мне кто нибудь хакерам смысла взламывать мой почовый ящик для того чтобы отправить 1 письмо рекламного характера нет. У меня нет секретной информации на компьютере. Тогда получается что всей этой рассылкой занимается сам МАЙЛ.Ведь на сервере есть все до единого адреса которые мы сами придумываем и делаем к ним замысловатые пароли А вы что по этому поводу думаете
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Nick Lee
Комментарий удален.Почему?
У меня юыло уже прпимерно похожее Создаю почтовый ящик новый через минуту приходит на него вы общались с данным человекм и внесите его в список друзей. Но ящику то всего 1 минута и так быстро его взломать никто не мог О нем просто никто не знал И что еще интереснее данным человеком был я
СсылкаПожаловаться
Виктор
Здравствуй, Сергей! И я тоже глупый. Тоже получил письмо от себя себе, предлагают приобрести полезную книжку для автолюбителя, при чем наложенным платежем. Т.е., делая заказ, ни чем не рискуешь. На всякий случай обходным путем (не спрашивать же самого себя?) добрался до того, кто рассылает книжку. И вот какой получил ответ: "То, что в присланном Вам письме, в поле "От кого", написан Ваш же адрес, это особенность специальной почтовой программы, при помощи которой мы рассылаем рекламные письма. То есть каждый получатель в поле "От кого" видит свой собственный адрес". Интересненькая программа! Мы - инкогнито, а вы - угадайте на раз: почему? Но все же заказывать не стал. Что мешает отправителю указать себя? Так что, Сергей, если выплывут на майле еще "двинутые", пишущие сами себе, то наш майл - гуд бай и ящик меняй. Почему? Имел превеликое "удовольствие" доказывать, что через свой ящик никуда никому рассылок не делал, а их оказалось огромное море.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Здравствуй, Сергей! И я тоже глупый. Тоже получил письмо от себя себе, предлагают приобрести полезную книжку для автолюбителя, при чем наложенным платежем. Т.е., делая заказ, ни чем не рискуешь. На всякий случай обходным путем (не спрашивать же самого себя?) добрался до того, кто рассылает книжку. И вот какой получил ответ: "То, что в присланном Вам письме, в поле "От кого", написан Ваш же адрес, это особенность специальной почтовой программы, при помощи которой мы рассылаем рекламные письма. То есть каждый получатель в поле "От кого" видит свой собственный адрес". Интересненькая программа! Мы - инкогнито, а вы - угадайте на раз: почему? Но все же заказывать не стал. Что мешает отправителю указать себя? Так что, Сергей, если выплывут на майле еще "двинутые", пишущие сами себе, то наш майл - гуд бай и ящик меняй. Почему? Имел превеликое "удовольствие" доказывать, что через свой ящик никуда никому рассылок не делал, а их оказалось огромное море.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй мне именно такую же книжку предложили купить. Вот потому то мне и кажется что всей этой ерундой занимается МАЙЛ
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Здравствуй мне именно такую же книжку предложили купить. Вот потому то мне и кажется что всей этой ерундой занимается МАЙЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так думаю, когда все по-честному, скрываться нет смысла. Но некоторое сходство с ранее пройденным уроком, имеется. Точно так же получил письмо от себя с предложением приобрести книгу по автомобилю на хорошей бумаге с цветными иллюстрациями. И не дорого. Заказал, заказ пришел, но...Бумага чуть лучше серой туалетной, качество печати очень низкое, иллюстрации нечеткие и ч/б. Просто явный "самиздат". К тому же цена повыше заявленной, пусть и не на много. Пришлось оплачивать возврат. Но во всяком плохом есть и доля хорошего - по крайней мере теперь знаю, что не мой ящик пошел вразнос - нашего полку самомусебеписателей прибывает!
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Здравствуй мне именно такую же книжку предложили купить. Вот потому то мне и кажется что всей этой ерундой занимается МАЙЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй мне именно такую же книжку предложили купить. Вот потому то мне и кажется что всей этой ерундой занимается МАЙЛ

и я тоже оказывается сам себе эту муру отправлял. долго репу чесал что это за хрень. и вдобавок сбилась настройка сортировки писем
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Сергей К
Сергей К
Здравствуй мне именно такую же книжку предложили купить. Вот потому то мне и кажется что всей этой ерундой занимается МАЙЛ

и я тоже оказывается сам себе эту муру отправлял. долго репу чесал что это за хрень. и вдобавок сбилась настройка сортировки писем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт сортировки тоже заметил, у меня МЭЙЛовское оповещение "действия Ваших друзей" пришло в спам.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виктор
Виктор
Здравствуй, Сергей! И я тоже глупый. Тоже получил письмо от себя себе, предлагают приобрести полезную книжку для автолюбителя, при чем наложенным платежем. Т.е., делая заказ, ни чем не рискуешь. На всякий случай обходным путем (не спрашивать же самого себя?) добрался до того, кто рассылает книжку. И вот какой получил ответ: "То, что в присланном Вам письме, в поле "От кого", написан Ваш же адрес, это особенность специальной почтовой программы, при помощи которой мы рассылаем рекламные письма. То есть каждый получатель в поле "От кого" видит свой собственный адрес". Интересненькая программа! Мы - инкогнито, а вы - угадайте на раз: почему? Но все же заказывать не стал. Что мешает отправителю указать себя? Так что, Сергей, если выплывут на майле еще "двинутые", пишущие сами себе, то наш майл - гуд бай и ящик меняй. Почему? Имел превеликое "удовольствие" доказывать, что через свой ящик никуда никому рассылок не делал, а их оказалось огромное море.
СсылкаПожаловаться
Только что такое - же предложение отсебя самого получил!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Только что такое - же предложение отсебя самого получил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще не вечер - все получат!
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
интересна вещь, вчера тоже самое получила....
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я думаю что таких как мы много. Сколько нужно затратить времени чтобы взломать такое количество почтовых ящиков . И для чего чтобы прислать рекламу стоимость вопроса там200 с небольшим рублей . За столько потраченного времени можно банковский комп взломать Там навар буде гораздо больше
СсылкаПожаловаться
Серж
у меня несколько почтовых ящиков на разных серверах.
1 для регистраций на разнообразных ресурсах(некоторые буржуйские сайты для регистрации принимают только буржуйские почтовые ящики)Так вот, на такие ящики постоянно приходят куча спама,на которое вообще не обращаю внимания. После регистрации советую в настройках профиля убрать галочку напротив "видимость вашего емейла". И никогда нигде на форумах не писать свой email, ибо он будет найдет и использован другими.
2 для личного использования(для друзей, переписки на личные темы, ну и показания счетчиков отправляю:))). Спама почти нет (1 письмо в неделю).
3.Для работы с соответствующим "красивым" именем. Спама как и п.2
4.Обязательно использование почтового клиента(удобно при куче ящиков)+спам фильтр. На серверах также присутсвуют фильтры, можно попробовать.
5. Ну и элементарная компьютерная безопасность.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Серж
Серж
у меня несколько почтовых ящиков на разных серверах.
1 для регистраций на разнообразных ресурсах(некоторые буржуйские сайты для регистрации принимают только буржуйские почтовые ящики)Так вот, на такие ящики постоянно приходят куча спама,на которое вообще не обращаю внимания. После регистрации советую в настройках профиля убрать галочку напротив "видимость вашего емейла". И никогда нигде на форумах не писать свой email, ибо он будет найдет и использован другими.
2 для личного использования(для друзей, переписки на личные темы, ну и показания счетчиков отправляю:))). Спама почти нет (1 письмо в неделю).
3.Для работы с соответствующим "красивым" именем. Спама как и п.2
4.Обязательно использование почтового клиента(удобно при куче ящиков)+спам фильтр. На серверах также присутсвуют фильтры, можно попробовать.
5. Ну и элементарная компьютерная безопасность.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за вразумительный инструктаж по технике безопасности!
СсылкаПожаловаться
Сергей КореньковВ ответ на Серж
Серж
у меня несколько почтовых ящиков на разных серверах.
1 для регистраций на разнообразных ресурсах(некоторые буржуйские сайты для регистрации принимают только буржуйские почтовые ящики)Так вот, на такие ящики постоянно приходят куча спама,на которое вообще не обращаю внимания. После регистрации советую в настройках профиля убрать галочку напротив "видимость вашего емейла". И никогда нигде на форумах не писать свой email, ибо он будет найдет и использован другими.
2 для личного использования(для друзей, переписки на личные темы, ну и показания счетчиков отправляю:))). Спама почти нет (1 письмо в неделю).
3.Для работы с соответствующим "красивым" именем. Спама как и п.2
4.Обязательно использование почтового клиента(удобно при куче ящиков)+спам фильтр. На серверах также присутсвуют фильтры, можно попробовать.
5. Ну и элементарная компьютерная безопасность.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Серж
Серж
у меня несколько почтовых ящиков на разных серверах.
1 для регистраций на разнообразных ресурсах(некоторые буржуйские сайты для регистрации принимают только буржуйские почтовые ящики)Так вот, на такие ящики постоянно приходят куча спама,на которое вообще не обращаю внимания. После регистрации советую в настройках профиля убрать галочку напротив "видимость вашего емейла". И никогда нигде на форумах не писать свой email, ибо он будет найдет и использован другими.
2 для личного использования(для друзей, переписки на личные темы, ну и показания счетчиков отправляю:))). Спама почти нет (1 письмо в неделю).
3.Для работы с соответствующим "красивым" именем. Спама как и п.2
4.Обязательно использование почтового клиента(удобно при куче ящиков)+спам фильтр. На серверах также присутсвуют фильтры, можно попробовать.
5. Ну и элементарная компьютерная безопасность.
СсылкаПожаловаться
Приветствую Серж! Немного про емейл. Ставь или не ставь галочку напротив видимости, а при наведении курсора на значек"@" у тебя твой адрес высвечивается! У меня простая Опера 11.11. Ишачка вообще снес. Кстати только что обнаружил что сам себе рекламирую книжку( справочник автолюбителю) !!!Думаю в ответ, на сайт файлик гига на 3 отправить...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую Серж! Немного про емейл. Ставь или не ставь галочку напротив видимости, а при наведении курсора на значек"@" у тебя твой адрес высвечивается! У меня простая Опера 11.11. Ишачка вообще снес. Кстати только что обнаружил что сам себе рекламирую книжку( справочник автолюбителю) !!!Думаю в ответ, на сайт файлик гига на 3 отправить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соблюдение элементарных правил комп. безопасности только немного усложняет задачу недоброжелателям и не более того. А пугают вирусами, взломами и прочей чепухой только для того, чтобы продавались средства защиты. Обычным пользователям боятся практически нечего(всякое конечно случается, но в основном мы сами в этом виноваты). А со спамом практически невозможно бороться. Такое мое мнение:)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Серж! Немного про емейл. Ставь или не ставь галочку напротив видимости, а при наведении курсора на значек"@" у тебя твой адрес высвечивается! У меня простая Опера 11.11. Ишачка вообще снес. Кстати только что обнаружил что сам себе рекламирую книжку( справочник автолюбителю) !!!Думаю в ответ, на сайт файлик гига на 3 отправить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И самое интересное что все рекламу получили примерно в одно и то ж время
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И самое интересное что все рекламу получили примерно в одно и то ж время
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Сергей! Так у них( спамеров) тоже рабочий день наверное есть!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Сергей! Так у них( спамеров) тоже рабочий день наверное есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуй Александр Может конечно и так Но я сомневаюсь что по такой рекламе кинутся покупать эту книжку А вот если за эту рассылку заплачены деньгт именно МАЙЛУ то ему до лампочки купит ее кто нибудь или нет деньги получены рассылки разосланы.
СсылкаПожаловаться
Серж
Где-то слышал,что если смотреть почту в браузере с сервера, не нажав "выход" просто закрыв окно злоумышленники могут получить доступ к вашему ящику. Будте бдительны и будет вам счастье:))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария