23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Solaris или Renault Megane III или же Ваш вариант

Hyundai Solaris или Renault Megane III 2012 года выпуска или же Ваш вариант, предложите только одно название. Всем огромное спасибо!
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
342
Александр Сафронов
Купите i30
СсылкаПожаловаться
Руслан Нурматов
Посидите в Мегане и всё поймёте, супер, а солярис хорош но не то.
СсылкаПожаловаться
Дэвид
МЕГАН
СсылкаПожаловаться
владимир в
мне нравиться меган отличная машина
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Тихомиров
ольга берите citroen c4 не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Игорь Гребенюк
Зайдите на сайт drom.ru и посмотрите блог соляриса.Если устроят отзывы о машине,то почему бы и нет.Хотя я сам сторонник японок.По поводу рено-ребята взяли пока на испытание дастер,но тест только начался.
СсылкаПожаловаться
Igorka k
О САЛЯРИСЕ рано ещё говорить, время покажет. Первоночальное мнение хорошее. Назовите хоть одну марку авто, в которой было бы всё то, что вам нужно?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Солярис гэ полное, но так как нашему человеку его преподнесли, всена него ринулись из за "дешевизны", но дешевым его не назовешь, так же не надо забывать об обслуживании, корейцы далеко не дешевые, у них минимальный межсервисный интервал, у европейцев бльше в 2 РАЗА, а вот это уже экономия, причем ощутимая!!!!и запчасти далеко не дешеве, вдруг что-то сломается, а сломается обязательно. и по гарантии с корейцами долго спорить, а европейцы держат марку, и споры не очень любят, по крайней мере у нас в городе, сам с корейца пересел на вольво, и не жалею, за ТО отдал 12000, через 20т. км пробега, а на корейце 12000 через 10т. км пробега, вот вам и экономия. Посоветовал бы вам фокус, его всегда продать легко. да и по запчастям недорогой, дешевле корейца!корейцы привлекают ценой за автомобиль, но вот обслуживать их далеко не дешево...
СсылкаПожаловаться
андрей шотский
Я как-то со своего сида,сел на логан соседа,проехался и был удивлен на сколько у логана комфортнее подвеска да и мотор ничего так,как реноха глотает трещины и выбоины моему сиду далековато,хотя логан в 2 раза дешевле,обидно за киа.
СсылкаПожаловаться
хантимирыч
я бы взял солярис-все-таки под наши дороги сделан.да и запчасти из-за бугра возить не надо
СсылкаПожаловаться
Ирек Гатиатуллин
только меган!!!
СсылкаПожаловаться
оксана самуйлык
однозначно-меган! отъездила 6 лет на мегане 2, продала на вторй день после выхода объявления.( причём хэчбэк-на любителя!). обслуживала у официалов. не дёшево, но не разорилась.особых проблем с а\м не было. взяла бы 3-й, но удалось приобрести а\м более высокого класса.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Однозначно РЕНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чехуров
Берите то что нравиться, если нет вопроса цена/качество, а я за VW Polo
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрин
Господа!
Давайте подискутируем о шевроле лачетти (седан, хэтчбек, универсал), и то-же о олель астра в тех-же модификациях.
Не забыть о цене.
СсылкаПожаловаться
Igorka k
Любую машину убить можно. Так что, берите то, к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
Кислухин Григорий
Opel Astra))
если до 600 т.р. то в старом кузове (он же Фэмели) на них скидки сейчас неплохие
если бюджет больше - то оттестдрайвте новую Астру
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Рено Меган.
Я хоть и занимаюсь рекламой марки Hyundai, и Солярис мне очень нравится, но езжу я на Рено Флюенс (брат Меган3 с багажником).
Хотел внести свою лепту и, может, разрушить некие стереотипы о французских машинах.
Флюенс за 1 год и 10 месяцев проехал 78 000 км по всем дорогам и направлениям центральной России. Никаких расходов, кроме планового ТО и ГСМ.
До этого у меня был Рено Симбол. за 5 лет проехал 207 000 км. Тоже ничего не просил, кроме плановых вещей.
Это относительно надежности Рено.
Меган к тому же безопаснее, просторнее и материалы отделки салона на порядок выше.
Клиренс 175 мм, подвеска очень мягкая, но до пробоя даже на больших кочках не доводит. Проглатывает всю мелочь и средние ямки. С МКПП хорошо справляется с легким бездорожьем, особенно с парковкой в сугробах, благодаря полностью закрытому днищу цельным стальным листом. Хотел бы еще отметить потрясающую шумоизоляцию всего, кроме мотора, который хорошо слышно после 3,5 тысяч оборотов. До этого очень комфортно.
Если брать, то комплектацию не ниже Expression (раздельный климат, задние воздуховоды) и куча приятных мелочей. Рено он в мелочах и, как я убеждаюсь, у этих автомобилей есть душа.

А если все-таки надумаете Hyundai Solaris - милости прошу. Подберем Вам в наличии интересующий экземпляр!
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Рено Меган.
Я хоть и занимаюсь рекламой марки Hyundai, и Солярис мне очень нравится, но езжу я на Рено Флюенс (брат Меган3 с багажником).
Хотел внести свою лепту и, может, разрушить некие стереотипы о французских машинах.
Флюенс за 1 год и 10 месяцев проехал 78 000 км по всем дорогам и направлениям центральной России. Никаких расходов, кроме планового ТО и ГСМ.
До этого у меня был Рено Симбол. за 5 лет проехал 207 000 км. Тоже ничего не просил, кроме плановых вещей.
Это относительно надежности Рено.
Меган к тому же безопаснее, просторнее и материалы отделки салона на порядок выше.
Клиренс 175 мм, подвеска очень мягкая, но до пробоя даже на больших кочках не доводит. Проглатывает всю мелочь и средние ямки. С МКПП хорошо справляется с легким бездорожьем, особенно с парковкой в сугробах, благодаря полностью закрытому днищу цельным стальным листом. Хотел бы еще отметить потрясающую шумоизоляцию всего, кроме мотора, который хорошо слышно после 3,5 тысяч оборотов. До этого очень комфортно.
Если брать, то комплектацию не ниже Expression (раздельный климат, задние воздуховоды) и куча приятных мелочей. Рено он в мелочах и, как я убеждаюсь, у этих автомобилей есть душа.

А если все-таки надумаете Hyundai Solaris - милости прошу. Подберем Вам в наличии интересующий экземпляр!
СсылкаПожаловаться
а движок у вашего флюенса 1,6 или 2,0? с 1,6 не погоняешь - только размеренная езда... тоже самое и с меганом 3 - с двигателем 1,6 - обгонами лучше не заниматься, двигатель придушен экологическими нормами...
у хендая движок даже 1,4 довольно шустрый, а уж 1,6 - так вообще очень динамичный... и по безопасности - если например брать комплектацию солярис хэбчбек Style + пакет безопасность с 6 подушками или Dynamic - то я не думаю что она получше хуже чем комплектации Confort (4 подушки) или Autentique (2 подушки) у рено меган... скорее рено проигрывает..
если я не прав - поправьте..
СсылкаПожаловаться
Nikolay
Hyundai Solaris или Renault Megane III - у обоих жесткая подвеска (впечатление от езды просто удручает), проблемы со звукоизоляцией, ощутимые проблемы при повороте (потребуется избегать крутые повороты), внешний вид весьма хороший, но все же основное это комфорт и надежность, а подобное я не взял бы и в подарок (если только на продажу) Советовать же варианты стоит из личностных предпочтений как финансовых так и комфорта и безопасности...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария