29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова зима. И снова занос...

Предложение для всех автолюбителей и автопрофессионалов: поделитесь своими методами выхода из заносов (с учётом типа привода, конечно)! Такие вопросы возникают у новичков каждый год, и каждый год мы обговариваем с вами эту насущную проблему в этом разделе... так давайте снова повторим пройденный материал! Надеюсь, наше обсуждение поможет не только начинающим автолюбителям, но и закрепит знания (или исправит ошибки) более опытных "рыцарей руля".
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
1345678912
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Уменьшаеш угол поворота и плавненько не вписываешься в поворот???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уменьшаеш угол поворота и плавненько не вписываешься в поворот???

Я же пишу -плааавненько,ну там сантиметр-два,а не крутить руль,как ошпаренный(ая).)))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Из меня плохая учительница,да я собственно и не стремлюсь ею быть,а попробую высказать свою точку,а меня поправят,если что или всё не так.
Итак:опустим выбор шин и давления, а также современных электронных помощников. У меня коробка ощутимо тормозит двигателем под сброс газа,можно добавить прерывистое торможение педалькой,ну и конечно сбрасывать скорость перед поворотами. А в повороте можно прибавить газку и малость уменьшить угол поворота колёс.
СсылкаПожаловаться
Если абс есть,то никаких прерывистых торможений.Да и вообще такое практиковалось разве что на Мазах. А в машинах с гидравлическими тормозами проще нащупать момент срыва и тормозить на грани.А то еще научите народ.Вона камыша уже готова попробовать!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Если абс есть,то никаких прерывистых торможений.Да и вообще такое практиковалось разве что на Мазах. А в машинах с гидравлическими тормозами проще нащупать момент срыва и тормозить на грани.А то еще научите народ.Вона камыша уже готова попробовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду, но было дело слышала, что так и вправду тормозят=)
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Если абс есть,то никаких прерывистых торможений.Да и вообще такое практиковалось разве что на Мазах. А в машинах с гидравлическими тормозами проще нащупать момент срыва и тормозить на грани.А то еще научите народ.Вона камыша уже готова попробовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сами -то , хоть поняли, что написали?даже при наличии АБС при торможении на Скользкой дороге двигателем и прерывистым торможением - тормозной путь будет короче, вас наверное этому не учили
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
вы сами -то , хоть поняли, что написали?даже при наличии АБС при торможении на Скользкой дороге двигателем и прерывистым торможением - тормозной путь будет короче, вас наверное этому не учили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так и учили на Зиле 34 года назад,но машины сейчас другие.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Именно так и учили на Зиле 34 года назад,но машины сейчас другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, дороги остались прежними
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Передний привод и короткая база=) Бывало, по первости задницу кидало на поворотах, но я щас стараюсь особо не газовать и плавно вписаться=) Ну и скорость около 40, никак не больше=)
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
задний привод легко выводится, это на переднем нужно действовать вопреки логике, из-за чего многие и улетают
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
до чего же красивые украинки, дай я тебя поцелюлю! Был момент на ниве у меня, снежный накат, новые шины шиповка, полный привод, скорость 70км.ч., начало заносить, ничего не смог сделать, только хуже. Мотало от бардюра до бардюра (снежного) не дали улететь. Но багажник открылся, всё повылетало, ходил метров 30 собирал потом весь багаж.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
до чего же красивые украинки, дай я тебя поцелюлю! Был момент на ниве у меня, снежный накат, новые шины шиповка, полный привод, скорость 70км.ч., начало заносить, ничего не смог сделать, только хуже. Мотало от бардюра до бардюра (снежного) не дали улететь. Но багажник открылся, всё повылетало, ходил метров 30 собирал потом весь багаж.
СсылкаПожаловаться
Господин Филиппов, давайте сначала покончим с ликвидацией водительской безграмотности на дорогах, а уж потом будем целоваться... С превеликим удовольствием! )))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Оксана
Оксана
Господин Филиппов, давайте сначала покончим с ликвидацией водительской безграмотности на дорогах, а уж потом будем целоваться... С превеликим удовольствием! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а-а хитрая какая, знает что с этим никогда не покончить.
СсылкаПожаловаться
селезнев архипВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
до чего же красивые украинки, дай я тебя поцелюлю! Был момент на ниве у меня, снежный накат, новые шины шиповка, полный привод, скорость 70км.ч., начало заносить, ничего не смог сделать, только хуже. Мотало от бардюра до бардюра (снежного) не дали улететь. Но багажник открылся, всё повылетало, ходил метров 30 собирал потом весь багаж.
СсылкаПожаловаться
слышь чувак на полном приводе выйти целом из заноса счастье великоен
СсылкаПожаловаться
петр петров
Эти методы изучаются с инструктором на полигоне и доводятся до автоматизма в течении нескольких месяцев постоянными тренировками и затем поддерживаются в течении всего стажа тоже на полигоне. Совет простой - не учился , не пытайся проскочить. Знаки на дороге для этого есть , смотри и четко выполняй. Попал в занос, значит иди учись заново водить и соблюдай ПДД. Там все написано.Считаешь себя хорошим водителем , тогда путь такой будет : суд, долги, больница, морг. В зависимости от степени профессионализма: для самых-самых последний пункт. 99% водителей , в т.ч. так называемых профи ( постоянно сидеть за рулем и профессионально управлять авто - разные вещи ) при непредвиденной ситуации НИЧЕГО не могут сделать и , в лучшем случае , впадают в ступор , а в худшем пытаются воспроизвести устные советы после , а не до случившегося. Последний наглядный пример - лежащие на боку фуры по трассе Москва-Спб. В общем : ездуйте медленно и по идеальной дороге.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на петр петров
петр петров
Эти методы изучаются с инструктором на полигоне и доводятся до автоматизма в течении нескольких месяцев постоянными тренировками и затем поддерживаются в течении всего стажа тоже на полигоне. Совет простой - не учился , не пытайся проскочить. Знаки на дороге для этого есть , смотри и четко выполняй. Попал в занос, значит иди учись заново водить и соблюдай ПДД. Там все написано.Считаешь себя хорошим водителем , тогда путь такой будет : суд, долги, больница, морг. В зависимости от степени профессионализма: для самых-самых последний пункт. 99% водителей , в т.ч. так называемых профи ( постоянно сидеть за рулем и профессионально управлять авто - разные вещи ) при непредвиденной ситуации НИЧЕГО не могут сделать и , в лучшем случае , впадают в ступор , а в худшем пытаются воспроизвести устные советы после , а не до случившегося. Последний наглядный пример - лежащие на боку фуры по трассе Москва-Спб. В общем : ездуйте медленно и по идеальной дороге.
СсылкаПожаловаться
Там не хилая колея.И когда едешь на фуре,то трудно понять - то ли тебя заносить начало(надо руль крутить),или по колее мотает и руль поворачивать не надо.А если с хвостом - даже не знаю.Ездил на одиночке и то в шоке от ощущений.Это не пример непрофессионализма,а пример хреновой дороги.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
на классике аккуратно регулируя газом вхожу и выхожу из заноса.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Оксан, когда пятой точкой начнешь чувствовать грань срыва (и, что может тебе показаться странным, возврата) контакта своей машины, то уже не будешь задумываться над этим. А по заносам... Я к зиме постоянно ручник в порядок привожу, постоянно им пользуюсь для подруливания. ) Для меня занос как то не проблема, а так, кураж легкий )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Оксан, когда пятой точкой начнешь чувствовать грань срыва (и, что может тебе показаться странным, возврата) контакта своей машины, то уже не будешь задумываться над этим. А по заносам... Я к зиме постоянно ручник в порядок привожу, постоянно им пользуюсь для подруливания. ) Для меня занос как то не проблема, а так, кураж легкий )
СсылкаПожаловаться
Для меня был вчера кураж, за городом, на чистой снежной трассе)
А вот в городе...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Мой метод выхода из заноса:-))))))

СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Мой метод выхода из заноса:-))))))

СсылкаПожаловаться
енто наверное Флорида, сейчас всё возможно.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
енто наверное Флорида, сейчас всё возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-а. Чикаго. Февраль 2011.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария