24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова выбор: Ниссан Кашкай 2014 или Киа Спортейдж 2014

Доброго дня всем, друзья! Да, да, я знаю, что сотни-тысяч раз эта тема поднималась "Какой кроссовер купить до ляма..?" Прошу, не кидайтесь в меня огрызками)) Но я все же спрошу:" есть" этот пресловутый лям, ну как есть - 60% наличка. Есть следующие хотелки: 1. Ниссан Кашкай 2014, 2.0, полный привод, вариатор, предварительная цена 1 162 000р.,2. Киа Спортейдж, практически те же характеристики, цена 1 069 000р. И тут неподготовленный женский мозг разорвало...) Что купить? Я, конечно, склоняюсь, к Ниссану, очень уж он мне нравится, да и отзывы неплохие, но смутил вариатор...Говорят, недолговечная штука..Может кто поможет выбрать из 2-х зол меньшее?)) Предистория: основная дорога, по которой езжу - Симферопольское ш., горы, рыбалку, пересеченную местность обхожу стороной и в планах попробовать - нет, наезжаю около 100 км.в день. Скорость - максимум 130 км/час. Из рассматриваемых ранее машин - Шкода Йети, Субару ХВ, Опель Мокка, Форд Куга. Это то, что более-менее нравилось, но все эти варианты отмелись по тем или иным причинам. Поэтому, может есть среди вас владельцы данных машин, которые посоветуют чего дельного.

Спасибо большое!
Ирина Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
ГуСАр 534В ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Ссангйонг Актион иодель 11 или 13 годов, нужен рамный? Кайрон! Рекстон - вещь! но он дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссангйонг Актион иодель 11 или 13 годов, нужен рамный? Кайрон! Рекстон - вещь! но он дорогой.

Ты кому эти модели предлагаешь? Девушке??? Ну явно с головой не дружишь.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Ссангйонг Актион иодель 11 или 13 годов, нужен рамный? Кайрон! Рекстон - вещь! но он дорогой.

Ты кому эти модели предлагаешь? Девушке??? Ну явно с головой не дружишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссангйонг Актион иодель 11 или 13 годов, нужен рамный? Кайрон! Рекстон - вещь! но он дорогой.Ты кому эти модели предлагаешь? Девушке??? Ну явно с головой не дружишь.

Классная девушка будет классно смотреться на любой классной машине! Ниссан-Патрол, Крузер, РОвер, Порш, но только не "СуХарик"! Друг головодркгий!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Ссангйонг Актион иодель 11 или 13 годов, нужен рамный? Кайрон! Рекстон - вещь! но он дорогой.Ты кому эти модели предлагаешь? Девушке??? Ну явно с головой не дружишь.

Классная девушка будет классно смотреться на любой классной машине! Ниссан-Патрол, Крузер, РОвер, Порш, но только не "СуХарик"! Друг головодркгий!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты ей еще и трактор предложи.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Ты ей еще и трактор предложи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты ей еще и трактор предложи.

думал, ты прикалываешься, а ты действительно "суХарик".
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Субару да, хороша, но каско - 80т.р. Это круто...
СсылкаПожаловаться
берите кашкай, вышел новый, на остатки сейчас акции будут или уже есть хорошие, в лям думаю уложитесь.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Субару да, хороша, но каско - 80т.р. Это круто...
СсылкаПожаловаться
езжу на дизельной куге с коробкой пауэр шихт, пробег более 30 000 проблем никаких, средний расход город трасса менее 8 л, из выбранных вами кашкай, вариаторы сейчас достаточно надежные - народ судит по понятиям прошлого века, расход будет ниже чем на хендае литра на 2.
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
езжу на дизельной куге с коробкой пауэр шихт, пробег более 30 000 проблем никаких, средний расход город трасса менее 8 л, из выбранных вами кашкай, вариаторы сейчас достаточно надежные - народ судит по понятиям прошлого века, расход будет ниже чем на хендае литра на 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробег 30000 - ща со смеху умру. Какие еще проблемы могут быть на НОВОЙ машине? =))))))
СсылкаПожаловаться
Пушистый ДобрякВ ответ на КВ
КВ
пробег 30000 - ща со смеху умру. Какие еще проблемы могут быть на НОВОЙ машине? =))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну новые Нисаны неоднократно отзывают как мазды и тайоты. В год каждая из этих фирм хотя бы раз. Это не беря немцев у которых в год минимум два раза.
СсылкаПожаловаться
Киреев ДмитрийВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Субару да, хороша, но каско - 80т.р. Это круто...
СсылкаПожаловаться
Не скажу что вариатор плохая штука. Он проще в устройстве, что должно подразумевать надежность. Обслуживание - замена масла каждые 4 года/96 000 км в отличии от гидротрансформаторной АКПП 2 года/48 000 км. Не подведет, если не буксовать в снегу и не увлекаться стритрейсингом!
СсылкаПожаловаться
DislocationВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Субару да, хороша, но каско - 80т.р. Это круто...
СсылкаПожаловаться
Только SKODA YETI 1.8 )))) или ДИЗЕЛЬ..(по тр.налогу меньше будет) 1.8 у меня на ручке..3 года..машина- БОМБА)))) все эти кашкаи и спортиджи нервно курят в сторонке...
СсылкаПожаловаться
Николай МайскийВ ответ на Dislocation
Dislocation
Только SKODA YETI 1.8 )))) или ДИЗЕЛЬ..(по тр.налогу меньше будет) 1.8 у меня на ручке..3 года..машина- БОМБА)))) все эти кашкаи и спортиджи нервно курят в сторонке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только SKODA YETI 1.8 )))) или ДИЗЕЛЬ..(по тр.налогу меньше будет) 1.8 у меня на ручке..3 года..машина- БОМБА)))) все эти кашкаи и спортиджи нервно курят в сторонке...

Бред !!!
СсылкаПожаловаться
Пушистый ДобрякВ ответ на Dislocation
Dislocation
Только SKODA YETI 1.8 )))) или ДИЗЕЛЬ..(по тр.налогу меньше будет) 1.8 у меня на ручке..3 года..машина- БОМБА)))) все эти кашкаи и спортиджи нервно курят в сторонке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый етти с дсг. Так что если брать то старый. Зачем рисковать и брать то что встанет где нибудь на дороге с полностью убитой коробкой!
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Пушистый Добряк
Пушистый Добряк
Новый етти с дсг. Так что если брать то старый. Зачем рисковать и брать то что встанет где нибудь на дороге с полностью убитой коробкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старый тоже с дсг, на новом кроме внешности (слегка) других изменений нет, а дсг в настоящее время достаточно надежна
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Dislocation
Dislocation
Только SKODA YETI 1.8 )))) или ДИЗЕЛЬ..(по тр.налогу меньше будет) 1.8 у меня на ручке..3 года..машина- БОМБА)))) все эти кашкаи и спортиджи нервно курят в сторонке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все бы ничего, если бы не дизайн у Йети. предназначенный для старых пердунов.
СсылкаПожаловаться
Ольга МальцеваВ ответ на Dislocation
Dislocation
Только SKODA YETI 1.8 )))) или ДИЗЕЛЬ..(по тр.налогу меньше будет) 1.8 у меня на ручке..3 года..машина- БОМБА)))) все эти кашкаи и спортиджи нервно курят в сторонке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и буксуй на своей йети ! Не стиля не дизайна для старперов и бабья, в общем твой ети не о чем. Тут не понтуются своими тачками а нормальный совет дают! Етчик хренов.
СсылкаПожаловаться
Aлександр ЧеркашинВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Субару да, хороша, но каско - 80т.р. Это круто...
СсылкаПожаловаться
А зачем Вам кросоверы да джипы да еще в городе ???Берите танк Т-90-А !!!Что для женского пола нормальных авто больше нет ???
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Aлександр Черкашин
Aлександр Черкашин
А зачем Вам кросоверы да джипы да еще в городе ???Берите танк Т-90-А !!!Что для женского пола нормальных авто больше нет ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за!!!Куда бабье лезет?!?!Что хочУт доказать?!?
СсылкаПожаловаться
Пушистый ДобрякВ ответ на Aлександр Черкашин
Aлександр Черкашин
А зачем Вам кросоверы да джипы да еще в городе ???Берите танк Т-90-А !!!Что для женского пола нормальных авто больше нет ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В их понимании большие машины более надёжные и безопасные. Хотя при столкновении с первой дэу бмв х 5 умудрился потерять пол морды. Провести сальто с открытием всех дверей и выкидыванием седоков. В такой аварии выжили только сидоки старой дэйвы. Таких случаев много. А всё потому что сиданы и хетчи пусть и меньших габаритов и веса но у них нет свойств к апрокидыванию и сносам как у больших машин.
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на Aлександр Черкашин
Aлександр Черкашин
А зачем Вам кросоверы да джипы да еще в городе ???Берите танк Т-90-А !!!Что для женского пола нормальных авто больше нет ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще яростный противник больших авто в городе. Ну нафига надо? Представляешь, насколько было бы больше места на дорогах, если бы все ездили на 208-х пежо?
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на Андрей Малинин
Андрей Малинин
Я вообще яростный противник больших авто в городе. Ну нафига надо? Представляешь, насколько было бы больше места на дорогах, если бы все ездили на 208-х пежо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в Италии, или во Франции - так там седан С класса или, тем более, кроссовер, днем надо еще поискать. И не факт что найдешь. У них зато и движение посвободнее чем у нас, хотя улицы у`же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария