20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Canta Fe

Пожайлуста, поделитесь опытом!!! Уговорила мужа купить нам Санту 2,0 дизель с АКП, а до этого ездили только на фордах и механике. Теперерь боюсь за автомат, столько страхов начиталась. Успокойте, а!!!!
Svettt61
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
СергейВ ответ на Сергей Ли
Сергей Ли
Привет! Сергей, думаю приобрести Хюндай Санта Фе классик, до этого разные авто были, но кроссовера еще не было. Недавно узнал, что бывают переднеприводные версии этой машины, хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй тезка! Сама машина меня устраивает, именно моя и в этой комплектации, полный привод. К переднему приводу отношусь нормально, но у нас в городе дороги ужасные, при том у меня есть частный дом на окраине, где дорог зимой вообще нет, поэтому передний привод отпал, но это мое мнение и навязывать никому не хочу. Передний привод хорош лишь в том, что расходов на обслуживание меньше, соответственно расход топлива меньше, правда и комплектация самая минимальная, потому на много дешевле. Так что выбор делать только тебе, сколько людей, столько мнений. У моего друга была переднеприводная американка, через пол года купил полный. Если выбираеш полный привод, то осмотр должен быть очень тщательный, если авто б/у. Выбирай, что ляжет надушу, как женщину. Пиши, спрашивай.
СсылкаПожаловаться
Вася ВаняВ ответ на Сергей
Сергей
Здравствуйте друзья по разуму! Много прочитал уже отзывов про Санту на разных сайтах, чего только нет, всякой ахинеи про этот авто больше всего. У меня дизель 2005 г. рождения, купил у питерца с пробегом 37 т.км., сейчас 91т.км., авто изумительное, со своими маленькими слабостями, а их у всякого авто хватает ( даже мерены ломаются ). Не хочеш обслуживать авто - ходи пешком или заказывай такси и все равно найдеш проблему. Те кто решил купить эту модель, советую, а дизель или бензин - это кому как нравится. Если есть вопросы, отвечу, богатый жизненный и автомобильный опыт.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, у меня Санта Фе Классик 2,0 дизель, автомат. Вопрос: через сколько надо менять ремень ГРМ.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Вася Ваня
Вася Ваня
Здравствуйте, у меня Санта Фе Классик 2,0 дизель, автомат. Вопрос: через сколько надо менять ремень ГРМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через 60 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Тарас Андрийчук
Всем привет! Под самый Новый Год купил Санту 2006г. -2.7, 4WD. Нравится

...
СсылкаПожаловаться
Наталья ГрозВ ответ на Тарас Андрийчук
Тарас Андрийчук
Всем привет! Под самый Новый Год купил Санту 2006г. -2.7, 4WD. Нравится

...
СсылкаПожаловаться
Сколько потребляет бензина машина?
СсылкаПожаловаться
Тарас АндрийчукВ ответ на Наталья Гроз
Наталья Гроз
Сколько потребляет бензина машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Представляю(вернее, не представляю) как это 32 литра?! У меня на трассе 12.2-12,8л(110-130 км/ч). Ну а в городе до 18(смотря как "топать". Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
Тарас Андрийчук
Здравствуйте. Представляю(вернее, не представляю) как это 32 литра?! У меня на трассе 12.2-12,8л(110-130 км/ч). Ну а в городе до 18(смотря как "топать". Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте. Представляю(вернее, не представляю) как это 32 литра?! У меня на трассе 12.2-12,8л(110-130 км/ч). Ну а в городе до 18(смотря как "топать". Сочувствую...

У меня расход в среднем по трассе 10,5 л, а в городе 14,6л
СсылкаПожаловаться
Тарас АндрийчукВ ответ на Vovan
Vovan
Здравствуйте. Представляю(вернее, не представляю) как это 32 литра?! У меня на трассе 12.2-12,8л(110-130 км/ч). Ну а в городе до 18(смотря как "топать". Сочувствую...

У меня расход в среднем по трассе 10,5 л, а в городе 14,6л
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте. Представляю(вернее, не представляю) как это 32 литра?! У меня на трассе 12.2-12,8л(110-130 км/ч). Ну а в городе до 18(смотря как "топать". Сочувствую...

У меня расход в среднем по трассе 10,5 л, а в городе 14,6л


У меня увеличился. Видимо стареем. Или я привыкать начал выжимать из нее максимум(свой, конечно).
СсылкаПожаловаться
Наталья Гроз
Привет Всем почитателям Санта Фэ! Моя машина ест уже почти 32 литра, что это такое? Автосалон не даёт никаких комментариев, а поскольку обслуживаться надо только в официальном автосервисе, это пипец, не прокормить это авто, что делать-то?!
СсылкаПожаловаться
ciciron2В ответ на Наталья Гроз
Наталья Гроз
Привет Всем почитателям Санта Фэ! Моя машина ест уже почти 32 литра, что это такое? Автосалон не даёт никаких комментариев, а поскольку обслуживаться надо только в официальном автосервисе, это пипец, не прокормить это авто, что делать-то?!
СсылкаПожаловаться
Привет Всем почитателям Санта Фэ! Моя машина ест уже почти 32 литра, что это такое? Автосалон не даёт никаких комментариев, а поскольку обслуживаться надо только в официальном автосервисе, это пипец, не прокормить это авто, что делать-то?!

Зайди на форум там все есть. И сервис специально свой открыли http://clubsantafe.ru/index.php?12239628...

Внимание!!! Российский клуб владельцев Hyundai Santa Fe рекомендует!!!

Автосервис для московских сантаводов

Адрес:
Москва, 1-й Нагатинский проезд, д. 8
Запись по тел: 8-916-171-75-35
Контактное лицо: Сергей
E-mail: mers19@mail.ru
Нормочас - 850 руб

Скидка по клубной карте - 5%
СсылкаПожаловаться
sahin avtosВ ответ на Наталья Гроз
Наталья Гроз
Привет Всем почитателям Санта Фэ! Моя машина ест уже почти 32 литра, что это такое? Автосалон не даёт никаких комментариев, а поскольку обслуживаться надо только в официальном автосервисе, это пипец, не прокормить это авто, что делать-то?!
СсылкаПожаловаться
поменайти филтир воздуха и топливо и проверти катализатор
СсылкаПожаловаться
sahin avtosВ ответ на Наталья Гроз
Наталья Гроз
Привет Всем почитателям Санта Фэ! Моя машина ест уже почти 32 литра, что это такое? Автосалон не даёт никаких комментариев, а поскольку обслуживаться надо только в официальном автосервисе, это пипец, не прокормить это авто, что делать-то?!
СсылкаПожаловаться
поменайти филтир воздуха и топливо и проверти катализатор
СсылкаПожаловаться
Rost
Подскажите что лучше купить: Тигуан новый или Санту новую? Правда и сам понимаю что Тигуан это немец и это большой +, но может у Санты есть какие-нибудь плюсы?
СсылкаПожаловаться
ciciron2В ответ на Rost
Rost
Подскажите что лучше купить: Тигуан новый или Санту новую? Правда и сам понимаю что Тигуан это немец и это большой +, но может у Санты есть какие-нибудь плюсы?
СсылкаПожаловаться
Подскажите что лучше купить: Тигуан новый или Санту новую? Правда и сам понимаю что Тигуан это немец и это большой +, но может у Санты есть какие-нибудь плюсы?

Канешно санту, ньюшка вообще сказка.
Вот форум российский клую хендай санта фе, http://clubsantafe.ru/index.php?12239628....
Почитай там инфы про машину уйма
СсылкаПожаловаться
Виталий Б.
Смотря для чего нужна машина. У самого Санта Классик 2.0 дизель АТ3(кстати год машине 25т. пробега машиной полностью доволен. По сугробам ползал до 40-50 см. чешет медленно, но верно. Да 112 л.с. маловато, но есть прошивка на сей двигатель до 140 л.с. стоит около 500евро). На новую присматриваюсь, как на будущее авто. Если машинка нужна для города и для поездок на природу, плюс куча понтов, что управляешь крутой брендовой тачкой, не жалко денег на страховку и не боишься, что ее сопрут, то возможно Фолькс. Ну, если помимо достаточно престижного авто, нужно что-то запихнуть внутрь длинное (или много борохла, но поменьше) и отвезти все это любимой тёще на дачу, то тут в выигрыше конечно Санта Фе. Объём богажника макс/мин у Тигуана 1510/470 л , а у Санты 2274/774 л + больше в ширину, в высоту и в длинну. Разница в стоимости ТО, Каско, практически не угоняема (угонщик лучше сопрет Тигуан нежели Санту, все таки корейцы пока не пользуются таким спросом у криминала как европейцы, а тем более немцы), Более продвинутый движок требует более квалифицированного персонала и более качественного топлива. Спорить с тем, что у Тигуана более современный двигатель, никто не собирается. Но, чем новее, тем капризнее.
СсылкаПожаловаться
Лелька
Нашей машине уже полтора года (Санта Фе Классик, 2.0, дизель, автомат). И я, и муж очень довольны. Летом обеъздили пол-Росии и Украину. Не подвела. Очень удобная. Покупайте - не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Валера Лутченко
СсылкаПожаловаться
Валера Лутченко
Машина 2007г. дизель,МКП,2литра,доволен,хороша стерва,а 112лошадок по завязку.Для участия в ралли подберите другую.Ехал с Сибири на протяжении 1000 км. в диапазоне 60-110км/час расход от 8 до 9 литров(хотите верте хотите нет) в Москве ниже 9 и выше 11литров не было,пробег 30000км.Одна проблема,оттаивание ветрового стекла по утрам ,зимой.Если кто знает как ускорить процес,подскажите дундуку.
СсылкаПожаловаться
icas@mail.ruВ ответ на Валера Лутченко
Валера Лутченко
Машина 2007г. дизель,МКП,2литра,доволен,хороша стерва,а 112лошадок по завязку.Для участия в ралли подберите другую.Ехал с Сибири на протяжении 1000 км. в диапазоне 60-110км/час расход от 8 до 9 литров(хотите верте хотите нет) в Москве ниже 9 и выше 11литров не было,пробег 30000км.Одна проблема,оттаивание ветрового стекла по утрам ,зимой.Если кто знает как ускорить процес,подскажите дундуку.
СсылкаПожаловаться
Машина 2007г. дизель,МКП,2литра,доволен,хороша стерва,а 112лошадок по завязку.Для участия в ралли подберите другую.Ехал с Сибири на протяжении 1000 км. в диапазоне 60-110км/час расход от 8 до 9 литров(хотите верте хотите нет) в Москве ниже 9 и выше 11литров не было,пробег 30000км.Одна проблема,оттаивание ветрового стекла по утрам ,зимой.Если кто знает как ускорить процес,подскажите дундуку.

Поставил котел Webasto на 5 кВт с дистанционкой. Удобно: утром перед завтраком запустил (стоянка рядом), вышел, сел в теплый салон (текла тоже отогрелись), завелся без проблем (движек прогрет до 76 град.) и поехал (жаль только ходовая холодная).
СсылкаПожаловаться
disel h.hbrjdbxВ ответ на icas@mail.ru
icas@mail.ru
Машина 2007г. дизель,МКП,2литра,доволен,хороша стерва,а 112лошадок по завязку.Для участия в ралли подберите другую.Ехал с Сибири на протяжении 1000 км. в диапазоне 60-110км/час расход от 8 до 9 литров(хотите верте хотите нет) в Москве ниже 9 и выше 11литров не было,пробег 30000км.Одна проблема,оттаивание ветрового стекла по утрам ,зимой.Если кто знает как ускорить процес,подскажите дундуку.

Поставил котел Webasto на 5 кВт с дистанционкой. Удобно: утром перед завтраком запустил (стоянка рядом), вышел, сел в теплый салон (текла тоже отогрелись), завелся без проблем (движек прогрет до 76 град.) и поехал (жаль только ходовая холодная).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для стекол есть специальный аэрозоль "Антилед", "Размораживатель стекол " и т. д. в любом автомагазине продается - красная цена 5 долл США
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария