20 февраля
Mazda CX-9 3.7 AT
Владею авто 5 лет. Езжу ежедневно: на работу - по городу, в выходные - на дачу, в загородные поездки. Машина просторная, семья из 4 человек, сам и парни под 190 чувствуем себя вполне. Несколько раз...
4.7
19 февраля
Lada (ВАЗ) 2110 1.6 i 16V
Вот решил про мою ласточку написать я в торой хозяин ездил и езжу в основном на долекие растаяние вот недавно проездил 2400 растояния на ДЕСЯТКЕ ?это от Мин Вод до Болаково туда и обратно мне очень...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Хонда сивик 9 седан или Гольф 7?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Встал такой вопрос, что лучше приобрести за 800 тыр - Honda Civic 9 седан или VW Golf 7. Многие не хвалят сивик 9 за дизайн, но лично мне он нравится и даже больше, чем дизайн седьмого гольфа. А как он в плане эксплуатации, надежности, управляемости?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
А в чем, собственно, будет счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых 2.0 TDI самый мощный в линейке )))) а во вторых с ним только DSG 6 . Она по надежнее чем 7 ступка как на 1.4 !!!
СсылкаПожаловаться
Во первых 2.0 TDI самый мощный в линейке )))) а во вторых с ним только DSG 6 . Она по надежнее чем 7 ступка как на 1.4 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В заголовке я писал, что бюджет 800 тыр и на механике
СсылкаПожаловаться
В заголовке я писал, что бюджет 800 тыр и на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и всё, с АСХ укладываемся.

Ну нет машин лучше за эти деньги, я много чего рассматривал. Мог и Кашкая взять слегка БУ в максималке, например....
СсылкаПожаловаться
Ну и всё, с АСХ укладываемся.

Ну нет машин лучше за эти деньги, я много чего рассматривал. Мог и Кашкая взять слегка БУ в максималке, например....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да горно этот ASX дешевка для бомжей узкоглазых . Экономят на всем на спичках!!
СсылкаПожаловаться
Да горно этот ASX дешевка для бомжей узкоглазых . Экономят на всем на спичках!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальная машина за свои деньги, если в сторону Китая не смотреть.

Кашкай будет хуже, остальное дороже.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2.0 TDI есть и с механикой ( сам на таком езжу)
СсылкаПожаловаться
Сей час посмотрел на сайте. Там и нет дизеля самый мощный 1.4 140 л.с (((( както бедно (( по этому и советую Октавию новую там хоть движки огонь))!!
СсылкаПожаловаться
rassul geer

СсылкаПожаловаться
Егор Черкасов
стыдно вообще рассматривать новый сивик - в ходе эволюции он растерял все свои хорошие качества: спортивные моторы, надежность феноменальную, азартную , почти спортивную управляемость и хороший приятный дизайн. С 2001 года, кроме версии Тайп-Р и американских моделей Сивик уже не тот. ну а Гольф - просто Гольф. быстрый и оснащенный будет стоить довольно дорого.
СсылкаПожаловаться
Егор Черкасов
стыдно вообще рассматривать новый сивик - в ходе эволюции он растерял все свои хорошие качества: спортивные моторы, надежность феноменальную, азартную , почти спортивную управляемость и хороший приятный дизайн. С 2001 года, кроме версии Тайп-Р и американских моделей Сивик уже не тот. ну а Гольф - просто Гольф. быстрый и оснащенный будет стоить довольно дорого.
СсылкаПожаловаться
Хотите сказать, что Хонда фуфло стала делать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

отчасти так оно и есть, Хонда загнала себя в тупик, позволив маркетологам решать вместо инженеров и автоспортсменов, какими должны быть машины (ЭКОномичными и ЭКОлогичными). Раньше , особенно с 1990 по 2002 год, упор был на управляемость и динамику, взять хотя бы Сивик Тайп Р 1997 года - с мотора 1.6 185 атмо сил снимали.
СсылкаПожаловаться
артём киселёв
да
СсылкаПожаловаться
3 года на Сивике 4d гоняю, динамичная(механика) легкая машина, все родное-ничего не менял.2009 года рестайлинговая. Не буду сравнивать ни с чем. Пластик дешевый, но никакого скрипа. В июне выйдет новая модель в коже, что то еще там напридумали...Рекомендую
СсылкаПожаловаться
3 года на Сивике 4d гоняю, динамичная(механика) легкая машина, все родное-ничего не менял.2009 года рестайлинговая. Не буду сравнивать ни с чем. Пластик дешевый, но никакого скрипа. В июне выйдет новая модель в коже, что то еще там напридумали...Рекомендую
СсылкаПожаловаться
Я тоже хотел бы дождаться этот рестайл, который уже продают в США, но в инете никакой четкой инфы о начале продажах этого авто в России, и менеджеры в салоне плечами пожимают, типа ничего не знают(((
СсылкаПожаловаться
Я как раз и услышал от менеджера об этой модификации и похоже летом она должна появиться в наших краях. А о том что Хонда делает левак...думаю, люди с плохим вкусом..Сивик имеет свое лицо и его не спутаешь ни с чем (о дизайне). Ходовые качества на всех моделях отточены. Новый Аккорд, к примеру 3,5 л-просто ураган. (но речь не о нем). А КАСКО, ОСАГО....мы же не стул покупаем, а машину, а она или жена или любовница, кто в каком порядке поставит)))
СсылкаПожаловаться
Я как раз и услышал от менеджера об этой модификации и похоже летом она должна появиться в наших краях. А о том что Хонда делает левак...думаю, люди с плохим вкусом..Сивик имеет свое лицо и его не спутаешь ни с чем (о дизайне). Ходовые качества на всех моделях отточены. Новый Аккорд, к примеру 3,5 л-просто ураган. (но речь не о нем). А КАСКО, ОСАГО....мы же не стул покупаем, а машину, а она или жена или любовница, кто в каком порядке поставит)))
СсылкаПожаловаться
А про цены на рестайл что они говорят?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
согласен. Хонда это вещь. а Гольф больше никогда не возьму столько гемора с ним было. а Вообще Машина и жена должны нравится Владельцу а не соседям . есть ещё такая пословица; Каждый мужчина должен сам выбирать машину и Жену, что-б потом не жаловался.
СсылкаПожаловаться
Диапазон 900-950т.р. в полной комплектации ...рассчитывать нужно на это...Я, правда, менять не буду...у меня она сейчас как новая))) Да, еще вроде как сказали, пластик другой будет и шумоизоляция получше (есть такой небольшой недостаток, но меня это мало напрягает)))
СсылкаПожаловаться
Я думаю, кто интересуется....вот ссылка...более детальная...http://povozcar.ru/honda-civic-4d-2013.h...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Гольф есть гольф, это эталлон класса. Я всегда удивлялся, как в такой свиду маленькой машине, может быть столько места в салоне, больше чем у многих одноклассников, включая фф3 и Круз. Там очень хорошо продумана эргономика, классный салон по качеству материалов, по удобству, высокий клиренс при коротких свесах чего нет у сивика. И с мотором 1,4 ДСГ можно не боятся, коробка справится легко и при этом будет и динамика и экономичность. Еще не мало важно гольф один из самых безопасных машин в классе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
в гольфе и продумывать нечего ,место от того что уменьшенная передняя панель и тонкие двери ,а на самом деле он самый маленький в классе ,советую если не хотите в сервисах торчать ,берите хонду ,а салон убогий у обоих ,если обращать внимание на качество ,дизайн и отделку салона и кузова ,то к этим моделям и подходить не стоит ,сейчас гольф в хорошей упаковке стоит лям сто ,если вваливать хорошо начинает постепенно жрать масло ,что в итоге приводит к капиталке ,если финансы позволяют то турбо взять стоит ,один раз живём ,только не 1.4
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
в гольфе и продумывать нечего ,место от того что уменьшенная передняя панель и тонкие двери ,а на самом деле он самый маленький в классе ,советую если не хотите в сервисах торчать ,берите хонду ,а салон убогий у обоих ,если обращать внимание на качество ,дизайн и отделку салона и кузова ,то к этим моделям и подходить не стоит ,сейчас гольф в хорошей упаковке стоит лям сто ,если вваливать хорошо начинает постепенно жрать масло ,что в итоге приводит к капиталке ,если финансы позволяют то турбо взять стоит ,один раз живём ,только не 1.4
СсылкаПожаловаться
А чем 1,2 лучше, чем 1,4? В гольфе только 2 движка на российском рынке
СсылкаПожаловаться
Гольф будет почти голый за эти деньги и сильно привязан к сервису да и гарантия 2 года, которая вылетит за среднестатистические 50 - 60 ткм, к тому же эти моторы грешат вытягиванием цепи грм и перескоком ее что ведет к гибели движка, красят их краской на водной основе на которой ,после зимы и наших реагентов, выползают прыщи и сколы, по расходу топлива будет есть одинаково что в городе то и на трассе, из плюсов это динамика, эргономика, отличная подвеска и управляемость, не дорогое каско ( около 30ки) , цивиком еще не владел так что врать не буду, удачи с выбором.
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotov
Ну не совсем уж Гольф голый, но все 7-е гольфы идут только с турбированными двигателями, если это для Вас не важно, то в путь, но опять же очень много вопросов именно к двиглу 1,4-122 силы, хоть и цепь, а замена через 100 тыс., плюс другие проблемы качество бензина опять же масляное голодание при котором цепь просто не натягивается (конструктивный недостаток), да и вообще движок какой то не очень удачный. Пластик в салоне мягкий только сверху торпедо остальное также дубово. Прорыв в 5 гольфе превозносился как какое то достижение в управляемости независимая задняя подвеска, здесь это все похерено. Про хонду ни чего сказать не могу, но двигатели у них чуть не лучшие.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Только с автоматом и не менее двух литров двигатель.Остальное днище!!

пук!!!
СсылкаПожаловаться
Rosflex
golf во всем превосходит как civik так и accord, расход топлива меньше, разгон до 100 меньше, ценник на обслуживание как минимум одинаков, дорожный просвет выше
СсылкаПожаловаться
Здесь надо четко определиться ЗА ЧТО вы хотите брать Сивика или Голфа. Оговорюсь, у меня в семье 2 машины - Аккорд 2009 года и Сивик 5D 2008 года. Вроде бы любовь к Хонде прослеживается, но....Новый Сивик убил своим дизайном всю приверженность к марке. На улице машину с трудом можно отличить от одноклассников корейского производства. Сэкономили на всем - движок без изменений(могли бы поработать над эластичностью и крутящим моментом на низких оборотах), коробка прежняя, хотя и здесь весь мир давным давно впереди, то какой пластик влепили в салон - это вообще без комментариев. Но больше всего сэкономили на дизайнерах. Одним словом - ПОЗОР! Что говорить, если сами проектировщики Сивика признались, что равнялись на Хюндай Элантру.(Когда это было, чтобы Хонда оглядыввалась на Хюндай). В плюсах этой модели могу отметить только надежность движка и коробки. Более плюсом не наблюдаю. В итоге цена сего пепелаца должна быть на 3-4 тыс. у.е. ниже. Гольф. Начнем с минусов. Если коробка DSG проблемы могут быть, и движок с турбиной так же подвержен с течением времени причудам ремонта. Если мы говорим о механике и не турбированной версии - отличный вариант. Отличная подвеска, комфорт выше чем на Сивике и управляемость лучше(это подтверждают в своих тестах эксперты "Авторевю"). Более практичный салон хэтчбек, да и места для задних пассажиров больше. По дизайну - Гольф не выскочка, но и бедным его дизайн не назовешь. Строго и стильно. Вообщем выбирать Вам, но я бы предпочел Гольф.
СсылкаПожаловаться
Rosflex
советую вам Jetta 1.4 или 1.6АТ , посмотреть
СсылкаПожаловаться
Мельник Сергей
японцы все время пытаются догнать немцев- пока не получилось! а у тебя японец в турецком исполнении -что тут думать????ты не читай что они пишут в рекламе, а поговори с ребятами которые ездят на немцах и с теми кто ездит на японцах !не столь важно какой год выпуска-просто поговори с одними и с другими-я думаю ,что ты тогда и сам сможешь понять что гольф и цивик только по цене одинаковые а в остальном-гольф безусловно лучше,а собраный в германии -еще лучше !!!
СсылкаПожаловаться
Мельник Сергей
японцы все время пытаются догнать немцев- пока не получилось! а у тебя японец в турецком исполнении -что тут думать????ты не читай что они пишут в рекламе, а поговори с ребятами которые ездят на немцах и с теми кто ездит на японцах !не столь важно какой год выпуска-просто поговори с одними и с другими-я думаю ,что ты тогда и сам сможешь понять что гольф и цивик только по цене одинаковые а в остальном-гольф безусловно лучше,а собраный в германии -еще лучше !!!
СсылкаПожаловаться
А в Германии Гольф собирают турки
СсылкаПожаловаться
Если встал такой выбор то просмотри отзывы знающих людей про Цивик и про Гольф не стоит торопиться могу сказать что я за Хонду без вариантов
СсылкаПожаловаться
nyukta
5 лет езжу на цивике 8...ну что сказать до сих пор в восторге...поломок нет...200 прет не напрягаясь...расход 7-8 трасса...жесткая правда как телега но меня устраивает...а то что низкая это только кажется...я не представляю по каким колдобинам надо ездить чтобы задевать...и телкам нравится ыыы...
СсылкаПожаловаться
Пётр Дирксен
Однозначно Сивка(имел 4 поколения).Качество Гольфа на 3-ем закончилось.
СсылкаПожаловаться
Талант Самарханов
ДА СЛОЖНЫЙ ВЫБОР
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru