3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова, снова вопрос про ненавистный ГБО

Здравствуйте. Сразу наперед, я знаю что нужно: 
купить другую машину, газ - это сплошное разочарование; газ - это опасно для жизни; купи ГБО 4 и не парься; съезди к мастерам, они подскажут; заводи на бензине; ну его на это ГБО гоняй на бензине;
Есть карбюраторный ваз с ГБО Lovato. Кто в теме знает что все просто. Все в общем то все прекрасно, обороты 900, двигатель работает ровно, расход 10км, катушка коммутатор ДХ провода крышка трамблера бегунок свечи - новые/относительно новые. Динамика тоже в порядке. компрессия в район 12 во всех горшках. Менялись клапана, маслосъемные колпачки недавно. Претензий к машине нет, ездит на газу отлично, но она перестала заводится на газу утром, после длительной стоянки. Приходится выполнять следующие действия:
1) переключать на бензин
2) крутить стартер недолго, пока чуть чуть схватит (но не заведется)
3) переводить снова на газ
4) И МАШИНА КАК НИ В ЧЕМ ЗАВОДИТСЯ НА ГАЗУ

Машина у меня пять лет, я никогда не заводил на бензине, летом и зимой. Да это нельзя, опасно, строго запрещено и вообще карается по закону, но все же. Ремкомплект менял раза 2.
У кого есть похожая история.
Максим Тимошин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Наталья СабенкоВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Греть двигатель до рабочей температуры необязательно.На бензине заводят для нагрева тосола.который в свою очередь нагревает газ в редукторе до интенсивного испарения.Завелось,стрелка пошла вверх,переключай на газ и поезжай.Периодичность замены фильтра зависит от качества газа(там залежи какого-то песка ),периодичность замены резины в редукторе-зависит от качества самой резины(ремкомплекта).Форсунки надо хорошо "кормить" бензином хотя бы раз в неделю.Карбюратор необязательно.
СсылкаПожаловаться
Есть оборудование без ручного режима переключения.Всё автоматически переключается.
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Есть оборудование без ручного режима переключения.Всё автоматически переключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Всё автоматически всегда переключается и никогда не надо лезть руками куда не надо.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Вот именно. Всё автоматически всегда переключается и никогда не надо лезть руками куда не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное не у всех так : завелась-горит красная(бензин).чуть потарахтел-загорелась зелёная(газ).Есть только ручные режимы на старых ГБО...но им уже "лет сто" наверное
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Наверное не у всех так : завелась-горит красная(бензин).чуть потарахтел-загорелась зелёная(газ).Есть только ручные режимы на старых ГБО...но им уже "лет сто" наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так есть еще машины и с третьей педалью.
Есть еще машинки с ручным!!! переключение передач, там вообще кошмар, запутаться можно. Я как нибудь расскажу Вам, но таким машинам уже сто лет.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Так есть еще машины и с третьей педалью.
Есть еще машинки с ручным!!! переключение передач, там вообще кошмар, запутаться можно. Я как нибудь расскажу Вам, но таким машинам уже сто лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мол.чел.хорош дурью маяться.Я на механике пятнадцать лет езжу.Еле нашла ХС-70 с коробасом М-90.рассказчик нашёлся...мне муж расскажет.если что...
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Мол.чел.хорош дурью маяться.Я на механике пятнадцать лет езжу.Еле нашла ХС-70 с коробасом М-90.рассказчик нашёлся...мне муж расскажет.если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот пусть муж расскажет что есть еще карбюраторные машины, где газ подключен немного по другому, там ручное управление.
Нужно внимательно читать вопрос, и я буду очень благодарен всем тем, кто не засоряет коменты, потому как искать потом ответ на вопрос среди шелухи очень сложно. Спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Вот именно. Всё автоматически всегда переключается и никогда не надо лезть руками куда не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ведь ручонки у народа любят пакостить,вот и лезут куда не просят.....
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Иван
Иван
так ведь ручонки у народа любят пакостить,вот и лезут куда не просят.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый, ведь правда, ручонки так и лезут писать о том о чем не понимаешь. Ну неужели сложно почитать вопрос? А?
СсылкаПожаловаться
Mzs671
В общем, совет от человека, который 19 лет на газе ездит))
- проверь мембрану редуктора, которая маленькая, туда приходит шланг от впускного (вакуум). Она задубела и при прохладной погоде не открывается видимо, гпза на хх нет. Пока пробуешь крутить-все таки срабатывает. Это если редуктор вакуумный (99%, раз карбюратор).
Тест: снять шланг с впускного, втянуть в себя воздух и попробовать завестись, если соазу получится-значит я точно прав.
А вообще завязывай с запуском на газе- мембраны портятся, а зимой еще и обмерзнуть может. Переход после 60 градусов по стрелке, не раньше. И тогда проблем не будет. Кстати, при холодном запуске и до прогрева редуктора расход газа огромный, на бензине дешевле, я не шучу. Сам понюхай трубу-газ не сгорает, а в нее вылетает
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Mzs671
Mzs671
В общем, совет от человека, который 19 лет на газе ездит))
- проверь мембрану редуктора, которая маленькая, туда приходит шланг от впускного (вакуум). Она задубела и при прохладной погоде не открывается видимо, гпза на хх нет. Пока пробуешь крутить-все таки срабатывает. Это если редуктор вакуумный (99%, раз карбюратор).
Тест: снять шланг с впускного, втянуть в себя воздух и попробовать завестись, если соазу получится-значит я точно прав.
А вообще завязывай с запуском на газе- мембраны портятся, а зимой еще и обмерзнуть может. Переход после 60 градусов по стрелке, не раньше. И тогда проблем не будет. Кстати, при холодном запуске и до прогрева редуктора расход газа огромный, на бензине дешевле, я не шучу. Сам понюхай трубу-газ не сгорает, а в нее вылетает
СсылкаПожаловаться
Редуктор электронный
СсылкаПожаловаться
Mzs671В ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Редуктор электронный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз электронный, то совет немножко другой будет. На этом редукторе есть винт принудительного так сказать холостого хода, вон он на фото слева латунный. Если осталось желание заводиться на газе несмотря ни ни что, то посоветую именно им добавить газа на хх, и немного прижать мембрану пластмассовым винтом. Для случаев, когда плохо всасывается газ (запуск как раз сюда) - поможет. Делал так на Оке с таким же редуктором - а там кто в теме, тот знает-совсем беда с вакуумом половину времени. И заводилась с полтычка.
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Mzs671
Mzs671
ну раз электронный, то совет немножко другой будет. На этом редукторе есть винт принудительного так сказать холостого хода, вон он на фото слева латунный. Если осталось желание заводиться на газе несмотря ни ни что, то посоветую именно им добавить газа на хх, и немного прижать мембрану пластмассовым винтом. Для случаев, когда плохо всасывается газ (запуск как раз сюда) - поможет. Делал так на Оке с таким же редуктором - а там кто в теме, тот знает-совсем беда с вакуумом половину времени. И заводилась с полтычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том что последние два года настраиваю редуктор двумя винтами.
Закручиваю винт чувствительности (пластмассовый) до тех пор, пока машина начинает работать неустойчиво (пропадает холостой ход), затем винтом ХХ (латунным) регулирую холостой ход до 900 об. Но особой разницы ни в динамике ни в расходе я не почувствовал по сравнению с настройкой одним пласт винтом.
Проблема возникает периодически, то с полтыка утром, то никак.
Возможно клапан не до конца открывается (хотя слышно щелкает)
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Mzs671
Mzs671
В общем, совет от человека, который 19 лет на газе ездит))
- проверь мембрану редуктора, которая маленькая, туда приходит шланг от впускного (вакуум). Она задубела и при прохладной погоде не открывается видимо, гпза на хх нет. Пока пробуешь крутить-все таки срабатывает. Это если редуктор вакуумный (99%, раз карбюратор).
Тест: снять шланг с впускного, втянуть в себя воздух и попробовать завестись, если соазу получится-значит я точно прав.
А вообще завязывай с запуском на газе- мембраны портятся, а зимой еще и обмерзнуть может. Переход после 60 градусов по стрелке, не раньше. И тогда проблем не будет. Кстати, при холодном запуске и до прогрева редуктора расход газа огромный, на бензине дешевле, я не шучу. Сам понюхай трубу-газ не сгорает, а в нее вылетает
СсылкаПожаловаться
Если честно пять лет завожу на газу и летом и зимой. Я знаю что неправильно и т.д. но так привык.
Ремкомплект редуктора менял два раза.
Если честно тоже склоняюсь к мембранам, но это ерунда, менять 20 минут.
Происходит это стати через раз, сегодня завелась с полтычка, вчера нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Если честно пять лет завожу на газу и летом и зимой. Я знаю что неправильно и т.д. но так привык.
Ремкомплект редуктора менял два раза.
Если честно тоже склоняюсь к мембранам, но это ерунда, менять 20 минут.
Происходит это стати через раз, сегодня завелась с полтычка, вчера нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Если честно пять лет завожу на газу и летом и зимой. Я знаю что неправильно и т.д. но так привык" - "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...";)))))))) (С).
Ну ладно, я "диванный теоретик", меня можно не слушать. Но вам реальные владельцы машин с ГБО пишут, что заводиться нужно на бензине и только после прогрева переходить на газ. Вручную или автоматически - без разницы. Так может не стоит искать проблему там, где ее нет? Машина старая, и никому уже ничего не должна, как и старое ГБО, которое к тому же неправильно эксплуатировали пять лет... Пока могла - заводилась. Сейчас уже не может...
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Если честно пять лет завожу на газу и летом и зимой. Я знаю что неправильно и т.д. но так привык" - "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...";)))))))) (С).
Ну ладно, я "диванный теоретик", меня можно не слушать. Но вам реальные владельцы машин с ГБО пишут, что заводиться нужно на бензине и только после прогрева переходить на газ. Вручную или автоматически - без разницы. Так может не стоит искать проблему там, где ее нет? Машина старая, и никому уже ничего не должна, как и старое ГБО, которое к тому же неправильно эксплуатировали пять лет... Пока могла - заводилась. Сейчас уже не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вы и видите все в теории. Мне не сложно раз в 3 года заменить резинки, это занимает 20 минут. Таз и сейчас заводится и ездит на газу.
Если бы вы эксплуатировали ГБО, то понимали какую ересь пишут владельцы машин с ГБО.
Ну как можно давать советы, если человек не знает что есть ручной переключатель газ-бензин? Я понимаю что карбюратор - это прошлый век, это днище, и вообще фу, так зачем тогда лезть советовать куда не разбираешься. В начале темы написано - КАРБЮРАТОР.
СсылкаПожаловаться
Mzs671
Сколько народу пишет про автоматическое переключение... Люди, машина карбюраторная!!! Понятия автоматики и гбо4 сюда неприменимы в принципе, и переключает он не потому что руки чешутся, а потому что иначе на карбюраторе никак, ни за какие деньги
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Mzs671
Mzs671
Сколько народу пишет про автоматическое переключение... Люди, машина карбюраторная!!! Понятия автоматики и гбо4 сюда неприменимы в принципе, и переключает он не потому что руки чешутся, а потому что иначе на карбюраторе никак, ни за какие деньги
СсылкаПожаловаться
о том и речь что он ничего не переключает и хочет чтоб заводилось как в жару.
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
о том и речь что он ничего не переключает и хочет чтоб заводилось как в жару.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прошу, не засоряйте эфир.
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Mzs671
Mzs671
Сколько народу пишет про автоматическое переключение... Люди, машина карбюраторная!!! Понятия автоматики и гбо4 сюда неприменимы в принципе, и переключает он не потому что руки чешутся, а потому что иначе на карбюраторе никак, ни за какие деньги
СсылкаПожаловаться
Вот ведь сколько нужно перечитать всякой ненужной информации, прежде чем действительно понимающий человек напишет. И вроде же написал в вопросе ЛЮДИ ПИШИТЕ ТЕ, КТО РАЗБИРАЕТСЯ, но нет, набежали эксперты в области ГБО, то двигатель убивается, то невыгодно экономически, то вообще расход у одного на карбюраторе 6 литров, некоторых вводит в ступор что ГБО вручную переключается. Как так?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
А не проще было взять "наставление по стрелковому делу",прочитать и самому вникнуть в суть?Каждый разбирается в своём ГБО,но не в Вашем.Тем более ,что последние 30 лет карбюратора в глаза не видели.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария