10 января
Mercedes-Benz Sprinter 216 CDI L1H1 AT
Работаю на спринтере 2016 российской сборки дизельном пассажирском, машину не обслуживаю, так как не моя, но ухаживаю и все поломки знаю. Начал раб...
2.7
15 января
УАЗ Patriot 2.7 MT
Искал хороший семейный автомобиль. Из-за ограничений в финансовом плане рассматривали российские машины. Выбор пал на УАЗ Патриот. К плюсам внедоро...
5
Все отзывы
Правила форума

Хонда сивик 9 седан или Гольф 7?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Встал такой вопрос, что лучше приобрести за 800 тыр - Honda Civic 9 седан или VW Golf 7. Многие не хвалят сивик 9 за дизайн, но лично мне он нравится и даже больше, чем дизайн седьмого гольфа. А как он в плане эксплуатации, надежности, управляемости?
Андрей Кривошеин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
артём киселёвВ ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
Рассматриваю Сивик лайфстайл на механике за 809 и гольф 1,4 122л.с на механике трендлайн+комфорт+техник
СсылкаПожаловаться
возьми ниссан патрол
СсылкаПожаловаться
артём киселёв
возьми ниссан патрол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собирай рюкзак в школу, тут дяди собрались
СсылкаПожаловаться
Мария Абрамова
Лучше Хонда японской сборки, чем Гольф нашей сборки! У Хонды есть недостаток, небольшой клиренс, но есть и достоинства это просторный салон! Гольф это хэтчбег, мне , как и вам седаны больше нравятся!
СсылкаПожаловаться
Иван КонторинВ ответ на Мария Абрамова
Мария Абрамова
Лучше Хонда японской сборки, чем Гольф нашей сборки! У Хонды есть недостаток, небольшой клиренс, но есть и достоинства это просторный салон! Гольф это хэтчбег, мне , как и вам седаны больше нравятся!
СсылкаПожаловаться
гольфы в России не собирают
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
Хонда сейчас идет турецкой сборки, а гольф германской. Проедет ли сивик там где проедет гольф? у гольфа клиренс все же побольше
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
Хонда сейчас идет турецкой сборки, а гольф германской. Проедет ли сивик там где проедет гольф? у гольфа клиренс все же побольше
СсылкаПожаловаться
Гольфа еще и немца предлагают на вечной механике-)))) он еще и думает))) можете еще лифан солано посмотреть))
СсылкаПожаловаться
Андрей КривошеинВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Гольфа еще и немца предлагают на вечной механике-)))) он еще и думает))) можете еще лифан солано посмотреть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, потому что все таки седаны мне больше нравятся. Взял бы джетту но она 800 с лишним в подходящей комплектации и сборка Мексика
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
СсылкаПожаловаться
Да. Собирают в Германии. Только на сборке не найдете ни одного немца. Те же гости с Бл.Востока и Сев.Африки. Гольф--это легенда, которая ДАВНО СДУЛАСЬ. Хонда это легенда по сей день. Когда видите надписи TFSI и услышите DSG , бегите от них сломя голову.
СсылкаПожаловаться
oleg schreinerВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Да. Собирают в Германии. Только на сборке не найдете ни одного немца. Те же гости с Бл.Востока и Сев.Африки. Гольф--это легенда, которая ДАВНО СДУЛАСЬ. Хонда это легенда по сей день. Когда видите надписи TFSI и услышите DSG , бегите от них сломя голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Собирают в Германии. Только на сборке не найдете ни одного немца. Те же гости с Бл.Востока и Сев.Африки. Гольф--это легенда, которая ДАВНО СДУЛАСЬ. Хонда это легенда по сей день. Когда видите надписи TFSI и услышите DSG , бегите от них сломя голову.<brehnia>

СсылкаПожаловаться
Генри Перкинс В ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
СсылкаПожаловаться
а у голфа и геометрия совсем другая . я про цивик не скажу но юзал црв гуано редкое кругом пластмасса висит ,все на соплях, не едет,думал сначала как круто плоский пол в машине(без горба) пока не посмотрел под машину ,а там вся трихомудия все ветрам ,все весит ,мотор на 60 т. требует регулировки клапанов !!!как в ваз 2106....вы присмотритесь у голфа двери как двери, петли как петли , днище все закрыто пластиком (аэродинамика)дзг это песня ,то что пишут про надежность это относится к старым моделям и то кто заморочился прошел модернизацию и все в ожуре.. сейчас езжу на а4 с дзг 107 т . пробег .
СсылкаПожаловаться
Пётр ДирксенВ ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
СсылкаПожаловаться
Civic собирают в Англии
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
у нового цивика минус это материалы салона!!! какой то он дёшего пластмассовый !!!но я за цивик!!!!1 8 атмосферник цивика будет ездить и ездить!!!!а вот тси непонятно!!!что то много гемора от тси дсг и наворотов фольца!!!!и при наших российских сервисах надёжность и не гемморойность авто на первом месте!!!!я за надёжность!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей КривошеинВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
у нового цивика минус это материалы салона!!! какой то он дёшего пластмассовый !!!но я за цивик!!!!1 8 атмосферник цивика будет ездить и ездить!!!!а вот тси непонятно!!!что то много гемора от тси дсг и наворотов фольца!!!!и при наших российских сервисах надёжность и не гемморойность авто на первом месте!!!!я за надёжность!!!!
СсылкаПожаловаться
пластик в цивике конечно дубовый, со временем наверно скрипеть начинает, особенно зимой
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
пластик в цивике конечно дубовый, со временем наверно скрипеть начинает, особенно зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не обязательно так то это не болезнь !!!а дубовый пластик почти у всех япов!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня цивик 2008г, 100 тыс накатал, ниче не скрипит, кроме дворников ниче не менял, даже колодки. Один минус - клиренс. Выгдядит солидней, чем все эти одинаковые гольфы. Плюс при продаже турбированный движок продастся сложнее и дешевле, боятся их брать бэушные, ремонт турбины уж больно дорогой, ИМХО
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
СсылкаПожаловаться

у тебя восклицательный знак, по-моему, заедает на клавиатуре.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на RaZoR
RaZoR

у тебя восклицательный знак, по-моему, заедает на клавиатуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нового цивика минус это материалы салона!!! какой то он дёшего пластмассовый !!!но я за цивик!!!!1 8 атмосферник цивика будет ездить и ездить!!!!а вот тси непонятно!!!что то много гемора от тси дсг и наворотов фольца!!!!и при наших российских сервисах надёжность и не гемморойность авто на первом месте!!!!я за надёжность!!!!у тебя восклицательный знак, по-моему, заедает на клавиатуре.

читай без интонации!!!!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
ребята....скажу Вам по секрету, но ДСГ и 1.4 турбо очень совместимы....проблемы ДСГ бывают на тигуанах, или Супербах-Окатвиях с двигателем 1.8....причина состоит в том, что покупатели этих "пенсионерских" как вы говорите коробок и двигателей начинают люто давить тапку в пол выжимая из железного коня все что можно....а на 1.4 момент нормальный, коробас легко выдерживает....
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
ребята....скажу Вам по секрету, но ДСГ и 1.4 турбо очень совместимы....проблемы ДСГ бывают на тигуанах, или Супербах-Окатвиях с двигателем 1.8....причина состоит в том, что покупатели этих "пенсионерских" как вы говорите коробок и двигателей начинают люто давить тапку в пол выжимая из железного коня все что можно....а на 1.4 момент нормальный, коробас легко выдерживает....
СсылкаПожаловаться
человек авто на механике берет... причем тут ДСГ ?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
СсылкаПожаловаться

да я не спорю !! перегоняли два новых пассата один был 1 4 тси 122 кобылы на дсг !!!едет авто прекрасно и расход по трассе в районе 6 литров !!!для тачки полторы тонны весом это круто!!!!но я боюсь наших сервисов!! понятно в германии заезжаешь на сервис тебе всё что нужно и что не нужно сделают со скоростью пит стопа!!!!а у нас начнут ходить вокруг машины всем сервисом и нудить набивая цену!!!!я просто за двигло 1 8 цивика долго знаю !!!расход тоже приятно удивляет и ресурс уже за 250 т км проверен!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
Да-да, я ДСГ не рассматриваю в принципе
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
СсылкаПожаловаться

и правильно !!!Вот ссылочка для чайников от суперпрофи по ДСГ - http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=i...РґСЃРі РєРѕСЂРѕР±РєР° отзывы&l10n=ru&mime=html&sign=2ffa11e36420c749c886986c13d7b7a2&keyno=0
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=i...дсг коробка отзывы&l10n=ru&mime=html&sign=2ffa11e36420c749c886986c13d7b7a2&keyno=0
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=i...дсг коробка отзывы&l10n=ru&mime=html&sign=2ffa11e36420c749c886986c13d7b7a2&keyno=0
СсылкаПожаловаться
да чёт совсем майл заглючил...не хочет чужих ссылок...
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
Кстати вот еще какой момент. Почему то Цивиков восьмых встречается довольно много, а Цивик 9 я живьем видел только в салоне, на улицах не встречал ни разу, хотя продаются они в России уже год. Как такое объяснить?
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
Кстати вот еще какой момент. Почему то Цивиков восьмых встречается довольно много, а Цивик 9 я живьем видел только в салоне, на улицах не встречал ни разу, хотя продаются они в России уже год. Как такое объяснить?
СсылкаПожаловаться
цена у них высоковата была, да авто низковат.. народ перекинулся на паркетники - кашкаи, спортаджи, аски, тушканы, ай35, тигуаны, йети, куги, джуки...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
СсылкаПожаловаться

тут дело не в машине а в цене!!! брали седан в 2007 году новый за 542 тр а сейчас новый от 750 тр!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
СсылкаПожаловаться
Да и как тут уже заметили - ценник на каско для цивика очень кусачий..
сами вон прикиньте -
http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculat...
http://kupi.soglasie.ru/eportal/eshop/de...
СсылкаПожаловаться
Андрей КривошеинВ ответ на AlexKey
AlexKey
сами вон прикиньте -
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас прикинул в согласии, получилось у меня на сивик 59000. не так и много по сути
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
сейчас прикинул в согласии, получилось у меня на сивик 59000. не так и много по сути
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на себя там в Питере насчитал 110 тыс.р.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
я на себя там в Питере насчитал 110 тыс.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно потому что по Москве и Питеру сивик одна из самых угоняемых машин. А в провинции - нет
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
Наверно потому что по Москве и Питеру сивик одна из самых угоняемых машин. А в провинции - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас за прошлый год фокусов больше угнали чем цивиков...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у нас за прошлый год фокусов больше угнали чем цивиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фокус тоже в первых строчках рейтингов
СсылкаПожаловаться
AlexKey
сами вон прикиньте -
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя на Гольф получилось в 2 раза меньше
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
СсылкаПожаловаться
тут ответ один.Завышеная цена за это авто!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто