20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И еще раз про кольца без 4.3

Цитирую водителя (к сожалению фамилию скрывает и отправиль на него письмо в гаи Челябинска можно только по ап адресу):
"Имеем кольцо, перед кольцом знак - две главные дороги (3 ряда) БЕЗ кольца, хотя кольцо реально есть - обозначено красными дугами (2 ряда).
Интересует выезд с "кольца" в области (Б): по правилам выезд с КОЛЬЦА всегда с крайней правой, но знака кольца нет, т.е. ввиду отсутствия кольца ограничения по выезду ОТСУТСТВУЮТ.
Если неправ - подскажите, плз, в чем заблуждаюсь.

Вчера чуть в ДТП не попал, меньше 20 см осталось от моего бампера до бочины "учителя" (яндекс-такси). Дело было так - дожидаюсь просвета и начинаю движение из области (А) по левому крайнему ряду и сразу включаю правый поворотник, намекая что буду перестраиваться вправо и выезжать с "кольца", вижу что правее, в среднем ряду, догоняет Поло и начинает меня обгонять, включая ЛЕВЫЙ поворот и заходя на "кольцо" из среднего ряда, жму на тормоз и сигнал, останавливаемся в области (Б), включаю аварийку, выхожу...
И "учитель" из Поло, молодой, 30 еще нет, заявляет, что "по кругу уметь надо ездить". А кто спорит-то? Надо, конечно. То, что провокация ДТП на ровном месте называется "подстава" и что за это бывает, молодой человек, вероятно, еще не знает. Но дело не в этом, спрашиваю - Вы знак направления движения видели? Там кольцо есть?
Ответил (если оставить суть, опустив эмоциональные выражения), что есть, а идти вместе смотреть ему некогда и умчался дальше, деньги зарабатывать. Он 100% видел мой правый поворотник и легко мог встать за мной и повернуть налево на 2 секунды позже, но почему-то выбрал другой вариант.
Йопрст

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 07:39"
" согласно, п.9.4, правый поворот был включен с целью перестроения в правый ряд. Сигнал поворота должен быть включен, согласно п.8.2., заблаговременно до до выполнения маневра. Это если объективно.

Если субъективно - то
1) я видел сзади-справа такси с левым поворотом
2) видел впереди-слева съезд на прилегающую
3) я знаю, что до 30% трафика здесь уходят на прилегающую

в этой ситуации, если не пдд, то сам бог велел включить правый поворот.

И коль тема пошла на прочие сайты, я постараюсь сегодня картинку получше нарисовать, что бы всем желающим найти поворот в месте события было это проще сделать и предъявить таки п.8.5, или что-то еще. Только сразу - искать надо не по асфальту, а по пдд. Хотя, если в пдд есть что-то про приоритет асфальта над знаками - тоже прошу не стесняться."
martin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
martinВ ответ на Slavik
Slavik


Да.........
Понятно.....
Как может быть круг слева если стоит знак "перекрёсток с круговым движением"......
Как может быть дорога направо а перекрёсток слева ???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так может.
Понятно с вами, из серии "да я 5 лет в вдв, за вдв" и бутылкой об голову, вот и все заслуги "мастера". Инструктором автовождения Вас бы на работу однозначно не взяли, ибо в правилах светлый пробел.
СсылкаПожаловаться
martinВ ответ на Slavik
Slavik
Вобще то я водитель - дальнобойщик вот уже 20 с лишним лет, поэтому с ПДД немного знаком....
Знаки приоритета не помогут...???
Вот вам домашнее задание :
Перекрёсток дороги Челябинск - Кыштым - Аргаяш :


Интересно кто имеет приоритет, кто выезжает с этой дороги на круговое, или кто проезжает его по кругу....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хых, стесняюсь спросить, а Вы на фуре всегда из крайнего левого ряда направо поворачиваете (если габариты позволяют из правого или из среднего)?
СсылкаПожаловаться
martinВ ответ на Slavik
Slavik
Вобще то я водитель - дальнобойщик вот уже 20 с лишним лет, поэтому с ПДД немного знаком....
Знаки приоритета не помогут...???
Вот вам домашнее задание :
Перекрёсток дороги Челябинск - Кыштым - Аргаяш :


Интересно кто имеет приоритет, кто выезжает с этой дороги на круговое, или кто проезжает его по кругу....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Займись своим образованием, пту)
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на martin
martin
Займись своим образованием, пту)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чё катюха, лобковые вши покоя не дают, всё угомонится не можеш.......
Да знатно тебя здесь безмозголой башкой в дерь - мецо окунули.
Чао, мокрощелка !!!
СсылкаПожаловаться
martinВ ответ на Slavik
Slavik
А с чего вы взяли что при установке знака 4.3 весь круг станет главным ?????
Знаки приоритета могут быть любыми просто добавится правило проезда перекрёстка с круговым движением, где как раз нужно будет перестраеватся.
И с чего вы взяли что полоса которая ведёт налево - именно налево.....
Вы видали знаки движение по полосам ????
Даже если теоретически предположить что геометрически с этой полосы уйдёш только влево правила не запрещают движение по ней прямо....если это не запрещено разметкой или знаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для тех, кто не очень в курсе с курса геометрии, если рельсы разделяются на прямо и налево, то повернув стрелку налево (см схему движения автора и такси), срстав уже никак не поедет прямо.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на martin
martin
Потому что левая полоса ведет НАЛЕВО, понимаете, НАЛЕВО, как еще объяснить?) А прямо (направо) ведут другие полосы! И не нужно валить на отсутствие знака "4.3", если его поставят, весь круг станет главным, только и всего. А без него суть геометрически НЕ МЕНЯЕТСЯ, если вы едете налево и дальше - вам налево, если прямо и направо - вам НАПРАВО, в крайнем случае в среднюю. Третьего не давно! )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот наш любимый перекрёсток....


Что мешает машине едущей в левом ряду проехать прямо ????
СсылкаПожаловаться
martinВ ответ на Slavik
Slavik
Вот наш любимый перекрёсток....


Что мешает машине едущей в левом ряду проехать прямо ????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
См сообщение выше про рельсы, дальше повторять ему и теперь еще и Вам я устала. Не в школе.
СсылкаПожаловаться
martinВ ответ на Slavik
Slavik
Не обязательно перестраеватся. Ширина полосы позволяет уйти прямо из левого ряда и правила это не запрещают, так как там нет знака кругового движения.
Другое дело что на разворот, на улицу Машиностроителей как правило плотно забит отворот и просто физически не получается по этой полосе уйти вправо, так как упираешся в стоящие машины.
А вообще это по моему последний такой перекрёсток остался, Юревич все их убрал и сделал обычные со светофорами и свободными поворотами направо.
Сколько раньше бились на Комсомольском, или Труда - Ленина. Сейчас - красота !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как можно "проехать не меняя полосы" в полосе, которая поворачивает влево??? Перестроиться и проехать прямо, он хотел сказать? Тогда это одновременное перестроение. Обыкновенное он трепло, а не "многолетний водитель".
СсылкаПожаловаться
Slavik
Короче все вокруг унылое говно и не чего не знают, один я прав, один я Дартаньян.....
Удачи на дорогах.....
СсылкаПожаловаться
martinВ ответ на Slavik
Slavik
Короче все вокруг унылое говно и не чего не знают, один я прав, один я Дартаньян.....
Удачи на дорогах.....
СсылкаПожаловаться
Да не расстраивайтесь вы так, еще одна бутылка об голову за дальнобойщиков и вы снова король!))) а отвечать на мои научные примеры не надо, у вас же главенство не знаниями определяются, а годами за баранкой и числом голых тетенек на задней стенке )))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на martin
martin
Да не расстраивайтесь вы так, еще одна бутылка об голову за дальнобойщиков и вы снова король!))) а отвечать на мои научные примеры не надо, у вас же главенство не знаниями определяются, а годами за баранкой и числом голых тетенек на задней стенке )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как неуважительно...
СсылкаПожаловаться
martinВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Как неуважительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понабрали хамов, теперь сами с ними и общайтесь. Удачи на дорогах ; )
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на martin
martin
Понабрали хамов, теперь сами с ними и общайтесь. Удачи на дорогах ; )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С Наступающим!
СсылкаПожаловаться
martinВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
С Наступающим!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
годом дальнобойщика, не знающего правил дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на martin
martin
Понабрали хамов, теперь сами с ними и общайтесь. Удачи на дорогах ; )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимают общения-удалять надо,за обочину.Можно подождать-сами удалятся.Про дорогу я.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Slavik
Slavik
Короче все вокруг унылое говно и не чего не знают, один я прав, один я Дартаньян.....
Удачи на дорогах.....
СсылкаПожаловаться
Славик,здравствуй.Как того дядьку имя,ну,с мельницами боролся..Слав,показал,было,радиостанцию свою.Я ноль в минусе в этой теме сейчас.Скажи два слова-болел,болеешь.Самая дальняя связь.Или какие достижения сейчас у тех,кто этим занимается?
СсылкаПожаловаться
Александр Мигодин
Славик,здравствуй.Как того дядьку имя,ну,с мельницами боролся..Слав,показал,было,радиостанцию свою.Я ноль в минусе в этой теме сейчас.Скажи два слова-болел,болеешь.Самая дальняя связь.Или какие достижения сейчас у тех,кто этим занимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечер добрый.
Страшно что таких "знатоков" всё больше становится. Хотя когда их из машин вырезают почему то не жалко.....
Станция сейчас FT 450 + тюнер MFT-945.


Пока стоит без дела, брал по горам полазить с экстрима поработать, но тут стройкой занялся не до этого, хотя одну комнату наверху оставлю наверное.
Сейчас правда уже прошёл такой ажиотаж и постепенно это отмирает.
Учавствовать в соревнованиях, особенно международных, на результат смысла нет.
Это соревнования кошельков а не мастерства.
Поэтому всё сводится просто потрепаться да хохлов потроллить.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Slavik
Slavik
Вечер добрый.
Страшно что таких "знатоков" всё больше становится. Хотя когда их из машин вырезают почему то не жалко.....
Станция сейчас FT 450 + тюнер MFT-945.


Пока стоит без дела, брал по горам полазить с экстрима поработать, но тут стройкой занялся не до этого, хотя одну комнату наверху оставлю наверное.
Сейчас правда уже прошёл такой ажиотаж и постепенно это отмирает.
Учавствовать в соревнованиях, особенно международных, на результат смысла нет.
Это соревнования кошельков а не мастерства.
Поэтому всё сводится просто потрепаться да хохлов потроллить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно,с уважением к тем,кто знает как можно использовать 6П3С.Помнишь кино,когда разведчик из приёмника передатчик собрал?Я не спрашиваю-вспоминаю,сам не помню название фильма.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Ладно,с уважением к тем,кто знает как можно использовать 6П3С.Помнишь кино,когда разведчик из приёмника передатчик собрал?Я не спрашиваю-вспоминаю,сам не помню название фильма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штирлиц?
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Штирлиц?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иди на ёлку,да.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария