Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Hyundai Canta Fe

Пожайлуста, поделитесь опытом!!! Уговорила мужа купить нам Санту 2,0 дизель с АКП, а до этого ездили только на фордах и механике. Теперерь боюсь за автомат, столько страхов начиталась. Успокойте, а!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
1 октября
Nissan Almera
Для своей цены вполне нормальная тачка .По трассе расход на механике 6,5 литра На МКП движок справляется . Кто покупает с АКП нужно включать голову сравнивая массу авто с силовой установкой ведь сил...
4.0
1 октября
Hummer H3
Хотелось такую машину . Подвернулась - купил. Необычно немного , не очень практично , но надежно и удобно. Ну , и внимание обеспечено. Пусть всякие пластмассовые игрушки технологичнее и блестят лучше...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
.
Кокого года Санта? Есть кореша - хвалят автомат... Но дизель, это на любителя! Мало того что наши "специалисты" с бензином то работают абы как - дизелюху обслуживать в разы дороже!!! Экономия нитка - на топливе если только... Масло менять надо чаще, ездишь как на тракторе - клапана у дизелька подстукивают и топливо шибко вонючее. Я тож хочу трехлеточку - но естественно инжектор, автомат 2.3 литра мотор! Есть прежде всего самое огромное но... Их очень сильно крадут - пользуется спросом. Страхуй на все что можно - лучше переоценить ее на пару тысяч, чем реально купил! У кореша дернули, купил за 16000 уе - страхонул на 18000 уе. Страховая выкупила (якобы) у угонщиков за 7000 уе - теперь требуют эти деньги вернуть страховщикам... Страна у нас такая! Теперь подает на страховщиков в суд, они ему машину (якобы) выкупили - хоть он и не просил, был готов получить страховку - теперь они ему Санту не отдают! Не знаю с какого вы города, но в Питере не советую в связи с вышеуказанным страховаться в компании "Класс"!!!
СсылкаПожаловаться
Катюха
У меня тоже Санта ,2002года ,бензин,автомат.Я очень довольна,хорошая машинка!!!
СсылкаПожаловаться
Катюха
СсылкаПожаловаться
Елена D.
Купили Санточку, новую, 2.7, АКПП, очень довольны. Сразу чувствуется 6 цилиндров, коробка нормальная, задумчивости не наблюдаем, очень комфортно. Советую!
СсылкаПожаловаться
Сан Саныч
Взял не новую,3-х лет.Санта-фе 2.7..бензин.Были до неё немецкие,амеры,остановился на ней ,любимой.Устраивает по всем показателям.Претензий нет.Самое главное -- ОБЯЗАТЕЛЬНО полный привод,т.е. 60-40,иначе --утиль.Корее --респект.(всего было у меня 14 авто)
СсылкаПожаловаться
natalia gavrilova
Ездила на Хундае,правда микрик был,отличная машина.Сеичас тоже хочу "санта-фе",если не секрет скол"ко стоит.УДАЧИ....
СсылкаПожаловаться
natalia gavrilova
Ездила на Хундае,правда микрик был,отличная машина.Сеичас тоже хочу "санта-фе",если не секрет скол"ко стоит.УДАЧИ....
СсылкаПожаловаться
2003 г. стоит 580 000 руб.
СсылкаПожаловаться
игорь роганов
2003 г. стоит 580 000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно!! За 450руб. 04г. американца взять можно!
СсылкаПожаловаться
natalia gavrilova
СсылкаПожаловаться
бери туссана он кореец ,а санту лучше последнюю!
СсылкаПожаловаться
Николай Потапов
У меня новый сантик 2.0 дизель АКПП.доволен безпроблем на полном приводе зимой хорошо
СсылкаПожаловаться
Николай Потапов
У меня новый сантик 2.0 дизель АКПП.доволен безпроблем на полном приводе зимой хорошо
СсылкаПожаловаться
Тесть купил 2,2 дизель. Я вот опасаюсь - как двигатель ведет себя в морозы. Проблемы были?
СсылкаПожаловаться
ЮК
Тесть купил 2,2 дизель. Я вот опасаюсь - как двигатель ведет себя в морозы. Проблемы были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть специальные присадки для топлива, подъехал на АЗС, плюхнул в бак 20-30 млгр, и проблем никаких с заводкой двигателя в мороз не было. Только плюхать надо на АЗС перед заправкой. Этих присадок в магазинах каке хочешь. Сантиком очень доволен, пробежал уже 20 000, нареканий нет, расход солярки по трассе по одометру 7,5 - 7,7л/100км .
СсылкаПожаловаться
den ff
Кто-нибудь знает, как сделать чтобы из воздуховодов в средних стойках шел теплый воздух, а не холодный???

других проблем пока нет...тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
den ff
Кто-нибудь знает, как сделать чтобы из воздуховодов в средних стойках шел теплый воздух, а не холодный???

других проблем пока нет...тьфу-тьфу

P.S. Santa Fe 2.2 CRDi 4WD 2008
СсылкаПожаловаться
Михаил Гузманович
Санту имеет смысл покупать только новую. После рестайлинга машина выглядит достойно, очень просторный салон, удобные сиденья, отличный дизель. Обслуживание - это другой вопрос, ломается всё. Но над машиной потрудились, и это радует.
СсылкаПожаловаться
ШЕВА
Подумываю купит новую Санта Fe 2.7 бензин, подскажите уважаемые как автомобиль хорощ ии нет? Двигатеь слабый или нет?
СсылкаПожаловаться
ШЕВА
Подумываю купит новую Санта Fe 2.7 бензин, подскажите уважаемые как автомобиль хорощ ии нет? Двигатеь слабый или нет?
СсылкаПожаловаться
В июле будет 1 год .Пробежал 36500 .все хорошо поменял втулки стабелезатора по 200 руб за шт. и яйца по горантии коробка чуть тупит надо приспособится а на мех.оч хорошо расход город -15 16 лит . траса 11-13 как лететь оч хорошо в повороты входит у меня 2.7 ат
СсылкаПожаловаться
s.-ti. k.
Езжу год на Санте 2.7 бензин АКП 2001г американка. После Лады 10-ки и Нивы очень нравится,в основном езжу по грунтовкам на рыбалку. проблема одна-запчасти приходится заказывать и ждать,обслуживаю сам.Считаю,что Санту нужно покупать полноприводную,на другие Санты тратиться смысла не вижу при сегодняшнем изобилии марок и моделей.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Здравствуйте друзья по разуму! Много прочитал уже отзывов про Санту на разных сайтах, чего только нет, всякой ахинеи про этот авто больше всего. У меня дизель 2005 г. рождения, купил у питерца с пробегом 37 т.км., сейчас 91т.км., авто изумительное, со своими маленькими слабостями, а их у всякого авто хватает ( даже мерены ломаются ). Не хочеш обслуживать авто - ходи пешком или заказывай такси и все равно найдеш проблему. Те кто решил купить эту модель, советую, а дизель или бензин - это кому как нравится. Если есть вопросы, отвечу, богатый жизненный и автомобильный опыт.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Здравствуйте друзья по разуму! Много прочитал уже отзывов про Санту на разных сайтах, чего только нет, всякой ахинеи про этот авто больше всего. У меня дизель 2005 г. рождения, купил у питерца с пробегом 37 т.км., сейчас 91т.км., авто изумительное, со своими маленькими слабостями, а их у всякого авто хватает ( даже мерены ломаются ). Не хочеш обслуживать авто - ходи пешком или заказывай такси и все равно найдеш проблему. Те кто решил купить эту модель, советую, а дизель или бензин - это кому как нравится. Если есть вопросы, отвечу, богатый жизненный и автомобильный опыт.
СсылкаПожаловаться
Привет! Сергей, думаю приобрести Хюндай Санта Фе классик, до этого разные авто были, но кроссовера еще не было. Недавно узнал, что бывают переднеприводные версии этой машины, хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
Привет! Сергей, думаю приобрести Хюндай Санта Фе классик, до этого разные авто были, но кроссовера еще не было. Недавно узнал, что бывают переднеприводные версии этой машины, хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй тезка! Сама машина меня устраивает, именно моя и в этой комплектации, полный привод. К переднему приводу отношусь нормально, но у нас в городе дороги ужасные, при том у меня есть частный дом на окраине, где дорог зимой вообще нет, поэтому передний привод отпал, но это мое мнение и навязывать никому не хочу. Передний привод хорош лишь в том, что расходов на обслуживание меньше, соответственно расход топлива меньше, правда и комплектация самая минимальная, потому на много дешевле. Так что выбор делать только тебе, сколько людей, столько мнений. У моего друга была переднеприводная американка, через пол года купил полный. Если выбираеш полный привод, то осмотр должен быть очень тщательный, если авто б/у. Выбирай, что ляжет надушу, как женщину. Пиши, спрашивай.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, у меня Санта Фе Классик 2,0 дизель, автомат. Вопрос: через сколько надо менять ремень ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Вася Ваня
Здравствуйте, у меня Санта Фе Классик 2,0 дизель, автомат. Вопрос: через сколько надо менять ремень ГРМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через 60 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Всем привет! Под самый Новый Год купил Санту 2006г. -2.7, 4WD. Нравится

...
СсылкаПожаловаться
Всем привет! Под самый Новый Год купил Санту 2006г. -2.7, 4WD. Нравится

...
СсылкаПожаловаться
Сколько потребляет бензина машина?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гроз
Сколько потребляет бензина машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Представляю(вернее, не представляю) как это 32 литра?! У меня на трассе 12.2-12,8л(110-130 км/ч). Ну а в городе до 18(смотря как "топать". Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Представляю(вернее, не представляю) как это 32 литра?! У меня на трассе 12.2-12,8л(110-130 км/ч). Ну а в городе до 18(смотря как "топать". Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

У меня расход в среднем по трассе 10,5 л, а в городе 14,6л
СсылкаПожаловаться
Vovan

СсылкаПожаловаться
История переписки4

У меня увеличился. Видимо стареем. Или я привыкать начал выжимать из нее максимум(свой, конечно).
СсылкаПожаловаться
Наталья Гроз
Привет Всем почитателям Санта Фэ! Моя машина ест уже почти 32 литра, что это такое? Автосалон не даёт никаких комментариев, а поскольку обслуживаться надо только в официальном автосервисе, это пипец, не прокормить это авто, что делать-то?!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гроз
Привет Всем почитателям Санта Фэ! Моя машина ест уже почти 32 литра, что это такое? Автосалон не даёт никаких комментариев, а поскольку обслуживаться надо только в официальном автосервисе, это пипец, не прокормить это авто, что делать-то?!
СсылкаПожаловаться

Зайди на форум там все есть. И сервис специально свой открыли http://clubsantafe.ru/index.php?12239628...

Внимание!!! Российский клуб владельцев Hyundai Santa Fe рекомендует!!!

Автосервис для московских сантаводов

Запись по тел: 8-916-171-75-35
Контактное лицо: Сергей
E-mail: mers19@mail.ru
Нормочас - 850 руб

Скидка по клубной карте - 5%
СсылкаПожаловаться
Наталья Гроз
СсылкаПожаловаться
поменайти филтир воздуха и топливо и проверти катализатор
СсылкаПожаловаться
Наталья Гроз
СсылкаПожаловаться
поменайти филтир воздуха и топливо и проверти катализатор
СсылкаПожаловаться
Rost
Подскажите что лучше купить: Тигуан новый или Санту новую? Правда и сам понимаю что Тигуан это немец и это большой +, но может у Санты есть какие-нибудь плюсы?
СсылкаПожаловаться
Rost
Подскажите что лучше купить: Тигуан новый или Санту новую? Правда и сам понимаю что Тигуан это немец и это большой +, но может у Санты есть какие-нибудь плюсы?
СсылкаПожаловаться

Канешно санту, ньюшка вообще сказка.
Вот форум российский клую хендай санта фе, http://clubsantafe.ru/index.php?12239628....
Почитай там инфы про машину уйма
СсылкаПожаловаться
Виталий Б.
Смотря для чего нужна машина. У самого Санта Классик 2.0 дизель АТ3(кстати год машине 25т. пробега машиной полностью доволен. По сугробам ползал до 40-50 см. чешет медленно, но верно. Да 112 л.с. маловато, но есть прошивка на сей двигатель до 140 л.с. стоит около 500евро). На новую присматриваюсь, как на будущее авто. Если машинка нужна для города и для поездок на природу, плюс куча понтов, что управляешь крутой брендовой тачкой, не жалко денег на страховку и не боишься, что ее сопрут, то возможно Фолькс. Ну, если помимо достаточно престижного авто, нужно что-то запихнуть внутрь длинное (или много борохла, но поменьше) и отвезти все это любимой тёще на дачу, то тут в выигрыше конечно Санта Фе. Объём богажника макс/мин у Тигуана 1510/470 л , а у Санты 2274/774 л + больше в ширину, в высоту и в длинну. Разница в стоимости ТО, Каско, практически не угоняема (угонщик лучше сопрет Тигуан нежели Санту, все таки корейцы пока не пользуются таким спросом у криминала как европейцы, а тем более немцы), Более продвинутый движок требует более квалифицированного персонала и более качественного топлива. Спорить с тем, что у Тигуана более современный двигатель, никто не собирается. Но, чем новее, тем капризнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru