3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИДТИ В АРМИЮ ИЛИ ОТКОСИТЬ

Решил написать по теме почему молодые в армию идти не хотят. Напишу на
примере себя. Скоро закончу университет,и меня заберут в наши доблестные вс рф. Но желание
служить нет. Сам из простой семьи, связей для откоса не имею, проблемы со
здоровьем есть,но с такими берут. Имею достаточно много знакомых,вернувшихся из
армии. И по их рассказам я понял и для себя и вообще некоторые причины, почему
туда не тянет. Можно было сейчас ждать дедовщину или непомерные
нагрузки,но нет. Причина именно в быте. Все мы люди, все
любим быть в комфорте,хотя бы элементарную гигиену в виде теплого душа.В армии этого нет,во всяком случае у всех я
спрашивал одно и тоже,ответ был один,если душ и был,то раз в неделю холодной
водой,теплая вода редкость. Это и на психику давит,что как к скоту к нам
относятся,да и лишний раз болячку подхватить от холодной воды можно. Потом ты
верно упомянул холодную форму и отсутствие одежды для переодевания после физических нагрузок. Вот еще лишний раз показатель
того,что командованию пофиг на низший состав вс,ну может только ротные делают
поблажки. И получается,что государство готово в любом аспекты подчеркнуть для
солдата,что он ничто. Хотя чего стоит поменять в уставе пару вещей,даже денег
особо тратить не придется. Есть друг уехал на пмж в Израиль,служит у них в
армии. Ни разу не слышал недовольства от него,что в каком-то аспекте ими
продешевили. Начиная от еды,кончая танками. Причин много, так всех не
перечислишь, но к примеру с теплой водой много частей,точнее много,где ее нет.
И это 21 век беспилотников. Смешно. А если человек знает, что об него станут
вытирать ноги и унижать,естественно он будет искать любые способы откосить,ведь не мазохист.
Николай Ломакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Михайлов Валерий
Служил 2 года.
1/2 года между Тюменью и Свердловском, зима, в умывальниках только холодная вода, 4 печки на казарму, +15 град., полевые занятия с 8:00 до 14:00, баня еженедельно в городишке.
1,5 года в Германии, холодная вода в умывальнике, титан горячий с утра, отопление центральное, баня еженедельно.
Всего 1 смертельный случай, свидетельствовать который могу, несчастный случай - разряд молнии убил солдата.
Грязных, завшивленных, голодных, раздетых - не наблюдал.
Пропотевшее, до залоснения х/б, это нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
У меня сын в том году пришел из армии. 1.5 месяца в городе Новосибирск жили в палатках при морозах ночью более 30 градусов по телефону конечно говорил что все нормально после армии только рассказал как в бушлатах к постели ночью римерзали. И самое интересное в 30 метрах от палатки стояла казарма только ее к приходу солдат не успели сделать Были проверяющие большие дяди и все нормально даже виновных не было . А по поводу обучения военному делу сказали так вас научим вы через год уйдете так нахрена мы вас будем учить.И ходили строем в столовую и обратно Вот и все обучение. Я вам точно заявляю Армия в настоящее время военной мощи не представляет никто там солдата ничему не обучает И если честно никому они из офицеров не нужны лишняя морока все пытаются от них побыстрее отделаться . И мне не понятно для чего военное начальство кричит про недобор в армии если солдата там не учат и он там не нужен. Нет у нас боеспособной армии
СсылкаПожаловаться
Валенька
Николай, если ты в Москве, я тебе помогу, ИДИ!!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Rogachev
не иди.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Rogachev
тем более ты там никого не знаешь.
СсылкаПожаловаться
ess
коси не слушай дураков...патриоты мля
СсылкаПожаловаться
алексей В ответ на ess
ess
коси не слушай дураков...патриоты мля
СсылкаПожаловаться
причем тут патриотизм для себя проверить какой ты мужик .а кто саветует косить те в армии небыли или были чюхонцами
СсылкаПожаловаться
алексей
я считаю кто в армии не был тот не полношенный.сын кончает лесот.акодемию и тоже идет в армию летом сам хочет и я этому рад хотя супруга против очень много не готивов и раньше было и дедовщина а сейчас год пока привыкаеш и дамой уже.так что иди и не думай о плахом НИКОЛАЙ
СсылкаПожаловаться
max
Николай, русская армия, точнее быт в ней, полон дикости. НО это , если угодно, кастинг, на то как вы сможете жить без мамы , сегодня только год. А если вы, после этого "горнила", еще и поступите в ВУ, вы, со временем, станете интеллигентным мужчиной.
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Во времена моей молодости не служивших за мужиков не считали.И правильно делали.У меня два сына в морфлоте отслужили и не жалеют об этом.Потому как я им говорил что я служил и вы должны через это пройти, а за юбку прятаться не мужское дело.Дедовщина всегда была и будет и без этого в армии нельзя.Просто тогда армии не будет
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Николай - ты сейчас на распутье идти или не идти . Если ты чувствуешь в себе уверенность, что сможешь выдержать этот год и доказать всем и самое главное себе - иди. Ведь горячая вода каждый день не у всех есть, есть и геологи и полярники и колхозники... Лично мне приходилось в сентябре в Монголии мыться в речке, когда были заморозки и вшей кормить и недоедать и не досыпать, и ни чего все нормально. Армия это действительно школа, и пускай может быть тебя не научат правильно стрелять или еще что ни будь в этом роде, но зато ты сам научашься правильно выбрать свое место в жизни, правильно оценивать людей, чистить картошку,уважать чужой труд и многое другое.
Если же ты боишься всего этого, лучше прими все меры, что бы откосить. и тебе легче будет и всем окружающим в армии
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Не знаю не служил. Отбыл 2 месяца в Таллине на подготовке.Но что хочу сказать .Я работал в море.И бывали ситуации что не только горячей но и питьевой воды не было.Давали по 2 литра воды на 2-х и хошь пей хошь умывайся. Недолго конечно 1-2 недели.Но ...Даже не знаю как и объяснить молодому человеку.
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Не знаю не служил. Отбыл 2 месяца в Таллине на подготовке.Но что хочу сказать .Я работал в море.И бывали ситуации что не только горячей но и питьевой воды не было.Давали по 2 литра воды на 2-х и хошь пей хошь умывайся. Недолго конечно 1-2 недели.Но ...Даже не знаю как и объяснить молодому человеку.
СсылкаПожаловаться
Не знаю не служил. Отбыл 2 месяца в Таллине на подготовке.Но что хочу сказать .Я работал в море.И бывали ситуации что не только горячей но и питьевой воды не было.Давали по 2 литра воды на 2-х и хошь пей хошь умывайся. Недолго конечно 1-2 недели.Но ...Даже не знаю как и объяснить молодому человеку.

ЗдОрово Вас жизнь-то потрясла, однако....
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Да не трясла слава всему меня жизнь!Когда болтаешься в 300-500 км от берега там не думаешь особо о комфорте.Тем более сам нанимался и учился на сию работу.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Николай, закончишь университет, не останавливайся на достигнутом - поступай в аспирантуру (только, обязательно на дневную форму обучения), пиши диссертацию. Если удачно защитишься, армия тебе "угрожать" больше не будет никогда. Заодно и степень кандидата наук получишь, что резко повысит твой статус в обществе и в глазах будущих работодателей. Абсолютно законный способ ИЗБЕЖАТЬ армии, а не ОТКОСИТЬ от нее, причем с пользой для мозга и карьеры.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Коля,ты человек далеко не дурак, раз универ заканчиваешь! Армия тебя отбросит назад лет на 5 по развитию - не надо тебе туда. В армию в наше время идут люди из неблагополучных семей(одним ртом меньше) и те, у которых - либо тюрьма, либо армия. После универа ищи сферу деятельности, которая тебе по душе, сразу много не заработаешь, но потом будет все ОК. Ты лучше здесь своей семье помогай, чем там ...ерней заниматься!
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Да, еще - пока присягу не принял, ты к уголовной ответственности ни какого отношения не имеешь - посылай всех на....
СсылкаПожаловаться
Сергей Тунгусков
Отправьте сына в армию и поймёте, что сказать. Русская рулетка, сегодня армия для наших ребят. Видел сам, нет армии, нет чести офицера, нет достойного материального снабжения. Есть спецвойска, готовые разогнать недовольных, существующим политическим режимом, граждан собственной страны.
СсылкаПожаловаться
Николаев Дмитрий
А знаете,уважаемые форумчане,я понимаю его страх и сомнения.Сам в такой же ситуации оказался.Скоро универ заканчиваю,а потом шагом марш в ряды солдат.Военную кафедру в вузе отменили,когда я учился 2 курсе,из-за нее только туда и пошел.И что делать?Я не против армии,но служить там должны профессионалы.Но самому там топтать сапоги не хочется,защищать воров,убийц,олигархов.Я в долг у родины ничего не брал,это она нас,благодаря правительству,только берет его.
P.S.Единственное что хорошо-можно на полгода в море после выпуска уйти-и свищи меня военкомат.
СсылкаПожаловаться
ангел ангел
Служил в ЗабВО два года , и этим я ГОРЖУСЬ!!!
В наше время откосить , от армии считалось великим позором)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария