29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Santa Fe NEW или ix35? Что выбрать? А может лучше что то другое?

Денег всего 1 400 000. Хочется высокий, удобный, надежный, красивый, проходимый паркетник. Сейчас рассматриваю Хундай. Может быть и зря конечно. Хочу знать мнение знатаков. Только пожалуйста без эмоций, а только чисто в техническом плане. На чем остановить свой выбор? Буду рада рассмотреть и другие предложения, только конкретно в чем их превосходство над тем же Хундаем. А не по тому что он вам больше нравится.
Спасибо!
Ирина Воробьёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
595
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
На Спорте очень неудобные сиденья и невероятно "длинный" руль - я не тероретик, ездил. Плюс на L200 за три года успел починить раздатку (по гарантии) и за свои поменять передний ступичный подшипник и ШРУС.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Спорте очень неудобные сиденья и невероятно "длинный" руль - я не тероретик, ездил. Плюс на L200 за три года успел починить раздатку (по гарантии) и за свои поменять передний ступичный подшипник и ШРУС.

Вы говорите про новый Спорт? Так как старый был действительно неудобный. Новый больше и дороже
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
На Спорте очень неудобные сиденья и невероятно "длинный" руль - я не тероретик, ездил. Плюс на L200 за три года успел починить раздатку (по гарантии) и за свои поменять передний ступичный подшипник и ШРУС.

Вы говорите про новый Спорт? Так как старый был действительно неудобный. Новый больше и дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да про новый. Было интересно его сравнить с L-кой. Вобщем в плюс только 3-х литровый дизель, а так не очень
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Да про новый. Было интересно его сравнить с L-кой. Вобщем в плюс только 3-х литровый дизель, а так не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да про новый. Было интересно его сравнить с L-кой. Вобщем в плюс только 3-х литровый дизель, а так не очень
у него есть еще бензин 220
Но он дороже L-ки в два раза. Что должно было где-то проявиться.
Я его тестдравил и он держит дорогу лучше, чем Панфайдер
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Да про новый. Было интересно его сравнить с L-кой. Вобщем в плюс только 3-х литровый дизель, а так не очень
у него есть еще бензин 220
Но он дороже L-ки в два раза. Что должно было где-то проявиться.
Я его тестдравил и он держит дорогу лучше, чем Панфайдер
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У знакомого Спорт есть. Я с огорчением увидел внутри модификацию салона пикапа и те же неудобные сиденья, только обшитые кожей. Пол очень высокий, сидишь из-за этого на "пятой точке" без опоры на заднюю часть бедра - на дальняк тяжело! Устойчивый, но четыре с чем-то оборота руля из одного крайнего в другое...сажусь потом в разгонную Сироту как в спорт кар). Ну тут наверное так: для чего машина берется. Если регулярно лазить по грунтовкам, то лучше рамного Спорта нет, а комфорт можно и потерпеть. Лично мне теперь вообще нужно что-то со слегка повышенным дорожным просветом, тот же Соренто, например
СсылкаПожаловаться
олег долгополовВ ответ на Лёва Огонёк
Лёва Огонёк
Девушка тебе правильно братан говорит, бери Паджеро спорт с автоматом, либо
Субарика подобрать по цене, корейцев берут те у кого денег много, зачем тебе головные боли, через год ты корейца и за пол цены не продашь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
паджеро спорт очень некомфортабельный автомобиль (как УАЗ), узкий, неэргономичный. Расход бензина в городе 23-24 л. Дизель старый. несовременный, правда неприхотливый. Потребляет в городе 15-16 л на 100км
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на олег долгополов
олег долгополов
паджеро спорт очень некомфортабельный автомобиль (как УАЗ), узкий, неэргономичный. Расход бензина в городе 23-24 л. Дизель старый. несовременный, правда неприхотливый. Потребляет в городе 15-16 л на 100км
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дизель старый. несовременный, правда неприхотливый

Не гоните пургу, у него при объеме 2,5 л 178 л.с. С каких пор Коммон-Рейл стал старым ???Откуда данные по расходу ???Вот паспортные данные http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/paj...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Дизель старый. несовременный, правда неприхотливый

Не гоните пургу, у него при объеме 2,5 л 178 л.с. С каких пор Коммон-Рейл стал старым ???Откуда данные по расходу ???Вот паспортные данные http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/paj...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну. А на санта фе 2.2 - 197, разницу не чуствуешь?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Вадян
Вадян
Ну. А на санта фе 2.2 - 197, разницу не чуствуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А тут не спор о том, у кого длиннее. У дизельной Audi R10 TDI, победившей на гонках в Ле Мане в 2008-м, еще больше, и что ???
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на олег долгополов
олег долгополов
паджеро спорт очень некомфортабельный автомобиль (как УАЗ), узкий, неэргономичный. Расход бензина в городе 23-24 л. Дизель старый. несовременный, правда неприхотливый. Потребляет в городе 15-16 л на 100км
СсылкаПожаловаться
История переписки6
паджеро спорт очень некомфортабельный автомобиль (как УАЗ)

В чем, интересно, его некомфортабельность??? В наличии кожи в салоне, продвинутой трансмиссии Сепер Селект, полноценного автомата ???
А то, что он жестковат - так у него сзади неразрезной мост.
СсылкаПожаловаться
Sveta MoskalevaВ ответ на Лёва Огонёк
Лёва Огонёк
Девушка тебе правильно братан говорит, бери Паджеро спорт с автоматом, либо
Субарика подобрать по цене, корейцев берут те у кого денег много, зачем тебе головные боли, через год ты корейца и за пол цены не продашь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка тебе правильно братан говорит, бери Паджеро спорт с автоматом, либоСубарика подобрать по цене, корейцев берут те у кого денег много, зачем тебе головные боли, через год ты корейца и за пол цены не продашь.
СсылкаПожаловаться
sever50В ответ на Лёва Огонёк
Лёва Огонёк
Девушка тебе правильно братан говорит, бери Паджеро спорт с автоматом, либо
Субарика подобрать по цене, корейцев берут те у кого денег много, зачем тебе головные боли, через год ты корейца и за пол цены не продашь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смотря какого "корейца". Тушкана взял в 2008, отдал 663 тонны, продал неделю назад за те же деньги. Не продавал бы, да уезжаю на пару лет, зачем машину в гараже держать. а так, машиной был очень доволен. Касательно новых корейцев, (ix35 и Спортидж) - на мой взгляд цены завышены.
СсылкаПожаловаться
Рувим ВоеводаВ ответ на Лёва Огонёк
Лёва Огонёк
Девушка тебе правильно братан говорит, бери Паджеро спорт с автоматом, либо
Субарика подобрать по цене, корейцев берут те у кого денег много, зачем тебе головные боли, через год ты корейца и за пол цены не продашь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на дизельном Хёндае езжу четыре года проехал 139тыс. доволен!Менял шаровые и один ступичный...масло и фильтра!хочу поменять...а не на что...Корейцы вышли на очень высокий уровень!
СсылкаПожаловаться
спецВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Это запредельная жадность корейцев вызывает такие бурные эмоции.За такие деньги из нового я бы взял Паджеро Спорт на дизеле и автомате, настоящий внедорожник с рамой и понижайкой, в отличии от корейских обмылков. А из б/у и на Прадика посегнул бы.

За такие деньги он на ручке и есть болше 20 литров. Мне это не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где же такие деньги зарабатывают???
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на спец
спец
где же такие деньги зарабатывают???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где же такие деньги зарабатывают???

например. можно продать квартиру бабушки :-)
СсылкаПожаловаться
ооо "Микс"В ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Это запредельная жадность корейцев вызывает такие бурные эмоции.За такие деньги из нового я бы взял Паджеро Спорт на дизеле и автомате, настоящий внедорожник с рамой и понижайкой, в отличии от корейских обмылков. А из б/у и на Прадика посегнул бы.

За такие деньги он на ручке и есть болше 20 литров. Мне это не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению немогу добавить чуть чуть денег(в данный момент жду давнооооо чуда на получение собственной зарплаты)
однако ВАМ ПОДОЙДЁТ ИНФИНИТИ 35-45.ЭТО ВИДНО ПО ВАШИМ ГЛАЗАМ И ИНТЕЛЕКТУ ОБЩЕНИЯ. ВАШ ЦВЕТ (ЗОЛОТОЙ)
ТОРОПИТЕСЬ С ВЫБОРОМ.ЕЩЁ ГОД-ДВА И ПОЙДУТ ГИБРИДЫ,которые не кроссоверы и придорожники, а цены.?.?
опять таки зима на носу и что-то низкокаблучное уже не актуально.
надеюсь ,если "правильного консультанта ждёт приз (лучше 9120руб-00к): окажу технические консультации по видеонаблюдению ,треккерам
с уважением доброзавистный консультант
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровичВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Это запредельная жадность корейцев вызывает такие бурные эмоции.
За такие деньги из нового я бы взял Паджеро Спорт на дизеле и автомате, настоящий внедорожник с рамой и понижайкой, в отличии от корейских обмылков. А из б/у и на Прадика посегнул бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это запредельная жадность корейцев вызывает такие бурные эмоции.За такие деньги из нового я бы взял Паджеро Спорт на дизеле и автомате, настоящий внедорожник с рамой и понижайкой, в отличии от корейских обмылков. А из б/у и на Прадика посегнул бы.

Настоящий внедорожник оставте себе ! Цитата - Хочется высокий, удобный, надежный, красивый, проходимый паркетник.Читать что-ли не умеете
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Петрович
Алексей Петрович
Это запредельная жадность корейцев вызывает такие бурные эмоции.За такие деньги из нового я бы взял Паджеро Спорт на дизеле и автомате, настоящий внедорожник с рамой и понижайкой, в отличии от корейских обмылков. А из б/у и на Прадика посегнул бы.

Настоящий внедорожник оставте себе ! Цитата - Хочется высокий, удобный, надежный, красивый, проходимый паркетник.Читать что-ли не умеете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читать то я умею, а Вы видимо, не очень. Я не говорил, что его надо брать, я сказал, что за эти деньги сам взял бы его, он хоть своих денег стоит, в отличии от обмылка ix-35.
СсылкаПожаловаться
семен горбунковВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Отдавать такие деньги за корейский паркетник - верх маразма.За такие деньги много чего можно взять того, что своих денег всё-таки стоит.

Я же просила без эмоций. Только конкретные и обоснованные предложения.
А так это на детский сад смахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
присмотритесь к соренто !!!технически то же самое ,что и санта!!!но модель новее.санте грядет рейсталинг ,а соответственно потеряете при перепродаже(мало ли что)!!!"35 то же что спортаж,деньги бешеные ,места мало- может лучше 5 нив купить ? или 3 шнивы?!!!
СсылкаПожаловаться
anelliya 2В ответ на семен горбунков
семен горбунков
присмотритесь к соренто !!!технически то же самое ,что и санта!!!но модель новее.санте грядет рейсталинг ,а соответственно потеряете при перепродаже(мало ли что)!!!"35 то же что спортаж,деньги бешеные ,места мало- может лучше 5 нив купить ? или 3 шнивы?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже прошел рестайлинг, с июня езжу на санте 2010 NEW, 2.2 АТ дизель. средний расход топлива 8-10 л/100км, по трассе кушает 7-8 л, эксплуатируется и на шикарных дорогах и на бездорожье! С июня уже проехали 20000 км!
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Отдавать такие деньги за корейский паркетник - верх маразма.За такие деньги много чего можно взять того, что своих денег всё-таки стоит.

Я же просила без эмоций. Только конкретные и обоснованные предложения.
А так это на детский сад смахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был Хендай, правда в предыдущем кузове. машина - супер. Я езжу агрессивно: быстро набираю, резко торможу, резкий газ и высокие скорости даже в городе. Полтора года ездила, поменяла, кажется только колодки, что ли. Подвеска на мой вкус жестковата маленько, но это после Лексус 330 (сейчас на нем езжу), а вообще - прочная (знаю о чем говорю, моя манера езды и без поломок - огромный респект Хендай) подвеска, все удобно и все, что надо, там, где надо. А после легковых (до этого были) - ощущение было супер, высоко, проходимо; у меня передний привод был 2.4, но даже на всесезонке нелепой вытягивал все гололеды, снега и проч.А на новом кузове гоняла на тест-драйве (пару дней) Оч. понравился. Так что берите, не пожалеете! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария