24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Или я глупый или кто за это платит

Вчера пиходит мне на почтовый ящик письмо рекламного характера. Суть рекламы не столь важна .И почемуто я его окрыл посмотреть что же там прислали. Какого же было мое удивление когда я увидел что оправителем данной рекламы являюсь я сам. Вот обьясните мне кто нибудь хакерам смысла взламывать мой почовый ящик для того чтобы отправить 1 письмо рекламного характера нет. У меня нет секретной информации на компьютере. Тогда получается что всей этой рассылкой занимается сам МАЙЛ.Ведь на сервере есть все до единого адреса которые мы сами придумываем и делаем к ним замысловатые пароли А вы что по этому поводу думаете
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
1345678
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Желание докопаться меня куда-нибудь заведет. Так вот: отправил письмо с вопросами на указанный адрес. Быстро получил ответ...с другого адреса. Открыл поиск всех писем, поступивших с этого адреса - ни одного! Значит написал себе сам? Всё, надо уходить на работу, иначе докопаюсь....
СсылкаПожаловаться
и тогда скупиш все книги и нам не достанется
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
и тогда скупиш все книги и нам не достанется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не жадный, со всеми поделюсь!
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
А я не пью!)))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Не Вам одному так "повезло". Сегодня как минимум пять человек мне уже об этом сказали. Все они с МАЙЛовских сайтов.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Попросил авторов писем в ящиках форумчан дать разъяснение непосредственно на нашем форуме. Книга, судя по описанию ее содержания, довольно интересна и была бы полезна, но вот непонятное авторство "новости"....Давайте подождем, возможно всё скоро прояснится.
СсылкаПожаловаться
Серж
я не понимаю почему стали так паниковать?пока здесь не прочитал у себя такое письмо даже не заметил. отправил в спам. и всё. не стоит оно такого внимания.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Серж
Серж
я не понимаю почему стали так паниковать?пока здесь не прочитал у себя такое письмо даже не заметил. отправил в спам. и всё. не стоит оно такого внимания.
СсылкаПожаловаться
я не понимаю почему стали так паниковать?пока здесь не прочитал у себя такое письмо даже не заметил. отправил в спам. и всё. не стоит оно такого внимания.

Вроде мелочь, а представь, что с твоего ящика начнут призывать к свержению существующего строя или порнушку с детишками гнать?! С интелектом наших правохранителей, ведь реально срок накрутят!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
я не понимаю почему стали так паниковать?пока здесь не прочитал у себя такое письмо даже не заметил. отправил в спам. и всё. не стоит оно такого внимания.

Вроде мелочь, а представь, что с твоего ящика начнут призывать к свержению существующего строя или порнушку с детишками гнать?! С интелектом наших правохранителей, ведь реально срок накрутят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупость!ящик просто заблокируют. реальный адрес выяснили, добавят в фильтр и можно забыть. Представить могу когда по 100-200 писем спама в день будет приходить(видел у знакомого), вот это проблема.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Серж
Серж
глупость!ящик просто заблокируют. реальный адрес выяснили, добавят в фильтр и можно забыть. Представить могу когда по 100-200 писем спама в день будет приходить(видел у знакомого), вот это проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай бог что бы просто заблокировали, а то могут и в дверь постучаться:))) Я имел ввиду смотря что и кому рассылать!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дай бог что бы просто заблокировали, а то могут и в дверь постучаться:))) Я имел ввиду смотря что и кому рассылать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В заголовке письма будет чужой IP-адрес. Скорее всего - зарубежный прокси.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр
Александр
В заголовке письма будет чужой IP-адрес. Скорее всего - зарубежный прокси.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В заголовке письма будет чужой IP-адрес. Скорее всего - зарубежный прокси.

Нету его Сань! Адрес прокси сервера есть, а IP всего первые 3 цифры. Да в принципе фиг с ними, только почему-то ощущения- как на Красной площади в труселях стоишь! Вот и не лень кому-то дурью маятся? Ведь все равно ничего не куплю...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В заголовке письма будет чужой IP-адрес. Скорее всего - зарубежный прокси.

Нету его Сань! Адрес прокси сервера есть, а IP всего первые 3 цифры. Да в принципе фиг с ними, только почему-то ощущения- как на Красной площади в труселях стоишь! Вот и не лень кому-то дурью маятся? Ведь все равно ничего не куплю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имел в виду технический заголовок. Если смотреть письмо на сайте mail.ru, то над письмом в строке со словами "ответить", "ответить всем" ...есть значёк с буквами RFC, если по нему щёлкнуть, то появится техническая информация. В строках, начинающихся с Received: написано, когда и откуда было подключение к почтовому серверу. Таких строк может быть несколько, т.к. письмо может пройти через несколько серверов, прежде, чем окажется у получателя.

Почтовые клиенты тоже умеют показывать эту информацию.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Серж
Серж
я не понимаю почему стали так паниковать?пока здесь не прочитал у себя такое письмо даже не заметил. отправил в спам. и всё. не стоит оно такого внимания.
СсылкаПожаловаться
А поговорить
СсылкаПожаловаться
Серж
Посмотрел все ящики майла, это письмо пришло только на почту, которую я использую на этом форуме:)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Серж
Серж
Посмотрел все ящики майла, это письмо пришло только на почту, которую я использую на этом форуме:)
СсылкаПожаловаться
все сделали именно так....но поговорить то!? умных людей послушать
СсылкаПожаловаться
Сетченков Сергей
Дорогие друзья!

Несмотря на всю агрессию в сторону Хакеров хочу Вам рассказать принцип работы почтовой системы и уверить в невиновности такой кагорты людей как хакеры.

Письмо отправляется с какого-либо почтового сервера через специальный SMTP-сервер (зачастую. Это виртуальное ПО). Так вот самое интересное, что стандартных значений по полю адреса отправителя и получателя нет (логично, не так ли!). Когда создаётся письмо, то удобный графический интерфейс mail.ru автоматически подставляет связанный с Вашей учётной записью адрес электрронной почты.
Таким образом имея совсем небольшие познания о существовании такого ПО, можно отправить письмо хоть с адреса obama@president.gov или с любого нашего с Вами адреса, поэтому поднимать бунт против хакеров бессмысленно. Они себя такими вещами утруждать не будут.

Просто-напросто надо обладателям спам-сетей (базы адресов пользователей) как-то зарабатывать.)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сетченков Сергей
Сетченков Сергей
Дорогие друзья!

Несмотря на всю агрессию в сторону Хакеров хочу Вам рассказать принцип работы почтовой системы и уверить в невиновности такой кагорты людей как хакеры.

Письмо отправляется с какого-либо почтового сервера через специальный SMTP-сервер (зачастую. Это виртуальное ПО). Так вот самое интересное, что стандартных значений по полю адреса отправителя и получателя нет (логично, не так ли!). Когда создаётся письмо, то удобный графический интерфейс mail.ru автоматически подставляет связанный с Вашей учётной записью адрес электрронной почты.
Таким образом имея совсем небольшие познания о существовании такого ПО, можно отправить письмо хоть с адреса obama@president.gov или с любого нашего с Вами адреса, поэтому поднимать бунт против хакеров бессмысленно. Они себя такими вещами утруждать не будут.

Просто-напросто надо обладателям спам-сетей (базы адресов пользователей) как-то зарабатывать.)
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер Сергей! Спасибо что просветили. Правда думаю что всё же кто-то из них руку приложил, а иначе откуда у них( спамеров) база адресов взялась? Тут ещё один вопрос нарисовался, если не затруднит конечно. Почему, на некоторых интернет ресурсах, требующих в регистрации еmail адрес, сервер Mail.ru категорически отвергается?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Добрый вечер Сергей! Спасибо что просветили. Правда думаю что всё же кто-то из них руку приложил, а иначе откуда у них( спамеров) база адресов взялась? Тут ещё один вопрос нарисовался, если не затруднит конечно. Почему, на некоторых интернет ресурсах, требующих в регистрации еmail адрес, сервер Mail.ru категорически отвергается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
База адресов взялась из интернета. На многих форумах и страницах можно встретить реальные адреса или узнать их. Например - на этом форуме имя любого пользователя - ссылка на профиль, последняя часть адреса профиля - имя учётной записи. Это же имя стоит в адресе почты перед @mail.ru.

Написать скрипт, который будет лазить по по этому форуму, собирать адреса и сохранять их в базе данных, очень легко, это можно сделать за полчаса. А потом - рассылать спам по этим адресам или использовать эти адреса в качестве обратного адреса.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр
Александр
База адресов взялась из интернета. На многих форумах и страницах можно встретить реальные адреса или узнать их. Например - на этом форуме имя любого пользователя - ссылка на профиль, последняя часть адреса профиля - имя учётной записи. Это же имя стоит в адресе почты перед @mail.ru.

Написать скрипт, который будет лазить по по этому форуму, собирать адреса и сохранять их в базе данных, очень легко, это можно сделать за полчаса. А потом - рассылать спам по этим адресам или использовать эти адреса в качестве обратного адреса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Сань! Просто диву даешься изобретательности некоторых личностей. Их бы энергию да в мирное русло!!! Взяли бы лучше отечественную ОС сделали, да такую, что бы Винда нервно в сторонке курила!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Спасибо Сань! Просто диву даешься изобретательности некоторых личностей. Их бы энергию да в мирное русло!!! Взяли бы лучше отечественную ОС сделали, да такую, что бы Винда нервно в сторонке курила!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для написания такого скрипта большой квалификации не нужно. Для многих языков программирования есть библиотеки для работы с базами данных и с протоколом HTTP. В коде этой страницы блок с адресом всегда начинается одинаково, но при этом он отличается от кода других частей страницы. А поиск подстроки - типичная задача для лабораторной работы по программированию для студента 1-го курса на специальности, связанной с ИТ. А если учесть, что у многих языков программирования есть удобные средства для обработки текстовой информации, то задача ещё сильнее упрощается.

А для создания ОС одних программистов не достаточно. Нужно ещё организовать рабочий процесс, определить, что это должна быть за ОС, чем отличатся от уже существующих, нужно убедить производителей ПО писать под неё программы и портировать уже существующее ПО, т.к. голая ОС никому не нужна. Успех Microsoft на десктопе не столько технический, сколько маркетинговый.

Технических специалистов у нас хватает, в той же Microsoft работает не мало людей из России, и среди основных разработчиков ядра Линукса есть и российская компания. Но со специалистами по маркетингу и управлению - дела обстоят хуже.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария