3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Solaris или Renault Megane III или же Ваш вариант

Hyundai Solaris или Renault Megane III 2012 года выпуска или же Ваш вариант, предложите только одно название. Всем огромное спасибо!
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
342
ABKВ ответ на Nikolay
Nikolay
Hyundai Solaris или Renault Megane III - у обоих жесткая подвеска (впечатление от езды просто удручает), проблемы со звукоизоляцией, ощутимые проблемы при повороте (потребуется избегать крутые повороты), внешний вид весьма хороший, но все же основное это комфорт и надежность, а подобное я не взял бы и в подарок (если только на продажу) Советовать же варианты стоит из личностных предпочтений как финансовых так и комфорта и безопасности...
СсылкаПожаловаться
Hyundai Solaris или Renault Megane III - у обоих жесткая подвеска (впечатление от езды просто удручает), проблемы со звукоизоляцией..
такое впечатление что вы на каких-то других авто ездили а не на этих...
для В класса у соляриса шумка/звукоизоляция одна из лучших.. у того же поло седана или шкоды фабии - шумка хуже.. подвеска не у солярисов с февраля 2012 - скорее средняя по жесткости, для этого класса очень не плохо, у поло седана на мой взгляд она хуже..
рено меган 3 - довольно имеет мягкую подвеску среди машин С класса, вы бы на киа сол проехали или на ленсаре - вот там то жесткая... звукоизоляция если ездить на скорости до 110 /3500 оборотов- очень достойная.. если например сравнить с фокусом3 или с киа сол - у них шумка на мой взгляд хуже...
СсылкаПожаловаться
NikolayВ ответ на ABK
ABK
Hyundai Solaris или Renault Megane III - у обоих жесткая подвеска (впечатление от езды просто удручает), проблемы со звукоизоляцией..
такое впечатление что вы на каких-то других авто ездили а не на этих...
для В класса у соляриса шумка/звукоизоляция одна из лучших.. у того же поло седана или шкоды фабии - шумка хуже.. подвеска не у солярисов с февраля 2012 - скорее средняя по жесткости, для этого класса очень не плохо, у поло седана на мой взгляд она хуже..
рено меган 3 - довольно имеет мягкую подвеску среди машин С класса, вы бы на киа сол проехали или на ленсаре - вот там то жесткая... звукоизоляция если ездить на скорости до 110 /3500 оборотов- очень достойная.. если например сравнить с фокусом3 или с киа сол - у них шумка на мой взгляд хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Hyundai Solaris или Renault Megane III - у обоих жесткая подвеска (впечатление от езды просто удручает), проблемы со звукоизоляцией..такое впечатление что вы на каких-то других авто ездили а не на этих...для В класса у соляриса шумка/звукоизоляция одна из лучших.. у того же поло седана или шкоды фабии - шумка хуже.. подвеска не у солярисов с февраля 2012 - скорее средняя по жесткости, для этого класса очень не плохо, у поло седана на мой взгляд она хуже..рено меган 3 - довольно имеет мягкую подвеску среди машин С класса, вы бы на киа сол проехали или на ленсаре - вот там то жесткая... звукоизоляция если ездить на скорости до 110 /3500 оборотов- очень достойная.. если например сравнить с фокусом3 или с киа сол - у них шумка на мой взгляд хуже...

Повторюсь достойного нет не в солярисе не в мегане... Дпузья аытаются экономить на машинах для своих пассий, посему прокатился... По поводу меган самому странно но кидало на кочках весьма ощутимо, по поводу сроярис - там была замена фокуса на солярис и жена моего друга не захотела пользоваться. После того как мы проехали на солярисе понял почему. Впечатления от срояриса для ностпльнирующих как поездка на уазике. По поводу шкоды - ездил на октавии. Лучше чем рассматриваемые, но по надежности шкода как говорят грустный кэб... Киа сид кстати понравился...если говорить про киа...
СсылкаПожаловаться
ABKВ ответ на Nikolay
Nikolay
Hyundai Solaris или Renault Megane III - у обоих жесткая подвеска (впечатление от езды просто удручает), проблемы со звукоизоляцией..такое впечатление что вы на каких-то других авто ездили а не на этих...для В класса у соляриса шумка/звукоизоляция одна из лучших.. у того же поло седана или шкоды фабии - шумка хуже.. подвеска не у солярисов с февраля 2012 - скорее средняя по жесткости, для этого класса очень не плохо, у поло седана на мой взгляд она хуже..рено меган 3 - довольно имеет мягкую подвеску среди машин С класса, вы бы на киа сол проехали или на ленсаре - вот там то жесткая... звукоизоляция если ездить на скорости до 110 /3500 оборотов- очень достойная.. если например сравнить с фокусом3 или с киа сол - у них шумка на мой взгляд хуже...

Повторюсь достойного нет не в солярисе не в мегане... Дпузья аытаются экономить на машинах для своих пассий, посему прокатился... По поводу меган самому странно но кидало на кочках весьма ощутимо, по поводу сроярис - там была замена фокуса на солярис и жена моего друга не захотела пользоваться. После того как мы проехали на солярисе понял почему. Впечатления от срояриса для ностпльнирующих как поездка на уазике. По поводу шкоды - ездил на октавии. Лучше чем рассматриваемые, но по надежности шкода как говорят грустный кэб... Киа сид кстати понравился...если говорить про киа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с С класса на B переходит это конечно не самый удачный вариант, даже если например пересесть с фокуса на мини... лично у меня никаких притензий к солярису нет... машины комплектаций классик/оптима и классик/актив - своих денег стоят... а более дорогие - большой вопрос...
на мегане ездил на тестдрайвах с 15" колесами в этом году когда себе новый авто выбирал - мне подвеска понравилась больше, чем у киа, но вот эргономика и сидения нет - у киа лучше на мой взгляд сидения и более продуманная эргономика, а подвеска у киа с 16" колесами наоборот уж больно жесткая...
СсылкаПожаловаться
Павел Козлов
а фольцваген поло?
СсылкаПожаловаться
Павел Козлов
еще раз коментарий про поло
СсылкаПожаловаться
Валерий Мязин
шкода октавия,если позволят финансы.
СсылкаПожаловаться
Dima Semeno
только СОЛЯРИС!
СсылкаПожаловаться
NikolayВ ответ на Dima Semeno
Dima Semeno
только СОЛЯРИС!
СсылкаПожаловаться
Ну-ну...Приятель приобрел жене и сейчас мается с продажей...
СсылкаПожаловаться
Dima SemenoВ ответ на Nikolay
Nikolay
Ну-ну...Приятель приобрел жене и сейчас мается с продажей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так цену наверно большую хотите?!
СсылкаПожаловаться
Pavel Breht
народ вот читаю как все тут спорят, и удивляюсь..в основном все хвалят "свои" машины...теперь ситуация в кратдце. Покупал ка то давно своей бывшей Mazd"у 323 (читай Fameli) ..машина типа на обкатку после получения прав..машинка очень резвая, дешовая и места в салоне...даже не скажешь по внешнему виду что все так просторно. Далее после нее она просила только мазду..купили ей троечку..мечта нет..обслуживание дорогое..но ей то нравится и даже очень). Так что все разница в уходит к любимым маркам либо классам авто..а вы тут клиренс..подвеску..и прочее..это не столь важно для дам уж поверьте)
СсылкаПожаловаться
NikolayВ ответ на Pavel Breht
Pavel Breht
народ вот читаю как все тут спорят, и удивляюсь..в основном все хвалят "свои" машины...теперь ситуация в кратдце. Покупал ка то давно своей бывшей Mazd"у 323 (читай Fameli) ..машина типа на обкатку после получения прав..машинка очень резвая, дешовая и места в салоне...даже не скажешь по внешнему виду что все так просторно. Далее после нее она просила только мазду..купили ей троечку..мечта нет..обслуживание дорогое..но ей то нравится и даже очень). Так что все разница в уходит к любимым маркам либо классам авто..а вы тут клиренс..подвеску..и прочее..это не столь важно для дам уж поверьте)
СсылкаПожаловаться
Мазда 3 мне нравится...но пользователи не в восторге... Кстати забавно, что другу предложили вместо варианта с солярисом Haima3.
Ему дизайн понравился, но как выяснилось сие чудо вообще не продать и он не взял... А забавно было бы прокатится...Haima3.
СсылкаПожаловаться
Nikolay
Новичок на «Калине» порвал на встречке «Солярис» http://rusdtp.ru/3665-novichok-na-kaline...
СсылкаПожаловаться
S.A.S.В ответ на Nikolay
Nikolay
Новичок на «Калине» порвал на встречке «Солярис» http://rusdtp.ru/3665-novichok-na-kaline...
СсылкаПожаловаться
Thanks за ссылочку, оч интересно полюбопытствовать кого лешего подушки не сработали на Солярисе!
СсылкаПожаловаться
наталия ивановаВ ответ на S.A.S.
S.A.S.
Thanks за ссылочку, оч интересно полюбопытствовать кого лешего подушки не сработали на Солярисе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Thanks за ссылочку, оч интересно полюбопытствовать кого лешего подушки не сработали на Солярисе!

а вам то зачем? или всётаки решили себе солярис приобрести? :-))))))))
СсылкаПожаловаться
наталия иванова
Thanks за ссылочку, оч интересно полюбопытствовать кого лешего подушки не сработали на Солярисе!

а вам то зачем? или всётаки решили себе солярис приобрести? :-))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне из любоопытства тк солярис прошел почти все тесты по без на ура и проблем с подушками не было, на вашем месте я бы тоже поинтересовался, а то вместо подушки получите по своему глупому личику рулем. Хотя вы в аварии попадать наверно не собираетесь)
СсылкаПожаловаться
наталия ивановаВ ответ на S.A.S.
S.A.S.
Мне из любоопытства тк солярис прошел почти все тесты по без на ура и проблем с подушками не было, на вашем месте я бы тоже поинтересовался, а то вместо подушки получите по своему глупому личику рулем. Хотя вы в аварии попадать наверно не собираетесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне из любоопытства тк солярис прошел почти все тесты по без на ура и проблем с подушками не было, на вашем месте я бы тоже поинтересовался, а то вместо подушки получите по своему глупому личику рулем. Хотя вы в аварии попадать наверно не собираетесь)

нет,не желаю,максимум бардюр задеть )) в городе без дорог-Ярославле!!!!
СсылкаПожаловаться
наталия ивановаВ ответ на Nikolay
Nikolay
Новичок на «Калине» порвал на встречке «Солярис» http://rusdtp.ru/3665-novichok-na-kaline...
СсылкаПожаловаться
Новичок на «Калине» порвал на встречке «Солярис» http://rusdtp.ru/3665-novichok-na-kaline...

У наших знакомых в городских условиях была авария.На небольшой скорости(на Солярисе) около 20-30 км при выезде на главную дорогу.Удар пришёлся в угол слева-спереди....подушки отработали ,ремни тоже.Обошлись без травм.Машину под списание.Датчики срабатывают при опред силе удара....прямого удара....Боковые подушки предусмотрены только в верхней комплектации.Либо можно докупить боковые подушки.
Не повезло девушке,что выехал такой "крутой" на КАЛИНЕ.
СсылкаПожаловаться
наталия иванова
Новичок на «Калине» порвал на встречке «Солярис» http://rusdtp.ru/3665-novichok-na-kaline...

У наших знакомых в городских условиях была авария.На небольшой скорости(на Солярисе) около 20-30 км при выезде на главную дорогу.Удар пришёлся в угол слева-спереди....подушки отработали ,ремни тоже.Обошлись без травм.Машину под списание.Датчики срабатывают при опред силе удара....прямого удара....Боковые подушки предусмотрены только в верхней комплектации.Либо можно докупить боковые подушки.
Не повезло девушке,что выехал такой "крутой" на КАЛИНЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати о солярисе и подушках... Намедни аварию наблюдал газель в солярис. Удар слева. Подушки не отработали. Надо было сфоткать, но торопился...
СсылкаПожаловаться
наталия ивановаВ ответ на Nikolay
Nikolay
Кстати о солярисе и подушках... Намедни аварию наблюдал газель в солярис. Удар слева. Подушки не отработали. Надо было сфоткать, но торопился...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати о солярисе и подушках... Намедни аварию наблюдал газель в солярис. Удар слева. Подушки не отработали. Надо было сфоткать, но торопился...

при боковом ударе,фронтальные подушки и не сработают!только боковые,если есть! В эксплуатационном руководстве всё написано,подробно!!!!
СсылкаПожаловаться
олег сорокин
Меган 3 , клиренс 175( а при шинах 205/75/р15 все 185!!!!) На юг ( до джубги доехал на своем мегане 3 с механикой и диг. 1,6 за 17 часов!!!!) и не устал, отдыхали не более (всего) 4 часов!!!!до этой машины был логан , он полный отсой по сравнению с меганом а солярис не далеко ушел от логана( перед покупкой мегана сидел и в солярисе , тесно в нем, хотя после логана поначалу и в мегане потолок низко!!!!) Но сидения регурил и есть поясничный подпор на дальняк ооочень здорово!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария