24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hover 3, 5 или Duster

Дайте дельный совет!
Появилась возможность и желание приобретения автомобиля подобного класса.
Выбор пал на Hover или Duster. Duster есть у друга, доволен.
Gimler
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
ВладимирВ ответ на Роман
Роман
Сколько людей, столько и мнений, и я уважаю ваш выбор, но почему бы соракет не добавить и не взять Кешкай? И ждать не надо, пришел - забрал, кстати, как происходит оплата при заказе, отказаться можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отказался ...пришел забрал деньги и помахал рукой!!
Дилеры РЕНО просто афигевшие...просят 100 000 внести на год!!
Дилеры Саньг Ёнга просят 2 000 на неделю!!!
СсылкаПожаловаться
Журин ВладимирВ ответ на Роман
Роман
Сколько людей, столько и мнений, и я уважаю ваш выбор, но почему бы соракет не добавить и не взять Кешкай? И ждать не надо, пришел - забрал, кстати, как происходит оплата при заказе, отказаться можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько людей, столько и мнений, и я уважаю ваш выбор, но почему бы соракет не добавить и не взять Кешкай? И ждать не надо, пришел - забрал, кстати, как происходит оплата при заказе, отказаться можно?

и где же ты видел 2хлитровый кашкай с полным приводом за 800????за ети деньги база монопривод 1.6
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Журин Владимир
Журин Владимир
Сколько людей, столько и мнений, и я уважаю ваш выбор, но почему бы соракет не добавить и не взять Кешкай? И ждать не надо, пришел - забрал, кстати, как происходит оплата при заказе, отказаться можно?

и где же ты видел 2хлитровый кашкай с полным приводом за 800????за ети деньги база монопривод 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по мне это все равно лучше Дастера, просто в грязь не ездяй
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Vasiliy Ti
Vasiliy Ti
Я заказал дастера. Вышел 760 вместе с допами, которые включают в том числе фаркоп и коврики. Конечно по сигналке они загнулине не слабо, помойму около 14 вышло+ блокиратор в МКПП тоже чё-то некисло вышло, зато коврики нормуль, помойму даже ниже рыночной цены. Privileg 2 литра 4х4 механика, все подушки, литьё+ по мелочи всякое. Сказали, что к концу ноября-начале декабря будет. Заказывал в конце августа.
Про китайские авто говорить ничего не буду, т.к. не ездил, а только слышал про них.
СсылкаПожаловаться
ЗАКАЗАЛ С ДОПАМИ????С допами оплатил и поехал!!!А раз заказал то именно ЧТО НУЖНО!!!!
760 тыщ через месяц будет стоить 500)))потому как допы всем по барабану)))!
СсылкаПожаловаться
Vasiliy TiВ ответ на Владимир
Владимир
ЗАКАЗАЛ С ДОПАМИ????С допами оплатил и поехал!!!А раз заказал то именно ЧТО НУЖНО!!!!
760 тыщ через месяц будет стоить 500)))потому как допы всем по барабану)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня лично всё устраивает и допы и время ожидания. Я никуда не спешу =) 500 вряд ли, а вообще машина сразу дешевеет, как вы её только из салона выгнали. Такое дело. =)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Vasiliy Ti
Vasiliy Ti
Я заказал дастера. Вышел 760 вместе с допами, которые включают в том числе фаркоп и коврики. Конечно по сигналке они загнулине не слабо, помойму около 14 вышло+ блокиратор в МКПП тоже чё-то некисло вышло, зато коврики нормуль, помойму даже ниже рыночной цены. Privileg 2 литра 4х4 механика, все подушки, литьё+ по мелочи всякое. Сказали, что к концу ноября-начале декабря будет. Заказывал в конце августа.
Про китайские авто говорить ничего не буду, т.к. не ездил, а только слышал про них.
СсылкаПожаловаться
Василий Вы конечно сильно продешевили.760ТЫС это очень большая сумма для Дастера.Вот на таких людях как Вы держится вся страна.За эти деньги просто можно было купить нормальные машины известных марок.Тот же новейший дизельный Санг Йонг или прекрасный кроссовер новейший от Пежо.Даже можно было бы и найти Кашкая.Можно было бы купить того же родного китайского Тигго за 512тыс.руюлей в полном фарше или новейшего лифан Х60 за 550тыс это почти копия новейшего РАФ4 И с прекрасными двигателями которые превосходят Дастеровский по всем техническим данным.Кстати и мицубиси стал проводить довольно грамотную политику по ценам.У нас в ТЦ Москва джипы от мицубиси начинаются меньше чем за 900тыс а оканчиваются 1400000.На теже САНГ йОНГИ идут скидки по 100тыс рублей.
СсылкаПожаловаться
AntonВ ответ на Vasiliy Ti
Vasiliy Ti
Я заказал дастера. Вышел 760 вместе с допами, которые включают в том числе фаркоп и коврики. Конечно по сигналке они загнулине не слабо, помойму около 14 вышло+ блокиратор в МКПП тоже чё-то некисло вышло, зато коврики нормуль, помойму даже ниже рыночной цены. Privileg 2 литра 4х4 механика, все подушки, литьё+ по мелочи всякое. Сказали, что к концу ноября-начале декабря будет. Заказывал в конце августа.
Про китайские авто говорить ничего не буду, т.к. не ездил, а только слышал про них.
СсылкаПожаловаться
Я заказал дастера. Вышел 760 вместе с допами, которые включают в том числе фаркоп и коврики. Конечно по сигналке они загнулине не слабо, помойму около 14 вышло+ блокиратор в МКПП тоже чё-то некисло вышло, зато коврики нормуль, помойму даже ниже рыночной цены. Privileg 2 литра 4х4 механика, все подушки, литьё+ по мелочи всякое. Сказали, что к концу ноября-начале декабря будет. Заказывал в конце августа.Про китайские авто говорить ничего не буду, т.к. не ездил, а только слышал про них.
ЧЁ ЗА БРЕД, 2л 4*4 НЕ БЫВАЕТ!!!!Манагер хренов!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сеньё
1. Ховер - рамный джип, с довольно слабыми двигателями. Тяжёлый - почти 1900 кг. Динамика на трассе, особенно при обгонах, очень слаба. Межосевой дифференциал отсутствует, т.е. осуществляется жесткая блокировка переднего моста. В таком режиме можно ездить только эпизодически, преодолевая грязевое или снежное бездорожье. Если на 4WD ездить постоянно по асфальту - быстро порвёшь трансмиссию. Про качество не говорю - тут многие высказывались. ИТОГ. Покупая Ховер, реально приобретаешь тяжелый и маломощный ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ универсал, у которого только иногда будет режим 4WD.

2. Дастер. Паркетник, трансмиссия как у Кашкая, т.е. машина переднеприводная с автоматическим подключением заднего моста при пробуксовке передних колёс. На скользкой дороге, как рассказывают клиенты, это неожиданное подключение задка приводит к рывку со стороны задней оси. Если в это время ты проходишь поворот - можно улететь. Довольно динамична, но проходимость слаба. Про качество. ВАЗ уже шесть, кажется, лет под французами, а качество? Так вот качество Рено не намного выше качества ВАЗ :) Во всех мировых рейтингах надёжности французы всегда внизу списка. ИТОГ. Покупая Дастер, приобретаешь переднеприводный автомобиль, который в определенные моменты может заиметь привычки заднеприводного. И к этому нужно быть готовым :)

По мне так если чисто кататься по городу - Дастер предпочтительней. Динамика, меньше габариты и расход, высокий клиренс, достаточная для города проходимость.

Лично я сторонник ТОЛЬКО постоянного 4WD. Full 4WD лучше держит дорогу, предсказуем, особенно удобен для езды зимой. Сам езжу на RAV4 II (постоянный полный привод) и Fortuner 2.7 (постоянный 4WD, с принудительной блокировкой и понижайкой).

Удачи!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
1. Ховер - рамный джип, с довольно слабыми двигателями. Тяжёлый - почти 1900 кг. Динамика на трассе, особенно при обгонах, очень слаба. Межосевой дифференциал отсутствует, т.е. осуществляется жесткая блокировка переднего моста. В таком режиме можно ездить только эпизодически, преодолевая грязевое или снежное бездорожье. Если на 4WD ездить постоянно по асфальту - быстро порвёшь трансмиссию. Про качество не говорю - тут многие высказывались. ИТОГ. Покупая Ховер, реально приобретаешь тяжелый и маломощный ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ универсал, у которого только иногда будет режим 4WD.

2. Дастер. Паркетник, трансмиссия как у Кашкая, т.е. машина переднеприводная с автоматическим подключением заднего моста при пробуксовке передних колёс. На скользкой дороге, как рассказывают клиенты, это неожиданное подключение задка приводит к рывку со стороны задней оси. Если в это время ты проходишь поворот - можно улететь. Довольно динамична, но проходимость слаба. Про качество. ВАЗ уже шесть, кажется, лет под французами, а качество? Так вот качество Рено не намного выше качества ВАЗ :) Во всех мировых рейтингах надёжности французы всегда внизу списка. ИТОГ. Покупая Дастер, приобретаешь переднеприводный автомобиль, который в определенные моменты может заиметь привычки заднеприводного. И к этому нужно быть готовым :)

По мне так если чисто кататься по городу - Дастер предпочтительней. Динамика, меньше габариты и расход, высокий клиренс, достаточная для города проходимость.

Лично я сторонник ТОЛЬКО постоянного 4WD. Full 4WD лучше держит дорогу, предсказуем, особенно удобен для езды зимой. Сам езжу на RAV4 II (постоянный полный привод) и Fortuner 2.7 (постоянный 4WD, с принудительной блокировкой и понижайкой).

Удачи!
СсылкаПожаловаться
Полностью в Вами согласен! Для города предпочтительнее любой полноприводный кроссовер. Грязь там не месить, а момента, передаваемого вискомуфтами, вполне достаточно. И то, что Вы написали про Ховер - тоже полная правда. Только как тут выше уже написали - смотря для чего авто нужно. У меня другая проблема - когда зимой подъезжая к дому сворачиваю с прочищенной дороги в снежную кашу, а до дома еще метров 800 - никакая вискомуфта не выдержит. Спасала Нива 3-дверка. Ховер оказался идеальной заменой Ниве. Съехал с прочищенной дороги - включил полный привод. Выехал - выключил. Причем выключение допускается на скорости до 60 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеньёВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Полностью в Вами согласен! Для города предпочтительнее любой полноприводный кроссовер. Грязь там не месить, а момента, передаваемого вискомуфтами, вполне достаточно. И то, что Вы написали про Ховер - тоже полная правда. Только как тут выше уже написали - смотря для чего авто нужно. У меня другая проблема - когда зимой подъезжая к дому сворачиваю с прочищенной дороги в снежную кашу, а до дома еще метров 800 - никакая вискомуфта не выдержит. Спасала Нива 3-дверка. Ховер оказался идеальной заменой Ниве. Съехал с прочищенной дороги - включил полный привод. Выехал - выключил. Причем выключение допускается на скорости до 60 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за честность о своей машине :) В Вашем случае, конечно полноценный 4WD предпочтительнее, хотя на своём опыте могу сказать, что вискомуфта Тойоты (RAV4) выдерживает 2 км грязюки или снежной целины.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
Спасибо за честность о своей машине :) В Вашем случае, конечно полноценный 4WD предпочтительнее, хотя на своём опыте могу сказать, что вискомуфта Тойоты (RAV4) выдерживает 2 км грязюки или снежной целины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я честно и пишу. А на форуме ховероводов я вообще выложил на пару страниц свое отношеник к этому авто. В целом - доволен.Проходимость отличная. Качество тоже приемлемое. За эту цену... Короче, что хотел, на что рассчитывал - то и получил. Кто хочет качества получше - есть Поджарый и Прадик, они однозначно надежнее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СеньёВ ответ на КАРОЛЬ МАШИН
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Полноприводный не обязательно, но желательно. Даже в Москве зимой не всегда есть возможность нормально двигаться на моноприводе, а про другие города России я вообще молчу. Более высокий клиренс - больше свободы в парковке. Многие горожане имеют дачи и летом туда гоняют... А всегда-ли туда можно добраться на моноприводе и особенно после дождя? Ямы, канавы, грунтовые подъемы - в большинстве российских городов это в порядке вещей. Так что он не ку-ку, а всё правильно рассуждает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
Полноприводный не обязательно, но желательно. Даже в Москве зимой не всегда есть возможность нормально двигаться на моноприводе, а про другие города России я вообще молчу. Более высокий клиренс - больше свободы в парковке. Многие горожане имеют дачи и летом туда гоняют... А всегда-ли туда можно добраться на моноприводе и особенно после дождя? Ямы, канавы, грунтовые подъемы - в большинстве российских городов это в порядке вещей. Так что он не ку-ку, а всё правильно рассуждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте. Зачем платить за лишнюю бочку бензина, чтобы два раза в год через лужу переехать.Это по поводу вд везде. Чем больше вд, тем дальше за трактором идти.
Не катался не на ховре, не на дустике. Но чисто внешне китаец симпотнее. И по трассе идет как танк, летом прицепился, только на 160 еле оторвался, а от дустика всего на 130 горелым маслом воняет, обгонял.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеньёВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Здравствуйте. Зачем платить за лишнюю бочку бензина, чтобы два раза в год через лужу переехать.Это по поводу вд везде. Чем больше вд, тем дальше за трактором идти.
Не катался не на ховре, не на дустике. Но чисто внешне китаец симпотнее. И по трассе идет как танк, летом прицепился, только на 160 еле оторвался, а от дустика всего на 130 горелым маслом воняет, обгонял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте :). Дело не в скорости, а в комфорте передвижения. У меня RAV4, автомат, в городе-миллионнике с его пробками имеет расход летом 11-12 литров, зимой 14. Наши четырки, двенашки у клиентов едят десятку, зимой 13-14. При пробеге в месяц 1500 км и разнице в расходе в 2 литра за бензин я переплачиваю в месяц 420 руб. Так что "бочки" нет, а вот свобода манёвра - есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
Здравствуйте :). Дело не в скорости, а в комфорте передвижения. У меня RAV4, автомат, в городе-миллионнике с его пробками имеет расход летом 11-12 литров, зимой 14. Наши четырки, двенашки у клиентов едят десятку, зимой 13-14. При пробеге в месяц 1500 км и разнице в расходе в 2 литра за бензин я переплачиваю в месяц 420 руб. Так что "бочки" нет, а вот свобода манёвра - есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скучно ездить на вд. Нигде не заносит, не крутит. Не тронешься на перекрестке с пробуксовкой, с дымком. На карибе прульном десять лет откатал, садился только на колее от "Урала". вспомнить не о чем, вот короллу только взял, сразу на повороте отбойник чуть не снес, бог миловал. :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеньёВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Скучно ездить на вд. Нигде не заносит, не крутит. Не тронешься на перекрестке с пробуксовкой, с дымком. На карибе прульном десять лет откатал, садился только на колее от "Урала". вспомнить не о чем, вот короллу только взял, сразу на повороте отбойник чуть не снес, бог миловал. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Нигде не заносит, не крутит. Не тронешься на перекрестке с пробуксовкой, с дымком." Точно. Не в бровь, а в глаз :) У меня за 3 зимы на всех 4-х балонах ни одного шипа не потеряно, хотя не езжу как дед.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
"Нигде не заносит, не крутит. Не тронешься на перекрестке с пробуксовкой, с дымком." Точно. Не в бровь, а в глаз :) У меня за 3 зимы на всех 4-х балонах ни одного шипа не потеряно, хотя не езжу как дед.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня за 8 лет ниодного шипа не вылетело!!!ПОТОМУ ЧТО АВТОМАТ!!!)))и голова на плечах)))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Владимир
Владимир
у меня за 8 лет ниодного шипа не вылетело!!!ПОТОМУ ЧТО АВТОМАТ!!!)))и голова на плечах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Резина хорошая просто.
У меня из Пирелли Карвер, помнится, процентов 30 шипов за три года высыпалось.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Omnibus
Omnibus
Резина хорошая просто.
У меня из Пирелли Карвер, помнится, процентов 30 шипов за три года высыпалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Резина хорошая PIRELLI направленная!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария