3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова, снова вопрос про ненавистный ГБО

Здравствуйте. Сразу наперед, я знаю что нужно: 
купить другую машину, газ - это сплошное разочарование; газ - это опасно для жизни; купи ГБО 4 и не парься; съезди к мастерам, они подскажут; заводи на бензине; ну его на это ГБО гоняй на бензине;
Есть карбюраторный ваз с ГБО Lovato. Кто в теме знает что все просто. Все в общем то все прекрасно, обороты 900, двигатель работает ровно, расход 10км, катушка коммутатор ДХ провода крышка трамблера бегунок свечи - новые/относительно новые. Динамика тоже в порядке. компрессия в район 12 во всех горшках. Менялись клапана, маслосъемные колпачки недавно. Претензий к машине нет, ездит на газу отлично, но она перестала заводится на газу утром, после длительной стоянки. Приходится выполнять следующие действия:
1) переключать на бензин
2) крутить стартер недолго, пока чуть чуть схватит (но не заведется)
3) переводить снова на газ
4) И МАШИНА КАК НИ В ЧЕМ ЗАВОДИТСЯ НА ГАЗУ

Машина у меня пять лет, я никогда не заводил на бензине, летом и зимой. Да это нельзя, опасно, строго запрещено и вообще карается по закону, но все же. Ремкомплект менял раза 2.
У кого есть похожая история.
Максим Тимошин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Максим ТимошинВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
А не проще было взять "наставление по стрелковому делу",прочитать и самому вникнуть в суть?Каждый разбирается в своём ГБО,но не в Вашем.Тем более ,что последние 30 лет карбюратора в глаза не видели.
СсылкаПожаловаться
Так и идите на форум по вашему гбо или подобному и засоряйте его ненужной информацией. Здесь то что вы делаете?
Здесь обсуждается старое карбюраторное авто, которые уже не выпускают, вы таких не видели и не знаете, зачем вы сюда пишите. Вы абсолютно не понимаете что я пытаюсь вам объяснить.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Полянский
Газ на заправках ПРОПАН периодически (не часто) бывает с достатточно большим % газового конденсата ( т.е не очень хорошего качества). Думаю, дело в этом. Правда после этого машины на газу вообще не тянут (Солярисы или Киа Рио на газу, например).
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Кирилл Полянский
Кирилл Полянский
Газ на заправках ПРОПАН периодически (не часто) бывает с достатточно большим % газового конденсата ( т.е не очень хорошего качества). Думаю, дело в этом. Правда после этого машины на газу вообще не тянут (Солярисы или Киа Рио на газу, например).
СсылкаПожаловаться
Солярисы и рио и на бензине не умеют ездить, кому приходит мысля гбо на них ставить.
За идею спасибо, не думал об этом.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ПолянскийВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Солярисы и рио и на бензине не умеют ездить, кому приходит мысля гбо на них ставить.
За идею спасибо, не думал об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве их очень очень много в такси и из них очень много на газу. Но когда газ не очень, машина на газу из-за конденсата не едет:(
СсылкаПожаловаться
Казбек Газаев
Замени ремкомплект редуктора,потом методом тыка пробуй настраивать,в течении полудня все станет на свои места
СсылкаПожаловаться
Константин Фетисов
Гбо не портит двс никак, при правильном соотношении топлива и воздуха все хорошо работает. Нужны регулировки. А лучше 4 поколение поставить отрегулировать на станции и в путь)))
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Константин Фетисов
Константин Фетисов
Гбо не портит двс никак, при правильном соотношении топлива и воздуха все хорошо работает. Нужны регулировки. А лучше 4 поколение поставить отрегулировать на станции и в путь)))
СсылкаПожаловаться
Ну вот выше граждане в голос кричат что ГБО - это смерть авто, так еще пишут что 30000 рублей не окупятся никогда.
Последний раз сюда пишу, а самое плохое что и слесаря на СТО такие же попадаются.
СсылкаПожаловаться
Константин Фетисов
Гбо не портит двс никак, при правильном соотношении топлива и воздуха все хорошо работает. Нужны регулировки. А лучше 4 поколение поставить отрегулировать на станции и в путь)))
СсылкаПожаловаться
minbor
Ну если нельзя заводиться на газе, то чего дальше-то говорить?!
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на minbor
minbor
Ну если нельзя заводиться на газе, то чего дальше-то говорить?!
СсылкаПожаловаться
Почему нельзя?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария