3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Santa Fe NEW или ix35? Что выбрать? А может лучше что то другое?

Денег всего 1 400 000. Хочется высокий, удобный, надежный, красивый, проходимый паркетник. Сейчас рассматриваю Хундай. Может быть и зря конечно. Хочу знать мнение знатаков. Только пожалуйста без эмоций, а только чисто в техническом плане. На чем остановить свой выбор? Буду рада рассмотреть и другие предложения, только конкретно в чем их превосходство над тем же Хундаем. А не по тому что он вам больше нравится.
Спасибо!
Ирина Воробьёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
595
WladimirВ ответ на Мария
Мария
Был Хендай, правда в предыдущем кузове. машина - супер. Я езжу агрессивно: быстро набираю, резко торможу, резкий газ и высокие скорости даже в городе. Полтора года ездила, поменяла, кажется только колодки, что ли. Подвеска на мой вкус жестковата маленько, но это после Лексус 330 (сейчас на нем езжу), а вообще - прочная (знаю о чем говорю, моя манера езды и без поломок - огромный респект Хендай) подвеска, все удобно и все, что надо, там, где надо. А после легковых (до этого были) - ощущение было супер, высоко, проходимо; у меня передний привод был 2.4, но даже на всесезонке нелепой вытягивал все гололеды, снега и проч.А на новом кузове гоняла на тест-драйве (пару дней) Оч. понравился. Так что берите, не пожалеете! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был Хендай, правда в предыдущем кузове. машина - супер. Я езжу агрессивно: быстро набираю, резко торможу, резкий газ и высокие скорости даже в городе. Полтора года ездила, поменяла, кажется только колодки, что ли. Подвеска на мой вкус жестковата маленько, но это после Лексус 330 (сейчас на нем езжу), а вообще - прочная (знаю о чем говорю, моя манера езды и без поломок - огромный респект Хендай) подвеска, все удобно и все, что надо, там, где надо. А после легковых (до этого были) - ощущение было супер, высоко, проходимо; у меня передний привод был 2.4, но даже на всесезонке нелепой вытягивал все гололеды, снега и проч.А на новом кузове гоняла на тест-драйве (пару дней) Оч. понравился. Так что берите, не пожалеете! Удачи!

Первый Санта Фе не совсем корейская машина. Разработан в Калифорнии для американского рынка. Имел там успех в начале 2000-х. В Европу стал попадать в виде б/у, в связи с успехом в Европе корейцы сделали еврорейскую версию, которая производится до сих пор.
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Wladimir
Wladimir
Был Хендай, правда в предыдущем кузове. машина - супер. Я езжу агрессивно: быстро набираю, резко торможу, резкий газ и высокие скорости даже в городе. Полтора года ездила, поменяла, кажется только колодки, что ли. Подвеска на мой вкус жестковата маленько, но это после Лексус 330 (сейчас на нем езжу), а вообще - прочная (знаю о чем говорю, моя манера езды и без поломок - огромный респект Хендай) подвеска, все удобно и все, что надо, там, где надо. А после легковых (до этого были) - ощущение было супер, высоко, проходимо; у меня передний привод был 2.4, но даже на всесезонке нелепой вытягивал все гололеды, снега и проч.А на новом кузове гоняла на тест-драйве (пару дней) Оч. понравился. Так что берите, не пожалеете! Удачи!

Первый Санта Фе не совсем корейская машина. Разработан в Калифорнии для американского рынка. Имел там успех в начале 2000-х. В Европу стал попадать в виде б/у, в связи с успехом в Европе корейцы сделали еврорейскую версию, которая производится до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень может быть, что не совсем, но все-таки корейская:))) немножко. Главное в том, что машина хорошая и в предыдущем кузове и в сегодняшнем. Вот
СсылкаПожаловаться
алексей горожанкинВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Отдавать такие деньги за корейский паркетник - верх маразма.За такие деньги много чего можно взять того, что своих денег всё-таки стоит.

Я же просила без эмоций. Только конкретные и обоснованные предложения.
А так это на детский сад смахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина попробуйте рассмотреть субару форестер.
СсылкаПожаловаться
олег долгополовВ ответ на алексей горожанкин
алексей горожанкин
Ирина попробуйте рассмотреть субару форестер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В субару форестер старая 4-х ступенчатая АКПП, работает с существенным запозданием и провалами.
СсылкаПожаловаться
Юра ШукшинВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Отдавать такие деньги за корейский паркетник - верх маразма.За такие деньги много чего можно взять того, что своих денег всё-таки стоит.

Я же просила без эмоций. Только конкретные и обоснованные предложения.
А так это на детский сад смахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тойото Rav4 новый кузов.превосходство во всем
СсылкаПожаловаться
mikesonВ ответ на Юра Шукшин
Юра Шукшин
тойото Rav4 новый кузов.превосходство во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
J'ettochkinВ ответ на Юра Шукшин
Юра Шукшин
тойото Rav4 новый кузов.превосходство во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в чем это хваленое превосходство? :) может расскажите.. а то миф какой то создают...
СсылкаПожаловаться
С.Г.В ответ на Юра Шукшин
Юра Шукшин
тойото Rav4 новый кузов.превосходство во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где "присесть" в этой ТАЙОТЕ,сзади сел и уши коленками закрываешь,Вы ещё КАШКАЙ предложите...
СсылкаПожаловаться
123123 123123В ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Отдавать такие деньги за корейский паркетник - верх маразма.За такие деньги много чего можно взять того, что своих денег всё-таки стоит.

Я же просила без эмоций. Только конкретные и обоснованные предложения.
А так это на детский сад смахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемы по маркам, который эксплуатировал/-рую в семье. расклад 70% город, 30%-трассы, финка:
1. Тойота РАВ4, 2лАТ (2004 гв)- частый плановый, след-но дорогой сервис, хорошо рулится. 10,9 л/100
Тойота РАВ4, 2,4лАТ (2007)- то же+ шумная в разгоне, скрип задней двери (делали все). В целом марка ОЧЕНЬ надежная по этой модели.12,2л/100
2. Ниссан Кашкай 2лАТ (2010)- не очень разгон, так себе управляемость. Отделка на высоте, только там не кожа, а кожзам.9,4л/100
3. Форд Куга 2лАТ, дизель (2010)- при трогании с места присутствует пауза до 0,5 сек. Хороши динамика и упавляемость. 8,3л/100

Однажды экспуатировался кореец Гетц 1,6АТ (2003), правда 1 год, никаких нареканий, продан дороже, чем куплен (это о ликвидности).
Теперь несколько соображений: престиж и красота - вещи субъективные, это только Ваш выбор.
Дизель теперь только турбо, конструктивных проблем с ним нет, если только "родовые".
Если бы брал Хенде, то взял бы 35-й с дизелем 185 л.с.АТ (кажется так), новый кузов, хорошая гарантия, у СФ мотор, хотя и мощнее, но она сама тяжелее и ее удельный момент/масса меньше-разгон хуже. У СФ управляемость не хуже, но "тяжелее"(был на тесте, брал обе машины на Пулковском шоссе).
Сам езжу на дизеле(немцы) уже 7 лет, считаю, что уж явно не хуже бензина.
Если в чем-то помог, то удачи!
СсылкаПожаловаться
=TPEK=В ответ на 123123 123123
123123 123123
Проблемы по маркам, который эксплуатировал/-рую в семье. расклад 70% город, 30%-трассы, финка:
1. Тойота РАВ4, 2лАТ (2004 гв)- частый плановый, след-но дорогой сервис, хорошо рулится. 10,9 л/100
Тойота РАВ4, 2,4лАТ (2007)- то же+ шумная в разгоне, скрип задней двери (делали все). В целом марка ОЧЕНЬ надежная по этой модели.12,2л/100
2. Ниссан Кашкай 2лАТ (2010)- не очень разгон, так себе управляемость. Отделка на высоте, только там не кожа, а кожзам.9,4л/100
3. Форд Куга 2лАТ, дизель (2010)- при трогании с места присутствует пауза до 0,5 сек. Хороши динамика и упавляемость. 8,3л/100

Однажды экспуатировался кореец Гетц 1,6АТ (2003), правда 1 год, никаких нареканий, продан дороже, чем куплен (это о ликвидности).
Теперь несколько соображений: престиж и красота - вещи субъективные, это только Ваш выбор.
Дизель теперь только турбо, конструктивных проблем с ним нет, если только "родовые".
Если бы брал Хенде, то взял бы 35-й с дизелем 185 л.с.АТ (кажется так), новый кузов, хорошая гарантия, у СФ мотор, хотя и мощнее, но она сама тяжелее и ее удельный момент/масса меньше-разгон хуже. У СФ управляемость не хуже, но "тяжелее"(был на тесте, брал обе машины на Пулковском шоссе).
Сам езжу на дизеле(немцы) уже 7 лет, считаю, что уж явно не хуже бензина.
Если в чем-то помог, то удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодца, хоть кто-то по существу. Полагаю что самый честный рейтиинг авто- это сравнительный, от народа, которые не по отзывам знакомых, а от практиков.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЭкономическийВ ответ на =TPEK=
=TPEK=
Молодца, хоть кто-то по существу. Полагаю что самый честный рейтиинг авто- это сравнительный, от народа, которые не по отзывам знакомых, а от практиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодца, хоть кто-то по существу. Полагаю что самый честный рейтиинг авто- это сравнительный, от народа, которые не по отзывам знакомых, а от практиков.
СсылкаПожаловаться
old solidierВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Отдавать такие деньги за корейский паркетник - верх маразма.За такие деньги много чего можно взять того, что своих денег всё-таки стоит.

Я же просила без эмоций. Только конкретные и обоснованные предложения.
А так это на детский сад смахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Mitsubishi ASX не прогадаешь! суперская машинка получилась!и в смету уложишься и удовольствие получишь!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛихачевВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Отдавать такие деньги за корейский паркетник - верх маразма.За такие деньги много чего можно взять того, что своих денег всё-таки стоит.

Я же просила без эмоций. Только конкретные и обоснованные предложения.
А так это на детский сад смахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,230 т.р. Киа Спортеж. Очень современный удобный и стильный. Это максимальная комплектация, есть все и люк с панорамной крышей в придачу. Остатки денег на страховки и зимние колеса.
Я вчера тестировал, очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
СэмВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Отдавать такие деньги за корейский паркетник - верх маразма.За такие деньги много чего можно взять того, что своих денег всё-таки стоит.

Я же просила без эмоций. Только конкретные и обоснованные предложения.
А так это на детский сад смахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за такие деньги бери lexus RX 330-RX400 б.у у дилера , без пробега по снг или мурано в новом кузове, если повезет то можно и FX 45.)) экономичность, надежность, безопасность, проблем с обслуживанием ни каких, у данных марок, раз в год регламентные работы. сам продаю и обслуживаю их. что касается корейцев, болезней у них много....удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Отдавать такие деньги за корейский паркетник - верх маразма.За такие деньги много чего можно взять того, что своих денег всё-таки стоит.

Я же просила без эмоций. Только конкретные и обоснованные предложения.
А так это на детский сад смахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдавать такие деньги за корейский паркетник - верх маразма.За такие деньги много чего можно взять того, что своих денег всё-таки стоит.Я же просила без эмоций. Только конкретные и обоснованные предложения.А так это на детский сад смахивает.
Зайдите на наш сайт и все узнаете про эти машины!www.clubsantafe.ru
СсылкаПожаловаться
Виксне ВладимирВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Отдавать такие деньги за корейский паркетник - верх маразма.За такие деньги много чего можно взять того, что своих денег всё-таки стоит.

Я же просила без эмоций. Только конкретные и обоснованные предложения.
А так это на детский сад смахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира, здравствуйте.
Я ничего против не имею корейцев. Ездил и на Акценте и на Санта Фе, потом пересел на Волво ХС90, а сейчас - на Пежо 4007, он же Мицубиши аутлендер. 7-местный вариант
Скажу следующее: по проходимости, удержанию дороги в критических ситуациях, удобству пассажиров и т.п. машина просто замечательная, ХС-90 ей сильно уступает, а если учесть приёмистость и расход бензина - то и подавно. О Санте и говорить не стоит. Да и цена у Пыжа поменьше. Я купил с максимальным фаршем машину за 950000. За год прогрохотал 30000 км. Замечательно!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на Виксне Владимир
Виксне Владимир
Ира, здравствуйте.
Я ничего против не имею корейцев. Ездил и на Акценте и на Санта Фе, потом пересел на Волво ХС90, а сейчас - на Пежо 4007, он же Мицубиши аутлендер. 7-местный вариант
Скажу следующее: по проходимости, удержанию дороги в критических ситуациях, удобству пассажиров и т.п. машина просто замечательная, ХС-90 ей сильно уступает, а если учесть приёмистость и расход бензина - то и подавно. О Санте и говорить не стоит. Да и цена у Пыжа поменьше. Я купил с максимальным фаршем машину за 950000. За год прогрохотал 30000 км. Замечательно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ира, здравствуйте.Я ничего против не имею корейцев. Ездил и на Акценте и на Санта Фе, потом пересел на Волво ХС90, а сейчас - на Пежо 4007, он же Мицубиши аутлендер. 7-местный вариантСкажу следующее: по проходимости, удержанию дороги в критических ситуациях, удобству пассажиров и т.п. машина просто замечательная, ХС-90 ей сильно уступает, а если учесть приёмистость и расход бензина - то и подавно. О Санте и говорить не стоит. Да и цена у Пыжа поменьше. Я купил с максимальным фаршем машину за 950000. За год прогрохотал 30000 км. Замечательно!!!

Что то я ничего не понимаю. Как это Пыж может быть лучше ХС-90? Вы ничего не путаете? Пыжа даже с Сантой сравнивать безсмысленно, а тем более уж с автомобилем более высого класса.
СсылкаПожаловаться
Виксне ВладимирВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Ира, здравствуйте.Я ничего против не имею корейцев. Ездил и на Акценте и на Санта Фе, потом пересел на Волво ХС90, а сейчас - на Пежо 4007, он же Мицубиши аутлендер. 7-местный вариантСкажу следующее: по проходимости, удержанию дороги в критических ситуациях, удобству пассажиров и т.п. машина просто замечательная, ХС-90 ей сильно уступает, а если учесть приёмистость и расход бензина - то и подавно. О Санте и говорить не стоит. Да и цена у Пыжа поменьше. Я купил с максимальным фаршем машину за 950000. За год прогрохотал 30000 км. Замечательно!!!

Что то я ничего не понимаю. Как это Пыж может быть лучше ХС-90? Вы ничего не путаете? Пыжа даже с Сантой сравнивать безсмысленно, а тем более уж с автомобилем более высого класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего не путаю, даже то что этот пыж сделан полностью в
Японии, что и подтверждено таможенной декларацией. По грязи
при включении блокировок, что является стандартной опцией,
он ползёт поностью лёжа на брюхе, я даже розетку от фаркопа
оторвал. Стаж вождения у меня с 1973 года, думаю чуть
старше чем Вы. Права всех категорий, ездил на любых
машинах, Пыж в домашней конюшне - 28 автомобиль. Сам я
полковник, преподавал на Автомобильном факультете в
академии тыла и транспорта, так что в машинах кое-что
смыслю, да и денег у меня хватило бы и на более дорогую
машинёшку
СсылкаПожаловаться
Саша ЛушниковВ ответ на Виксне Владимир
Виксне Владимир
Я ничего не путаю, даже то что этот пыж сделан полностью в
Японии, что и подтверждено таможенной декларацией. По грязи
при включении блокировок, что является стандартной опцией,
он ползёт поностью лёжа на брюхе, я даже розетку от фаркопа
оторвал. Стаж вождения у меня с 1973 года, думаю чуть
старше чем Вы. Права всех категорий, ездил на любых
машинах, Пыж в домашней конюшне - 28 автомобиль. Сам я
полковник, преподавал на Автомобильном факультете в
академии тыла и транспорта, так что в машинах кое-что
смыслю, да и денег у меня хватило бы и на более дорогую
машинёшку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ничего не путаю, даже то что этот пыж сделан полностью вЯпонии, что и подтверждено таможенной декларацией. По грязипри включении блокировок, что является стандартной опцией,он ползёт поностью лёжа на брюхе, я даже розетку от фаркопаоторвал. Стаж вождения у меня с 1973 года, думаю чутьстарше чем Вы. Права всех категорий, ездил на любыхмашинах, Пыж в домашней конюшне - 28 автомобиль. Сам яполковник, преподавал на Автомобильном факультете вакадемии тыла и транспорта, так что в машинах кое-чтосмыслю, да и денег у меня хватило бы и на более дорогуюмашинёшку
СсылкаПожаловаться
VLADNIKВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Отдавать такие деньги за корейский паркетник - верх маразма.За такие деньги много чего можно взять того, что своих денег всё-таки стоит.

Я же просила без эмоций. Только конкретные и обоснованные предложения.
А так это на детский сад смахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите КИА Спортейдж за 700 т.руб и не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария