29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Solaris хэтчбек плохо заводится автомобиль

После проведения очередного ТО на Hyundai Solaris хэтчбек (замена масла, фильтров) машина стала плохо заводиться. раньше только до ключа, с первой секунды заводился, теперь приходится крутить стартер.
на холодную с утра слышна работа топливного насоса и заводится вроде сразу, а на горячий вот такая беда.
ездила снова на СТО, все разобрали - собрали снова - никаких изменений... что посоветуете?
Елена Sh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Николаевич
Удалите воздушный фильтр и заведите без него. Результат?
СсылкаПожаловаться
Елена ShВ ответ на Николаевич
Николаевич
Удалите воздушный фильтр и заведите без него. Результат?
СсылкаПожаловаться
надо попробовать. сейчас пока клемму сняла, может это компьютер сглючил ( после прошлого ТО было так - стал показывать расход топлива 75 л/100 км. )
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Переливает топливо, может форсунки, может ошибки датчиков температуры или коленвала. На пробу можно сменить заправку, залить 98й, полный бак.
СсылкаПожаловаться
Елена ShВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Переливает топливо, может форсунки, может ошибки датчиков температуры или коленвала. На пробу можно сменить заправку, залить 98й, полный бак.
СсылкаПожаловаться
а так бывает, что утром, когда приехала на СТО, все было в порядке, а через три часа забирала машину - она уже стала переливать топливо и на бензин жаловаться?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Елена Sh
Елена Sh
а так бывает, что утром, когда приехала на СТО, все было в порядке, а через три часа забирала машину - она уже стала переливать топливо и на бензин жаловаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашем сервисе бывает все, могли что-то заменить на б/у или брак.
СсылкаПожаловаться
Елена ShВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
В нашем сервисе бывает все, могли что-то заменить на б/у или брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это самое неприятное, что может произойти... не хотелось бы так думать.
с другой стороны где гарантия, что на другой СТО будет по другому?
у дилера больно уж цены кусачие...
но вроде пора было делать ТО, надо было только масло под великим присмотром у них поменять, а фильтра самой ставить что-ли? это теперь, после того как на моих глазах все разбиралось, я сумею сама, а до этого не смогла бы... хотя на фильтра грех жаловаться, насколько я поняла они были практически чистыми, что удивительно при нынешнем качестве топлива.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Не ездите больше на ТО к этим разводилам.
СсылкаПожаловаться
Елена ShВ ответ на miv61-09
miv61-09
Не ездите больше на ТО к этим разводилам.
СсылкаПожаловаться
Ага, я и сама так думаю, но сейчас надо исправлять косяк, а как?
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Диагностика, скорее при замене масленого фильтра оборвали или повредили проводку на дк
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на miv61-09
miv61-09
Диагностика, скорее при замене масленого фильтра оборвали или повредили проводку на дк
СсылкаПожаловаться
Диагностика, скорее при замене масленого фильтра оборвали или повредили проводку на дк

И что? Ну,допустим,повредили.. Это помешает запускаться авто?!
СсылкаПожаловаться
Елена Sh
поясните бестолковой ДК это что?
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Ищи нормальный автосервис
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Датчик кислорода
СсылкаПожаловаться
miv61-09
По гугли
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Окей гугл фото видио замены дк
СсылкаПожаловаться
Елена ShВ ответ на miv61-09
miv61-09
Окей гугл фото видио замены дк
СсылкаПожаловаться
Сейчас сходила - поставила назад клемму аккумулятора. датчики все обнулились. завелась сразу... может просто остыла машина, может правда - помогло...
если через часок будет снова плохо заводиться - буду мучить гугл :) спасибо за совет, Чел!
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Елена Sh
Елена Sh
Сейчас сходила - поставила назад клемму аккумулятора. датчики все обнулились. завелась сразу... может просто остыла машина, может правда - помогло...
если через часок будет снова плохо заводиться - буду мучить гугл :) спасибо за совет, Чел!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас сходила - поставила назад клемму аккумулятора. датчики все обнулились. завелась сразу... может просто остыла машина, может правда - помогло... если через часок будет снова плохо заводиться - буду мучить гугл :) спасибо за совет, Чел!

Нечего,там,гуглить.. Не повлияет ДК на пуск двигателя.. А при проблеме с ДК загорится лампа диагностики "чек"
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Сейчас сходила - поставила назад клемму аккумулятора. датчики все обнулились. завелась сразу... может просто остыла машина, может правда - помогло... если через часок будет снова плохо заводиться - буду мучить гугл :) спасибо за совет, Чел!

Нечего,там,гуглить.. Не повлияет ДК на пуск двигателя.. А при проблеме с ДК загорится лампа диагностики "чек"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да точно чек должен гореть.Тогда и диагностика не поможет
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на miv61-09
miv61-09
Да точно чек должен гореть.Тогда и диагностика не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да точно чек должен гореть.Тогда и диагностика не поможет

Диагностика,нет.. А вот диагност,нормальный,поможет..
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Да точно чек должен гореть.Тогда и диагностика не поможет

Диагностика,нет.. А вот диагност,нормальный,поможет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
будем искать диагноста...
спасибо :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария