11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИДТИ В АРМИЮ ИЛИ ОТКОСИТЬ

Решил написать по теме почему молодые в армию идти не хотят. Напишу на
примере себя. Скоро закончу университет,и меня заберут в наши доблестные вс рф. Но желание
служить нет. Сам из простой семьи, связей для откоса не имею, проблемы со
здоровьем есть,но с такими берут. Имею достаточно много знакомых,вернувшихся из
армии. И по их рассказам я понял и для себя и вообще некоторые причины, почему
туда не тянет. Можно было сейчас ждать дедовщину или непомерные
нагрузки,но нет. Причина именно в быте. Все мы люди, все
любим быть в комфорте,хотя бы элементарную гигиену в виде теплого душа.В армии этого нет,во всяком случае у всех я
спрашивал одно и тоже,ответ был один,если душ и был,то раз в неделю холодной
водой,теплая вода редкость. Это и на психику давит,что как к скоту к нам
относятся,да и лишний раз болячку подхватить от холодной воды можно. Потом ты
верно упомянул холодную форму и отсутствие одежды для переодевания после физических нагрузок. Вот еще лишний раз показатель
того,что командованию пофиг на низший состав вс,ну может только ротные делают
поблажки. И получается,что государство готово в любом аспекты подчеркнуть для
солдата,что он ничто. Хотя чего стоит поменять в уставе пару вещей,даже денег
особо тратить не придется. Есть друг уехал на пмж в Израиль,служит у них в
армии. Ни разу не слышал недовольства от него,что в каком-то аспекте ими
продешевили. Начиная от еды,кончая танками. Причин много, так всех не
перечислишь, но к примеру с теплой водой много частей,точнее много,где ее нет.
И это 21 век беспилотников. Смешно. А если человек знает, что об него станут
вытирать ноги и унижать,естественно он будет искать любые способы откосить,ведь не мазохист.
Николай Ломакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Алексей Кожевников
"солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы" из устава.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
"солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы" из устава.
СсылкаПожаловаться
...Суворов А.В.
СсылкаПожаловаться
Сергей
"Имею достаточно много знакомых,вернувшихся из армии."
Думаю, рассказы форумчан о свой собственной службе тебя сильно удивят..!
Знаешь чему учит армия..? Она учит стойко переносить лишения..! А вот тёплый душ, разнообразная жратва в три горла, сладкий сон до 12:00 и т. п., такой стойкости явно противопоказана...
А ещё там учат все мозги и силы пускать на выполнение поставленной боевой задачи, а не на мудрствования лукавые, зачем это надо, кому и прочее..! Это и есть воинская дисциплина, без которой, при сколь угодно великой отваге, победы не видать..! Тот кто научился ломом плац подметать, тот и на врага с этим ломом побежит не раздумывая..! И, не поверишь, победит..!
А ещё научишься общий язык с людьми находить... На гражданке ты поругался и забыл..! Хочу увижу этого человека, хочу нет... А здесь тебе с ним жить..! Нос к носу..! И ни один конфликт не доведённым до конца не останется..!
Да много там всего интерсного...
Мой совет - сходи..! Время пролетит быстро..! Первые пару недель шок, потом привыкнешь и самому прикольно будет..!
СсылкаПожаловаться
Константин МостовойВ ответ на Сергей
Сергей
"Имею достаточно много знакомых,вернувшихся из армии."
Думаю, рассказы форумчан о свой собственной службе тебя сильно удивят..!
Знаешь чему учит армия..? Она учит стойко переносить лишения..! А вот тёплый душ, разнообразная жратва в три горла, сладкий сон до 12:00 и т. п., такой стойкости явно противопоказана...
А ещё там учат все мозги и силы пускать на выполнение поставленной боевой задачи, а не на мудрствования лукавые, зачем это надо, кому и прочее..! Это и есть воинская дисциплина, без которой, при сколь угодно великой отваге, победы не видать..! Тот кто научился ломом плац подметать, тот и на врага с этим ломом побежит не раздумывая..! И, не поверишь, победит..!
А ещё научишься общий язык с людьми находить... На гражданке ты поругался и забыл..! Хочу увижу этого человека, хочу нет... А здесь тебе с ним жить..! Нос к носу..! И ни один конфликт не доведённым до конца не останется..!
Да много там всего интерсного...
Мой совет - сходи..! Время пролетит быстро..! Первые пару недель шок, потом привыкнешь и самому прикольно будет..!
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
ден ден
ага вдруг война а я уставший))) при боязне холодного горшка трудно родину защищать)))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Я Вам сочувствую. Когда у Вас летом отключают горячую воду, Вы наверное впадаете в жесткую депрессию:) Как мало человеку для счастья надо-горячая вода.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Не устраивает, что джакузи, боулинг, спа, суши-бар, игровых приставок и так далее в Армии до сих пор не сделали? Не ходи в Армию, раз боишься насморк подхватить или царапину.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Такое впечатление ,что у нас молодое поколеннье до сих пор сосёт мамкину сиську ,особенно её золотая часть
СсылкаПожаловаться
Бармалей
Служил срочную в ЗабВО 86-88 г. Ничего уж плохого сказать не могу, просто два года из жизни пшик... Но тогда была держава, гордость за нее. Идеология рулит... Хотя в комсомол не пошел. Не люблю чувство стадного коллективизма. Сейчас бы не пошел, пусть служат медвепуты... Лгунов, воров и мажоров защищать не хоца.
СсылкаПожаловаться
алексей В ответ на Бармалей
Бармалей
Служил срочную в ЗабВО 86-88 г. Ничего уж плохого сказать не могу, просто два года из жизни пшик... Но тогда была держава, гордость за нее. Идеология рулит... Хотя в комсомол не пошел. Не люблю чувство стадного коллективизма. Сейчас бы не пошел, пусть служат медвепуты... Лгунов, воров и мажоров защищать не хоца.
СсылкаПожаловаться
не знаю в каких частях ты служил наверное в стройбате что не заставили вступить в комсмол .вот для меня армия осталась на всю жизнь хорошие воспоминания и я плакал когда вся мая рота ушла в авган а я остался в союзе 83-85гКЗАКВО
СсылкаПожаловаться
БармалейВ ответ на алексей
алексей
не знаю в каких частях ты служил наверное в стройбате что не заставили вступить в комсмол .вот для меня армия осталась на всю жизнь хорошие воспоминания и я плакал когда вся мая рота ушла в авган а я остался в союзе 83-85гКЗАКВО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Станция степь, ВВС, стратегический аэродром, 100 км. до Китая. Замкомвзвода по увольнении. Пытались и в комсомол. Особенно когда узнал зам по политчасти, что сержант и не комсомолец. А догадки оставь при себе.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Бармалей
Бармалей
Служил срочную в ЗабВО 86-88 г. Ничего уж плохого сказать не могу, просто два года из жизни пшик... Но тогда была держава, гордость за нее. Идеология рулит... Хотя в комсомол не пошел. Не люблю чувство стадного коллективизма. Сейчас бы не пошел, пусть служат медвепуты... Лгунов, воров и мажоров защищать не хоца.
СсылкаПожаловаться
Бармалей...На верху нормальных ни когда не будет...
СсылкаПожаловаться
маска
Николай подумаи хорошо,нужен ли ты такои там в армии то.
СсылкаПожаловаться
алексей
армия нужна и нужно ее пройти только мне непонятно что можно научится за один год службы с такой техникой.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Для человека, который со сковородки руками ест, претензия о том что нет воды горячей смешно звучит.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Для человека, который со сковородки руками ест, претензия о том что нет воды горячей смешно звучит.
СсылкаПожаловаться
Ещё бы возмутился отсутствию камердинера и гувернантки...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алекс
Алекс
Ещё бы возмутился отсутствию камердинера и гувернантки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна Саш)
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Для человека, который со сковородки руками ест, претензия о том что нет воды горячей смешно звучит.
СсылкаПожаловаться
100 баллов, интеллигенция нонешняя, мля, он бы еще мордой туда...
СсылкаПожаловаться
Николай ПахомовВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
100 баллов, интеллигенция нонешняя, мля, он бы еще мордой туда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По Вашим комментариям, Вы от этой интеллигенции не далеко ушли))) Есть, что написать по существу молодому человеку? Или только мля, бл..я, муд..ак и т.д. А еще бизнесом пытаетесь заниматься, удачи Вам конечно, она Вам пригодится, а то сегодня на коне, а завтра в говне)))
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Николай Пахомов
Николай Пахомов
По Вашим комментариям, Вы от этой интеллигенции не далеко ушли))) Есть, что написать по существу молодому человеку? Или только мля, бл..я, муд..ак и т.д. А еще бизнесом пытаетесь заниматься, удачи Вам конечно, она Вам пригодится, а то сегодня на коне, а завтра в говне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В говне сегодня вы, я думаю, так что слюни можно и подобрать))) Нехорошо завидовать... А бизнесом я не пытаюсь, а занимаюсь уже довольно давно, всякое бывало, и к спадам и к подъемам отношусь спокойно. Интересно, при чем здесь мои комментарии и мое материальное положение? Жаба вас что ли так сильно душит? А парню этому по существу хочется написать только с использованием ненормативной лексики, ну а если без нее, то примерно так - была бы возможность Родину продать - продал бы, но нету ее, возможности, и приходится терпеть, плакать и терпеть...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария