20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИДТИ В АРМИЮ ИЛИ ОТКОСИТЬ

Решил написать по теме почему молодые в армию идти не хотят. Напишу на
примере себя. Скоро закончу университет,и меня заберут в наши доблестные вс рф. Но желание
служить нет. Сам из простой семьи, связей для откоса не имею, проблемы со
здоровьем есть,но с такими берут. Имею достаточно много знакомых,вернувшихся из
армии. И по их рассказам я понял и для себя и вообще некоторые причины, почему
туда не тянет. Можно было сейчас ждать дедовщину или непомерные
нагрузки,но нет. Причина именно в быте. Все мы люди, все
любим быть в комфорте,хотя бы элементарную гигиену в виде теплого душа.В армии этого нет,во всяком случае у всех я
спрашивал одно и тоже,ответ был один,если душ и был,то раз в неделю холодной
водой,теплая вода редкость. Это и на психику давит,что как к скоту к нам
относятся,да и лишний раз болячку подхватить от холодной воды можно. Потом ты
верно упомянул холодную форму и отсутствие одежды для переодевания после физических нагрузок. Вот еще лишний раз показатель
того,что командованию пофиг на низший состав вс,ну может только ротные делают
поблажки. И получается,что государство готово в любом аспекты подчеркнуть для
солдата,что он ничто. Хотя чего стоит поменять в уставе пару вещей,даже денег
особо тратить не придется. Есть друг уехал на пмж в Израиль,служит у них в
армии. Ни разу не слышал недовольства от него,что в каком-то аспекте ими
продешевили. Начиная от еды,кончая танками. Причин много, так всех не
перечислишь, но к примеру с теплой водой много частей,точнее много,где ее нет.
И это 21 век беспилотников. Смешно. А если человек знает, что об него станут
вытирать ноги и унижать,естественно он будет искать любые способы откосить,ведь не мазохист.
Николай Ломакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
V@dim
Анекдот.
Служил на границе,
2 года не спал...
Вернулся- не сплю,
Знаю кто охраняет.)))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на V@dim
V@dim
Анекдот.
Служил на границе,
2 года не спал...
Вернулся- не сплю,
Знаю кто охраняет.)))))))))
СсылкаПожаловаться
Служил на границе, сплю как ребёнок.
СсылкаПожаловаться
маска
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на маска
маска
СсылкаПожаловаться
здорово! и в тему!
СсылкаПожаловаться
ШИЛО
Может я не права, но своего ребёнка я в армию отправлять не хочу. Сегодня только статья была в газете - у нас на Тоцком полигоне при уничтожении старых боеприпасов подорвался мальчишка. Несколько дней до 20 лет не дожил. То кто-нибудь нечаянно на ножницы наткнётся, то при -35 солдат 30 км. заставили пешком идти. Дошли не все. Это только в одной части.Для чего? Долг Родине отдать? Но я у неё не брала ничего.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ШИЛО
ШИЛО
Может я не права, но своего ребёнка я в армию отправлять не хочу. Сегодня только статья была в газете - у нас на Тоцком полигоне при уничтожении старых боеприпасов подорвался мальчишка. Несколько дней до 20 лет не дожил. То кто-нибудь нечаянно на ножницы наткнётся, то при -35 солдат 30 км. заставили пешком идти. Дошли не все. Это только в одной части.Для чего? Долг Родине отдать? Но я у неё не брала ничего.
СсылкаПожаловаться
Жаль не публикуют статистику сколько от "дури" в клубах гнётся .И сколько любителей экстрима от безделья себе приключений находят...
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на Алекс
Алекс
Жаль не публикуют статистику сколько от "дури" в клубах гнётся .И сколько любителей экстрима от безделья себе приключений находят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000 !
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ШИЛО
ШИЛО
Может я не права, но своего ребёнка я в армию отправлять не хочу. Сегодня только статья была в газете - у нас на Тоцком полигоне при уничтожении старых боеприпасов подорвался мальчишка. Несколько дней до 20 лет не дожил. То кто-нибудь нечаянно на ножницы наткнётся, то при -35 солдат 30 км. заставили пешком идти. Дошли не все. Это только в одной части.Для чего? Долг Родине отдать? Но я у неё не брала ничего.
СсылкаПожаловаться
Вы, Шило, говорите в высшей степени несознательные вещи..!
Подорвался... Скажите, офицеры виноваты..! Не отогнали мальчишку-то..! И в -35, пешком шли не мальчишки, а солдаты, бойцы..! Про ножницы вообще молчу...
Слава Богу, при призыве матерей не спрашивают..! А то ведь вы все одинаковые, гордитесь доблестью отслуживших мужей, а сынков под подол прячете..!)))
Ну что тут скажешь..? Правильно, наверное..! Мамы так и должны..!)))
СсылкаПожаловаться
ШИЛОВ ответ на Сергей
Сергей
Вы, Шило, говорите в высшей степени несознательные вещи..!
Подорвался... Скажите, офицеры виноваты..! Не отогнали мальчишку-то..! И в -35, пешком шли не мальчишки, а солдаты, бойцы..! Про ножницы вообще молчу...
Слава Богу, при призыве матерей не спрашивают..! А то ведь вы все одинаковые, гордитесь доблестью отслуживших мужей, а сынков под подол прячете..!)))
Ну что тут скажешь..? Правильно, наверное..! Мамы так и должны..!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, прячем. Потому что армия другая. Своего родите, а потом по телевизору покажут, как его командиры в сортире мочат. Ваша жена после этого на сколько лет старше будет выглядеть?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ШИЛО
ШИЛО
Да, прячем. Потому что армия другая. Своего родите, а потом по телевизору покажут, как его командиры в сортире мочат. Ваша жена после этого на сколько лет старше будет выглядеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Армия никогда не была курортом... Сейчас, по сравнению с началом 90-х, очень даже ничего..!
Помочат, конечно, если из части по девкам без увольнительной сбежит или водку, под папироску приятную будет на складе боеприпасов ракетно-артиллерийской части в карауле потреблять..! Но не бойтесь, сильно не отмочат... Знаете, со стороны иногда страшнее смотреть, чем даже получать... Честное слово...
К тому же, он сам возможно будет других солдатиков мочить...
А мой пока маленький... 11-ый год ему всего... Поглядим позже...
СсылкаПожаловаться
ШИЛОВ ответ на Сергей
Сергей
Армия никогда не была курортом... Сейчас, по сравнению с началом 90-х, очень даже ничего..!
Помочат, конечно, если из части по девкам без увольнительной сбежит или водку, под папироску приятную будет на складе боеприпасов ракетно-артиллерийской части в карауле потреблять..! Но не бойтесь, сильно не отмочат... Знаете, со стороны иногда страшнее смотреть, чем даже получать... Честное слово...
К тому же, он сам возможно будет других солдатиков мочить...
А мой пока маленький... 11-ый год ему всего... Поглядим позже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не против службы в армии. Но считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Армия должна быть профессиональной. Должно быть призвание и желание служить своей Родине именно так. Что будет, если мы молодых врачей, учителей и т.д будем выдёргивать из институтов. Получиться - и там кое-как и здесь не доучился, пропустил.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ШИЛО
ШИЛО
Я не против службы в армии. Но считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Армия должна быть профессиональной. Должно быть призвание и желание служить своей Родине именно так. Что будет, если мы молодых врачей, учителей и т.д будем выдёргивать из институтов. Получиться - и там кое-как и здесь не доучился, пропустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда год в армии даёт гораздо больше чем пару-тройку лет в институте.И для молодых врачей и особенно учителей...
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на ШИЛО
ШИЛО
Может я не права, но своего ребёнка я в армию отправлять не хочу. Сегодня только статья была в газете - у нас на Тоцком полигоне при уничтожении старых боеприпасов подорвался мальчишка. Несколько дней до 20 лет не дожил. То кто-нибудь нечаянно на ножницы наткнётся, то при -35 солдат 30 км. заставили пешком идти. Дошли не все. Это только в одной части.Для чего? Долг Родине отдать? Но я у неё не брала ничего.
СсылкаПожаловаться
Может я не права, но своего ребёнка я в армию отправлять не хочу. Сегодня только статья была в газете - у нас на Тоцком полигоне при уничтожении старых боеприпасов подорвался мальчишка. Несколько дней до 20 лет не дожил. То кто-нибудь нечаянно на ножницы наткнётся, то при -35 солдат 30 км. заставили пешком идти. Дошли не все. Это только в одной части.Для чего? Долг Родине отдать? Но я у неё не брала ничего.

Мой сын объявил,что после университета ,без обсуждений идёт служить в армию.Занимался спортом с 6ти лет.Я был рад его такому решению.Собирались в феврале тогда поехать в часть на Урал,где я служил....В декабре он погиб.Сбила машина в Москве на Дмитровском,на пешеходном переходе. Но почему такие ребята гибнут,а вот сосунки живут,наркоманы живут и сосут кровь окружающих,алкаши под забором валяются и живут. Почему правильных ребят Бог забирает???
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Может я не права, но своего ребёнка я в армию отправлять не хочу. Сегодня только статья была в газете - у нас на Тоцком полигоне при уничтожении старых боеприпасов подорвался мальчишка. Несколько дней до 20 лет не дожил. То кто-нибудь нечаянно на ножницы наткнётся, то при -35 солдат 30 км. заставили пешком идти. Дошли не все. Это только в одной части.Для чего? Долг Родине отдать? Но я у неё не брала ничего.

Мой сын объявил,что после университета ,без обсуждений идёт служить в армию.Занимался спортом с 6ти лет.Я был рад его такому решению.Собирались в феврале тогда поехать в часть на Урал,где я служил....В декабре он погиб.Сбила машина в Москве на Дмитровском,на пешеходном переходе. Но почему такие ребята гибнут,а вот сосунки живут,наркоманы живут и сосут кровь окружающих,алкаши под забором валяются и живут. Почему правильных ребят Бог забирает???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этот вопрос, к сожалению, никто не даст Вам, Александр, ответа...(((
СсылкаПожаловаться
Валентина ЛеоноваВ ответ на ШИЛО
ШИЛО
Может я не права, но своего ребёнка я в армию отправлять не хочу. Сегодня только статья была в газете - у нас на Тоцком полигоне при уничтожении старых боеприпасов подорвался мальчишка. Несколько дней до 20 лет не дожил. То кто-нибудь нечаянно на ножницы наткнётся, то при -35 солдат 30 км. заставили пешком идти. Дошли не все. Это только в одной части.Для чего? Долг Родине отдать? Но я у неё не брала ничего.
СсылкаПожаловаться
"Для чего? Долг Родине отдать? Но я у неё не брала ничего." Согласна на все 100%. Медицина платная, образование платное и т.д. Наши дети родине не нужны. При таком отношении к народу - что мы видим сейчас - воровство и в армии и на гражданке даже слово родина не поднимается рука писать как раньше с большой буквы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Николай, сходи отслужи, мой тебе совет. Служить сейчас ОДИН год, а отмазываться и бегать ДЕВЯТЬ. Арифметика простая, сам я отслужил, не смотря на то, что имел все возможности отмазаться. Не жалею ни об одном дне из тех двух лет.
СсылкаПожаловаться
Николай Заложный
Обязательно отслужи если здоровье позволяет. Зато потом скажешь с гордо поднятой головой, не опуская в землю глаза - Я СЛУЖИЛ В АРМИИ!!! У меня сын окончил университет, в июне диплом получил и осенью в армию.Его одногрупник даже осени ждать не стал, заявление написал и в армию, скоро дома будет, ведь всего то один год служить. Дима (сын) звонит каждую неделю, а иногда и чаще. Говорит, что всё хорошо, отношения с ребятами нормальные, одна сигатета на шестерых, в порядке вещей.Кормят неплохо, всего хватает, вот только сладкого всегда хочется, так мы ему посылки шлём. В феврале - марте на полегоне (4 месяца) были, конечно там душа я думаю точно небыло, но ведь это же не санаторий? Жили в палатках, топили буржуйку, говорит было тепло. В мае уже половина службы пролетит, А мы его ждем с армии, скучаем конечно. Дай вам БОГ всего хорошего на службе ребята.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Николай Заложный
Николай Заложный
Обязательно отслужи если здоровье позволяет. Зато потом скажешь с гордо поднятой головой, не опуская в землю глаза - Я СЛУЖИЛ В АРМИИ!!! У меня сын окончил университет, в июне диплом получил и осенью в армию.Его одногрупник даже осени ждать не стал, заявление написал и в армию, скоро дома будет, ведь всего то один год служить. Дима (сын) звонит каждую неделю, а иногда и чаще. Говорит, что всё хорошо, отношения с ребятами нормальные, одна сигатета на шестерых, в порядке вещей.Кормят неплохо, всего хватает, вот только сладкого всегда хочется, так мы ему посылки шлём. В феврале - марте на полегоне (4 месяца) были, конечно там душа я думаю точно небыло, но ведь это же не санаторий? Жили в палатках, топили буржуйку, говорит было тепло. В мае уже половина службы пролетит, А мы его ждем с армии, скучаем конечно. Дай вам БОГ всего хорошего на службе ребята.
СсылкаПожаловаться
У меня сын так же в палатке жил пока там служил было тепло только после службы все рассказал говорит волновать не хотел
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
когда вернулся со срочной с армии в 1992 родному брату сказал-не ходи,не стоит!Он не послушался.Сейчас он полковник.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Вот то что тебе про армию рассказали в наше время (88-90) так и было, наверное исейчас то-же самое. Но все это даже в простой гражданской жизни пригодится.
И кто служил и кто нет совсем разные люди. Армия это множество жизненных ситуаций сконцентрированных в два года во а сейчас в один.
И вообще это священная обязанность каждого гражданина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария