29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Solaris хэтчбек плохо заводится автомобиль

После проведения очередного ТО на Hyundai Solaris хэтчбек (замена масла, фильтров) машина стала плохо заводиться. раньше только до ключа, с первой секунды заводился, теперь приходится крутить стартер.
на холодную с утра слышна работа топливного насоса и заводится вроде сразу, а на горячий вот такая беда.
ездила снова на СТО, все разобрали - собрали снова - никаких изменений... что посоветуете?
Елена Sh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
miv61-09
часто встречающиеся причина плохой заводки на горячую плохая робота ЕГР с электронным клапаном.это результаты поиска на форумах за 4 мин.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на miv61-09
miv61-09
часто встречающиеся причина плохой заводки на горячую плохая робота ЕГР с электронным клапаном.это результаты поиска на форумах за 4 мин.
СсылкаПожаловаться
часто встречающиеся причина плохой заводки на горячую плохая робота ЕГР с электронным клапаном.это результаты поиска на форумах за 4 мин.

Вы занимаетесь ремонтом автомобилей? Или просто советы давать любите и искать на форумах?
СсылкаПожаловаться
Елена ShВ ответ на miv61-09
miv61-09
часто встречающиеся причина плохой заводки на горячую плохая робота ЕГР с электронным клапаном.это результаты поиска на форумах за 4 мин.
СсылкаПожаловаться
часто встречающиеся причина плохой заводки на горячую плохая робота ЕГР с электронным клапаном.это результаты поиска на форумах за 4 мин.

В первую очередь неправильная работа системы "EGR" влияет на устойчивую работу двигателя на холостом ходу. Это объясняется тем, что на показания датчика расхода воздуха (MAF-sensor) или датчика абсолютного давления (MAP- sensor) оказывает отрицательное влияние неучтенная порция отработавших газов. Если ее мало, то блок управления (ECU) еще как-то, наверное, сможет подрегулировать холостой ход на основании показаний кислородного датчика. Но если же объем газов проходящих через клапан будет довольно высокий, то блок управления с этим уже не справится.

но на холостом ходу машина работает устойчиво как и в нагрузке... единственная проблема мной описана. АВТОМОБИЛЬ стал хуже завидиться и ВСЁ!!!
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Да я занимался ремонтом автомобилей.Специализировался по акпп (образование робототехника и комплексная автоматизация по профелю не работал так сложилось)с 96 года до 08г, паролельно занимался перегоном еаропа дв, с дв по всей стране авто и запчасти не опт розница.с 08 года сменил сферу деятельности.Поиском пользовался всегда, многому начился в японии у наших мастеров там их много.Я понял Костя ты один из тех дилерских сервисменов что автору автомобиль испортели?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на miv61-09
miv61-09
Да я занимался ремонтом автомобилей.Специализировался по акпп (образование робототехника и комплексная автоматизация по профелю не работал так сложилось)с 96 года до 08г, паролельно занимался перегоном еаропа дв, с дв по всей стране авто и запчасти не опт розница.с 08 года сменил сферу деятельности.Поиском пользовался всегда, многому начился в японии у наших мастеров там их много.Я понял Костя ты один из тех дилерских сервисменов что автору автомобиль испортели?
СсылкаПожаловаться
Да. Это я испортЕл))). Неприличное количество ошибок..
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Автор закрой тему всё равно мы тебе не сможем помочь
СсылкаПожаловаться
Елена ShВ ответ на miv61-09
miv61-09
Автор закрой тему всё равно мы тебе не сможем помочь
СсылкаПожаловаться
все же подожду, может не Вы, может еще кто-то подключится к обсуждению.
просто ситуация глупейшая. мне кажется - вообще так не бывает...
на ТО гонишь, чтобы сменить расходники и стало лучше машине...
а получается - нервотрёпка и хуже работает....
обидно просто...

и окажется потом - дело в какой-то ерунде, которую по недосмотру недокрутили или перекрутили...
СсылкаПожаловаться
Елена Sh
меня насторожила фраза мастера - "странно... а в жигулях не так...."
если они всегда только ВАЗами занимались, чего лезут в Хундай-то???

только поздно было уже мне тикать оттуда... эту фразу он сказал, когда я второй раз приехала..
СсылкаПожаловаться
Елена Sh



:)))) на другой ветке форма увидела....ну прям в тему!!!
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Елена, после СТОшнотиков бывает, что много чего не работает, то пережали, то недокрутили, то свернули.Поищите своим взглядом под капотом.Могли что свернуть или снять разъём и не подключить.Это норма.
СсылкаПожаловаться
Елена ShВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Елена, после СТОшнотиков бывает, что много чего не работает, то пережали, то недокрутили, то свернули.Поищите своим взглядом под капотом.Могли что свернуть или снять разъём и не подключить.Это норма.
СсылкаПожаловаться
Елена, после СТОшнотиков бывает, что много чего не работает, то пережали, то недокрутили, то свернули.Поищите своим взглядом под капотом.Могли что свернуть или снять разъём и не подключить.Это норма.

Вроде везде уже полазила, все потрогала, все на местах кажись. Так скоро специалистом по авторемонту стану :)
СсылкаПожаловаться
Евген
Елена,если топливный фильтр погружного типа(находится в бензобаке),то,вероятнее всего,при его замене повредили какое нибудь уплотнение. Попросите в сервисе снова снять его и проверить уплотнительные кольца...
СсылкаПожаловаться
Елена ShВ ответ на Евген
Евген
Елена,если топливный фильтр погружного типа(находится в бензобаке),то,вероятнее всего,при его замене повредили какое нибудь уплотнение. Попросите в сервисе снова снять его и проверить уплотнительные кольца...
СсылкаПожаловаться
спасибо, снимали через день после возникновения проблем, проверяли. не помогло...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенВ ответ на Елена Sh
Елена Sh
спасибо, снимали через день после возникновения проблем, проверяли. не помогло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо такие проверяльщики...
СсылкаПожаловаться
Елена Sh
Все поставлено нормально.только сейчас на топливный насос не подается +

Что за фигня? Где искать?
СсылкаПожаловаться
Елена Sh
при попытке завестись - первый щелчок - раньше всегда было слышно, как топливный насос сработал, сейчас то есть, то нет...
контролькой все прозванивали, "+" то есть, то нет...

приехала к одному джиагносту, сказали - супер какой крутой специалист. так тот даже не выслушал. только сказала - плохо заводится, сразу кричит - меняйте топливный насос... а вообще машину оставляй, я потом посмотрю...
а я уже очкую оставлять машину без присмотра. потом вообще металлолом забирать будешь....
ведь назначал же время, к которому приехать...
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Елена Sh
Елена Sh
при попытке завестись - первый щелчок - раньше всегда было слышно, как топливный насос сработал, сейчас то есть, то нет...
контролькой все прозванивали, "+" то есть, то нет...

приехала к одному джиагносту, сказали - супер какой крутой специалист. так тот даже не выслушал. только сказала - плохо заводится, сразу кричит - меняйте топливный насос... а вообще машину оставляй, я потом посмотрю...
а я уже очкую оставлять машину без присмотра. потом вообще металлолом забирать будешь....
ведь назначал же время, к которому приехать...
СсылкаПожаловаться
Скажите,а когда насоса не слышите,машина запускается?
когда" + "нет,по показаниям контрольки, если стартером покрутить-заводится?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Скажите,а когда насоса не слышите,машина запускается?
когда" + "нет,по показаниям контрольки, если стартером покрутить-заводится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите,а когда насоса не слышите,машина запускается?когда" + "нет,по показаниям контрольки, если стартером покрутить-заводится?

Да, только не сразу.
С третьего-четвертого раза
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Елена Sh
Елена Sh
Скажите,а когда насоса не слышите,машина запускается?когда" + "нет,по показаниям контрольки, если стартером покрутить-заводится?

Да, только не сразу.
С третьего-четвертого раза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверняка проблема в какой-нить мелкой мелочи... а визит на ТО - просто совпадение...
предположения: рэлющка подзалипает, подплавляется какой-нить предохранитель или топливный насос начинает умирать... у меня так на 111й вентилятор (новый!!) печки выпендривался - мог включиться, а мог и самостоятельно выключиться... поменял его - проблема исчезла. А гнёзда предохранителей и реле от нагрева тоже бывает теряют контакт...
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Елена Sh
Елена Sh
Скажите,а когда насоса не слышите,машина запускается?когда" + "нет,по показаниям контрольки, если стартером покрутить-заводится?

Да, только не сразу.
С третьего-четвертого раза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ещё: внимательно осмотрите выпускной коллектор - никакие проводки не должны его касаться. Запросто при замене фильтра могли не закрепить и проводок на горячем движке начинает замыкать на "массу" - касаться нагретой части двигателя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария