14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Canta Fe

Пожайлуста, поделитесь опытом!!! Уговорила мужа купить нам Санту 2,0 дизель с АКП, а до этого ездили только на фордах и механике. Теперерь боюсь за автомат, столько страхов начиталась. Успокойте, а!!!!
Svettt61
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
sahin avtos
привет умена санта фе дизел 2.2 машина 2008 года автомат кто говорит што дизель не едет то ощибаеться дизел ест 12 13 литров а бензин 16 20 еще в предачу дизель 5 скаросной а бензин 4 скаросной берити не пожелеет машина зверь немного шумит но потом привыкаеш а так восновном вовсех паркетниках шум есть готов ответит на любые вопросы sahin3333@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Фариз АббасовВ ответ на sahin avtos
sahin avtos
привет умена санта фе дизел 2.2 машина 2008 года автомат кто говорит што дизель не едет то ощибаеться дизел ест 12 13 литров а бензин 16 20 еще в предачу дизель 5 скаросной а бензин 4 скаросной берити не пожелеет машина зверь немного шумит но потом привыкаеш а так восновном вовсех паркетниках шум есть готов ответит на любые вопросы sahin3333@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Привет какой грм лучше ставит не подскажешь.?
СсылкаПожаловаться
sahin avtos
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
disel h.hbrjdbx
безпочвенное недоверие к дизелю не оправдано, "россияне" на дворе 21 век дизеля нынче моднее бензинки и КПД выше и крутящий момент и расход интереснее и ДТ нынче не 10 лет назад,,,,Так что не надо Ля-ля . МВ, Ауди. БМВ трудится над дизелями с каплями пота на лбу, да Каен порш и тот дизельную версию на 2009 год готовит. так что проснитесь, будующее за дизелем и гибридом - зажигалки в прошлом. Союз нерушимый, республик ,,,с 23 февраля!!!!
СсылкаПожаловаться
disel h.hbrjdbxВ ответ на disel h.hbrjdbx
disel h.hbrjdbx
безпочвенное недоверие к дизелю не оправдано, "россияне" на дворе 21 век дизеля нынче моднее бензинки и КПД выше и крутящий момент и расход интереснее и ДТ нынче не 10 лет назад,,,,Так что не надо Ля-ля . МВ, Ауди. БМВ трудится над дизелями с каплями пота на лбу, да Каен порш и тот дизельную версию на 2009 год готовит. так что проснитесь, будующее за дизелем и гибридом - зажигалки в прошлом. Союз нерушимый, республик ,,,с 23 февраля!!!!
СсылкаПожаловаться
безпочвенное недоверие к дизелю не оправдано, "россияне" на дворе 21 век дизеля нынче моднее бензинки и КПД выше и крутящий момент и расход интереснее и ДТ нынче не 10 лет назад,,,,Так что не надо Ля-ля . МВ, Ауди. БМВ трудится над дизелями с каплями пота на лбу, да Каен порш и тот дизельную версию на 2009 год готовит. так что проснитесь, будующее за дизелем и гибридом - зажигалки в прошлом. Союз нерушимый, республик ,,,с 23 февраля!!!!


СсылкаПожаловаться
светик
ой, классная машина. я доольна. автомат просто супер! не тупит. скорость набирает легко и гасит тоже, на скорости 160 со второго ряда очень быстро перестроилась и заехала на заправку, правда там все были в шоке, зато я поняла, что машинка безопасная. ладу калину "тюхала", мне - ничего, а у нее бампер, фара, крыло!!!!нет, что ни говори, обажаю свою детку. внутри комфортно! едет хорошо!!!!просто берите, не пожалеете. а автомат, это вообще отлично. только берите бензиновый, дизель говорят зимой тупит и не заводится. у нас бензиновый 2,7. Супер!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей А
купил санту 2005 ,дизель,автомат. Я доволен,жена счастлива ! Собираюсь летом в отпуск на ней.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Пурисман
2008 год, 3,3 литра, автомат, 245 лошадок под капотом. Устойчива на скользкой дороге. Мне очень нравится.

СсылкаПожаловаться
Гуревич Дмитрий
Привет! А сколько бензину ест?
СсылкаПожаловаться
Сергей Атаманов
Если б не дизайн, который "кетайщиной" оотдает, то совсем было бы здорово.
СсылкаПожаловаться
Сергей Стеблев
Купил Санта Фе 2002года 2.7, полный привод, климат, кожа, авто из США в 2007 году за 460тыс рублей пробег был 74 тыс миль 120 тыс км проехал на апрель 2009года ещё 32тыс км есть что рассказать 1) поменял масло ,ГРМ ,комплект задних тяг (не смогли сделать развал) заменил сайлен блоки передние и шаровые опоры,( ВСЯ ХОДОВАЯ БЫЛА РОДНАЯ ПРОШЛА120 ТЫС КМ ) Как авто мне очень нравиться (за лесовозами не суюсь) а так куда надо проезжаю, Езжу в основном по городу в выходные за город на природу. Расход бензина вроде не очень но всё же решил поставить Газ обошлось в 36 тыс рублей оборудование распределенный впрыск(до этого был опыт езды на газе была мазда 626) теперь очень даволен и расходом топлива (расходует при спокойной езде 12-14 л газа а его цена 9 рублей ну а если переклинит и начинаю со светофора гоняться то всу равно больше 20 литров не ест ) а 20 литров это 180 рублей у меня ни одна иномарка во время гонок в 180 рублей не входила Я в основном езжу спокойно на дороге не зажимают сарай то большой так что машиной даволен купил я её бУ за 460 тыс рублей сделал то и езжу спокойно и считаю что Кореец больше 600 тыс рублей не должен стоить ( нового я бы не взял) Новый Санта у соседа по стоянке слева а с права Лексус 330РХ Б/у2004года мы менялись авто и в итоге пришли к выводу ( ЛЕКСУС ОН И В АФРИКЕ ЛЕКСУС ХОТЬ И Б\У) не могут в кореи сделать хорошее качество а цены умеют накручивать.
СсылкаПожаловаться
саня к.
не знаю как у вас зимой мой дизель заводится с пол оборота заправляюсь только на одной заправке по городу без климата 9-10 по трасе 7-8 л
СсылкаПожаловаться
Александр Кайгородов
У меня Санта Фе 2008 г, 2,7л, автомат, новый из салона, поехал туда за Х-трейлом, а взял Санту и доволен, пробег уже 18000, зиму жила на улице, заводится с пол оборота, перепробовал и снег и грязь и песок, Ниву из кювета вытаскивал, хозяин её офигел, я говорит, и завести то её не успел, как на дороге оказался и по трассе идет - 160 набирает даже не замечаю, движок работает тихо, только на плохой дороге и высоких оборотах его слышу, салон просторный, ночевать можно с комфортом, и зимой тепло, а у нас Сибирь, в городе если не экстремалить ест 10-14л, за городом - 11 - 13, как топить будешь, с перекрестка, если надо, уходит резво, где то прочитал, что девятка с механикой даст Санте фору в полкорпуса, врут, проверил, все в хвосте остались. Отличная машина, по критерию цена/качество вряд ли найдете лучше. Респект корейцам
СсылкаПожаловаться
aleksan005@mail.ruВ ответ на Александр Кайгородов
Александр Кайгородов
У меня Санта Фе 2008 г, 2,7л, автомат, новый из салона, поехал туда за Х-трейлом, а взял Санту и доволен, пробег уже 18000, зиму жила на улице, заводится с пол оборота, перепробовал и снег и грязь и песок, Ниву из кювета вытаскивал, хозяин её офигел, я говорит, и завести то её не успел, как на дороге оказался и по трассе идет - 160 набирает даже не замечаю, движок работает тихо, только на плохой дороге и высоких оборотах его слышу, салон просторный, ночевать можно с комфортом, и зимой тепло, а у нас Сибирь, в городе если не экстремалить ест 10-14л, за городом - 11 - 13, как топить будешь, с перекрестка, если надо, уходит резво, где то прочитал, что девятка с механикой даст Санте фору в полкорпуса, врут, проверил, все в хвосте остались. Отличная машина, по критерию цена/качество вряд ли найдете лучше. Респект корейцам
СсылкаПожаловаться
извените моей Кореяночке год пр 36500 но расход от 15 16 гор случайно мозги не мыл
СсылкаПожаловаться
Александр Кайгородов
Да вообще кроме первого ТО ничего не делал, заправлялся на разных АЗС, разницы не заметил, заметил, что счетчик расхода не всегда адекватно результат показывает, у меня есть еще Ниссан Премьера, так у нее очень четко можно отследить расход по контроллеру, а на хюндае слегка тормозит, поэтому брал расход по контрольным замерам.
СсылкаПожаловаться
Александр Кайгородов
Да вообще кроме первого ТО ничего не делал, заправлялся на разных АЗС, разницы не заметил, заметил, что счетчик расхода не всегда адекватно результат показывает, у меня есть еще Ниссан Премьера, так у нее очень четко можно отследить расход по контроллеру, а на хюндае слегка тормозит, поэтому брал расход по контрольным замерам.
СсылкаПожаловаться
значит тебе повезло...17 по городу-самое меньшее,даже без кандера...а зимой на 4-х колесах,за 20 заположняк...
накатал 25000...начало греметь пассажирское сиденье(когда пустое),в сервисе бараны тока руками разводят...
по ходовой никаких претензий...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазыло
Приветствую всех ! Купил в марте 2009 г ,46000-пробег Santa Fe 2007г , 2,7-объем , прелесть машинка , делайте все вовремя не скупитесь и она вас не подведет никогда - это как жена
СсылкаПожаловаться
Александр Мазыло
Приобрел себе красоту в марте этого года Santa Fe 2007г вып 46000-пробег ,автомат 2,7 прелесть машинка , главное ей все вовремя делать и она не подведет--- как жена
СсылкаПожаловаться
OLLE
кто подскажет у меня Санта 2002 года кореец проблемы появилиь с стартером токо мнение что стартер не отключается при запске двигателя но пос тороних шумов не слышно втягивающий работает но выбие ламели на с якоре и сгорели щетки и так уже третий стартер
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария