21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хонда сивик 9 седан или Гольф 7?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Встал такой вопрос, что лучше приобрести за 800 тыр - Honda Civic 9 седан или VW Golf 7. Многие не хвалят сивик 9 за дизайн, но лично мне он нравится и даже больше, чем дизайн седьмого гольфа. А как он в плане эксплуатации, надежности, управляемости?
Андрей Кривошеин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
андрей ивановВ ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
Тест-драйв я проходил и на том и на другом. Мне после моей приоры оба показались шикарными автомобилями. Двигатель хонды понадежней будет чем TSI на гольфе?
СсылкаПожаловаться
Тест-драйв я проходил и на том и на другом. Мне после моей приоры оба показались шикарными автомобилями. Двигатель хонды понадежней будет чем TSI на гольфе?

ДСГ как и робот для пенсионеров и очень спокойных водителей. а ТСИ - одна заправка левым бензином и конец
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
Тест-драйв я проходил и на том и на другом. Мне после моей приоры оба показались шикарными автомобилями. Двигатель хонды понадежней будет чем TSI на гольфе?

ДСГ как и робот для пенсионеров и очень спокойных водителей. а ТСИ - одна заправка левым бензином и конец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тест-драйв я проходил и на том и на другом. Мне после моей приоры оба показались шикарными автомобилями. Двигатель хонды понадежней будет чем TSI на гольфе?ДСГ как и робот для пенсионеров и очень спокойных водителей. а ТСИ - одна заправка левым бензином и конец

дсг очень шустрая коробка с технологиями формулы1!!!!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Тест-драйв я проходил и на том и на другом. Мне после моей приоры оба показались шикарными автомобилями. Двигатель хонды понадежней будет чем TSI на гольфе?ДСГ как и робот для пенсионеров и очень спокойных водителей. а ТСИ - одна заправка левым бензином и конец

дсг очень шустрая коробка с технологиями формулы1!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрюха....пусть они говорят по ДСГ что хотят...глянцевые журнальчики рулззз....они только слышали про ДСГ "ненадежная"..."плохая"..."пенсионерская"...а то, что переключение на ДСГ на 0.1-0.2 сек дольше чем переключение при своевременном переключении на механике (а таких из 10 водитель на механике сделает от силы 3-4 раза)....тут никого не волнует...стереотипы, догадки, предположения....тьфу...
пускай он не супер надежный (хотя знаю примеры, когда ДСГ сотню отхаживало), но в плане "пенсионерской коробки"....мрак....полный при чем...
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Андрюха....пусть они говорят по ДСГ что хотят...глянцевые журнальчики рулззз....они только слышали про ДСГ "ненадежная"..."плохая"..."пенсионерская"...а то, что переключение на ДСГ на 0.1-0.2 сек дольше чем переключение при своевременном переключении на механике (а таких из 10 водитель на механике сделает от силы 3-4 раза)....тут никого не волнует...стереотипы, догадки, предположения....тьфу...
пускай он не супер надежный (хотя знаю примеры, когда ДСГ сотню отхаживало), но в плане "пенсионерской коробки"....мрак....полный при чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пенсионерский - это в смысле - не выдерживает совсем никакой жёсткой эксплуатации
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Андрюха....пусть они говорят по ДСГ что хотят...глянцевые журнальчики рулззз....они только слышали про ДСГ "ненадежная"..."плохая"..."пенсионерская"...а то, что переключение на ДСГ на 0.1-0.2 сек дольше чем переключение при своевременном переключении на механике (а таких из 10 водитель на механике сделает от силы 3-4 раза)....тут никого не волнует...стереотипы, догадки, предположения....тьфу...
пускай он не супер надежный (хотя знаю примеры, когда ДСГ сотню отхаживало), но в плане "пенсионерской коробки"....мрак....полный при чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете примеры когда ДСГ СОТНЮ отхаживало??? простите, я не специалист, а что для ДСГ 100т.км. это достижение? а обычно сколько?
СсылкаПожаловаться
TroitskovВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
знаете примеры когда ДСГ СОТНЮ отхаживало??? простите, я не специалист, а что для ДСГ 100т.км. это достижение? а обычно сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня 116т. прошла. проблем нет никаких, а езжу я достаточно бодро..очень хороший агрегат.
СсылкаПожаловаться
Кирилл МВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
Тест-драйв я проходил и на том и на другом. Мне после моей приоры оба показались шикарными автомобилями. Двигатель хонды понадежней будет чем TSI на гольфе?

ДСГ как и робот для пенсионеров и очень спокойных водителей. а ТСИ - одна заправка левым бензином и конец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тест-драйв я проходил и на том и на другом. Мне после моей приоры оба показались шикарными автомобилями. Двигатель хонды понадежней будет чем TSI на гольфе?ДСГ как и робот для пенсионеров и очень спокойных водителей. а ТСИ - одна заправка левым бензином и конец

Ты по ходу на роботах то не ездил совсем))))робот работает как мех коробка при правильном переключении оч шустрый, тем более с двумя сцеплениями, дрыгатель не прихотлив, по крайней мере к бензу уж точно
СсылкаПожаловаться
Генри Перкинс В ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
Тест-драйв я проходил и на том и на другом. Мне после моей приоры оба показались шикарными автомобилями. Двигатель хонды понадежней будет чем TSI на гольфе?
СсылкаПожаловаться
я на этом моторе 100 т .км проехал проблем нет.не ведитесь на это слово "надежность" у всех современных авто она примерно на одном уроне .гольф ракета на фоне цивика .
СсылкаПожаловаться
Андрей КривошеинВ ответ на Генри Перкинс
Генри Перкинс
я на этом моторе 100 т .км проехал проблем нет.не ведитесь на это слово "надежность" у всех современных авто она примерно на одном уроне .гольф ракета на фоне цивика .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По паспорту сивик (1,8 142лс МКПП) быстрее гольфа (1,4тси 122лс МКПП)
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
Тест-драйв я проходил и на том и на другом. Мне после моей приоры оба показались шикарными автомобилями. Двигатель хонды понадежней будет чем TSI на гольфе?
СсылкаПожаловаться
Это в 20м веке он был понадежней турбированного, а нынче 21й и ездить на атмосфернике не мощьно, не экономично... не кошерно, короче)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
Рассматриваю Сивик лайфстайл на механике за 809 и гольф 1,4 122л.с на механике трендлайн+комфорт+техник
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
Рассматриваю Сивик лайфстайл на механике за 809 и гольф 1,4 122л.с на механике трендлайн+комфорт+техник
СсылкаПожаловаться
Однозначно гольф тем более мкпп
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
Рассматриваю Сивик лайфстайл на механике за 809 и гольф 1,4 122л.с на механике трендлайн+комфорт+техник
СсылкаПожаловаться
у гольфа в выбранной вами комплектации потенциально могут быть вопросы к турбированному высокотемпературному движку. его надо кормить качественным топливом ( 95/98 Евро5 причем лучше 98) и лить хорошую синтетику от Тотал или Мобил 1 и не заниматься прогреванием в мороз 3-4 минуты и вперед (на холостых - у движка и турбины масленое голодание возникает - а это повышенный износ и выход из строя, так что 3-4 минуты и без большого кручения движка едите первые 4-6 км). Потенциально что тут может сломаться - это топливные форсунки двигателя (засорение некачественным топливом), турбина и потенциальное масложорство после 30 тыс. примерно.. в добавок зимой машины холодная - пока не проедите 4-6 км не прогреется... Есть еще вопросы по подвески - если там те же материалы что у пассата использовали то вряд ли будет ходить больше 2,5 лет по российским направлениям с ямами..
У цивика таких проблем нет. Где надежность осталась - так это здесь. Но если любите погонять - тоже кормите авто качественным бензином Евро4/евро5 не ниже 95. Любите разгоняться за 150 км/ч - лейте 98 :-)
Обе машины довольно низкие - так что после приоры - можете начать чиркать брюхом, там где раньше спокойно проезжали...
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на AlexKey
AlexKey
у гольфа в выбранной вами комплектации потенциально могут быть вопросы к турбированному высокотемпературному движку. его надо кормить качественным топливом ( 95/98 Евро5 причем лучше 98) и лить хорошую синтетику от Тотал или Мобил 1 и не заниматься прогреванием в мороз 3-4 минуты и вперед (на холостых - у движка и турбины масленое голодание возникает - а это повышенный износ и выход из строя, так что 3-4 минуты и без большого кручения движка едите первые 4-6 км). Потенциально что тут может сломаться - это топливные форсунки двигателя (засорение некачественным топливом), турбина и потенциальное масложорство после 30 тыс. примерно.. в добавок зимой машины холодная - пока не проедите 4-6 км не прогреется... Есть еще вопросы по подвески - если там те же материалы что у пассата использовали то вряд ли будет ходить больше 2,5 лет по российским направлениям с ямами..
У цивика таких проблем нет. Где надежность осталась - так это здесь. Но если любите погонять - тоже кормите авто качественным бензином Евро4/евро5 не ниже 95. Любите разгоняться за 150 км/ч - лейте 98 :-)
Обе машины довольно низкие - так что после приоры - можете начать чиркать брюхом, там где раньше спокойно проезжали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
единственное реальное мнение знающего человека ,согласен полностью ,ещё бы добавил что при активной езде тсай сотку не проходит
СсылкаПожаловаться
ИмяВ ответ на AlexKey
AlexKey
у гольфа в выбранной вами комплектации потенциально могут быть вопросы к турбированному высокотемпературному движку. его надо кормить качественным топливом ( 95/98 Евро5 причем лучше 98) и лить хорошую синтетику от Тотал или Мобил 1 и не заниматься прогреванием в мороз 3-4 минуты и вперед (на холостых - у движка и турбины масленое голодание возникает - а это повышенный износ и выход из строя, так что 3-4 минуты и без большого кручения движка едите первые 4-6 км). Потенциально что тут может сломаться - это топливные форсунки двигателя (засорение некачественным топливом), турбина и потенциальное масложорство после 30 тыс. примерно.. в добавок зимой машины холодная - пока не проедите 4-6 км не прогреется... Есть еще вопросы по подвески - если там те же материалы что у пассата использовали то вряд ли будет ходить больше 2,5 лет по российским направлениям с ямами..
У цивика таких проблем нет. Где надежность осталась - так это здесь. Но если любите погонять - тоже кормите авто качественным бензином Евро4/евро5 не ниже 95. Любите разгоняться за 150 км/ч - лейте 98 :-)
Обе машины довольно низкие - так что после приоры - можете начать чиркать брюхом, там где раньше спокойно проезжали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у гольфа в выбранной вами комплектации потенциально могут быть вопросы к турбированному высокотемпературному движку. его надо кормить качественным топливом ( 95/98 Евро5 причем лучше 98) и лить хорошую синтетику от Тотал или Мобил 1 и не заниматься прогреванием в мороз 3-4 минуты и вперед (на холостых - у движка и турбины масленое голодание возникает - а это повышенный износ и выход из строя, так что 3-4 минуты и без большого кручения движка едите первые 4-6 км). Потенциально что тут может сломаться - это топливные форсунки двигателя (засорение некачественным топливом), турбина и потенциальное масложорство после 30 тыс. примерно.. в добавок зимой машины холодная - пока не проедите 4-6 км не прогреется... Есть еще вопросы по подвески - если там те же материалы что у пассата использовали то вряд ли будет ходить больше 2,5 лет по российским направлениям с ямами..У цивика таких проблем нет. Где надежность осталась - так это здесь. Но если любите погонять - тоже кормите авто качественным бензином Евро4/евро5 не ниже 95. Любите разгоняться за 150 км/ч - лейте 98 :-)Обе машины довольно низкие - так что после приоры - можете начать чиркать брюхом, там где раньше спокойно проезжали...

Оставьте Вы это бред - никаких вопросов ктурбированному движку не будет, если 76ой бензин на трассе от кавказ-бензойл не лить)))). Во всем мире люди уже по 5 лет ездят и ничего))) Атмосферник - это круто конечно было в прошлом веке)) -что бы поехать, надо его бедного до 4 тыс выкрутить)))
СсылкаПожаловаться
артём киселёвВ ответ на Андрей Кривошеин
Андрей Кривошеин
Рассматриваю Сивик лайфстайл на механике за 809 и гольф 1,4 122л.с на механике трендлайн+комфорт+техник
СсылкаПожаловаться
возьми ниссан патрол
СсылкаПожаловаться
артём киселёв
возьми ниссан патрол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собирай рюкзак в школу, тут дяди собрались
СсылкаПожаловаться
Мария Абрамова
Лучше Хонда японской сборки, чем Гольф нашей сборки! У Хонды есть недостаток, небольшой клиренс, но есть и достоинства это просторный салон! Гольф это хэтчбег, мне , как и вам седаны больше нравятся!
СсылкаПожаловаться
Иван КонторинВ ответ на Мария Абрамова
Мария Абрамова
Лучше Хонда японской сборки, чем Гольф нашей сборки! У Хонды есть недостаток, небольшой клиренс, но есть и достоинства это просторный салон! Гольф это хэтчбег, мне , как и вам седаны больше нравятся!
СсылкаПожаловаться
гольфы в России не собирают
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривошеин
Хонда сейчас идет турецкой сборки, а гольф германской. Проедет ли сивик там где проедет гольф? у гольфа клиренс все же побольше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария