20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИДТИ В АРМИЮ ИЛИ ОТКОСИТЬ

Решил написать по теме почему молодые в армию идти не хотят. Напишу на
примере себя. Скоро закончу университет,и меня заберут в наши доблестные вс рф. Но желание
служить нет. Сам из простой семьи, связей для откоса не имею, проблемы со
здоровьем есть,но с такими берут. Имею достаточно много знакомых,вернувшихся из
армии. И по их рассказам я понял и для себя и вообще некоторые причины, почему
туда не тянет. Можно было сейчас ждать дедовщину или непомерные
нагрузки,но нет. Причина именно в быте. Все мы люди, все
любим быть в комфорте,хотя бы элементарную гигиену в виде теплого душа.В армии этого нет,во всяком случае у всех я
спрашивал одно и тоже,ответ был один,если душ и был,то раз в неделю холодной
водой,теплая вода редкость. Это и на психику давит,что как к скоту к нам
относятся,да и лишний раз болячку подхватить от холодной воды можно. Потом ты
верно упомянул холодную форму и отсутствие одежды для переодевания после физических нагрузок. Вот еще лишний раз показатель
того,что командованию пофиг на низший состав вс,ну может только ротные делают
поблажки. И получается,что государство готово в любом аспекты подчеркнуть для
солдата,что он ничто. Хотя чего стоит поменять в уставе пару вещей,даже денег
особо тратить не придется. Есть друг уехал на пмж в Израиль,служит у них в
армии. Ни разу не слышал недовольства от него,что в каком-то аспекте ими
продешевили. Начиная от еды,кончая танками. Причин много, так всех не
перечислишь, но к примеру с теплой водой много частей,точнее много,где ее нет.
И это 21 век беспилотников. Смешно. А если человек знает, что об него станут
вытирать ноги и унижать,естественно он будет искать любые способы откосить,ведь не мазохист.
Николай Ломакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Николай ПахомовВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
В говне сегодня вы, я думаю, так что слюни можно и подобрать))) Нехорошо завидовать... А бизнесом я не пытаюсь, а занимаюсь уже довольно давно, всякое бывало, и к спадам и к подъемам отношусь спокойно. Интересно, при чем здесь мои комментарии и мое материальное положение? Жаба вас что ли так сильно душит? А парню этому по существу хочется написать только с использованием ненормативной лексики, ну а если без нее, то примерно так - была бы возможность Родину продать - продал бы, но нету ее, возможности, и приходится терпеть, плакать и терпеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чудак-человек, чему завидовать))) Я Вам удачи пожелал, а Вы хамите!!! Не хорошо, а в каком я говне можно посмотреть приехав в Москву, покажу и расскажу))) Про жабу и слюни смешно)))
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Для человека, который со сковородки руками ест, претензия о том что нет воды горячей смешно звучит.
СсылкаПожаловаться
Для человека, который со сковородки руками ест, претензия о том что нет воды горячей смешно звучит.

Ир,тарелку мыть нужно,а он воды боится :))) А если в бой .через реку,то ему в эту реку нужно кипятильник воткнуть. Забросили на площадку .Трубы прорвало Была брошена с 61 года(Пульс пролетел когда) мы её заселили и встали на боевое дежурство за пол года. Зону стройбат строил боевую. А мы быт наладили,технику получили на тот момент новейшую,секретную. Так вот жили в мороз -25 в казарме.Мылись в основном снегом и .т.д. Ели на 60 человек первенцев пол ведра картошки в суп....Командир полка через 15 лет встретил и вспомнил нас четверых с нашего города по фамилии. Сколько нас у него было? Две недели назад нашёл меня тогдашний лейтенант на одноклассниках. ПОмнит меня ,Два часа проболтали,службу вспоминали.Пригласил в гости.Поеду к нему,а с ним к командиру полка.Они в Москве сейчас живут..
Сосунки сосунками и останутся. Как правило.или рос без папы.либо папа только его зачал,а воспитывала мама.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Для человека, который со сковородки руками ест, претензия о том что нет воды горячей смешно звучит.

Ир,тарелку мыть нужно,а он воды боится :))) А если в бой .через реку,то ему в эту реку нужно кипятильник воткнуть. Забросили на площадку .Трубы прорвало Была брошена с 61 года(Пульс пролетел когда) мы её заселили и встали на боевое дежурство за пол года. Зону стройбат строил боевую. А мы быт наладили,технику получили на тот момент новейшую,секретную. Так вот жили в мороз -25 в казарме.Мылись в основном снегом и .т.д. Ели на 60 человек первенцев пол ведра картошки в суп....Командир полка через 15 лет встретил и вспомнил нас четверых с нашего города по фамилии. Сколько нас у него было? Две недели назад нашёл меня тогдашний лейтенант на одноклассниках. ПОмнит меня ,Два часа проболтали,службу вспоминали.Пригласил в гости.Поеду к нему,а с ним к командиру полка.Они в Москве сейчас живут..
Сосунки сосунками и останутся. Как правило.или рос без папы.либо папа только его зачал,а воспитывала мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(Пульс пролетел когда)

П А ульс...достала клава да и ком тормозит,извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Ман
Александр Ман
(Пульс пролетел когда)

П А ульс...достала клава да и ком тормозит,извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коммент мой опять пропал.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Ман
Александр Ман
(Пульс пролетел когда)

П А ульс...достала клава да и ком тормозит,извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о том писала что мама просто не представляет, как парню нужна армия, чтобы стать настоящим мужиком.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я о том писала что мама просто не представляет, как парню нужна армия, чтобы стать настоящим мужиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно мужественно парни смотрятся в гробу, месяца не отслужив.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Особенно мужественно парни смотрятся в гробу, месяца не отслужив.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Леш, а лучше сделать как моя знакомая отмазала и он сел на 5 лет? Остались все его дружки-приятели беспутые и он с ними. Она потом волосы во всех местах рвала, что такие бабки вложила и без толку. Да нормальному парню армия только на пользу. Да, есть что из армии и в цинке привозят. Но от этого никто и нигде не застрахован. В Израиле и девушки служат, а у нас парни хуже старух дряхлых. Да еще и гордятся этим.
СсылкаПожаловаться
александр протасовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Леш, а лучше сделать как моя знакомая отмазала и он сел на 5 лет? Остались все его дружки-приятели беспутые и он с ними. Она потом волосы во всех местах рвала, что такие бабки вложила и без толку. Да нормальному парню армия только на пользу. Да, есть что из армии и в цинке привозят. Но от этого никто и нигде не застрахован. В Израиле и девушки служат, а у нас парни хуже старух дряхлых. Да еще и гордятся этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интересно,а если не дай бог это ваш сын будет?также будете говорить что никто не застрахован?
СсылкаПожаловаться
Кареныч
... с армии придешь -отпишись,расскажешь как там и что там...
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Дослужился до пенсии , хотя и не др предельного ,на чинал со срочной в 88-м. Несмотря ниначто хочу спросить ,предположим, чисто гипотетически, случился глобальный конфликт, в каком качестве пойдут "героические добровольци" ( пример 1941) .Посмотрите на мир вокруг ,кто может абсолютно уверенно утверждать ,что глобальные конфликты невозможны? Хотябы уже поэтому служба нужна,это мировая практика готовится резерв на всякий случай, а нет случаев и слава богу.Поэтому не думайте о лгунах и мажорах , а думайте привычно, прежде всего о себе и своих близких .
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
А мне сей пост анекдот напомнил:

- Вано, ты Каррераса слушал?
- Слушал, не понравился он мне.
- Почему не понравился? Где ты его слушал?
- Да так, Гоги напел...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если ты чувствуеш себя в мужском коллективе не в своей тарелка В АРМИЮ НЕ ХОДИ - ПОЖАЛЕЕШ ОЧЕНЬ
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Если ты чувствуеш себя в мужском коллективе не в своей тарелка В АРМИЮ НЕ ХОДИ - ПОЖАЛЕЕШ ОЧЕНЬ
СсылкаПожаловаться
...а если выбора нет ?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Кареныч
Кареныч
...а если выбора нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЖАЛЕЕШЬ ОЧЕНЬ-ЭТО ПОЧТИ КАК РАБСТВО, МОЛОДЁЖЬ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКА.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
ПОЖАЛЕЕШЬ ОЧЕНЬ-ЭТО ПОЧТИ КАК РАБСТВО, МОЛОДЁЖЬ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она жестокой ТАМ становится... ни одни же отморозки туда идут,нормальных больше,а он просто боится что не своим годом идёт...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Кареныч
Кареныч
Она жестокой ТАМ становится... ни одни же отморозки туда идут,нормальных больше,а он просто боится что не своим годом идёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постоянно берём на роботе практикантов с колледжа И постоянно слышу от них ТОТ ТЕРПИЛА ТОТ ЧУМАХОД Они уже в школе делятся а что будет в армии Общество должно быть перемешано. А в армии жестокость не рождается а проявляется Идти в армию старше -это преимущество
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Постоянно берём на роботе практикантов с колледжа И постоянно слышу от них ТОТ ТЕРПИЛА ТОТ ЧУМАХОД Они уже в школе делятся а что будет в армии Общество должно быть перемешано. А в армии жестокость не рождается а проявляется Идти в армию старше -это преимущество
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в армию на год опоздал(технарь) и то почувствовал... хорошо нас много было(весь выпуск) алтай всех задрал.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Насчет горячей воды, то это не совсем верно. Нас например, на Камазах возили в городскую баню, с парилкой. И часть моя не была образцовой. И служили мы не 1 год как сейчас, а 2 года, а некоторые и 3 года. А вообще я думаю, что тот кто хочет служить, тот и служит, а тот кто не хочет, тот ищет отмазки, типа- горячей воды.
И ещё скажу, не в обиду, но если человек позволяет себя унизить или вытирать об себя ноги, то это может быть и в армии и на гражданке.
СсылкаПожаловаться
Golden fish
Тебе не пригодится твое высшее образование без службы в армии. Сейчас спрашивают и образование и военный билет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Короче, твоя логика звучит так: Если не подвезут холодную Кока-колу, не пойду в атаку Родину защищать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария