29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова, снова вопрос про ненавистный ГБО

Здравствуйте. Сразу наперед, я знаю что нужно: 
купить другую машину, газ - это сплошное разочарование; газ - это опасно для жизни; купи ГБО 4 и не парься; съезди к мастерам, они подскажут; заводи на бензине; ну его на это ГБО гоняй на бензине;
Есть карбюраторный ваз с ГБО Lovato. Кто в теме знает что все просто. Все в общем то все прекрасно, обороты 900, двигатель работает ровно, расход 10км, катушка коммутатор ДХ провода крышка трамблера бегунок свечи - новые/относительно новые. Динамика тоже в порядке. компрессия в район 12 во всех горшках. Менялись клапана, маслосъемные колпачки недавно. Претензий к машине нет, ездит на газу отлично, но она перестала заводится на газу утром, после длительной стоянки. Приходится выполнять следующие действия:
1) переключать на бензин
2) крутить стартер недолго, пока чуть чуть схватит (но не заведется)
3) переводить снова на газ
4) И МАШИНА КАК НИ В ЧЕМ ЗАВОДИТСЯ НА ГАЗУ

Машина у меня пять лет, я никогда не заводил на бензине, летом и зимой. Да это нельзя, опасно, строго запрещено и вообще карается по закону, но все же. Ремкомплект менял раза 2.
У кого есть похожая история.
Максим Тимошин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
николай вавилов
тарабарщина какая то, то против,то за, соберись. -------
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
тарабарщина какая то, то против,то за, соберись. -------
СсылкаПожаловаться
Все ровно написано, если сократить то вот:
перестала заводится на газу утром, после длительной стоянки. Приходится выполнять следующие действия:

1) переключать на бензин
2) крутить стартер недолго, пока чуть чуть схватит (но не заведется)
3) переводить снова на газ
4) И МАШИНА КАК НИ В ЧЕМ ЗАВОДИТСЯ НА ГАЗУ


Зачем этот алгоритм? Почему после этого машина заводится?
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Все ровно написано, если сократить то вот:
перестала заводится на газу утром, после длительной стоянки. Приходится выполнять следующие действия:

1) переключать на бензин
2) крутить стартер недолго, пока чуть чуть схватит (но не заведется)
3) переводить снова на газ
4) И МАШИНА КАК НИ В ЧЕМ ЗАВОДИТСЯ НА ГАЗУ


Зачем этот алгоритм? Почему после этого машина заводится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина какая ------
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
машина какая ------
СсылкаПожаловаться
История переписки3
99
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
99
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в принципе это нормально, а что было ратьше, уже не важно, 1 это редуктор, не настроена смесь,2 фильтр воздушный и газовый,3 свечи уменьшить зазор до 0.6 4 зажигание вперед на 3-5 градуса,5 подсос воздуха ,как то так .
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
вообщето множество производителей этого оборудования так это и делают-что запуск на бензе, а посля переход на газ.
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вообщето множество производителей этого оборудования так это и делают-что запуск на бензе, а посля переход на газ.
СсылкаПожаловаться
Вы эксплуатируете ГБО?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Вы эксплуатируете ГБО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нонче нет
СсылкаПожаловаться
ПЕТРОБАЛТВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Вы эксплуатируете ГБО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Седьмой год, вторая машина на газе. Доволен всем.
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на ПЕТРОБАЛТ
ПЕТРОБАЛТ
Седьмой год, вторая машина на газе. Доволен всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут граждане, которые категорически против ГБО, причем даже есть которые не ездили на ГБО, но категорически против. Ведь ГБО - это мгновенная смерть мотора, проехал 5000 и нужно выкидывать двигатель. Иногда бывает грустно за людей, почитали бы про газ прежде чем тупо копировать чье то мнение.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Читал три раза, ни хрена не понял... Насколько я знаю, машины с ГБО нужно заводить на бензине, а потом переключаться на газ. Особенно зимой. Читал про это множество раз. Так что, проблемы не вижу.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Читал три раза, ни хрена не понял... Насколько я знаю, машины с ГБО нужно заводить на бензине, а потом переключаться на газ. Особенно зимой. Читал про это множество раз. Так что, проблемы не вижу.
СсылкаПожаловаться
Вот и я говорю- чё тут обсуждать? Заходите к нам на огонёк- сегодня наш день! Привет!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вот и я говорю- чё тут обсуждать? Заходите к нам на огонёк- сегодня наш день! Привет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Саныч! Да как-то времени особо нет просто трындеть. Ладно, почитаю, может отмечусь...
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Читал три раза, ни хрена не понял... Насколько я знаю, машины с ГБО нужно заводить на бензине, а потом переключаться на газ. Особенно зимой. Читал про это множество раз. Так что, проблемы не вижу.
СсылкаПожаловаться
Потому что не ездите на газу, читать это одно, нужен чел который именно ездит с ГБО. Он поймет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Потому что не ездите на газу, читать это одно, нужен чел который именно ездит с ГБО. Он поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем окружении таких нет. Ну нет у нас газовых заправок ближе 120 км...
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В моем окружении таких нет. Ну нет у нас газовых заправок ближе 120 км...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же писал в начале, кто в теме тот поймет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Я же писал в начале, кто в теме тот поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли кто "из местных" на ВАЗах на газу ездит. ГАЗель, УАЗ - другое дело. А гробить газом ВАЗовский мотор мало кто надумает...((((((((((( Он и так немного жрет, ГБО не окупится просто, если не таксовать на машине...
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вряд ли кто "из местных" на ВАЗах на газу ездит. ГАЗель, УАЗ - другое дело. А гробить газом ВАЗовский мотор мало кто надумает...((((((((((( Он и так немного жрет, ГБО не окупится просто, если не таксовать на машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какая разница какая машина, ваз или газ, мне проблему нужно решить и принцып работы газа я думаю един для авто.
Сразу видно что Вы, гражданин, очень поверхностно знакомы с ГБО.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
А какая разница какая машина, ваз или газ, мне проблему нужно решить и принцып работы газа я думаю един для авто.
Сразу видно что Вы, гражданин, очень поверхностно знакомы с ГБО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с ним вообще не знаком и не планирую знакомиться. А переводить на газ машину с расходом бензина 6-7 л/на 100 км сродни мазохизму...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я с ним вообще не знаком и не планирую знакомиться. А переводить на газ машину с расходом бензина 6-7 л/на 100 км сродни мазохизму...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно бы посмотреть на карбюраторный ваз который потребляет 6 л.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария