11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова зима. И снова занос...

Предложение для всех автолюбителей и автопрофессионалов: поделитесь своими методами выхода из заносов (с учётом типа привода, конечно)! Такие вопросы возникают у новичков каждый год, и каждый год мы обговариваем с вами эту насущную проблему в этом разделе... так давайте снова повторим пройденный материал! Надеюсь, наше обсуждение поможет не только начинающим автолюбителям, но и закрепит знания (или исправит ошибки) более опытных "рыцарей руля".
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
BatmemВ ответ на селезнев архип
селезнев архип
родная моя я не по просторам наше раши шарюсь а по просторам европы и бывал там где тебе никогда не бывать и не присниться даже во всх твоих смнах еротических ущипнуть решила ты с хером или бех хера вы все одинаковые ползунки и не более того ущипнуть решила ты че коза крутая чо ли ?? это тебе ниче не светит за пределами трассы а у меня уже особнячок на мальдивах вот ты тухлятина а ???снег они увидели дискуссию затеяли как выходить и кудой бублик крутить дети право слово вы бы еще про уровень тормозухи у себя в голове прения развели ты в норвегии то была ???или в фльпах на худой конец чучело московсое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмешили, аднакА))) про особнячок на Мальдивах вы, слепоглухонемой профуре заплечной парить будете, а насчет того, где была, хвастаться неприлично, но уверена, что поболе некоторых раз в 5(как минимум), так что машите валенком перед тем кто уши развесит. А насчёт худого конца- это не ко мне))))
СсылкаПожаловаться
селезнев архипВ ответ на Batmem
Batmem
а я бы послушала автопрофессионалов, которые торчат регулярно в сугробах, часто улетая туда с ничего не подозревающими другими машинами, которые просто проезжали не в то время, не в том месте, просто хотелось бы послушать, как профессионализм влияет на снег, который , бывает, лежит на дорогах по колено и лёд под ним, когда они, виляя всеми частями своих супернадежных и устойчивых авто, подкрепленных их водительским опытом и , несомненно, половым признаком, обгоняют прочие машины, создавая неслабую "драйвовую" ситуацию на дороге и внося новые яркие краски и впечатления в "серое и унылое" путешествие других водителей....х)
СсылкаПожаловаться
вы там на югах с категорией бээээээээээээээ вообще по снегу ездить умеете или только блеете
СсылкаПожаловаться
Вадим КосюгаВ ответ на Batmem
Batmem
а я бы послушала автопрофессионалов, которые торчат регулярно в сугробах, часто улетая туда с ничего не подозревающими другими машинами, которые просто проезжали не в то время, не в том месте, просто хотелось бы послушать, как профессионализм влияет на снег, который , бывает, лежит на дорогах по колено и лёд под ним, когда они, виляя всеми частями своих супернадежных и устойчивых авто, подкрепленных их водительским опытом и , несомненно, половым признаком, обгоняют прочие машины, создавая неслабую "драйвовую" ситуацию на дороге и внося новые яркие краски и впечатления в "серое и унылое" путешествие других водителей....х)
СсылкаПожаловаться
это не профессионалы, это люди с не устойчивой психикой. А сугробы нужно объезжать, для этого и существует рулевое управление.
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Вадим Косюга
Вадим Косюга
это не профессионалы, это люди с не устойчивой психикой. А сугробы нужно объезжать, для этого и существует рулевое управление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, вы проживаете в VIP- части РФ, где сугробы можно объехать и они лежат исключительно где положено сугробам- в лесах, полях, на обочинах....у нас периодически в сугроб превращается дорога и прочие проезжие и прохожие территории))))
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ДЕМЧЕНКОВ ответ на Batmem
Batmem
а я бы послушала автопрофессионалов, которые торчат регулярно в сугробах, часто улетая туда с ничего не подозревающими другими машинами, которые просто проезжали не в то время, не в том месте, просто хотелось бы послушать, как профессионализм влияет на снег, который , бывает, лежит на дорогах по колено и лёд под ним, когда они, виляя всеми частями своих супернадежных и устойчивых авто, подкрепленных их водительским опытом и , несомненно, половым признаком, обгоняют прочие машины, создавая неслабую "драйвовую" ситуацию на дороге и внося новые яркие краски и впечатления в "серое и унылое" путешествие других водителей....х)
СсылкаПожаловаться
Что касается профиков, да они обгоняют, но только когда уверенны, а драйвовые ситуации создают те кто отъездил безгоду нделю и считают себя акуенными профи, а остальным совет-смотрите по зерколам, если вас обгоняют то наверно вы слишком тормозите, и нех поджимать машины а лучше сместитесь чуть чуть вправо и дайте обогнать.
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на ДМИТРИЙ ДЕМЧЕНКО
ДМИТРИЙ ДЕМЧЕНКО
Что касается профиков, да они обгоняют, но только когда уверенны, а драйвовые ситуации создают те кто отъездил безгоду нделю и считают себя акуенными профи, а остальным совет-смотрите по зерколам, если вас обгоняют то наверно вы слишком тормозите, и нех поджимать машины а лучше сместитесь чуть чуть вправо и дайте обогнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы такой умный, что я просто поражена! Большое вам человеческое спасибо! Вот именно сегодня я начну-таки пользоваться зеркалами(ух ты, в них действительно видно маФынки, а не только себя), начну пользоваться правилом ДДД, и ЭВРИКА! точно! надо смещаться вправо, когда обгоняют, а я, млин, всё думаю что в Соединенном Королевстве живу и езжу слева или (уж так и быть)-посередине! Исчо я выкину пилочку для ногтей из авто, перестану пить (и варить) кофе, красить губы и брить ноги с интимными частями тела за рулём! Чтоб я без таких как вы делала, вы открыли мне глаза. Так что нех строить из себя Кэпа Очевидность.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Batmem
Batmem
а я бы послушала автопрофессионалов, которые торчат регулярно в сугробах, часто улетая туда с ничего не подозревающими другими машинами, которые просто проезжали не в то время, не в том месте, просто хотелось бы послушать, как профессионализм влияет на снег, который , бывает, лежит на дорогах по колено и лёд под ним, когда они, виляя всеми частями своих супернадежных и устойчивых авто, подкрепленных их водительским опытом и , несомненно, половым признаком, обгоняют прочие машины, создавая неслабую "драйвовую" ситуацию на дороге и внося новые яркие краски и впечатления в "серое и унылое" путешествие других водителей....х)
СсылкаПожаловаться
регулярно торчат в сугробах по причине буханэза на кануне или усталости, также немалый процент таких ситуаций создают шумахеры от легкового транспорта , один из примеров когда обгонит и тащится перед бампером увернный в том что фурой управлять так-же легко как и его пузотёркой. а ведь в случае заноса прицепа или полу, фуре также нужно подкинуть под хвост ( чтобы выровнять ) вот и выбираут сугроб. а боятся " драйва " фур и двухэтажек не стоит ,вас пугают габариты не более того, тем более что управляют ими люди имнющие опыт (в различных ситуациях на трассе) намного поболее вашего. вот если есть у вас знакомый дальнобой покатайтесь с ним и сравните ситуации . думаю мнение своё поменяете
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
регулярно торчат в сугробах по причине буханэза на кануне или усталости, также немалый процент таких ситуаций создают шумахеры от легкового транспорта , один из примеров когда обгонит и тащится перед бампером увернный в том что фурой управлять так-же легко как и его пузотёркой. а ведь в случае заноса прицепа или полу, фуре также нужно подкинуть под хвост ( чтобы выровнять ) вот и выбираут сугроб. а боятся " драйва " фур и двухэтажек не стоит ,вас пугают габариты не более того, тем более что управляют ими люди имнющие опыт (в различных ситуациях на трассе) намного поболее вашего. вот если есть у вас знакомый дальнобой покатайтесь с ним и сравните ситуации . думаю мнение своё поменяете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я опасаюсь вообще всех идиотов, которые управляют техникой, не только водителей фур. А дальнобоев знакомых нет, есть лётчики))) С ними я с удовольствием летаю.)
СсылкаПожаловаться
viktor
Занос при современной плотности движения вообще ни к чему, не столько выходить надо учиться, сколько не входить. Хотя грешен, когда на заднем приводе ездил даже любил. И не обязательно красться, чтобы не заносило.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на viktor
viktor
Занос при современной плотности движения вообще ни к чему, не столько выходить надо учиться, сколько не входить. Хотя грешен, когда на заднем приводе ездил даже любил. И не обязательно красться, чтобы не заносило.
СсылкаПожаловаться
Ну если уж случилось, то как уцелеть? Расскажите, многим будет интересно!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Оксана
Оксана
Ну если уж случилось, то как уцелеть? Расскажите, многим будет интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так Вы выше сами правильно написали, что тут добавить то еще? На заднем приводе наоборот, скорость сбросить да руль в сторону заноса. У меня сейчас курсовая устойчивость стоит, с ней вообще не заносит, а если она не справится то всю машину унесет. Зимой по моему правильнее не входить в занос, чтобы потом не бороться с ним, при этом ехать с нормальной скоростью, в повороты правильно входить и выходить из них, этому надо учиться.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну если уж случилось, то как уцелеть? Расскажите, многим будет интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! Ксюш-страшно-то как - у меня пару раз было Один раз на МКАДе-но мне как-то удалось вывернуть и через 3 полосы скакнуть-благо машин было мало-но в зеркале я видела -как там 5 машин вокруг своей оси кружаться и об друг-друга бьются -как мне удалось к ним не примкнуть не знаю Повезло наверное . А в другой раз я дяденьке задний бампер расколотила всё-таки-хорошо у него машинка плохонькая была Там я вообще не могла остановиться-только въехав в его припаркованную 9-ку -она аж метров на 5 вперёд уехала-хорошо она у него не на ручнике была!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на рита васина
рита васина
Ой! Ксюш-страшно-то как - у меня пару раз было Один раз на МКАДе-но мне как-то удалось вывернуть и через 3 полосы скакнуть-благо машин было мало-но в зеркале я видела -как там 5 машин вокруг своей оси кружаться и об друг-друга бьются -как мне удалось к ним не примкнуть не знаю Повезло наверное . А в другой раз я дяденьке задний бампер расколотила всё-таки-хорошо у него машинка плохонькая была Там я вообще не могла остановиться-только въехав в его припаркованную 9-ку -она аж метров на 5 вперёд уехала-хорошо она у него не на ручнике была!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже пару раз крутнуло на поворотах... Но к счастью, дорога пустая была. Хотя, испугалась конкретно...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Оксана
Оксана
Ну если уж случилось, то как уцелеть? Расскажите, многим будет интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня научили "плохие" для гололеда машины и хорошие учителя, а как это делать, объяснение в двух словах получается, а на самом деле сложно. Как ниже сказано, пятой точкой машину надо чувствовать, и через это и как не войти в него чувствуешь и как выйти тоже.
СсылкаПожаловаться
marinerВ ответ на Оксана
Оксана
Ну если уж случилось, то как уцелеть? Расскажите, многим будет интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый сложный случай был на трассе, когда после мороза потеплело и прошел дождь. Дорога стала такой, что стоять было невозможно. Народ из рейсового автомбуса не смог подняться на небольшую горку и остался внизу, так как люди не могли идти по дороге. Вот на этой горке вверху я и оказался. остановиться нельзя, я уже перевалил середину, когда попал на зону этого чистого льда. С полностью заблокированными колесами машина не встала а начала сползать боком вниз по склону. Чтоб не сыграть в кегли с пассажирами автобуса, пришлось включить передачу (третью) и чуть поддав газа развернуть машину по склону и уже управляя газом и рулем ловить машину и направлять мимо всех.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич

СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Для уверенного движения автомобиля на обледеневшей дороге, водителю нужно избегать резких маневров на дороге. Это объясняется тем, что при внезапном выворачивании руля, срывается имеющееся сцепление шин с дорожным покрытием и теряется уверенный контроль водителя над автомобилем. Потеряв управление, водитель паникует, что приводит к дополнительным ошибкам. Из-за этого и возникают аварийные ситуации на дороге, в особенности при интенсивном встречном движении. Водители, пересевшие с заднеприводного автомобиля на переднеприводный должны помнить об особенностях их вождения. При маневрировании и резком торможении они по-разному ведут себя на дороге.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Для уверенного движения автомобиля на обледеневшей дороге, водителю нужно избегать резких маневров на дороге. Это объясняется тем, что при внезапном выворачивании руля, срывается имеющееся сцепление шин с дорожным покрытием и теряется уверенный контроль водителя над автомобилем. Потеряв управление, водитель паникует, что приводит к дополнительным ошибкам. Из-за этого и возникают аварийные ситуации на дороге, в особенности при интенсивном встречном движении. Водители, пересевшие с заднеприводного автомобиля на переднеприводный должны помнить об особенностях их вождения. При маневрировании и резком торможении они по-разному ведут себя на дороге.
СсылкаПожаловаться
а как ведут себя полноприводные?
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
а как ведут себя полноприводные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по разному, в зависимости от ситуации.
СсылкаПожаловаться
Алексей МикульчикВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
а как ведут себя полноприводные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
непредсказуемо!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария