24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова зима. И снова занос...

Предложение для всех автолюбителей и автопрофессионалов: поделитесь своими методами выхода из заносов (с учётом типа привода, конечно)! Такие вопросы возникают у новичков каждый год, и каждый год мы обговариваем с вами эту насущную проблему в этом разделе... так давайте снова повторим пройденный материал! Надеюсь, наше обсуждение поможет не только начинающим автолюбителям, но и закрепит знания (или исправит ошибки) более опытных "рыцарей руля".
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
14567891012
ОксанаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Мой метод выхода из заноса:-))))))

СсылкаПожаловаться
Пылесос для уборки снега?))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Оксана
Оксана
Пылесос для уборки снега?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага :-))))) Жена в доме отвечает за пыль, я - вокруг дома.
СсылкаПожаловаться
МалинкаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Мой метод выхода из заноса:-))))))

СсылкаПожаловаться
Это где ж такая красота?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Малинка
Малинка
Это где ж такая красота?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чикаго. Февраль 2011.
Случается, правда, не часто.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Малинка
Малинка
Это где ж такая красота?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня в 7 утра лужайка перед домом выглядит вот так. Снега всё нет. :-((((((

СсылкаПожаловаться
МалинкаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Сегодня в 7 утра лужайка перед домом выглядит вот так. Снега всё нет. :-((((((

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс! Жаль что у нас так не принято!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
В эту субботу на повороте с чистой трассы на заваленный снегом проселок - слегка кинуло юзом...
Все было ожидаемо, скорость небольшая, выход произвел штатно - газку поддать, руль в сторону противоположную заносу (в общем куда задницу несет - туда и руль...), обратно - с небольшим опережением (что бы в "маятниковый" не уйти)... Передний привод.
Пологие повороты всегда внатяг, крутые - заблаговременно сброс скорости, по возможности без торможения и долгого держания на сцеплении. Торможение - плавно, ABS нет, поэтому в крайних случаях - прерывистое нажатие на тормоз. Дистанцию - две - три летних... Руль не дергать, при обгоне стараться держать как можно более пологую тректорию - не "нырять". Коробка механика - учит чувствовать скорость и коэффициент сцепления с дорогой... на "автомате" - по моему личному мнению, зимой сложнее... ABS ESP - сильно расхолаживают - создают ИЛЛЮЗИЮ безопасности... а когда авто с этими системами уже сорвал в занос - ничего уже не сделаешь...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Вообще считаю, что каждому водителю следует с наступлением холодов и снега - выехать на площадку и пустить машину в занос - просто что бы почувствовать предел управляемости. Ну и практика конечно - мало ли что, на дороге случаются разные обстоятельства...
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Оксана,теорию выхода из заноса знают где-то 60% водителей(статус не важен). Лучше вообще-то его не допускать,т.к. может "сработать" малозначимый фактор,который не был учтен, и результат будет плачевным.Конечно тренинг на ледяных площадках - это неплохо,но...и не хорошо!Т.к. на них ну никак не отработаешь реальные ситуации происходящие на дороге,и эти курсы как я их называю,для повышения собственной самооценки.Для примера,мой товарищ,в прошлом весьма неплохой автогонщик,сорвал машину в типа управляемый занос,но...."неровность" дороги подвела.Результат: кювет,машина в хлам,пассажир в больнице.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Оксана,теорию выхода из заноса знают где-то 60% водителей(статус не важен). Лучше вообще-то его не допускать,т.к. может "сработать" малозначимый фактор,который не был учтен, и результат будет плачевным.Конечно тренинг на ледяных площадках - это неплохо,но...и не хорошо!Т.к. на них ну никак не отработаешь реальные ситуации происходящие на дороге,и эти курсы как я их называю,для повышения собственной самооценки.Для примера,мой товарищ,в прошлом весьма неплохой автогонщик,сорвал машину в типа управляемый занос,но...."неровность" дороги подвела.Результат: кювет,машина в хлам,пассажир в больнице.
СсылкаПожаловаться
Именно для того, что бы не "срывать" машину в занос - НЕОБХОДИМО знать при каких условиях этот срыв МОЖЕТ произойти! А для этого лучше выехать на свободную площадку.
Случаи преднамеренного дрифтования я не рассматриваю, поскольку считаю, что у большинства присутствующих форумчан - на плечах голова а не пустой сосуд для ношения шляпы... хех...
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Именно для того, что бы не "срывать" машину в занос - НЕОБХОДИМО знать при каких условиях этот срыв МОЖЕТ произойти! А для этого лучше выехать на свободную площадку.
Случаи преднамеренного дрифтования я не рассматриваю, поскольку считаю, что у большинства присутствующих форумчан - на плечах голова а не пустой сосуд для ношения шляпы... хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , именно знать при каких условиях этот срыв МОЖЕТ произойти и площадка хорошо , но полностью не заменит условий города. Вечером машин мало - можно потренироваться. Главное быть готовым к возможному заносу.
СсылкаПожаловаться
селезнев архипВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Именно для того, что бы не "срывать" машину в занос - НЕОБХОДИМО знать при каких условиях этот срыв МОЖЕТ произойти! А для этого лучше выехать на свободную площадку.
Случаи преднамеренного дрифтования я не рассматриваю, поскольку считаю, что у большинства присутствующих форумчан - на плечах голова а не пустой сосуд для ношения шляпы... хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когда минус 10 и дождь идет вот тогда занос и будет дети вы все честное слово
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Оксана,теорию выхода из заноса знают где-то 60% водителей(статус не важен). Лучше вообще-то его не допускать,т.к. может "сработать" малозначимый фактор,который не был учтен, и результат будет плачевным.Конечно тренинг на ледяных площадках - это неплохо,но...и не хорошо!Т.к. на них ну никак не отработаешь реальные ситуации происходящие на дороге,и эти курсы как я их называю,для повышения собственной самооценки.Для примера,мой товарищ,в прошлом весьма неплохой автогонщик,сорвал машину в типа управляемый занос,но...."неровность" дороги подвела.Результат: кювет,машина в хлам,пассажир в больнице.
СсылкаПожаловаться
В любом случае всегда, даже если нештатная ситуация уже случилась - лучше иметь хоть какие то знания и навыки по ее преодолению, чем вообще ничего....думаю будь на месте вашего друга "обычный" водитель - больницей дело бы не ограничилось....
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В любом случае всегда, даже если нештатная ситуация уже случилась - лучше иметь хоть какие то знания и навыки по ее преодолению, чем вообще ничего....думаю будь на месте вашего друга "обычный" водитель - больницей дело бы не ограничилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно,если на его месте был обычный водитель,очередной венок был бы на 100%.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Думаю что больше и больше практики, самый нормальный выход из положения. Я уже не думаю о заносах и прочих неприятностях которые нам зима приготовила. А вообше это соблюдение скоростного режима и дистанции самое основное.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Каришева
Заблаговременно притормаживаем перед поворотом, а сам поворот проходим внатяг, передний привод
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Как говорят японские мастера: "Лучший бой, это тот которого удалось избежать." Так и с заносом на обычных дорогах. Выбирать скорость, уметь тормозить и объезжать....Но никакие советы не дадут ничего! Учиться нужно на площадке и у того, кто умеет это делать...
А а у гонщиков другие задачи и совсем другие приемы вождения....
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Как говорят японские мастера: "Лучший бой, это тот которого удалось избежать." Так и с заносом на обычных дорогах. Выбирать скорость, уметь тормозить и объезжать....Но никакие советы не дадут ничего! Учиться нужно на площадке и у того, кто умеет это делать...
А а у гонщиков другие задачи и совсем другие приемы вождения....
СсылкаПожаловаться
+1000000!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Как говорят японские мастера: "Лучший бой, это тот которого удалось избежать." Так и с заносом на обычных дорогах. Выбирать скорость, уметь тормозить и объезжать....Но никакие советы не дадут ничего! Учиться нужно на площадке и у того, кто умеет это делать...
А а у гонщиков другие задачи и совсем другие приемы вождения....
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Однозначно солидарен с Татьяной. Если понесет- пускаю колеса в раскртку. Они действуют как маховики- Никогда не улетал с трассы, если такие маневры проводил.Да и тонкость небольшая -сразу по выезду из гаража ЕСП отключал. Если чистый лед или снегопад , коробку( у самого автомат) переводил на ручное управление. Жизнь-это жизнь и её надо доверять только себе.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария